Гость
Статьи
Как будет делиться …

Как будет делиться квартира при разводе?

Может у кого-то была такая ситуация и кто-то поделится своим опытом. Мы с мужем в браке 3 года. Есть ребенок 1 год. В браке была куплена однокомнатная квартира в складчину с моим братом. По дарственной мы отдали ему 1/2 квартиры. Сейчас с моим мужем находимся на стадии развода, отношения с ним ужасные. Так как жить с ним на его территории невыносимо. Я переехала в указанную выше квартиру с ребенком. Со стороны мужа пошли угрозы, что он не даст мне жизни в этой квартире. Что при разводе он потребует денег за свою долю. Суть в том, что я ему еще буду отдавать деньги за его долю. Квартира была куплена за мои деньги... Проживаю в ней я с ребенком. Как будет делиться эта квартира и что будет с ней не понимаю...У кого было что-то похожее в жизни? Девушки, отзовитесь! #развод

Елена
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Доказывайте что квартира куплена за ваши деньги. Сейчас суд это учитывает.

Ё-мэн🕶️
#3

Есть 2 равные доли, 50/50 ваша с братом. Ваши 50% делятся еще на 3 части. Вашу, мужа и ребенка. Соответственно по 16.6% на душу.
Значит 16.6% процента от этой квартирки по закону принадлежат мужу и вам ихв любом случае придется выплатить)

В браке же все общее, как тут любят тётки говорить😁

Гость
#4
Ё-мэн🕶️

Есть 2 равные доли, 50/50 ваша с братом. Ваши 50% делятся еще на 3 части. Вашу, мужа и ребенка. Соответственно по 16.6% на душу.
Значит 16.6% процента от этой квартирки по закону принадлежат мужу и вам ихв любом случае придется выплатить)

В браке же все общее, как тут любят тётки говорить😁

Не на три а на две. Ребенок в дележке не участвует.

Гость
#6
Ё-мэн🕶️

Участвует, тугосере перепадает с долей родителей

С чего бы это?? Если доля специально не оформлялась то ничего не перепадет.

Елена
#8
Гость

На тугосерю пох. Хата делицо 50/50. Покрысить не выйдет.

Да не хата делится,а 1/2 в хате

Гость
#9
Елена

Да не хата делится,а 1/2 в хате

Так это понятно что половина хаты делится между супругами. Если доля мужа менее 10 метров и он имеет другое жилье,можно через суд признать долю ничтожной и принудительно выкупить.

Гость
#10
Елена

Да не хата делится,а 1/2 в хате

Сама все знаешь.

#11

По 1/4 части будет делиться . Но, в суде,если докажете, что деньги ваши личные, то может быть по-другому!

Гость
#12

По закону у вас есть супружеская общая половина, которая будет делиться на две части - вы и муж . Получается, что от квартиры вам с мужем достанется по четверти.

Гость
#13

Автор , как вариант, не вы ему выплатите за его долю в квартире, а он может вам отдать эту долю в счёт будущих алиментов .

Гость
#14

Зато автор вы в браке со штампом были. А представляете если бы без брака? Послали бы нищеброда и не пришлось бы ничего делить, бегать по судам, тратить свои нервы, время ии здоровье.

Гость
#15

3 года в браке, откуда вы взяли деньги на покупку жилья? Вашу часть денег имеется в виду.

Кореш форумчанок
#16

Всё жене. Мужа на теплотрассу

Гость
#17

Вам придется отдать мужу 1/4 стоимости жилья. Как? Ну другой воппос. Кредит, занять у того же брата, заработать. Но отдавать придется. Если не отдадите он может придти и вселить к вам и дальше гнобить

Гость
#18
Гость

Автор , как вариант, не вы ему выплатите за его долю в квартире, а он может вам отдать эту долю в счёт будущих алиментов .

это невозможно. юридически это сделать невозможно.

#19
Гость

На тугосерю пох. Хата делицо 50/50. Покрысить не выйдет.

хата делится так: брату половина квартиры, а мужу и жене по четверти.

#20
Ё-мэн🕶️

Есть 2 равные доли, 50/50 ваша с братом. Ваши 50% делятся еще на 3 части. Вашу, мужа и ребенка. Соответственно по 16.6% на душу.
Значит 16.6% процента от этой квартирки по закону принадлежат мужу и вам ихв любом случае придется выплатить)

В браке же все общее, как тут любят тётки говорить😁

ребенку ничего не светит, он не собственник.

#21
Ё-мэн🕶️

Участвует, тугосере перепадает с долей родителей

после их смерти.

#22
Гость

3 года в браке, откуда вы взяли деньги на покупку жилья? Вашу часть денег имеется в виду.

заработала до брака. Или женщины на свет появляются только в ЗАГСе, когда им штамп ставят в паспорте?

#23
Гость

Вам придется отдать мужу 1/4 стоимости жилья. Как? Ну другой воппос. Кредит, занять у того же брата, заработать. Но отдавать придется. Если не отдадите он может придти и вселить к вам и дальше гнобить

ой, много там отдавать, с однушки. Не коттедж же двухэтажный.

Гость
#24
Гость

Не на три а на две. Ребенок в дележке не участвует.

не ребёнок,а БРАТ жены...

Гость
#25
Гость

не ребёнок,а БРАТ жены...

Так его долю никто и не считает изначально. Делится только половина супругов.

Гость
#26

по дарственной половина братова а вторая половина будет делиться на пополам с мужем и вы не докажете что деньги ваши вы купили вместе когда жили одна четвертая часть его

Гость
#27
Гость

по дарственной половина братова а вторая половина будет делиться на пополам с мужем и вы не докажете что деньги ваши вы купили вместе когда жили одна четвертая часть его

Сейчас суд учитывает происхождение денег. Если у автора есть доказательства пусть идет в суд.

Гость
#28

я разводился суд всё делит пополам что было купли в браки

Гость
#29

Насколько я знаю ,муж должен при разводе обеспечить жильём ребёнка и мать и платить содержание до 3 лет.

Гость
#30

Вы итак почти выкупили эту квартиру, ещё и с ребёнком останетесь. А ему за что квартира, ещё угрожает позорник

Гость
#31
Ё-мэн🕶️

Участвует, тугосере перепадает с долей родителей

Вот тут я согласна ты точно ***. Ребёнку только в том случае достанется доля если он инвалид.

Гость
#32
Гость

я разводился суд всё делит пополам что было купли в браки

Ну если ты не представил в суде доказательства что деньги добрачные то да все пополам. Суд с некоторых пор учитывает происхождение денег.

Гость
#33

Пойдите к юристу. Он четко скажет что делать и какие докуметы оформлять , но у него без шансов. Но нужен юрист,а лучше авокат. Сейчас только консультацыя.

Гость
#34
Гость

Пойдите к юристу. Он четко скажет что делать и какие докуметы оформлять , но у него без шансов. Но нужен юрист,а лучше авокат. Сейчас только консультацыя.

У Вас все шансы.

Гость
#35
Мария Арканум

ребенку ничего не светит, он не собственник.

Не соглашусь с Вами. В интересах несовершеннолетних детей суд увеличивает долю матери на 10 %.

Гость
#36
Ё-мэн🕶️

Есть 2 равные доли, 50/50 ваша с братом. Ваши 50% делятся еще на 3 части. Вашу, мужа и ребенка. Соответственно по 16.6% на душу.
Значит 16.6% процента от этой квартирки по закону принадлежат мужу и вам ихв любом случае придется выплатить)

В браке же все общее, как тут любят тётки говорить😁

У детей нет доли в квартире, если в покупку не вложен мат капитал. 25% мужа, так как в браке приобреталась квартира.

#37
Гость

Автор , как вариант, не вы ему выплатите за его долю в квартире, а он может вам отдать эту долю в счёт будущих алиментов .

чушь не неси. алименты платяться на ребенка. и в счет аликов ничего нельзя делать

#38
Мария Арканум

заработала до брака. Или женщины на свет появляются только в ЗАГСе, когда им штамп ставят в паспорте?

чем она заработала?

#39
Гость

Насколько я знаю ,муж должен при разводе обеспечить жильём ребёнка и мать и платить содержание до 3 лет.

нет не должен

#40
Гость

Ну если ты не представил в суде доказательства что деньги добрачные то да все пополам. Суд с некоторых пор учитывает происхождение денег.

ты должна доказать, что эти деньги были до брачные. А афторица до свадьбы была нищебродка

#41
Кожаный Алень

чушь не неси. алименты платяться на ребенка. и в счет аликов ничего нельзя делать

Если нечем платить алименты, то он может подарить свою часть ребёнку)

#42
Gigi

Если нечем платить алименты, то он может подарить свою часть ребёнку)

нет. алименты это содержание ребенка

Гость
#43
Гость

Автор , как вариант, не вы ему выплатите за его долю в квартире, а он может вам отдать эту долю в счёт будущих алиментов .

Еренда, алименты по достижению 18 лет будут платится в не в зависимости если он подарит или отдаст свою часть квартиры не в счёт погашения по алиментам.Вы имеет право по закону требовать жилье для ребёнка сейчас вышли новые законы почитайте

Гость
#44

В суде нужно доказать, что квартира куплена на деньги, нажитые до брака. Может, подарил кто деньги. Или деньги достались с продажи личных вещей. Или на карте лежали. Доказывайте, что деньги были уже до брака Вашими. Тогда они не являются совместно нажитыми. Плюс при разводе взыскивайте алименты на ребёнка и себя до достижения ребёнком 3 лет.

Форум: Отношения
Всего: 368 780 тем
Новые темы за месяц: 5 931 тема
Популярные темы за месяц: 218 246 тем
Предыдущая тема