Гость
Статьи
Развод, или Куда …

Развод, или Куда податься?

Всем здравствуйте! Черт, пишу сюда, так как поговорить совсем не с кем... Хоть мне и 28 лет.
На данный период я жду второго ребенка, на 9 месяце уже. С мужем в браке 5 лет. Живем в квартире, купленной в ипотеку. Отношения, как цирк какой то... То благодать, то ужас. И все по мелочам.
Муж часто выпивать стал, да и не только. Сил, любви, терпения и желания у меня не осталось ни грамма! Выгорело все. Жить так не хочу. Мама живет в съемной комнате с кучей соседей. С отцом я 15 лет не виделась, он еще краше персонаж. Хот у него дом и квартира и он хочет общаться. Живёт он в другом городе. Я на распутье... Подскажите

Марианна
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На голых ногах с тугосерями да к папке-казлу.

Марианна
#2
Гость

На голых ногах с тугосерями да к папке-казлу.

Еще один такой же

#3

Живите ради детей.

Карлос Апельсинов
#4

срочно бросай мужа. ты найдешь богатого и достойного.

Гость
#5

Как это не с кем
Поговори с чёртом, которого упомянула

Карлос Апельсинов
#6
Milana

Живите ради детей.

Ввиду захламления форума Карлос Апельсинов вводит ограничения на создание тем.

Александра
#7

Надо еще третьего родить.
Что, вообще, людьми руководит, всё хреново, но надо детей рожать. Вы думаете вашему мужу хорошо? Ипотека, жена и двое детей. Я думаю он устал. Ну разведешься и что с двумя детьми, кому на шею? Замуж вышла, живи с мужем и находите компромиссы.

Гость
#8

Каким ветром надуло вторую беременность при такой опе?

Марианна
#9
Александра

Надо еще третьего родить.
Что, вообще, людьми руководит, всё хреново, но надо детей рожать. Вы думаете вашему мужу хорошо? Ипотека, жена и двое детей. Я думаю он устал. Ну разведешься и что с двумя детьми, кому на шею? Замуж вышла, живи с мужем и находите компромиссы.

А в чем ему сложно то, до декрета и я прекрасно работала, живем в достатке. Я не могу одного понять, почему человеку хочется негатива, как ПМС настигает его.

Гость
#10

совет надо было спрашивать 9 месяцев назад

Марианна
#11
Гость

Каким ветром надуло вторую беременность при такой опе?

Запланировано надуло. В период видимо затишья перед бурей

Волшебная Волшебница
#12

Советую предохраняться, было бы всё гораздо лучше, если бы у вас не было детей, но двое, это всегда лучше, чем трое. Хотя, если вы родили двоих от пьющего, не имея за душой ничего, появление на свет третьего и четвёртого ребёнка вопрос времени. Изучайте, как потратить маткапитал, если есть

Марианна
#13
Гость

совет надо было спрашивать 9 месяцев назад

Могли бы в таком случае мимо пройти

Гость
#14

А что не так с отцом?
Просто если все действительно так плохо с супругом, то уйти к отцу у которого есть жилплощадь, это выход. Тем более вы в положении.
А квартира даже если в ипотеке, то можно продать и закрыть её с продажи. Или пусть муж выкупит вашу долю, при разводе.
Вам надо сесть и чётко определить что не устраивает в семье, сразу рассмотреть несколько вариантов развития событий, иметь денежную подушку безопасности, точно знать что сможете уйти и не оказаться на улице. Разложить мужу по полочкам, что вам не нравится. Если не поймёт с первого раза, то собрались и ушли.
Но все это лучше делать с холодной головой и чётким планом действий.

Марианна
#15
Волшебная Волшебница

Советую предохраняться, было бы всё гораздо лучше, если бы у вас не было детей, но двое, это всегда лучше, чем трое. Хотя, если вы родили двоих от пьющего, не имея за душой ничего, появление на свет третьего и четвёртого ребёнка вопрос времени. Изучайте, как потратить маткапитал, если есть

Читайте внимательно. Я еще не родила второго, и пить он начал не так давно

Карлос Апельсинов
#16

Ввиду захламления форума Карлос Апельсинов вводит ограничения на создание тем.
Отныне запрещено создавать темы сумасшедшим и нетолерантным личностям.
Запрещено писать коменты женщинам с отвисшими титьками и избыточным весом

Гость
#17

Странная вы, автор. Вы чем думали, когда беременили вторым ребенком? Ваш муж же ни в один день стал таким, каким вы его описАли, наверняка это длится не один год. А по существу: развод, дележка ипотечной хаты, покупка нового жилья, если хватит бабла после дележки. Мужу вкатите алименты на детей и на свое содержание до 3-летия младшего ребенка.

Марианна
#18
Гость

А что не так с отцом?
Просто если все действительно так плохо с супругом, то уйти к отцу у которого есть жилплощадь, это выход. Тем более вы в положении.
А квартира даже если в ипотеке, то можно продать и закрыть её с продажи. Или пусть муж выкупит вашу долю, при разводе.
Вам надо сесть и чётко определить что не устраивает в семье, сразу рассмотреть несколько вариантов развития событий, иметь денежную подушку безопасности, точно знать что сможете уйти и не оказаться на улице. Разложить мужу по полочкам, что вам не нравится. Если не поймёт с первого раза, то собрались и ушли.
Но все это лучше делать с холодной головой и чётким планом действий.

Да в том то и дело , что страха нет остаться с голой жопой. Просто так все тупо получается. По большей части можно сказать что жизнь удалась. Но когда в человеке просыпается вторая личность, самой хочется обратиться в дурку

Гость
#19
Марианна

Могли бы в таком случае мимо пройти

Ну почему же. Может перед тем как забеременеть третьим, вы сначала посоветуетесь.

Гость
#20
Карлос Апельсинов

Ввиду захламления форума Карлос Апельсинов вводит ограничения на создание тем.
Отныне запрещено создавать темы сумасшедшим и нетолерантным личностям.
Запрещено писать коменты женщинам с отвисшими титьками и избыточным весом

А по мужчинам какие будут указания?не меньше 20 ?)

Марианна
#21
Гость

Странная вы, автор. Вы чем думали, когда беременили вторым ребенком? Ваш муж же ни в один день стал таким, каким вы его описАли, наверняка это длится не один год. А по существу: развод, дележка ипотечной хаты, покупка нового жилья, если хватит бабла после дележки. Мужу вкатите алименты на детей и на свое содержание до 3-летия младшего ребенка.

Да что вы все о детях. В любом случае с ними все будет хорошо, будет и мама и папа. Просто вместе я уже не вывожу

Гость
#22
Марианна

Да в том то и дело , что страха нет остаться с голой жопой. Просто так все тупо получается. По большей части можно сказать что жизнь удалась. Но когда в человеке просыпается вторая личность, самой хочется обратиться в дурку

Вам бы выяснить когда и от чего она просыпается,есть же на это какая-то причина?и минимизировать это.если в большей степени жизнь удалась,то попробуйте решить проблему

Гость
#23

Если живете в достатке - то жилье снять не проблема. Вам с детьми или мужу.
Почему вы страдаете от того, что негде жить?

По поводу мужа и его якобы ненапряжной жизни - это не совсем так.
Ведь он работает, тоже есть проблемы разного характера, не только у вас.
Пить давно начал? Просто от безделье или заглушить стрессы?

#24
Марианна

Да что вы все о детях. В любом случае с ними все будет хорошо, будет и мама и папа. Просто вместе я уже не вывожу

А одна вывезешь?

Марианна
#25
Гость

Ну почему же. Может перед тем как забеременеть третьим, вы сначала посоветуетесь.

Оставьте свой номер, я обязательно вам позвоню с советом)

Гость
#26
Марианна

Да в том то и дело , что страха нет остаться с голой жопой. Просто так все тупо получается. По большей части можно сказать что жизнь удалась. Но когда в человеке просыпается вторая личность, самой хочется обратиться в дурку

А Вы периодически незаметно для самой себя при мухе не издаете одноврэменно звуки из гудка и гунявки?

Гость
#27
Гость

А что не так с отцом?
Просто если все действительно так плохо с супругом, то уйти к отцу у которого есть жилплощадь, это выход. Тем более вы в положении.
А квартира даже если в ипотеке, то можно продать и закрыть её с продажи. Или пусть муж выкупит вашу долю, при разводе.
Вам надо сесть и чётко определить что не устраивает в семье, сразу рассмотреть несколько вариантов развития событий, иметь денежную подушку безопасности, точно знать что сможете уйти и не оказаться на улице. Разложить мужу по полочкам, что вам не нравится. Если не поймёт с первого раза, то собрались и ушли.
Но все это лучше делать с холодной головой и чётким планом действий.

Если отец хочет общаться, то это совсем не значит, что он жаждет поселить у себя дочь, которую не видел 15 лет с двумя детьми

Марианна
#28
Гость

Вам бы выяснить когда и от чего она просыпается,есть же на это какая-то причина?и минимизировать это.если в большей степени жизнь удалась,то попробуйте решить проблему

Выясняла давно, делать с этим никто ничего не будет, я заставить не смогу. Он все время просит не обращать внимания на него в таком состоянии. Но это нереально.

Марианна
#29
Жанна

А одна вывезешь?

Ну а куда ж я денусь. Да и как отец я знаю, что он от них никогда не отвернётся.

#30
Марианна

Ну а куда ж я денусь. Да и как отец я знаю, что он от них никогда не отвернётся.

Да разводись. 21 век, какие вообще проблемы могут быть.

Марианна
#31
Гость

Если живете в достатке - то жилье снять не проблема. Вам с детьми или мужу.
Почему вы страдаете от того, что негде жить?

По поводу мужа и его якобы ненапряжной жизни - это не совсем так.
Ведь он работает, тоже есть проблемы разного характера, не только у вас.
Пить давно начал? Просто от безделье или заглушить стрессы?

Я знаю , что выход есть всегда. Вопрос в том как на него решиться.

Гость
#32
Марианна

Выясняла давно, делать с этим никто ничего не будет, я заставить не смогу. Он все время просит не обращать внимания на него в таком состоянии. Но это нереально.

А пробовали во время таких "припадков" на место ставить?Типа я в таком тоне разговаривать не буду или я сейчас уйду гулять пока психи не закончатся,или что там у него

Марианна
#33
Гость

Если отец хочет общаться, то это совсем не значит, что он жаждет поселить у себя дочь, которую не видел 15 лет с двумя детьми

Да как раз таки звал к себе. И утверждает, что это все мое наследство.

Александра
#34
Марианна

А в чем ему сложно то, до декрета и я прекрасно работала, живем в достатке. Я не могу одного понять, почему человеку хочется негатива, как ПМС настигает его.

Мужикам всегда сложно, они любят внимания, похвалу, а тут у вас приоритеты поменялись в сторону детей. Пить стал недавно, с какого момента вспомните, что такое произошло что подтолкнуло. Может он осознал, что после рождения 2-го ребенка будет сложно как финансово, так и в других аспектах, внимания меньше будет, больше шума. Вот разведетесь, он вздохнет с облегчением, будет копейки алименты платить и жить в своё удовольствие, а вы что с двумя детьми делать будете? Конечно надо сохранить брак, ради детей, ради семьи полноценной. Не знаю что у вас в быту, но может следовало больше внимания ему уделять, готовить любимые блюда и хвалить почаще (они это любят).

Гость
#35
Марианна

Оставьте свой номер, я обязательно вам позвоню с советом)

Да я вам и так дам)
Гуглим "ева мизогины". Возможно это ваша тема, если у вас "качели" и у мужа синдром "доктор джекилл и мистер хайлд".
Там найдете много конструктивного. Здесь - нет.

Марианна
#36
Гость

А пробовали во время таких "припадков" на место ставить?Типа я в таком тоне разговаривать не буду или я сейчас уйду гулять пока психи не закончатся,или что там у него

Да конечно. И в принципе он быстро отходит, тут же просит прощения. Но я не такой человек, моя голова не успевает так быстро остывать и закипать. Да и принимаю я все близко к сердцу. Особенно когда ребенок все слышит. Я бы уже давно надавала чем нибудь тяжелым ... Да боюсь ответит)

МордА
#37

Трудности закаляют. Или Вы думаете все всегда жыли только счасливо? Всегда по разному всегда все волнами. Само просче уйти. Само просще сказать себе не могу! А Вы сделайте наоборот скажыте себе могу! Могу и останусь. И из етого можна также сделать хорошего мужа!!!..

Волшебная Волшебница
#38
Марианна

Читайте внимательно. Я еще не родила второго, и пить он начал не так давно

9 месяцев, это значит, что у вас двое детей в скором будущем. Что не так я написала?
Не важно, что он начал, пить или изменять, вы будете рожать ещё и совет не рожать вам ничем не поможет

Марианна
#39
Александра

Мужикам всегда сложно, они любят внимания, похвалу, а тут у вас приоритеты поменялись в сторону детей. Пить стал недавно, с какого момента вспомните, что такое произошло что подтолкнуло. Может он осознал, что после рождения 2-го ребенка будет сложно как финансово, так и в других аспектах, внимания меньше будет, больше шума. Вот разведетесь, он вздохнет с облегчением, будет копейки алименты платить и жить в своё удовольствие, а вы что с двумя детьми делать будете? Конечно надо сохранить брак, ради детей, ради семьи полноценной. Не знаю что у вас в быту, но может следовало больше внимания ему уделять, готовить любимые блюда и хвалить почаще (они это любят).

У нас в плане быта вопросов не возникает. Он говорит что я идеальна как жена. Я ведь и говорю, что причин для таких скандалов нет абсолютно. То тон ему не понравится, то найти что то не может в доме, то я забуду про какую то мелочь. Вообщем придирки.

Волшебная Волшебница
#40
Марианна

Да что вы все о детях. В любом случае с ними все будет хорошо, будет и мама и папа. Просто вместе я уже не вывожу

Вывозите в одиночку, если вместе не вывозите

Марианна
#41
Волшебная Волшебница

9 месяцев, это значит, что у вас двое детей в скором будущем. Что не так я написала?
Не важно, что он начал, пить или изменять, вы будете рожать ещё и совет не рожать вам ничем не поможет

У меня как то и нет ощущения , что ребенок второй и все будет ужасно трудно. Нет! Я бы очень хотела все исправить в отношениях, но я только этим и занимаюсь в одни ворота.

Марианна
#42
МордА

Трудности закаляют. Или Вы думаете все всегда жыли только счасливо? Всегда по разному всегда все волнами. Само просче уйти. Само просще сказать себе не могу! А Вы сделайте наоборот скажыте себе могу! Могу и останусь. И из етого можна также сделать хорошего мужа!!!..

Трудности это одно, а когда на тебе срывают все свое *** другое. Оскорбляет как последнюю тряпку с помойки. Если было бы за что, был бы другой разговор. А хавать это уже не влазит. Сегодня ты у него любовь неимоверная , а завтра тварь. Веселая жизнь. Еще и сыновья будут подобному учиться

Гость
#43
Марианна

У нас в плане быта вопросов не возникает. Он говорит что я идеальна как жена. Я ведь и говорю, что причин для таких скандалов нет абсолютно. То тон ему не понравится, то найти что то не может в доме, то я забуду про какую то мелочь. Вообщем придирки.

Мужику трахаться качественно хочется, а возможности сейчас нет, так как вы беременна. Раздражается, поэтому обстановка в доме не здоровая.

Гость
#44
Марианна

Трудности это одно, а когда на тебе срывают все свое *** другое. Оскорбляет как последнюю тряпку с помойки. Если было бы за что, был бы другой разговор. А хавать это уже не влазит. Сегодня ты у него любовь неимоверная , а завтра тварь. Веселая жизнь. Еще и сыновья будут подобному учиться

Да у вас классика.
Вы все же прислушайтесь к моему совету.
Все это уже отсортировано и по полочкам разложено.

Разве что ваша тема просто разводка и вам просто надо собрать побольше комментариев, тогда делайте вид, что изобретаете велосипед))

Волшебная Волшебница
#45
Марианна

У меня как то и нет ощущения , что ребенок второй и все будет ужасно трудно. Нет! Я бы очень хотела все исправить в отношениях, но я только этим и занимаюсь в одни ворота.

Вероятно, рассчитываете во всем на мужа.
Скажем, вы стараетесь исправить мужа, чтобы он перестал делать то, что делает. Мужа это бесит, он на вас срывается, потом ему стыдно, усугубляется алкоголем, ему ещё больше стыдно и ещё меньше он себя контролирует, вы ещё сильнее хотите его изменить.
А уход от мужа, это очередной способ его изменить, чтобы он всё понял и вёл себя хорошо. Поэтому вам и не страшно, что будет трудно, но просто непонятно, получится изменить так мужа или нет

Марианна
#46
Гость

Мужику трахаться качественно хочется, а возможности сейчас нет, так как вы беременна. Раздражается, поэтому обстановка в доме не здоровая.

Я конечно извиняюсь, но секс у нас и по сей день практически каждый день.

Волшебная Волшебница
#47
Гость

Мужику трахаться качественно хочется, а возможности сейчас нет, так как вы беременна. Раздражается, поэтому обстановка в доме не здоровая.

Не хочет он трахаться, он хочет, чтобы она его не доставала, расслабиться хочет, поэтому пьёт

Марианна
#48
Волшебная Волшебница

Вероятно, рассчитываете во всем на мужа.
Скажем, вы стараетесь исправить мужа, чтобы он перестал делать то, что делает. Мужа это бесит, он на вас срывается, потом ему стыдно, усугубляется алкоголем, ему ещё больше стыдно и ещё меньше он себя контролирует, вы ещё сильнее хотите его изменить.
А уход от мужа, это очередной способ его изменить, чтобы он всё понял и вёл себя хорошо. Поэтому вам и не страшно, что будет трудно, но просто непонятно, получится изменить так мужа или нет

Мне хочется от него уйти в порыве обиды и ссоры . менять я его не меняю, потому что не знаю как. Каждый раз говорю, что просто хочу жить спокойно, ведь у нас все так хорошо. Ну было, я от него уходила, максимум неделя, он начинает звонить писать, как ни в чем не бывало. Но ничего не меняется. Поэтому я не считаю развод каким то наказанием для него. И просто ищу выход.

Волшебная Волшебница
#49
Марианна

Я конечно извиняюсь, но секс у нас и по сей день практически каждый день.

Очень сомневаюсь. Минет, что ли?

Марианна
#50
Волшебная Волшебница

Не хочет он трахаться, он хочет, чтобы она его не доставала, расслабиться хочет, поэтому пьёт

Ахаха, ваши слова да ему бы в уши!) он как раз говорит , что я на редкость не мозго пильный человек. Даже если он куда едет отдыхать, я сама не позвоню, могу только написать с вопросом как дела. Из нас скорее он выносит мозги.

Следующая тема