Гость
Статьи
Как делить квартиру с …

Как делить квартиру с другой женщиной???

Живем мы пока что втроем, я муж и его брат Алексей. Оба они старше меня, мужа своего люблю очень, его брата уважаю, но никакой симпатии не испытываю. Брат мужа нашел себе бабу и хочет привезти ее в наш дом жить. Пока она не живет постоянно с нами, но бывает приезжает. Обычно я постоянно готовлю, прибираюсь, стираю и мне это в чем то нравится, люблю порядок. Теперь когда приезжает баба Алексея она готовит, полы моет и др... И меня это просто выводит из себя. Меня гложет чувство СОБСТВЕННОСТИ: Моя кухня, мои кастрюли, сковородки..... Что делать не знаю как победить это чувство собственности. Раньше уже было подобное у меня, когда приезжала погостить сестра мужа, и мы не поладили. Я не могла просто с ней разговаривать нормально когда видела что она хозяйничает на моей кухне, и тут снова тоже самое... Как ужится двум бабам в одном доме и не разругаться? как победить мне чувство собственности и научится делить кухню с другой? Переехать нам с мужем куда то нет возможности. У кого может было подобное подскажите расскажите как лучше...

Даша
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А квартира то чья? сколько комнат?

Гость
#2

Мы снимаем квартиру на 2 пары, но проблем нет вообще никаких. Мне кажется это зависит исключительно от характера проживающих. Мне даже в кайф это соседство, а есть люди, которые не переносят посторонних на своей территории и ничего с этим не сделаешь.

Гость
#3

бабы. Вы неотесанная.

Даша
#4
Гость

А квартира то чья? сколько комнат?

Квартира наша. 3 комнаты всего. Наша с мужем одна. Другие две соединенные как бы, там Алексей

Гость
#5

На кухне не может быть две хозяйки - это давно известный факт.

Если Алексей имеет такое же право на квартиру как и ваш муж то у вас нету выбора, придется смириться с обстоятельствами (либо искать другое жилье), к тому же, вы разве не знали, что это рано или поздно случиться?

Гость
#6
Даша

Гость

А квартира то чья? сколько комнат?

Квартира наша. 3 комнаты всего. Наша с мужем одна. Другие две соединенные как бы, там Алексей

Ну.... имеет право вообще то.

С этой бабай договоритесь сразу.

:

- Приобретаешь свою посуду, свой холодильник, уборка по дежурству.

Даша
#7
Гость

ДашаГость

А квартира то чья? сколько комнат?

Квартира наша. 3 комнаты всего. Наша с мужем одна. Другие две соединенные как бы, там АлексейНу.... имеет право вообще то.

С этой бабай договоритесь сразу.

:

- Приобретаешь свою посуду, свой холодильник, уборка по дежурству.

хаха реально смешно))) проблема только в том что мне 25, а Алексею и его бабе за сорок. Меня слушать явно не будет...

1
#8

Вы такая же баба как и она. Интересно, в кватире живет 3е, а убирает и готовит только один. Средние века.

Гость
#9
Даша

Гость

ДашаГость А квартира то чья? сколько комнат? Квартира наша. 3 комнаты всего. Наша с мужем одна. Другие две соединенные как бы, там АлексейНу.... имеет право вообще то. С этой бабай договоритесь сразу. : - Приобретаешь свою посуду, свой холодильник, уборка по дежурству.

хаха реально смешно))) проблема только в том что мне 25, а Алексею и его бабе за сорок. Меня слушать явно не будет...

А вот не факт.

В 40 БЫСТРЕЕ послушает (как правило мудрее женщины в таком возрасте), это вот если бы он 18-20 летнюю мокроссыху привел.... было бы веселье вам.

Притом вы там ИЗНАЧАЛЬНО хозяйка, и убирали за ВСЕМИ, и готовили НА ВСЕХ.

И она, если не *** -бабенка конечно, с уважением к этому отнесется.

ИЗЮМ
#10

Квартира мужа и его брата? От родителей досталась?

1
#11

Значит и муж там престаелый, да еще и безквартирный. Живет в коммуналке в 40кет. А тудаже, представил себя корольком, купил себе молодую телку.

Гость
#12

Так и начните разговор.:

- Я не первый год здесь хозяйка.

Привыкла убирать ЗА ВСЕМИ, готовила ДЛЯ ВСЕХ.

По этому, ЧТОБЫ НЕБЫЛО У НАС НЕДОПОНИМАНИЙ, и КОНФЛИКТОВ, давайте решим, нас теперь ДВЕ хозяйки.

У вас своя территория, у меня своя.

У вас своя посуда, у меня своя.

У вас свой холодильник, со СВОИМИ продуктами, у меня свой.

И убирает каждый за СВОЕЙ семьей.

Думаю, она спортиь то не станет.

99
#13

дык ты не хозяйка. а приблуда. а губы разкатала на чужие метры. во ляди.

Гость
#14

выгоните их из своей квартиры, ишь какие!

Гость
#15

И еще, дружеский совет, комментарии этого жирного троллила,

8. 1 | 04.06.2012, 17:42:33 [1241035078] Вы такая же баба как и она. Интересно, в кватире живет 3е, а убирает и готовит только один. Средние века.

11. 1 | 04.06.2012, 17:46:07 [1241035078] Значит и муж там престаелый, да еще и безквартирный. Живет в коммуналке в 40кет. А тудаже, представил себя корольком, купил себе молодую телку.

ИГНОРИРУЙТЕ.

Не вздумайте вестись (отвечать)

Гость
#16

а то может брат и его тёха не знают что это ваша квартира???

гость из города М.
#17

Даша, вас спросили - чья квартира, вы ответили ерунду. Скажу почему - если ваша хотя бы частично, то лучше сразу разъезжаться! Потому что любая девушка, женщина, подруга или жена мужниного брата для вас становится страшной бабой, даже если она объективно хороша! на первый случай см. совет в п.6

99
#18

у тебя самой хатка есть?

Гермиона
#19

пппфф так не драйте ничего, если она драит, пользуйтесь этим. делов-то тьфу. мужу только готовьте.

Кика
#20

Ваш текстХаха, автр, не завидую вам. Задавит она вас так, что даже слова тявкнуть не сможете в будущем.

Даша
#21
Гость

И еще, дружеский совет, комментарии этого жирного троллила,



8. 1 | 04.06.2012, 17:42:33 [1241035078] Вы такая же баба как и она. Интересно, в кватире живет 3е, а убирает и готовит только один. Средние века.



11. 1 | 04.06.2012, 17:46:07 [1241035078] Значит и муж там престаелый, да еще и безквартирный. Живет в коммуналке в 40кет. А тудаже, представил себя корольком, купил себе молодую телку.





ИГНОРИРУЙТЕ.

Не вздумайте вестись (отвечать)

спс)) я таких троллей не боюсь

разделить кастрюли
#22
Гость

На кухне не может быть две хозяйки - это давно известный факт.

Если Алексей имеет такое же право на квартиру как и ваш муж то у вас нету выбора, придется смириться с обстоятельствами (либо искать другое жилье), к тому же, вы разве не знали, что это рано или поздно случиться?

Автор: если права у вас одинаковые и вы там юридически НЕ ЕДИНОЛИЧНАЯ хозяйка , то надо все на кухне разделить - вот это мое. а это твое. Нужны кастрюли - иди купи. Нужны ложки - иди купи.МОи не брать. В мой шкафчик не лазить. Держите марку.

молодая мать 34 лет
#23

А ты не баба?

Ариада
#24
Даша

Квартира наша. 3 комнаты всего. Наша с мужем одна. Другие две соединенные как бы, там Алексей

По закону чья? Если собственники ваш муж и его брат, то вам придется подстраиваться под них обоих. Попробуйте уговорить их разделить квартиру в равных долях и разъехаться, но если их и так все устраивает, то вряд ли получится.

Если въедет женщина брата, то у вас получится 2 семьи в одной квартире. Будете как в коммуналке.

молодая мать 34 лет
#25

В соседней теме девушка Алексея пишет тему, приезжаю к своему мужчине, а там баба. что делать?

Гость
#26

я была бы только рада, если бы кто-то хозяйничал на моей кухне....:) Хде ты, хозяйка, моя кухня ждет тебя:)))

1
#27
молодая мать 34 лет

А ты не баба?

вот и я говорю, ты точно такая же баб как и она. А она говрит троль я. Она принцеса, а другая баба. Только вот на каком основании непонятно.

1
#28
Ариада

По закону чья? Если собственники ваш муж и его брат, то вам придется подстраиваться под них обоих. Попробуйте уговорить их разделить квартиру в равных долях и разъехаться, но если их и так все устраивает, то вряд ли получится.

Если въедет женщина брата, то у вас получится 2 семьи в одной квартире. Будете как в коммуналке.

а сейчас не коммуналка?

Z
#29

Автор, она, может быть и баба, а вы БАБИЩА настоящая. Еще человека не знаете а уже изрыгаете нечистоты. Мало ли что вас там не устраивает? Придется поджать хвост. И по делом такой БАБИЩЕ, как вы!

Ариада
#30
1

АриадаПо закону чья? Если собственники ваш муж и его брат, то вам придется подстраиваться под них обоих. Попробуйте уговорить их разделить квартиру в равных долях и разъехаться, но если их и так все устраивает, то вряд ли получится.

Если въедет женщина брата, то у вас получится 2 семьи в одной квартире. Будете как в коммуналке.а сейчас не коммуналка?

Сейчас почти коммуналка. Автор сама готовит, убирает, следит за квартирой. Чувствует себя хозяйкой. И ее это устраивает.

Если в квартире будет жить женщина брата мужа, то получится 2 хозяйки, со своими привычками. Нужно будет подстраиваться друг под друга. Отдельный холодильник (или хотя бы полки), отдельная посуда, уборка по очереди общих зон и прочие прелести коммуналки.

1
#31
Ариада

1АриадаПо закону чья? Если собственники ваш муж и его брат, то вам придется подстраиваться под них обоих. Попробуйте уговорить их разделить квартиру в равных долях и разъехаться, но если их и так все устраивает, то вряд ли получится.

Если въедет женщина брата, то у вас получится 2 семьи в одной квартире. Будете как в коммуналке.а сейчас не коммуналка?

Сейчас почти коммуналка. Автор сама готовит, убирает, следит за квартирой. Чувствует себя хозяйкой. И ее это устраивает.

Если в квартире будет жить женщина брата мужа, то получится 2 хозяйки, со своими привычками. Нужно будет подстраиваться друг под друга. Отдельный холодильник (или хотя бы полки), отдельная посуда, уборка по очереди общих зон и прочие прелести коммуналки.

а сейчас она просто служанка. Зачем ей надо облуживать двух мужиков? Как вообще муж может позволить такую ситуацию?

1
#32

На деле 3е живут, 3е должны убирать, мыть и готовить.

Ариада
#33
1

Ариада1АриадаПо закону чья? Если собственники ваш муж и его брат, то вам придется подстраиваться под них обоих. Попробуйте уговорить их разделить квартиру в равных долях и разъехаться, но если их и так все устраивает, то вряд ли получится.

Если въедет женщина брата, то у вас получится 2 семьи в одной квартире. Будете как в коммуналке.а сейчас не коммуналка?

Сейчас почти коммуналка. Автор сама готовит, убирает, следит за квартирой. Чувствует себя хозяйкой. И ее это устраивает.

Если в квартире будет жить женщина брата мужа, то получится 2 хозяйки, со своими привычками. Нужно будет подстраиваться друг под друга. Отдельный холодильник (или хотя бы полки), отдельная посуда, уборка по очереди общих зон и прочие прелести коммуналки.а сейчас она просто служанка. Зачем ей надо облуживать двух мужиков? Как вообще муж может позволить такую ситуацию?

Мужа это походу устраивает. А вот автору это на фиг надо! Не понятно на что автор изначально рассчитывала когда переезжала жить к мужу, она ведь знала о существовании брата. И то что он рано или поздно приведет свою вторую половину. Ей еще повезло что женщине за 40. Будь помоложе могла бы еще и родить племянника)))).

Гость
#34

Кто собственник в квартире, тот и прав. Если два собственника, то или размен квартиры. Или свои амбиции пихайте себ в задницу, потому что с той "бабой" у вас в этой квартире равные права.

И от того что ВЫ говнитесь, жизнь лучше не станет. На данном этапе исенно ВЫ своим характером и гонором, портите всем жизнь. Женщина с вами не конфликтует и пытается помогать. Если бы она этого не делела вы бы тут сейчас ныли "он бабу привел, она нифига не делает, я одна на всех батрачу"

Гость
#35
Ариада

1Ариада1АриадаПо закону чья? Если собственники ваш муж и его брат, то вам придется подстраиваться под них обоих. Попробуйте уговорить их разделить квартиру в равных долях и разъехаться, но если их и так все устраивает, то вряд ли получится.

Если въедет женщина брата, то у вас получится 2 семьи в одной квартире. Будете как в коммуналке.а сейчас не коммуналка?

Сейчас почти коммуналка. Автор сама готовит, убирает, следит за квартирой. Чувствует себя хозяйкой. И ее это устраивает.

Если в квартире будет жить женщина брата мужа, то получится 2 хозяйки, со своими привычками. Нужно будет подстраиваться друг под друга. Отдельный холодильник (или хотя бы полки), отдельная посуда, уборка по очереди общих зон и прочие прелести коммуналки.а сейчас она просто служанка. Зачем ей надо облуживать двух мужиков? Как вообще муж может позволить такую ситуацию?

Мужа это походу устраивает. А вот автору это на фиг надо! Не понятно на что автор изначально рассчитывала когда переезжала жить к мужу, она ведь знала о существовании брата. И то что он рано или поздно приведет свою вторую половину. Ей еще повезло что женщине за 40. Будь помоложе могла бы еще и родить племянника)))).

1 - это не значит что не родят

2- усыновление и сурогатное материнство никто не отменыл, было бы желание

Жизнь моя жестянка
#36

Как может молодая, уважающая себя женщина называть себя бабой? Автор, вы не женщина, вы - БАБА. А еще можете назвать себя Баба-Яга или снежная БАБА, вам пойдет.

Гость
#37

ой,такая молодая,а уже такая кура-наседка.да я б рада была,если кто приходил ко мне пол драить.

и 34 права,ничего б она не делала,такая баба(именно это слово) как ты,тоже недовольна была.

О ля ля
#38

она баба а вы наверно девушка)))) женщины научитесь уважать себя и себе подобных..... бесет уже баба, тетка, шл..а и т.д а я королева))) для нее вы такая же бабища!!!

Света
#39

Наверное, разводка. Потому как автор на все многочисленые вопросы, о том, кому конкретно принадлежит хата, так и не сподобилась ответить.

Че ж вы, автор? Разводки надо хорошо продумывать, а не так как вы с бухты-барахты.

Кика
#40

мне понравился ответ авторши (25 лет, взрослый чловек) - квартира наша. Как понять наша?)))

Дубинушка
#41

Что-то явно с психикой у теток которые не могут терпеть вторую хозяйку. Такие больнушки еще и мужей расслабляют, детей им в руки не дают. Я думаю это все от ощущения ненужности, а так вроде как хоть поварехой и уборщицей пригодилась. О, а вдруг другая баба лучше готовит и чище вылизывает, вот катастрофа для таких тупиков.

Ариада
#42
Дубинушка

Что-то явно с психикой у теток которые не могут терпеть вторую хозяйку. Такие больнушки еще и мужей расслабляют, детей им в руки не дают. Я думаю это все от ощущения ненужности, а так вроде как хоть поварехой и уборщицей пригодилась. О, а вдруг другая баба лучше готовит и чище вылизывает, вот катастрофа для таких тупиков.

Да вы что? А вам нравится жить в коммуналке или общаге?)))

Здесь дело не в хозяйственности, а в элементарном чувстве собственности и брезгливости.

другая
#43

не думаю что тема разводка, вполне жизненная ситуация. А автор молчит, потому что все на нее набросились. Даша, для начала не переживайте, конечно жить кагалом это неприятно, но не смертельно. У вас есть КОМНАТА, вот в ней вы хозяйка, а кухня, коридор, ванная, туалет-общая территория, смиритесь с этим и вам станет легче. Здесь очень важна позиция вашего мужчины, что он думает об этой ситуации? Он согласен кушать отдельно от брата?жить как две отдельных семьи? если да, то вы зря нервничаете, а вот если нет-то это уже труднее. И не обращайте внимание на всяких умников, они так от скуки, наверное в клавиатуру пальчиками тыкают.

другая
#44
Ариада

Да вы что? А вам нравится жить в коммуналке или общаге?)))

Здесь дело не в хозяйственности, а в элементарном чувстве собственности и брезгливости.

это да, но если нет возможности жить в своей квартире, выход один принять ситуацию. Что хорошего в том что бы жить в одной квартире и ненавидеть друг друга?

Ариада
#45

Автор вам 25, если внешность у вас привлекательная, то не ждите у моря погоды. Ищите лучшую партию. Если с внешностью проблемы, то мере возможности улучшайте и все равно ищите.

другая
#46
Ариада

Автор вам 25, если внешность у вас привлекательная, то не ждите у моря погоды. Ищите лучшую партию. Если с внешностью проблемы, то мере возможности улучшайте и все равно ищите.

25 это же розовые очки рулят. Не послушает она вас, в этом возрасте любовь сильнее чем здравый смысл.

Дубинушка
#47
Ариада

Здесь дело не в хозяйственности, а в элементарном чувстве собственности и брезгливости.

Психи любому отклонению найдут разумное объяснение. И собственничество и брезгливость - это не элементарные чувства, это девиация.

Ариада
#48
другая

25 это же розовые очки рулят. Не послушает она вас, в этом возрасте любовь сильнее чем здравый смысл.

Какая любовь?? У них разница в возрасте лет 15 наверно....)))

Ариада
#49
Дубинушка

Ариада

Здесь дело не в хозяйственности, а в элементарном чувстве собственности и брезгливости.

Психи любому отклонению найдут разумное объяснение. И собственничество и брезгливость - это не элементарные чувства, это девиация.

нет слов....)))))

Если у вас нет этих обоих чувств - раздайте свое имущество и идите работать в бесплатные лечебницы, а еще лучше в монастырь))))

Гость
#50
Кика

мне понравился ответ авторши (25 лет, взрослый чловек) - квартира наша. Как понять наша?)))

Даша эта какой-то бред написала и свалила в неизвестность. Тема ни о чем, короче