Гость
Статьи
Рассудите нас с мужем …

Рассудите нас с мужем - кто не прав и как быть?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В браке 6 лет, обоим немного за 30. Муж активно хочет детей, я честно не горю желанием, и он об этом знает, но могла бы пойти на компромисс любимому мужчине, если бы видела с его стороны адекватность и осознанность в этом вопросе. Но ими и не пахнет! Для понимания, мы оба работаем, неплохо получаем (я немного больше) и живем, можно сказать, 50 на 50. Счетов не делим, копейки не считаем, и не то, чтобы он принципиальный пополамщик, просто чисто технически на его зп невозможно покрыть все наши ежемесячные платежи и обеспечить комфортный уровень жизни (у нас ипотека, кредит и т.д.). Поэтому и уходят обе зарплаты. Я не против и не требую от него сворачивания гор или прыжков выше головы! Свежеприготовленная еда и прочие дела по дому, в основном, на мне процентов на 80. Я тоже не против! Бог бы с ним. Но он хочет ребенка БЕЗ потери моего дохода и БЕЗ потери собственному комфорту. То есть предполагается, что в декрет я не пойду, от слова совсем, а сразу же вернусь на работу через неделю - максимум две, а ребенку мы наймем няню за ОБЩИЕ деньги. Я же ему говорю, выбирай - или я по-прежнему вкалываю наравне с тобой и приношу домой зарплату, либо ухожу с работы, как минимум, на три года и занимаюсь ребенком. На что он говорит, что сам не потянет материально, у нас же ипотека и так далее по списку, но если я откажусь от его условий, то развод не за горами. Я мужа люблю, я не лентяйка и никогда не стремилась выехать в рай на чужом горбу, но мне кажется, он уже просто оторвался от реальности и требует от меня невозможного. Есть ли какая-то надежда его вразумить или переубедить, или это все? У него аргументы- возраст "поджимает" и женщина должна хотеть ребенка "по природе". Мол кому надо и в войну рожали, а я ему просто ищу отмазки и ленюсь. Кто из нас не прав, рассудите.(( Люблю его очень, но руки реально опускаются от таких условий и требований. #брак

lost
387 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Под зад скоро получишь.

Гость
#2

А что тут судить-рядить. Так и скажи ему, рожать не буду. Да, я эгоистчный, слабый человек, всë. Пусть сам решение принимает, он же мужчина.

гость
#3

а он знает, сколько круглосуточная няня стоит? вы ж не сможете не спать ночами и с утреца бодро пилить на работу

Гость
#4

Автор, судя по рассуждениям вы умная и рассудительная женщина, что вы до сих пор делаете с таким мужчиной? Он и его мышление не изменятся никогда (он уже взрослый и сформировавшийся человек), а это значит, что рядом с ним у вас нет будущего (его то условия вас не устраивают и ни одну адекватную девушку бы не устроили)! Вы достойны большего и лучшего. Вам нужен мужчина сильнее вас, а не нынешний муж, не готовый взять на себя ответственность и мат траты, пока вы будете в декрете

Гость
#5

Оба правы . В идеале если муж хочет ребёнка ,должен взвалить на себя добычу денег хотя бы на срок пока малыш подрастёт до сада. Ребёнок воспитанный няней будет копией няни ((( кому вы рожаете ребёнка не понятно ((( муж прав что тянуть не надо ,возраст уже

#6

А вы месяц поживите, как будто у вас ребенок уже есть, посчитайте все расходы на коляску, кроватку, няню и тд, с зп отложите получившуюся сумму в неприкасаемый ящик и попробуйте прожить на оставшиеся деньги. Вот тогда муж и посмотрит на ситуацию трезвыми глазами

Хочет детей - пусть ищет новые пути заработка

lost
#7
Гость

Под зад скоро получишь.

Спасибо, что поделились Вашим опытом!

Оля
#8

Какой-то бред! Кому ребёнка надо, будущей няНе? Умный такой, не хочет он терять ваш доход и свой комфорт.... Нет, это маразм!) грудничку няню тоже такое себе.. . Знаю знакомых, которых месяцев с 3-6 бабушкам оставляли, ну это еще как-то понять можно. Вы же не звезда шоу бизнеса, да и те даже так не делают. А у вас няня жить будет 24ч? Просто вы себе вообще представляете сколько стоит няня с проживанием, которая 24ч будет заниматься ребёнком? Вам же надо высыпаться, чтобы каждый день работать. И как он вообще может требовать выхода на работу через 2 недели после родов? Честно, мой совет - бежать от такого мужа надо. Потребитель какой-то неадекватный. Ну если с ним сейчас не вариант расходится, то можно время потянуть - пей гормональные контрацептивы, а он пусть пытается зачать))) так можно год точно ему голову морочить. Денег подкопить и свалить, если сейчас идти некуда.

Гость
#9

А когда будет благоприятный период для детей? Через сколько лет? Вы же тоже не молодеете.Потом не будет ипотеки,кредитов,но и здоровья уже не будет.Если вы просто не хотите детей,то так и скажите ему.Смысл вам время с друг-другом тратить,раз желания по жизни разные.

Оля
#10
Гость

Под зад скоро получишь.

Под зад такого шизанутого мужа надо.

гость
#11
Гость

А когда будет благоприятный период для детей? Через сколько лет? Вы же тоже не молодеете.Потом не будет ипотеки,кредитов,но и здоровья уже не будет.Если вы просто не хотите детей,то так и скажите ему.Смысл вам время с друг-другом тратить,раз желания по жизни разные.

благоприятный период для детей - это когда муж понимает, что дети это неиллюзорный удар по здоровью и работоспособности жены и бюджету семьи, и готов полностью это все покрывать, раз у него часики затикали

Гость
#12

Решение за вами . Есть идея: подкиньте ему тихонько ссылку на меганыча (https://www.youtube.com/c/MEGANYCH24/videos) пока не поздно, пусть посмотрит его на досуге. Это не совсем МД, сами увидите. Тот меганыч так популярно и быстро промывает мозги против ***, что ваш сам вскоре образумится. Вам останется только выждать время.

Гость
#13
гость

благоприятный период для детей - это когда муж понимает, что дети это неиллюзорный удар по здоровью и работоспособности жены и бюджету семьи, и готов полностью это все покрывать, раз у него часики затикали

Да часики то у неё тикают,а не у мужа.Пусть расходятся,раз она детей не хочет,он то все равно будет хотеть.У всех конечно разные представления о благоприятном периоде,но живут же люди и с кредитами и с детьми.В 40-50 она уже точно рожать не захочет.

lost
#14
Гость

Автор, судя по рассуждениям вы умная и рассудительная женщина, что вы до сих пор делаете с таким мужчиной? Он и его мышление не изменятся никогда (он уже взрослый и сформировавшийся человек), а это значит, что рядом с ним у вас нет будущего (его то условия вас не устраивают и ни одну адекватную девушку бы не устроили)! Вы достойны большего и лучшего. Вам нужен мужчина сильнее вас, а не нынешний муж, не готовый взять на себя ответственность и мат траты, пока вы будете в декрете

Спасибо Вам большое на добром слове, милый человек!😘

Гость
#15

Автор, у вас разумный подход. Но я не поняла, зачем сидеть 3 года в декрете, отупеете за это время, потом сложнее будет возвращаться в реальность. И второй момент, вам уже за 30, вы не думаете, что потом просто физически не сможете родить и упустите свое время.

гость
#16
Гость

Да часики то у неё тикают,а не у мужа.Пусть расходятся,раз она детей не хочет,он то все равно будет хотеть.У всех конечно разные представления о благоприятном периоде,но живут же люди и с кредитами и с детьми.В 40-50 она уже точно рожать не захочет.

да не сказать, что живут с кредитами и с детьми, это как-то не очень на жизнь похоже....
тем более, там муж вообще невменяемый и жену планирует тут же после родов на работку отправить, это он не детей хочет, а фоточки для мамо и друзей, дескать самец, программу минимум выполнил

Гость
#17
гость

да не сказать, что живут с кредитами и с детьми, это как-то не очень на жизнь похоже....
тем более, там муж вообще невменяемый и жену планирует тут же после родов на работку отправить, это он не детей хочет, а фоточки для мамо и друзей, дескать самец, программу минимум выполнил

Ну если относиться к мужу как к рабу,который обязан все делать и тащить,то конечно.Брак это все таки для двоих.В такой непростой ситуации нужно двоим искать решение,а не кричать кто что должен.

Гость
#18

Я так понимаю многие при общем бюджете получают чуть больше мужа, быт так же 80% на них и ребенок на них🤣🤣. И лошадь и бык и баба и мужик. Ну че, зато Царь дома есть.

гость
#19
Гость

Ну если относиться к мужу как к рабу,который обязан все делать и тащить,то конечно.Брак это все таки для двоих.В такой непростой ситуации нужно двоим искать решение,а не кричать кто что должен.

ну раз брюхо, роды и выкорм/выращивание дитачек на жене как на рабе, и это не изменить, то придется мужу как рабу быть обязанным и тащить, а шо поделать, любишь кататься - люби и саночки возить

Гость
#20
гость

ну раз брюхо, роды и выкорм/выращивание дитачек на жене как на рабе, и это не изменить, то придется мужу как рабу быть обязанным и тащить, а шо поделать, любишь кататься - люби и саночки возить

Вы просто не замужем,вот и рассуждаете с точки зрения мужененавистницы.Либо же мужа не любите,а просто используете.

Гость
#21

Если так рассуждать,то и детей вам уже некогда заводить будет,пока все погасите.В данном случае вы окажитесь в пролёте,а муж и в 50 зачать сможет,но уже не с вами.

гость
#22
Гость

Вы просто не замужем,вот и рассуждаете с точки зрения мужененавистницы.Либо же мужа не любите,а просто используете.

я просто себя люблю, а мужа использую, конечно, как и он меня, все по честному

Гость
#23

он же у вас тyпой и равнодушен к вам, конечно вы неправы, я бы его слила бы нx давно

#24

В компромиссе уступают оба или хотя бы уступивший получает компенсацию, у вас про это нет вообще. Вам за 30, вы ребёнка не хотите, всё. От этого и надо танцевать, а няня, отказ от декрета - это уж лирика, у вас и не должно было дойти до этих разговоров. Дитё нужно обязательно хотеть, нельзя рожать, если не горите желанием. Ведь аукнется не только вам

Гость
#25

Автор,я думаю вы просто не хотите детей) ну а кредиты и ипотека уже как причина для мужа. Отталкивайтесь от своих желаний,вам рожать,а не мужу)

Гость
#26

Я поддерживаю нежелание феминисток иметь потомство. Естественный отбор.

Гость
#27
Гость

Я поддерживаю нежелание феминисток иметь потомство. Естественный отбор.

+++

Гость
#28

мой бм тоже хотел детей, но все делать должна была я, а он и ночью не собирался вставать - ему же утром на работу! мамаша его тоже советы давала, но помогать не хотела несмотря на то что жила на наши деньги.

еще мне рассказывали что дети должны знать 2-3 ящыка, играть на пианино, рисовать и заниматься спортом, по выяснению деталей - все это тоже я должна была обеспечить. так что все это болтовня, и желание чужими руками жар загребать

ваш муж не хочет ребенка, ему надо галочку поставить перед своими родственниками, помогать не будет, а то и переедет к маме своей чтобы ребенок криками спать не мешал. он у вас инфантильный, не понимает сколько сил и денег требуется на ребенка.

Гость
#29
Гость

мой бм тоже хотел детей, но все делать должна была я, а он и ночью не собирался вставать - ему же утром на работу! мамаша его тоже советы давала, но помогать не хотела несмотря на то что жила на наши деньги.

еще мне рассказывали что дети должны знать 2-3 ящыка, играть на пианино, рисовать и заниматься спортом, по выяснению деталей - все это тоже я должна была обеспечить. так что все это болтовня, и желание чужими руками жар загребать

ваш муж не хочет ребенка, ему надо галочку поставить перед своими родственниками, помогать не будет, а то и переедет к маме своей чтобы ребенок криками спать не мешал. он у вас инфантильный, не понимает сколько сил и денег требуется на ребенка.

То есть он должен и работать и ночью к ребёнку вставать? А мать тогда что делать должна? Просто дома сидеть?

Гость
#30

21 век- а люди всё ещё отталкиваются от понятия "нужно". Я считаю, что муж ваш абсолютно детей не хочет, просто у него мамо спрашивает, мол, где внуки, может друзья показывают фотки детей и тоже вопросы задают все ли хорошо в постели.
Так получилось, что муж с вами комфортно по партнерски живёт, вы его не грузите, двоим удобно, и он чего-то решил, что ребёночек будет милым пупсичком лежать улыбаться, вы безмолвно вырастить ребенка ничего у мужа не попросив ни разу, но при этом слово "папа" будет у ребенка первым, и что хобби у него будут папины, машину будет с ним ходить чинить. Но нет, для детей нужны стальные нервы, куча денег от 0 месяцев до минимум 16 лет и желание прислушиваться к интересам. Вот, к примеру, ваш муж готов ночью менять памперс ребенку, водить его в сад, пока вы собираетесь на работу(женщине объективно больше времени нужно), вечером смотреть с ним аниме, ходить в школу чинить парты? А это все необходимо, это в разные периоды жизни просто обязательно.
А теперь немного лирики от того самого ребенка, которым не занимался отец, хотя он с нами жил, семья полноценная.
Отец меня не водил в кино, не давал карманные деньги, не спрашивал что я хочу на др, да и вообще вспоминал о нем, когда мама звала его вручать "общий подарок", купленный ею, он не звонил поздравить меня с окончанием университета, он не знает насколько серьезные у меня отношения с мч, я помню как он делал телевизор громче, когда я приехала к нему с мамой рассказать как прошла моя поездка за границу. Вывод один- мужчинам дети не нужны, женщина должна иметь столько детей- сколько готова ПОЛНОСТЬЮ САМА ВЫРАСТИТЬ
Я своего отца не люблю, и ваш ребенок такого отца любить не будет. Поэтому рожайте по своему желанию, а не по просьбам, помните, рубашку можно вернуть в магазин, а насчёт ребенка передумать и расхотеть его, когда он уже на руках- никак нельзя

Гость
#31
Гость

То есть он должен и работать и ночью к ребёнку вставать? А мать тогда что делать должна? Просто дома сидеть?

во первых я тоже работала и планировала через 4 месяца выходить на работу или брать на день няню, а по поводу вставать ночью, в чем проблема один раз встать к своему ребенку? или вставать по очереди? у него же офисная работа, не диспетчер в аеропорту и не летчик что ему нужен сон 9 часовой и полная концентрация на работе. я ему предлагала с ребенком сидеть, а я бы работала, но он почему то отказался 😉

Гость
#32

Сказать мужу, что у тебя по математике 2. Что не готова идти в огонь и медные трубы

Гость
#33

Всегда интересовал вопрос: зачем люди набирают долгов (ипотека и кредиты), а потом живут в рабстве, или зачем жить и мучаться с теми, кто не подходит. Намного удобнее жить своей (а не чужой) жизнью по средствам и не пускать пыль в глаза. Тогда не будет возникать множества неразрешимых ситуаций и вопросов без ответов.

Гость
#34

Да не надо вам рожать.Живите,платите кредиты.А с родами другие неплохо справляются.

lost
#35
Гость

Всегда интересовал вопрос: зачем люди набирают долгов (ипотека и кредиты), а потом живут в рабстве, или зачем жить и мучаться с теми, кто не подходит. Намного удобнее жить своей (а не чужой) жизнью по средствам и не пускать пыль в глаза. Тогда не будет возникать множества неразрешимых ситуаций и вопросов без ответов.

Я вам отвечу на ваш вопрос- ипотека нужна потому, что на съеме жить, во-первых, все равно небесплатно, это тоже денег стоит, а, во-вторых, на нашу пенсию при всем желании никакой квартиры снять не получится. А все мы там будем, на пенсии, если доживем. Не повод ли это озаботиться жилищным вопросом заранее в трудоспособном возрасте? Именно так я и поступила. Если вам интересно, на первый взнос миллион накопила я из личных средств, муж даже копейки не добавил, так как копить и планировать наперед- не его сильная черта. Ну нет так нет, я его этим не попрекала, а молча сделала и все, на наше общее благо. И кредит взят на ремонт в новострое, что тоже есть вынужденная необходимость.

Гость
#36
Гость

во первых я тоже работала и планировала через 4 месяца выходить на работу или брать на день няню, а по поводу вставать ночью, в чем проблема один раз встать к своему ребенку? или вставать по очереди? у него же офисная работа, не диспетчер в аеропорту и не летчик что ему нужен сон 9 часовой и полная концентрация на работе. я ему предлагала с ребенком сидеть, а я бы работала, но он почему то отказался 😉

Ну это вы работали,а другие по три года дома сидят с детьми,уж ночью встать в состоянии.

Гость
#37

Ауеть. Вы правы 100%. Как же бы я разиппала его за все это. Пусть радуется, что он не мой муж

Гость
#38

Наехали все на мужика.А он вот такой простой,звёзд с неба не хватает,готов жить по простому,и с ипотекой и с детьми.Просто у автора запросы выше,имеет право,но с мужем они очень разные.Ей нужен статусом повыше,чтоб и квартира и полное обеспечение всех хотелок,а мужу женщина попроще нужна.

Гость
#39

Зачем вам дети? Старые пердуны.

Гость
#40

У вас совершенно адекватная позиция. Нужно осознавать ответственность перед будущим ребенком. Нельзя малыша отдавать няне уже через две недели после рождения... Чужая женщина уж точно мать не заменит на таком раннем этапе жизни, да и вы не успеете восстановиться после родов. Это просто безумие какое-то. Мне кажется, что ваш муж крайне инфантилен и думает только о своем комфорте, плевать хотел на ваше благополучие.

Гость
#41

Таки и знала, обеспеченому мужу рожают любыми путями-даже лечатся ..а такому и так сойдет

Гость
#42
Гость

Ну это вы работали,а другие по три года дома сидят с детьми,уж ночью встать в состоянии.

если оба работают и ребенок днем в яслях или с няней, то и домашние обязанности и уход за ребенком должнен быть совместный. А отправлять жену на работу и самому заваливаться после работы на диван потому что она женщина и должна дом и ребенка на себя взять - это уже полный эгоизм и дебильность со стороны мужа.

знаю несколько случаев когда такие мужья кто вот прямохочунемогу сына, начинали бесится что ребенок плачет, жена уставшая и сваливали к маме отдыхать. поэтому такие вещи сразу надо выяснять, некоторые уже во время беременности жены психовали что у нее токсикоз и она не может готовить и его обслуживать.

#43
lost

Спасибо Вам большое на добром слове, милый человек!😘

А я так поняла, что у вас к нему чувства и вы пришли на форум, чтоб вам сказали как сделать так, чтоб с ним остаться и самой не загнуться от непосильных забот. Так вот. Моё мнение, что рожать надо для мужчины, который в состоянии обеспечить и самку и потомство, а все остальные пока не доросли чтоб размножаться

#44
Гость

он же у вас тyпой и равнодушен к вам, конечно вы неправы, я бы его слила бы нx давно

Когда будет опять просить ребенка, то надо сказать: дорогой, а чего бы тебе не пойти работать в 2 смены?

#45
Гость

Автор,я думаю вы просто не хотите детей) ну а кредиты и ипотека уже как причина для мужа. Отталкивайтесь от своих желаний,вам рожать,а не мужу)

А кому тут рожать? Такому, который всё на жену сгрузил?

Гость
#46

Он не прав. Рыбку съесть и на ёлку залезть. Так не бывает в этом мире

Гость
#47
гость

а он знает, сколько круглосуточная няня стоит? вы ж не сможете не спать ночами и с утреца бодро пилить на работу

Зачем круглосуточная? Тогда можно совсем не рожать, если ребенка сбагривать на целые сутки.

Гость
#48

Муж прав. Вы ж не хотите голодать с ребенком, сидя три года дома. Если зарплата хороша, почему бы не выйти сразу на работу. Зачем какие то условия ставить? Вы можете вообще не рожать. Разводитесь с ним, пусть создаст нормальную семью, родит детей.

Гость
#49
Гость

если оба работают и ребенок днем в яслях или с няней, то и домашние обязанности и уход за ребенком должнен быть совместный. А отправлять жену на работу и самому заваливаться после работы на диван потому что она женщина и должна дом и ребенка на себя взять - это уже полный эгоизм и дебильность со стороны мужа.

знаю несколько случаев когда такие мужья кто вот прямохочунемогу сына, начинали бесится что ребенок плачет, жена уставшая и сваливали к маме отдыхать. поэтому такие вещи сразу надо выяснять, некоторые уже во время беременности жены психовали что у нее токсикоз и она не может готовить и его обслуживать.

А он сказал что он после работы на диван? Лишь бы мужэ́ика осквернить.

Гость
#50
Гость

Наехали все на мужика.А он вот такой простой,звёзд с неба не хватает,готов жить по простому,и с ипотекой и с детьми.Просто у автора запросы выше,имеет право,но с мужем они очень разные.Ей нужен статусом повыше,чтоб и квартира и полное обеспечение всех хотелок,а мужу женщина попроще нужна.

Она не нужна обеспеченным мужикам. Поэтому нашла свой уровень.