Гость
Статьи
Парень ходит в …

Парень ходит в какую-то секту

Познакомилась с парнем месяцев пять назад, мы встречаемся, он меня во всем устраивает. Добрый, без вредных привычек, хорошая профессия, заботливый, внешне приятный. Но! Он состоит в каком-то религиозном сообществе, мне он неохотно про это рассказывает, не хочет. Узнала только, что он каждое воскресенье ходит на их проповеди и собрания, занимается с детьми в какой-то их религиозной школе, им нельзя разводиться, заниматься интимом до брака, делать аборты, желательно иметь несколько детей.
Я сама не религиозный человек. Он меня в их "общину" не тащит, вообще, не хочет особо распространяться, но это часть его жизни. Последнее время пошли разговоры про свадьбу в будущем...
Как вы думаете, с ним возможна нормальная семья? Вы бы как повели себя на моем месте? Это важно, что он туда ходит?

НИНА
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Так вроде все сЭкты уже позапрещали, даже несчастных кришнаитов задушили, сатрапы!

НИНА
#2
Гость что в горле кость

Так вроде все сЭкты уже позапрещали, даже несчастных кришнаитов задушили, сатрапы!

Я не знаю, может, это не секта, а какое-то разрешенное религиозное течение. Но не православие и не ислам, не буддизм.

Гость
#3
НИНА

Я не знаю, может, это не секта, а какое-то разрешенное религиозное течение. Но не православие и не ислам, не буддизм.

Бабписты наверное или свидетели Иеговы . Ну как бы он на вас женится ,если вы его веру примите и будете вместе ходить в секту

НИНА
#4
Гость

Бабписты наверное или свидетели Иеговы . Ну как бы он на вас женится ,если вы его веру примите и будете вместе ходить в секту

Да, кажется, оно и есть! Он такого не предлагал и не говорил про смену веры. Думаете, без этого им никак?

#5

Теоретически может быть хортшая семья.
Но лучше попроситесь сходить с ним пару раз. Поспрашивайте об их взглядах на жизнь. Чтобы после свадьбы сюрпризов не было.
А то окажется, что скксом можно заниматься, только чтобы детей зачать, детей в школу отдавать нельзя, какой-то процент дохрда надо жертвовать общине и пр ипр. Какое-то время походите, послушайте, пообщайтесь с тамошними женщинами. И если ничего нет категорически для вас неприемлимого, тогда можно думать о том, чтобы парня рассматривать как потенциального мужа.

Гость
#6
НИНА

Да, кажется, оно и есть! Он такого не предлагал и не говорил про смену веры. Думаете, без этого им никак?

Не знаю ,у него спросите куда он ходит и как давно . А вообще если это так ,то с ними сектантами очень сложно. Очень. Просто баптисты крестятся заново и когда женятся надо чтоб жена такая же была ...так что без этого никак

Гость
#7

Есть еще протестанская церков, там тоже, что вы описали. У меня подруга оттуда, ну и мужа своего привела и ребенка, общаются в основном со своими собратьями. Своеобразные люди, отличаются от нерелигиозных, но семьи у них крепкие. У них принято венчаться кстати ,так что обговорите, как он видит ваше совместное будущее. Нужно ли вам посещать его секту и вообще. Если вы убежденная атеистка ,то вам будет тяжело с ним.

Гость
#8

Проблема не в парне, а в вас) вы сами должны знать, что для вас приемлемо, а что нет и готовы ли вы следовать законам церкви в которую он ходит. Для начала проговорите с ним спокойно, спросите какие у него взгляды на совместную жизнь, есть ли какие-то правила, которых он хочет придерживаться и чтобы придерживались и вы, насколько серьезно он относится к этой общине и вообще что она из себя представляет. Если не захочет обсуждать, то тут вам решать жить в догадках и не знать что будет дальше или нет. А если расскажет, все как есть, то вы хотяб будете понимать надо ли оно вам.

Редактор
#9

Странно, что не тащит. Обычно они навязывают свою религию и сыплют проклятиями, если ты не подчиняешься.

Гость
#10

Вам нужно разобраться со своим мировоззрением и поймете стоит ли. Если для Вас принципиально крестить ребенка в младенчестве, как это делают православные и заниматься всякого рода суевериями типа обмывания водичкой от сглазов и прочим православным язычеством, то Вам будет сложно. Особенно если он в начале духовного пути и старается всех близких переделать.
Если Вы плохо воспринимаете все, что связано с Богом, то также.
Вообще ему надо хорошо подумать, потому что если это протестантизм: Вы от него можете уйти и строить отношения, а вот он будет жить один.
Непохоже, что он член церкви и крещен уже, потому что как раз христианская молодежь, которая только посещает церковь пробует отношения с мирскими.
Желательно, это не обязательно. Есть семьи с одним ребенком в церкви спокойно.
Отношения с таким парнем возможны, если у Вас нет страха и предрассудков.

Гость
#11

Лучше б на курсы кунилингуса записался

Баффи
#12
Барышня

Теоретически может быть хортшая семья.
Но лучше попроситесь сходить с ним пару раз. Поспрашивайте об их взглядах на жизнь. Чтобы после свадьбы сюрпризов не было.
А то окажется, что скксом можно заниматься, только чтобы детей зачать, детей в школу отдавать нельзя, какой-то процент дохрда надо жертвовать общине и пр ипр. Какое-то время походите, послушайте, пообщайтесь с тамошними женщинами. И если ничего нет категорически для вас неприемлимого, тогда можно думать о том, чтобы парня рассматривать как потенциального мужа.

Да, автор, слушайте больше, что вам тут пишут, схОдите с ним и вас посадят. Все эти секты признаны экстремистскими и запрещены в нашей стране.

Гость
#13

У меня бывший муж баптист и его бывшая жена тоже. Изменяли друг другу и бухали оба, хотя они были соучредителями Баптисткой церкви. Вот вам и верующие... Они развелись. Он потом встретил меня. Я к этому направлению отношения не имею. Через год развелись. Изменял, поднимал руку, обзывал. И секс у нас был до брака. Не особо то он правил придерживался.

гендерное преступление🍎
#14

Думаю, Вы непуганая. А так - никаких сектантов.

Гость
#15

Забыла написать. Меня в эти баптисткие дела тоже не посвящал. И как верующий он оказался никакой. И секс до брака и измены в браке и спился в конец. Не знаю... Может после развода он взялся за голову, но со мной пока был, такую жесть творил... Сектант какой то. Так что автор? Оно вам надо связываться с таким?

#16
Баффи

Да, автор, слушайте больше, что вам тут пишут, схОдите с ним и вас посадят. Все эти секты признаны экстремистскими и запрещены в нашей стране.

А вы что посоветовали бы? Бросить парня? Выйти замуж, не вникая в подробности? Положиться только на то, что он сам рассказывает?
Если человек умеет своей головой думать, то никто его никуда не затащит

Баффи
#17
Барышня

А вы что посоветовали бы? Бросить парня? Выйти замуж, не вникая в подробности? Положиться только на то, что он сам рассказывает?
Если человек умеет своей головой думать, то никто его никуда не затащит

Какой замуж? Если окажется, что он представитель той самой секты, это уголовщина! Оно автору надо?

Гость
#18

Никакой свадьбы, пока не узнаете его получше, что за секта, чем он там занимается. А то потом окажется, что он все деньги туда спускает, и ещё оставит семью с голой задницей.

#19
Гость

Никакой свадьбы, пока не узнаете его получше, что за секта, чем он там занимается. А то потом окажется, что он все деньги туда спускает, и ещё оставит семью с голой задницей.

Ну погорячилась я со свадьбой. Вы предлагаете встречаться с ним, не понимая, чем он занимвется?
Или уже пряс сейчас разбегаться?

Гость
#20
Барышня

Ну погорячилась я со свадьбой. Вы предлагаете встречаться с ним, не понимая, чем он занимвется?
Или уже пряс сейчас разбегаться?

Конечно встречайтесь, может хороший парень . По ходу разберётесь

#21

С сектантами, да и вообще религиозными советую не связываться!

Ктулху
#22

Зачем вам сектант? Это в будущем может создать серьёзные проблемы.

Julia
#23

Ну, прежде чем записывать его в секту, все же узнайте, как это называется. Может быть, к примеру, это лютеранство? Крупнейшая мировая религия, вся северная европа и сша - лютеране. Задумайтесь, их раза в 3 больше, чем православных. И тем не менее стороны незнающему человеку это и впрямь может показаться сектой, а на самом деле это крупнейшее культурное и духовное явление. Нужно проявить чуть больше осведомленности, восприимчивости и чуткости, не торопитесь вешать ярлыки.

Натка
#24

Смльря что вы имеете в виду под нормальной семьей. Это раз...и два- это будет откладывать отпечаток на ваши отношения- одежду не ту надели, крсметикой неинужно пользоваться и так далее. Всеизависит от того на сколько он утонул в этом.

Натка
#25
НИНА

Да, кажется, оно и есть! Он такого не предлагал и не говорил про смену веры. Думаете, без этого им никак?

На него будут капать чтобы жену приводил дабы не во грехе жить...честно сказать я со своим мужем через баптистов познакомилась. Так вышло. Но он их просто послал когда начали давить и лезть туда куда лезть неинужно. ..короче я его совратила по ходу😁

Натка
#26
Гость

Не знаю ,у него спросите куда он ходит и как давно . А вообще если это так ,то с ними сектантами очень сложно. Очень. Просто баптисты крестятся заново и когда женятся надо чтоб жена такая же была ...так что без этого никак

Фи.гня. мы с мужем даже гражданским браком жили уже. ...ну осуждали конечно типа низзя, и ваще нужно с первой женой мириться. Он просто послал их. Ну не в открытую конечно , интеллигентно, но границы поставил.

Гость
#27
Гость

У меня бывший муж баптист и его бывшая жена тоже. Изменяли друг другу и бухали оба, хотя они были соучредителями Баптисткой церкви. Вот вам и верующие... Они развелись. Он потом встретил меня. Я к этому направлению отношения не имею. Через год развелись. Изменял, поднимал руку, обзывал. И секс у нас был до брака. Не особо то он правил придерживался.

Есть люди верующие, но грешат,это свойственно, мы ведь не ангелы. Человек ведь слабый по натуре, ещё искушений вокруг сколько

Гость
#28

Не нужно вам с ним связывать свои отношения, если вас это уже напрягает,зачем доводить потом до развода,ищите себе побобного.

Гость
#29

Будьте настойчивее в своих расспросах. Возможно, он принадлежит к какой-то вполне легальной ветви протестантской церкви. Просите познакомить с друзьями, родными, коллегами. Совершенно невозможно составить себе ясное представление о человеке, не зная вообще его ближайшего окружения. Кстати, Вы не написали про себя - Вы-то сама верующий человек или Вас хотя бы крестили в детстве? Если да, то скажите ему сразу, что для Вас переход в другую веру совершенно невозможен и посмотрите на его реакцию. Посмотрите, что он читает, на какие группы подписан в интернете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: