Гость
Статьи
Как делить квартиру.

Как делить квартиру.

Как будет делится квартира, купленная на маткапитал? Вроде ведь даже если ее продавать, то надо обратиться к органам опеки, что меняем на лучший вариант. А тут развод...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Бестия -----(-@
#1

а зачем делить?

Гость
#2

в интернете наберите в поиске и узнаете. думаете на этом сайте самые крутые юристы сидят? тем более информации вашей недостаточно. квартира в ипотеке или полностью рассчитались? какие доли в собственности у каждого члена семьи? кто из детей с кем из родителей остается жить после развода?

Гость
#3

У моего брата неделя до з/п и осталось 500 гривен. Предложил ей на выходных
просто прогуляться на море. Она увидела шашлык за 75 гривен и

Автор
#4

Расплатились давно. у каждого по одной доле. Дети естественно со мной.

Гость
#5
Гость

У моего брата неделя до з/п и осталось 500 гривен. Предложил ей на выходных просто прогуляться на море. Она увидела шашлык за 75 гривен и

И что? Раскрутила нищего кокла на шашлык?

Бестия -----(-@
#6
Гость

У моего брата неделя до з/п и осталось 500 гривен. Предложил ей на выходных просто прогуляться на море. Она увидела шашлык за 75 гривен и

И что? Раскрутила нищего кокла на шашлык?
а потом? нищий кокол её всё-таки трахнул за шашлык?

Солнышки
#7

Какое деление при разводе , если квартира куплена на мат.капитал ? Это квартира ребёнкина, а мужику отстегни свою долю? Гоните что ль?

#8

Это вопрос к адвокатам и юристам.. Там смотрят все ситуации..

#9
Солнышки

Какое деление при разводе , если квартира куплена на мат.капитал ? Это квартира ребёнкина, а мужику отстегни свою долю? Гоните что ль?

полностью соглашуусь..

Гость
#10

Навряд ли квартира стоила 500 тысяч и была полностью куплена на маткапитал, поэтому и вопрос.
Доля мужа 50% от стоимости квартиры за минусом маткапитала, то есть если например квартира стоила 3млн, то доля будет 1250 тыс. Но делить очень проблематично , так как действительно чтоб.продать и купить новую меньше и выплатить долю мужу, нужно согласие органов опеки. Как вариант может пусть муж отдаст свою долю вместо алиментов на детей ? Так часто делают

#11
Гость

Навряд ли квартира стоила 500 тысяч и была полностью куплена на маткапитал, поэтому и вопрос.Доля мужа 50% от стоимости квартиры за минусом маткапитала, то есть если например квартира стоила 3млн, то доля будет 1250 тыс. Но делить очень проблематично , так как действительно чтоб.продать и купить новую меньше и выплатить долю мужу, нужно согласие органов опеки. Как вариант может пусть муж отдаст свою долю вместо алиментов на детей ? Так часто делают

у меня так сестра сделала.. Хотя не совсем правильно, отдать сразу всю сумму алиментов.(имхо)

Белочка
#12

А муж будет согласен?? Вместо аликов отдать площадь?? Тогда надо подписать соглашение и заверить у нотариуса. А то отдаст жилье а она потом на алики подаст.

Шенген
#13
Белочка

А муж будет согласен?? Вместо аликов отдать площадь?? Тогда надо подписать соглашение и заверить у нотариуса. А то отдаст жилье а она потом на алики подаст.

Так если нотариально заверенная бумага, что вместо аликов в течение скольки там лет до 18 отдаётся доля квартиры, то какие могут быть "потом на алики подаст"? Всё. Алики УЖЕ выплачены, СРАЗУ.

Гость
#14
Гость

У моего брата неделя до з/п и осталось 500 гривен. Предложил ей на выходных просто прогуляться на море. Она увидела шашлык за 75 гривен и

И что, купил он ей шашлык или как в том анекдоте - Студентка студенту "Ой, как вкусно пахнет шашлык" Студент "Пройдем мимо еще раз-понюхаем"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: