Гость
Статьи
На что обратить …

На что обратить внимание при выборе глюкометра?

Добрый день! Решила приобрести глюкометр и просто встала в ступор. Их стооолько. На что обращать внимание при покупке? #глюкометр

Ирина
16 ответов
Последний — Перейти
Оле-га)))
#1

"Сателлит Экспресс" посмотрите, российский, показывает точно. Медики его советуют из-за цены полосок ну и простоты...

Оле-га)))
#2

Но вообще, если с сахаром проблемы, то лучше отказываться от углеводов, попробуйте Кета-питание, на ютубе видео доктор Берг рекомендую, сначала кажется атас, как я буду без сладкого, да и без фруктов, но потом оказывается, что это обычная зависимость, которая как и обычная лечится, т.е. отказом и самопрограммированием... после трех...четырех попыток, вполне можно перейти на кета-питание и оказывается, что жрал все это время, бактерии подпитывал, они эмоции и это дает повышенный сахар, давление, невроз и пр. И тогда не нужно никакие таблетки от сахара и пр. лекарства... все само нормализуется... и не охота сладкое, вы не поверите)))

Оле-га)))
#3

По поводу Сателлит "Экспресс", просто есть у знакомых, родных, проверял, сравнивал показания, у него хорошая стабильность, показания похожие, на других, даже импортных сталкивался с куда большими отклонениями... т.е. подозрений, что он врет, у меня с ним не возникало. Не много привыкнуть нужно иголку вставлять, кстати подходят иностранные ланцеты one touch ultra soft n100, они получше будут российских, как мне кажется, но не принципиально. Ланцет хватает на много раз, не нужно каждый раз вставлять новую иголку... как в инструкции описано. Полоски покупаются отдельно потом, есть в большинстве аптек, т.е. проблем с этим не будет и цена адекватная.

Оле-га)))
#4

И еще, если хотите сахар, чтобы минимизировать, то пейте до еды больше воды и меньше после, не знаю как это работает, но помогает...яблочный уксус с чаем хорошо сахар снижает... Тоже доктор Берг на ютубе рассказывает, яблочный уксус в чай, это вообще отменное средство оздоровления. Еще хорошо помогает от сахара (повышенного) сода, чайная ложка натощак на стакан горячей, не кипяток, воды... это было давно уже известно, если сорвались, сладкое перебрали, например день рождения и пр, то утром пьете соды, лучше два три дня и до обеда не есть, сода сбивает сахар, бактерии хорошо уничтожает, может даже приступы снимать сахара... если накрыло... тоже отличное средство. Но конечно, лучшее лечение это решение проблемы, кета-питание, т.е. вообще отказ от быстрых углеводов...

Оле-га)))
#5

Но сразу у вас вряд ли получится перейти на кета, потому как нужно время организму, тут без экстремизма нужно, постепенно, но в течении пол года, после нескольких попыток это реально, перестроить организм... а если есть сладкое и по прибору сахар смотреть, то тут такая история, можно недели две например лопать сладкое и сахар, даже при диабете 2-го типа будет в норме, в районе 6....6.5, но он постепенно начинает расти и потом, если вы решите завязать будут обычные ломки, организм будет провоцировать... Поэтому вроде как вреда большого нет, но эта лишня нагрузка и видно, что жор нарастает, т.е. инсулинорезистентность растет, организм требует больше сахара.. поэтому это приводит к диабету... Но лучше до этого не доводить, если сахар не употреблять, то окажется, что без него много лучше, вы себя чувствуете лучше, нет вялого состояния, как нет и раздражений, даже на хандроз это влияет... сахар одним словом это зло, думаю это оружие массового поражения на самом деле, по причине незаметности опасность и распространнености, т.к. есть во всех магазинах))) Думаю всякие там ковиды просто детишки по сравнению с этим оружием... и даже табак с пивом...Кстати, пиво тоже пить не рекомендую, оно имеет быстрое попадание глюкозы в кровь...

Гость
#6

Спросили про выбор глюкометра, а не питание. Свое Кето в зад себе засуньте. Питаться жирами, поджелудочная отвалится. И сладкое в Кето есть, это сахзамы. Обычное сбалансированное питание по гликемическому индексу и нагрузке, позволит и сахар и инсулин держать в норме.
Для автора: у меня Ван тач. Вообще позже узнала, что внимание надо обращать на цену полосок к глюкометру. Погрешность у них есть, но и какие-то калибровки делают

Эмма
#7

Смотрите, чтобы он требовал кодировки, со всем остальным у всех моделей плюс-минус одинаково. Мне недавно выдали в льготе Селфи Чек Прим, абсолютно адекватный аппарат. Анализ делает быстро, точно (было сравнение с лабораторией), есть большая память и подсветка. Пользоваться удобно.

Гость
#8

Смотрите по доступности тест полосок, их сроку годности после вскрытия флакона, нужной фасовке, на тип фермента, поскольку устаревшие реагируют на некоторые лекарства. Советую любые для тест полосок контур-плюс, они выпускаются строго калиброванными для разных стран на едином заводе, им не нужно ни чипов ни ручного ввода кодов. они конструктивно не боятся плохого контакта, допускают повторное добавление крови. Удобно и то, что в комплекте ручка для стандартных ланцетов, а не для своих фирменных. Эти системы единственные имеют опубликованные клинические тесты с несколькими сотнями участников, по точности и повторяемости замеров.

Галина
#9

Вышеуказанный Селфи Чек Прим неплохой вариант, он реально качественно выполнен, мы такой маме покупали недавно. Мама пользуется, говорит, что все хорошо, проблем с ним нет. Еще смотрите, чтобы полоски к приобретаемому глюкометру были в наличии в вашем регионе или хотя бы была возможность их регулярно доставлять.

Гость
#10

У меня во время беременности стал сильно скакать уровень сахара, после еды вообще высоченный, перепугалась. Как объяснил врач, такое встречается при беременности и обычно проходит после родов. Но тем не менее конечно пришлось питание поменять, углеводы ограничить и сладкое особенно, а также для контроля за уровнем сахара купила глюкометр (https://www.medmag.ru/index.php?productID=1467).
Выбрала Контур Плюс, во-первых т.к. он недорогой , хотя это и не главное. Им просто очень удобно пользоваться, могу сама следить за уровнем сахара без посторонней помощи и в любой момент, так хоть и поспокойнее стало, есть самоконтроль. У прибора несколько режимов работы, есть возможность после получения результата проставить метку, к примеру до еды измерение или после еды, а потом это будет видно, когда просматриваем свои результаты. Есть возможность повторного нанесения крови на тест-полоску, называется второй шанс, для меня это очень важно. Можно выводить средние показатели измерений за определенный период. Еще он без кодирования, быстро включается, быстро выдает результат, капелька крови нужна совсем маленькая, что конечно очень порадовало.

Гость
#11
Оле-га)))

"Сателлит Экспресс" посмотрите, российский, показывает точно. Медики его советуют из-за цены полосок ну и простоты...

Почему Вы решили что он точный? Только это единственный глюкометр нельзя проверить контрольным раствором.

Гость
#12
Оле-га)))

"Сателлит Экспресс" посмотрите, российский, показывает точно. Медики его советуют из-за цены полосок ну и простоты...

Какой точно. Вчера его купила, три раза подряд мерила, обалдеть, разница

Гость
#13
Оле-га)))

По поводу Сателлит "Экспресс", просто есть у знакомых, родных, проверял, сравнивал показания, у него хорошая стабильность, показания похожие, на других, даже импортных сталкивался с куда большими отклонениями... т.е. подозрений, что он врет, у меня с ним не возникало. Не много привыкнуть нужно иголку вставлять, кстати подходят иностранные ланцеты one touch ultra soft n100, они получше будут российских, как мне кажется, но не принципиально. Ланцет хватает на много раз, не нужно каждый раз вставлять новую иголку... как в инструкции описано. Полоски покупаются отдельно потом, есть в большинстве аптек, т.е. проблем с этим не будет и цена адекватная.

Даааа, все хорошо, только показания с отклонения и, обалдеть какими....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Почему Вы решили что он точный? Только это единственный глюкометр нельзя проверить контрольным раствором.

Он вообще с охрененными отклонениями