Гость
Статьи
Умственная отсталость

Умственная отсталость

Здравствуйте. История следующая. Я подозреваю себя в умственной отсталости. Немного предыстории. В школе училась плохо сколько себя помню, в университет меня пропихнули по блату, то есть я туда попала не благодаря своему интеллекту. Умудрилась отучиться и получить диплом с горем пополам. Больше в университете прогуливала и ничего не делала. После, моя мама устроила меня к своей знакомой в тур агенство где я жёстко лажала, все путала, через год я оттуда уволилась и уехала в Москву, (я из Украины), сама устроилась там няней в частный дет сад, сами понимаете в такой профессии ума много не надо, поработала там пол года и моя подруга устроила меня администраторам в фирму где и там мне все сложно давалось, внимания ноль, концентрации тоже, сплошные ошибки, на меня вечно все жаловались за мои косяки. Потом я еще несколько месяцев работала заграницей горничной. Сейчас я уже как 2 года живу у мамы за ее счет и страшно представить, что мне делать, куда идти работать. Вообще у меня раньше всегда было много друзей (не хухры мухры, у них были нормальные должности) они считали меня мудрой, обращались за советами, просили помощи. То есть я не создаю отсебеивпечатления тупой. Я очень хорошо умею считывать людей, увидеть наперед все причинно-следственные связи, интересуюсь психологией, наукой, слушаю классику, люблю иссккство. Всегда стремилась общаться с интеллегентными, воспитанными людьми. Но вместе с тем, как видите, с работой и учебной сложности. Затрудняюсь излагать мысль вслух. Что это? Можно ли как-то заставить мозг лучше работать? Стоит ли обращаться к психотерапевту? Или просто такой мозг и с этим ничего не поделать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Кыся😼
#1

Ну сначала тебе к психологу. Скорее всего комплексы какие-то

Гость
#2

Умственно-отсталые лучше себя проявляют на физической работе. Стань парикмахером или маникюршей, поваром и т.д.

Гость
#3

Автор, умственная отсталось это тяжёлый диагноз. Это школа 7 или 8 вида. Ни о каком вузе речи идти не может. Вы ленивая и вам на всё плевать. Это факт. Почему вы косячите вам лень учиться, записывать и запоминать. Вы даже не прочитали в Википедии значение диагноза УО. Но себе его поставили, чтобы прикрыть лень.

Автор
#4

Нет у тебя умственной отсталости. Знаешь почему? Потому что те у кого она есть, никогда не понимают что с ними что-то не так. В их понимании с ними все ок. У них отсутствует критическое мышление

Гость
#5
Кыся😼

Ну сначала тебе к психологу. Скорее всего комплексы какие-то

Я понимаю, что у меня много комплексовал, в детстве было не мало неприятных историй, однако то что мне всегда было трудно учиться и запоминать - это факт

Гость
#6

Проходили тесты на айкью? какой результат?
Можно еще пойти к психологу, чтобы он определил, имеются ли у вас какие-либо когнитивные проблемы. Не обязательно это низкий интеллект, возможно, это дислексия, проблемы с концентрацией внимания или еще что-нибудь.
Впрочем, высокий уровень интеллекта не так уж важен для жизни. Многие тупари устраиваются в жизни гораздо лучше умных и прекрасно себя чувствуют. Просто нужно подобрать подходящую сферу деятельности. Для той же торговли, например, мозги почти не нужны, а заработки в этой сфере часть неплохие. А если вы хорошо разбираетесь в людях и умеете с ними общаться, то можно с людьми и работать, а не с бумажками, тогда, возможно, лажать не будете вообще. Всякие маникюрши-парикмахерши - это тоже выход, если у вас руки ровно растут и вы любите моду и красоту. Одна моя знакомая школьная троечница начинала маникюршей, а сейчас владеет маникюрным салоном и живет прекрасно.

Гость
#7
Гость

Умственно-отсталые лучше себя проявляют на физической работе. Стань парикмахером или маникюршей, поваром и т.д.

Меня убивают однотипные действия. Я не могу заниматься одним и тем же постоянно. Я даже в одно и тоже кафе или ресоран не могу ходить, направляться куда-то по одной и той же дороге, ездить на отдых в одну и ту же страну, заниматься одним и тем же спортом, пересматривать один фильм по 10 раз. Мне нужна постоянная смена картинки и действий.

Гость
#8
Гость

Автор, умственная отсталось это тяжёлый диагноз. Это школа 7 или 8 вида. Ни о каком вузе речи идти не может. Вы ленивая и вам на всё плевать. Это факт. Почему вы косячите вам лень учиться, записывать и запоминать. Вы даже не прочитали в Википедии значение диагноза УО. Но себе его поставили, чтобы прикрыть лень.

Я написала, что в универ меня продвинули чере знакомых. Да, я ленивая, но отрицать что у меня плохо работает головной мозг глупо. Особенно это сильно усугубляется когда я волнуюсь, мозг как будто вообще выключается. Это же не нормально

Гость
#9
Автор

Нет у тебя умственной отсталости. Знаешь почему? Потому что те у кого она есть, никогда не понимают что с ними что-то не так. В их понимании с ними все ок. У них отсутствует критическое мышление

Спасибо на утешительном слове.
Но у меня есть сомнения, что касается моего интеллекта

Гость
#10

Вообще, если вы хорошо разбираетесь в людях, то вряд ли вы УО, у них нет такой способности. Скорее, это все же какие-то проблемы с концентрацией внимания (тем более, если вы не переносите однообразные занятия), возможно, что-то вроде взрослого сдвг. Сходите к психологу.

Гость
#11
Гость

Проходили тесты на айкью? какой результат?
Можно еще пойти к психологу, чтобы он определил, имеются ли у вас какие-либо когнитивные проблемы. Не обязательно это низкий интеллект, возможно, это дислексия, проблемы с концентрацией внимания или еще что-нибудь.
Впрочем, высокий уровень интеллекта не так уж важен для жизни. Многие тупари устраиваются в жизни гораздо лучше умных и прекрасно себя чувствуют. Просто нужно подобрать подходящую сферу деятельности. Для той же торговли, например, мозги почти не нужны, а заработки в этой сфере часть неплохие. А если вы хорошо разбираетесь в людях и умеете с ними общаться, то можно с людьми и работать, а не с бумажками, тогда, возможно, лажать не будете вообще. Всякие маникюрши-парикмахерши - это тоже выход, если у вас руки ровно растут и вы любите моду и красоту. Одна моя знакомая школьная троечница начинала маникюршей, а сейчас владеет маникюрным салоном и живет прекрасно.

Проходила, очень давно. Не помню, но результат был низким, я очень расстроилась и с тех пор боюсь снова его проходить, как бы отрицая свою проблему, страшно осознавать, что у тебя проблемы с умом.у меня отвратительный подчерк, как у 3 классницы, запоминаю все плохо, мысль сформулировать сложно. С возрастом я все больше и больше стала отстраняться от новых знакомств, почистила свой круг общения. Да, я разбираюсь в людях, поэтому не люблю их и не хочу близких отношений. Мне нравятся интеллегентный люди, с чувством такта, воспитанные, красивые, уходенные - такие мотивируют. Остальные просто раздражают, это же тоже не норм

Гость
#12

Посмотрите фото умственно отсталых

Гость
#13

Обратитесь к психотерапевту, чего гадать. Психолог может вас протестировать и поставить диагноз, если он есть.

Гость
#14
Гость

Спасибо на утешительном слове.
Но у меня есть сомнения, что касается моего интеллекта

С умственной отсталостью люди не могут так грамотно излагать мысли и так грамотно писать.
Я Вас отчасти понимаю - мне тоже сложно формулировать мысли устно, в письменной форме гораздо легче.
Редко у кого все зоны мозга развиты равномерно, чаще всего идет перекос - что-то одно дается лучше, чем все остальное.
В Вашем случае складывается впечатление, что это не умственная отсталость, а блокировка мозгом восприятия определенной информации из-за каких-то психологических травм, полученных в детстве.
Возможно, Вам поможет регрессивная психотерапия или даже гипнотерапия, когда с помощью гипноза Вам помогут вернуться в те травмирующие события, которые повлияли на Вас (это может даже что-то из периода внутриутробного развития) и "переписать" прошлое.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: