Гость
Статьи
Умственная отсталость

Умственная отсталость

Я вот тут задумалась,мне кажется что у меня умст.отсталость в легкой форме,воспринимаю все медленно, концентрация внимания снижена, бывают вещи в которые я не сразу врубаюсь за что слыву у всех тормазом. Мне уже 30 есть дети муж. Но часто испытываю стыд за свое поведение, вот недавно ездила оформлять кое какие документы, и в мелкой детали заиешкалась и не поняла сути, вот не могу понять,точнее сосредоточиться и все. Муж разрулил, но я потом себя жрала всю дорогу,разболелась голова, повысилось давление. Мне плохо было от того что я вечно позорюсь. Хотя спустя время по дороге домой я поняла ту тему где затупила от и до. Дошло так сказать когда уже поздно было.И еще я не особо общительна, больше молчу, фамильярничать вообще не люблю. От чего чувствую себя еще глупее. В общем с этим вопросом прочитала несколько статей, проходила тетсты. Результаты в них разные от легкой степени имбецильности до обсолютно здорового человека. Так и не поняла какому верить. Знакомая говорит что если человек анализирует свое поведение,слова то он не слабоумный. А еще может я теряю концентрацию внимания именно когда нервничаю. А терять равновесие моральное могу лишь от того что кто тр ждет и смотрит на меня или просто смотрит. Я начинаю нервничать. Многие люди и правда(по слухам ) считают меня немного того.Я это понимаю но немогу ничего поделать. Я не веду себя вызывающе,не говорю лишнего. Но моя тормознутость и небольшая застенчивость выдают меня какойто как минимум странной. Пишу сюда, может кто знает людей с легкой степенью умственной отсталости, как они себя ведут,понимают ли они это,то что они "того" ?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я. Просто такой мозг. Больше читай, занимайся спортом, правильно питайся, пей витамины, гоняй кровообращение массажами, контрасным душем - будешь в тонусе и не будешь деградировать дальше

Гость
#2

Вы просто социально не адаптированный человек, чем вы занимаетесь в жизни?

Рыба в танке
#3

Так и есть((((

Но извините меня: 1-2 года назад я инрала в шахматы на сайте с еормальными вообще спецами НА ВРЕМЯ, по 3 минуты на ход! И выигрывала нередко!

А щас с лета не играю совсем......
С июня......(((((

Как а июле началась жара, и ротом переезд, так всё(((((
И видео я больше не делаю, и не тянет даже((((

Короче, конкретная деградация у менч тут.... 😩

Рыба в танке
#4
Гость

Вы просто социально не адаптированный человек, чем вы занимаетесь в жизни?

Ничем.
Сплю.
Мою унитаз.
Ночью вылажу из норы.
Выношу мусор.
Беру шаурму, ем.
Снова сплю.

Ивасик
#5

Авторка, не переживайте, на этом форуме абсолютное большинство женщин с легкой умственной осталостью. Ваш случай еще не самый тяжелый)

Рыба в танке
#6

А вот еще- ноги стали мерзнуть посоеднее время. Как ложусь, они холрдные, приходится греть подолгу

Гость
#7

Концентрация внимания отлично повышается, если применять специальные упражнения. Погуглите, инфы море. Я думаю вы слишком строги к себе.

Гость
#8
Ивасик

Авторка, не переживайте, на этом форуме абсолютное большинство женщин с легкой умственной осталостью. Ваш случай еще не самый тяжелый)

Мужчины так и того хуже, одни олигофрены.

Гость
#9

Жизненного опыта мало, поэтому стресс от любой неожиданной ситуации. Больше с людьми общаться надо и участвовать в решении проблем. И попей витамины.

Самая умная
#10

Так это каждый из нас немногг того, если верить окружающим) Зачем вам чужое мнение о себе? Вы тоже можете когото посчитать не совсем умным, но от этого он тупее не станет. Если вы сами себе не будите считать тормознутой и тупой, то и вести себе так не будите, а переодически казусы в ситуациях у всех бывают.

Гость
#11
Рыба в танке

Так и есть((((

Но извините меня: 1-2 года назад я инрала в шахматы на сайте с еормальными вообще спецами НА ВРЕМЯ, по 3 минуты на ход! И выигрывала нередко!

А щас с лета не играю совсем......
С июня......(((((

Как а июле началась жара, и ротом переезд, так всё(((((
И видео я больше не делаю, и не тянет даже((((

Короче, конкретная деградация у менч тут.... 😩

Под автора косишь??

Гость
#12
Рыба в танке

А вот еще- ноги стали мерзнуть посоеднее время. Как ложусь, они холрдные, приходится греть подолгу

Иди с моей темы,не порть впечатление)))

Гость
#13

Кому нужны твои ноги?

Гость
#14

Я такая же. Живу как умею. Дети выросли, мужчину давно спровадила в туман, раздрадают люди на моей территории, а в чужую не лезу. Работа в своем графике, жизнь на природе, общение сведено к минимуму. Читать люблю и с животными возиться. В юности загонялась, что что -то не так со мной, потом отрастила дзен) и вам советую.

Гость
#15
Гость

Я такая же. Живу как умею. Дети выросли, мужчину давно спровадила в туман, раздрадают люди на моей территории, а в чужую не лезу. Работа в своем графике, жизнь на природе, общение сведено к минимуму. Читать люблю и с животными возиться. В юности загонялась, что что -то не так со мной, потом отрастила дзен) и вам советую.

А что такое дзен?

Гость
#16
Гость

А что такое дзен?

Вы всё так спрашиваете? А зачем гугл? Читайте больше, странно не знать значения слова дзен

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: