Гость
Статьи
На какие нюансы …

На какие нюансы обратить внимание при остеклении балкона?

Хочу в мае заказать остекление балкона, какие нюансы в этом деле?На что обратить внимание при выборе фирмы, какое остекление желательнее всего ну и цена?Заранее благодарна.

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой балкон у вас и что вы от него хотите.
Если новый дом и у вас фасадка, то есть риск, что будут протечки.Причем протечки могут начинаться с верхних этажей по стойкам, а выливаться у вас .
Если обычный балкон/лоджия то в зависимости от того, что вы хотите получить в итоге.Если планируте утеплять его, то изделия пвх, если просто ваша задача защитить его от ветра -то алюминий можно поставить.
Выбираете фирму, читайте отзывы, и смотрите, как на негативные отзывы реагирует фирма.Если есть публичные ответы, что было предпринято для урегулирования вопроса с недовольным заказчим-это плюс.Фирмемне наплевать.Косячить могут все, а вот исправлять косяки и искать пути решения снизить негатив заказчика, немногие.

Гость
#2

Также,если у вас старый дом, обратите внимание на состояние верхней плиты, особенно, если сверху балкон не застеклен.Не все фирмы,далеко не все, делают гидроизоляцию верхней плиты.
А то застеклитесь, а потом тающий сеег от соседей сверху может выливаться к вам.Чаще всего фирма прописывает в договоре "подрядчик не несет ответственности за то , то"

Гость
#3

По цене, ваш балкон может быть длиной 3 метра, а может и 10.остекление может идти от пола до потолка или от парапета.Алюминий и пластик имеет разную цену.так что цену вам тут никто не назовет

Автор
#4

Спасибо ответившим!🌸

Ольга
#5

Интересуюсь такой же темой. С мужем развелась, теперь все хлопоты по дому легли на меня. Ни разу не прибивала гвоздь, поэтому решила обратиться к знающим людям, которые бы сделали остекление балкона качественно. Ищу в Питере

Гала
#6
Ольга

Интересуюсь такой же темой. С мужем развелась, теперь все хлопоты по дому легли на меня. НиДа мы вместе с мужем в фирму по остеклению балкона обращалась. Тут самим не справиться) Мы делали теплое остекление ПВХ профилем. Можно сказать нам не балкон сделали, полноценную комнату) И цены приличные кстати разу не прибивала гвоздь, поэтому решила обратиться к знающим людям, которые бы сделали остекление балкона качественно. Ищу в Питере

Ольга
#7
Гала

Ну а где вы все-таки делали остекление балкона? Вы не написали просто… Сколько времени ушло на полное остекление? Во сколько обошлось по деньгам? Там ведь еще и виды остекления есть, те что подороже и подешевле?

Гала
#8
Ольга

Ну а где вы все-таки делали остекление балкона? Вы не написали просто… Сколько времени ушло на полное остекление? Во сколько обошлось по деньгам? Там ведь еще и виды остекления есть, те что подороже и подешевле?

Да, есть конечно и подешевле. Но я бы вам не советовала экономить на утеплении, потом может будет продувать. Лучше не скупиться и один раз качественно сделать, чем потом переделывать и переплачивать.Тем более сейчас на них хорошие скидочки. Забыла в прошлом посте написать, делали мы в Ленинградских окнах. Можете кстати сами на окна-ленинград посмотреть как делается и из каких материалов.

Ольга
#9
Гала

Да, есть конечно и подешевле. Но я бы вам не советовала экономить на утеплении, потом может будет продувать. Лучше не скупиться и один раз качественно сделать, чем потом переделывать и переплачивать.Тем более сейчас на них хорошие скидочки. Забыла в прошлом посте написать, делали мы в Ленинградских окнах. Можете кстати сами на окна-ленинград посмотреть как делается и из каких материалов.

Все, спасибо большое. Цены там у них, у консультантов уточню. Ну раз уже скидки идут, то сделаю такое же остекление как и у вас. Спасибо еще раз за совет и рекомендацию. Сегодня же им позвоню

Галина
#10

А где можно сделать обычное остекление без всяких прибамбасов типа ПВХ, утепления итд итп. Мне просто нужно на балконе хлам защитить от ветра и пыли и осадков)

Лиса
#11
Галина

А где можно сделать обычное остекление без всяких прибамбасов типа ПВХ, утепления итд итп. Мне просто нужно на балконе хлам защитить от ветра и пыли и осадков)

Это называется холодное остекление. У нас та же самая проблема была, пыль копилась и барахло на балконе из-за погодных всяких условий портилось. Поэтому мы все застеклили, теперь все хорошо, как маленький склад, только не так пыльно и грязно как раньше. Давно нам надо было это сделать. Кстати остекление установили Ленинградские окна

Зинка
#12

Спасибо большое! Кстати, как вообще можно было бы связаться с Ленинградскими окнами? хотелось бы именно у них заказать потолки. Не только на этом форуме, а еще на других, многие мне посоветовали Ленинградские окна, мол в Питере они самые-самые. Хочу вот к ним попасть, есть ли у вас контакты?

Амина
#13

да-да, мы тоже у них заказывали остекление балкона и плюс окна ставили тоже у них. Могу поручиться, что они реально ответственные и специалисты в своем деле. Можно на okna-leningrad найти их. Там есть онлайн-консультант, у которого можно расспросить подробнее про цены, про саму работу, про материалы и все такое.

Ульяна
#14

Мы тоже брали в Ленинградских окнах, там такой организованный персонал. Все заказы привозят и устанавливают в срок, не подводят человека, как некоторые компании. Мне нравится и персонал, и качество самих материалов тоже на высшем уровне, надеюсь, долго прослужат, по крайней мере гаранятию мне дали на 10 лет

Настя
#15

Многие говорят про фирму в Питере "Ленинградские окна и потолки" А не подскажите, по какому адресу они находятся и как можно было бы с ними связаться? Сколько у них будет стоить примерно остекление балкона, не знаете?

Оля
#16

Цена остекления балкона зависеть будет от материалов, которыми вы будете стеклить балкон. Цены тут сильно варьируются, поэтому точно вам сказать не могу. Замерщик должен приехать и все рассчитать по цене, его услуги бесплатны в Ленинградских окнах. Они, кстати на Магнитогорской 30 находятся, если что по okna-leningrad ru можно было бы с ними связаться

Рима
#17

Здравствуйте,а сколько дают гарантии на остекление балкона в фирме Ленинградские окна и потолки? И на маленький балкон, примерно, сколько рублей обойдется, учитывая все нюансы, внешнюю и внутреннюю отделку

Инна
#18

Насколько я знаю, мы уже давно правда оращались в фирму ленинградские окна и потолки, в общем, гарантия у них выдается в зависимости от того, какие материалы были использованы в ходе остекления, а так примерно 10 лет. Цену нужно обговорить с менеджером. У них офис на Магнитогорской 30 находится, можете проконсультироваться

Оля
#19
Инна

Насколько я знаю, мы уже давно правда оращались в фирму ленинградские окна и потолки, в общем, гарантия у них выдается в зависимости от того, какие материалы были использованы в ходе остекления, а так примерно 10 лет. Цену нужно обговорить с менеджером. У них офис на Магнитогорской 30 находится, можете проконсультироваться

Установили раздвижную систему слайдорс. Это оказывается так удобно. Раздвижные окна вообще оказывается очень много места экономят. Да и тепло так стало. Оконная профиль и стеклопакеты выбрали прям очень качественные.

Ирина
#20
Оля

Установили раздвижную систему слайдорс. Это оказывается так удобно. Раздвижные окна вообще оказывается очень много места экономят. Да и тепло так стало. Оконная профиль и стеклопакеты выбрали прям очень качественные.

А что за эта система слайдорс? Я слышала, что есть теплое остекление и холодное, в какой вид входит система слайдорс? Надежная ли она? За какую цену установили и сколько она прослужит вообще? А, и где в Питере сделать качественное остекление?

Олег
#21
Ирина

А что за эта система слайдорс? Я слышала, что есть теплое остекление и холодное, в какой вид входит система слайдорс? Надежная ли она? За какую цену установили и сколько она прослужит вообще? А, и где в Питере сделать качественное остекление?

Слайдорс система это обычное теплое остекление, только створки оконной конструкции перемещаются (открываются и закрываются) по горизонтали. Это удобно очень, если места на балконе мало. Экономит площадь. Мы сделали такую конструкцию в фирме Ленинградские окна и потолки. потолки-классика.

Анютка
#22
Олег

Слайдорс система это обычное теплое остекление, только створки оконной конструкции перемещаются (открываются и закрываются) по горизонтали. Это удобно очень, если места на балконе мало. Экономит площадь. Мы сделали такую конструкцию в фирме Ленинградские окна и потолки. потолки-классика.

Да, согласна, что раздвижная система экономит площадь. Как раз хотим себе такое же остекление сделать, потому что балкон очень маленький, практически ничего не вмещается. И кстати, искали фирму, где можно было бы установить качественно, стоит ли обращаться в Ленинградские окна?

Олег
#23
Анютка

Да, согласна, что раздвижная система экономит площадь. Как раз хотим себе такое же остекление сделать, потому что балкон очень маленький, практически ничего не вмещается. И кстати, искали фирму, где можно было бы установить качественно, стоит ли обращаться в Ленинградские окна?

Да, действительно очень удобно и по цене практически не отличаются от обычного остекления. Да, конечно стоит, потому что мы устанавливали как раз в этой фирме Ленинградских окон. Все установили к сроку, не было никаких проблем. Специалисты показали нам весь ассортимент материалов, после чего мы уже выбирали сами. Установка качественная, как и сами материалы, мы всем довольны остались.

Тася
#24
Олег

Да, действительно очень удобно и по цене практически не отличаются от обычного остекления. Да, конечно стоит, потому что мы устанавливали как раз в этой фирме Ленинградских окон. Все установили к сроку, не было никаких проблем. Специалисты показали нам весь ассортимент материалов, после чего мы уже выбирали сами. Установка качественная, как и сами материалы, мы всем довольны остались.

Очень много отзывов слышала про фирму "Ленинградские окна" слышала, тоже хотела бы сделать качественное остекление. Как можно было бы связаться с фирмой, чтобы вызвать замерщика?

Ирина
#25
Тася

Очень много отзывов слышала про фирму "Ленинградские окна" слышала, тоже хотела бы сделать качественное остекление. Как можно было бы связаться с фирмой, чтобы вызвать замерщика?

Тоже этой фирмой интересовались, нам тут подсказали, что на okna-leningrad. ru можно связаться с менеджер-консультантом или сразу же вызвать замерщика, он к вам приедет и вживую вас проконсультирует по всем вопросам. А сам офис фирмы находится на Магнитогорской 30.

Нина
#26

Кто делал остекление балкона, скажите, на какие нюансы стоит обратить внимание? На чем можно сэкономить, а на чем наоборот постараться и купить материалы качественнее? Очень давно уже собираемся сделать остекление, но каждый раз денег не хватает на все. Скажите, можно ли часть денег отдать потом, в рассрочку?

Игорь
#27

Я бы в принципе ни на чем не экономил бы при остеклении. Хотя сейчас есть хорошие варианты изготовки остекления по приемлемым ценам. Мы вот делали остекление в фирме "Ленинградские окна и потолки". Да, у них можно оформить беспроцентную рассрочку. Цены там приемлемые, работа монтажников очень качественная. Нам понравилось.

Ирина
#28
Нина

Кто делал остекление балкона, скажите, на какие нюансы стоит обратить внимание? На чем можно сэкономить, а на чем наоборот постараться и купить материалы качественнее? Очень давно уже собираемся сделать остекление, но каждый раз денег не хватает на все. Скажите, можно ли часть денег отдать потом, в рассрочку?

На счет рассрочки в Ленинградских окнах. У них все это быстро делается, сотрудничают они с ОТП банком, за пару часов вам смогут подготовить все документы для получения рассрочки. Вам с менеджером фирмы надо связаться, он и проконсультирует вас полностью на счет этого.

Слава
#29

Думали долго над тем, куда, в какую фирму обратиться за остеклением балкона, но фирм много, а отзывы везде противоречивые, поэтому такая дилемма. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно было бы обратиться за хорошей установкой окон, только, чтобы цены были приемлемыми.

Игорь
#30

Нам в фирме Ленинградские окна и потолки установили очень качественные пластиковые окна и мы остались очень довольны тем, что обратились именно к ним, потому что очень быстро и качественно все сделали. Мы обращались в филиал, который находится в ТЦ Архимед.

Валя
#31

Ну насколько я знаю они используют хорошие профили у них или Рехау можно выбрать, или отечественный Брусбокс, фурнитура у них всегда идет немецкая Roto NT Ну и плюс Ленинградские окна в своих работах уверенны, иначе бы не давали десять лет гарантии на них.

Кристина
#32

В принципе, на сайте Ленинградских окон есть форма через которую в онлайне можно расчитать остекление и утепление балкона, там выбираешь профиль, стеклопакет, вводишь геометрические размеры балкона, после этого вам уже выдается стоимость остекления балкона вместе с работами. Для более точного расчета цены лучше всего, конечно вызвать замерщика, приезжает он быстро.

Валя
#33

Да, у Ленинградских окон собственное производство окон, они работают с профилями Рехау и Брусбокс, причем там представлены все профили этих производителей. Соответственно там у них можно будет под любой бюджет окна подобрать. Ну и добавить можно только, чем больше окон вы закажете, тем больше будет скидка.

София
#34

Ну при остеклении балконов есть как теплое остекление профилями Рехау, Брусбокс, раздвижные профили Слайдорс, так и холодное остекление алюминиевыми профилями Проведал. То есть тут зависит все от того , какие цели вы ставите перед остеклением балкона: защиту от атмосферных воздействий, или полноценную комнату.

Валя
#35

Да, это удобный вариант, особенно если место ограничено на балконе или лоджии, тогда раздвижное остекление действительно поможет, у нас к тому же балкон с закруглением идет, поэтому если ставить поворотно-распашные створки, то они фактически будут перегораживать проход. Поэтому раздвижное остекление было хорошим решением.

Ирина
#36

Ленинградские окна не только остеклением занимаются. Они могут сделать полностью отделку балкона в том числе и утепление. В случае если вы хотите полностью утеплить балкон, то также они могут утеплить балкон пеноплексом, а потом выполнить отделку балкона. Примеры можно у них в галерее посмотреть.

Соня
#37

В любом случае, даже если вы утеплите балкон, то там будет необходимо все равно будет установить отопительный прибор. Это может быть обогреватель, конвектор, электрический теплый пол. Разумеется, если вам будет нужна прямо теплая комната. Соответственно для этого необходимо будет провести на балкон электричество.

Аля
#38

Конечно, плюс при остеклении балкона нужно и разные другие варианты по отделке учитывать, то есть у тех же Ленинградских окон которых здесь рекомендовали есть и варианты по утеплению и варианты по отделке. Есть из чего выбрать. Про профили и стеклопакеты я уже не говорю. Там выбор огромный.

Карина
#39

Прежде всего определитесь с тем, какой вам нужен балкон. Те же Ленинградские окна по остеклению балконов предлагают разные виды остекления, это и холодное остекление и теплое остекление, холодное остекление алюминиевым профилем, тепллое раздвижное остекление, остекление с утеплением.

#40

Плюс можно заказать варианты по остеклению, классика - это металлопластиковые окна, но если вам, например, потребуется холодное остекление, то там можно будет приобрести алюминиевое остекление, это будет не так дорого. Но это если у вас в планах потом не будет утеплять балкон.

#41

Просто сейчас по акции у Ленинградских окон можно остекление балкона купить более чем с 50% скидкой, посмотрите на главной странице, и там можно будет посмотреть и на стоимости остекления по акции, есть там и калькулятор для расчета остекления или остекления с отделкой, в том числе и с утеплением.

Гость
#42

Как по мне, так нужно в первую очередь выбрать надежную фирму с хорошей репутацией. Благо сейчас есть из чего выбирать: Завод Окон ПВХ, Пластика окон и др.

#43

Ну мы у Ленинградских окон в Питере брали, у них по акции будет существенно дешевле приобрести, там сейчас скидка практически 50% на окна, и на остекление балкона тоже. Причем там есть остекление сейчас 2,7 на 1,5 метров всего за 18 000 вместо 40000.

#44

Ну это хорошее предложение, имеет смысл по такой цене окна брать. К тому же это не какое-то холодное раздвижное остекление, а полноценный металлопластиковый профиль со стеклопакетом, фурнитура там также качественная. Так что за такие деньги можно получить качественный профиль.

#45

Нюансов больше, среди них такие: стоит ли брать остекление балкона с отделкой и утеплением или все-таки брать сначала остекление, а утепление делать уже потом отдельно? Какой выбрать профиль, какое взять остекление, какой стеклопакет? Раздвижные профили брать или с поворотно-распашным механизмом?

Кира
#46

Ну раздвижные профили обычно берут, если необходимо сэкономить место на балконе, причем можно будет посмотреть в том числе и холодные и теплые раздвижные профили. Например холодными алюминиевыми профилями часто остекляют веранды или зимние сады.

#47

Как вариант, особенно с учетом того что на остекление балкона у них разные скидки, и если заходите в раздел по Остеклению, то там есть уже цены и скидки по разным типам остекления. И там тоже очень интересные сделки, это помимо бесплатной доставки и других акций на остекление.

#48

Там и скидки есть, да и цены у них даны уже с монтажом, соответственно можно будет предварительно бюджет заложить. Цены там можно посмотреть и с отделкой и без нее, тут самое главное изначально решить, что вы хотите сделать, если вы хотите полноценную теплую комнату сделать, То остекление изначально должно быть теплым. Остальное утепление и отделку балкона вы можете и позже сделать.

#49

Если уж говорить про Ленинградские окна, то у них есть реализованные проекты замены холодного остекления на теплое, но это больше фасадов касается, балконы сразу делайте, как вам нравится. Потом переделывать, это, конечнео не как новые заказывать, но все равно деньги платить