Гость
Статьи
Как купить квартиру ?

Как купить квартиру ?

У нас с мужем нет своего жилья. У меня доля в трёшке у родителей и квартира 70 м. У него однушка в собственности которую его родители сдают. Живу я в квартире которую купила моя мама(оформлена на меня). Я в это жильё не вкладывалась поэтому продавать менять не буду. Муж эту однушку купил сам, но живет в двушке которая оформлена на родителей, там ремонт сделанный им. Почему мы с мужем живём отдельно, это долгий разговор но так всем удобнее. По факту не удобно жить у него, район грязный, у меня тоже не удобно квартира большая студия. А ещё мы часто ругаемся.
Все таки я задумываюсь о том что мне надо самой купить жильё чтобы было хоть что то своё. Но как это сделать?
Считала платёж по ипотеке выходит в районе 100 тысяч, если брать квартиру за 4 миллиона. Копить не умею. Зарплаты средние у нас. Расскажите как вы купили квартиры

Марго
21 ответ
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Учитесь зарабатывать, копить.

Гость
#2

Здесь принято пару лет жыть в гавне, работая по удаленке. Это гарантия приобретения жилья от форумчанок.

Гость
#3

Зря вы сюда вопрос такой задаете, тут все вуманихи с 2-3 зарплат могут купить квартиру в Москве, все зарабатывают миллионы

Ель
#4

Я не пойму-куча квартир-негде жить. Чего Вы создаете себе головняк? Учитесь принимать,что дают. Я так поняла,что мама Вам купила квартиру,и у них с папой есть где жить тоже. Я правильно поняла? Если так,то примите то что Вам дали,живите и радуйтесь! Маме- огромное спасибо! Но если с ее стороны упреки/намеки, то выкупите у мамы эту самую квартиру. Живите и платите каждый месяц. Вот и будет стимул заодно и работу пооплачиваемей поискать,если что. Я б так поступила. Вы знаете,я живу 20 лет с мужем,сыном,свекровью в трешке. Владелица-свекровь. А так хотелось свое жилье. Муж не купил и не купит уже. Малой вырос,вот думаю-буду ему собирать, каждый месяц доллары покупаю,мало,когда как получается. Поэтому переводите в доллары если не умеете так копить.

Гость
#5

Нет смысла.
Вы живете раздельно, часто ругаетесь, у вас нет совместного будущего.

#6

Квартира 4 млн, а платеж 100 тыс.? Что-то много. Если на длительный срок, то должен быть тыс. 50.
В вашем случае не так уж и сложно. Покупаете квартиру и сдаете. Часть денег будут платить квартиранты. Или вообще две квартиры сдаете, а сами пока мучаетесь у родителей. И учитесь копить, конечно. Когда уже будет кредит, научиться будет легче)

гость
#7

Каша какая то. Куча квартир. Замужем. Каждый живет в своей квартире. Но жить негде.

Гость
#8

Вы хотите совместную собственность, но не хотите копить? Гм...хотите жить вместе, но ни к нему, ни к себе в квартиру переезжать не хотите...автор, когда нибудь надо вам уже понять, что приходит время выбора, где нет альтернатив, надо решать или то, или это....а не умеете вы копить и экономить, потому что на всем готовеньком жили и будете жить, вам нет крайней нужды в этом....только не вздумайте продавать что-то из своего жилья, или мужа...слишком много ругаетесь, потом если что замучаетесь делить общую собственность.

Гость
#9

Продолжение к посту 8. А если серьезно, переезжайте к мужу, или он к вам. Одну квартиру освободившуюся сдавайте и возьмите в ипотеку хату, ипотечную тоже сдавайте....потерпеть неудобный район и студию можно лет 5...ну прям как дети малые, все объяснять надо...и да, ипотеку на 25 лет надо брать, тогда ежемесячный платеж 30-35.000 будет, а что сверху будет из дохода, на досрочное погашение кредита кидайте, погасите быстро...не стоит благодарности)

Гость
#10

Часто ругаетесь, вместе не живете.... Зачем вам вкладывать миллионы в отношения, которые на соплях держатся? Или если вас устраивает гостевой брак, то, опять же, зачем совместное покупать?
Вместе сначала поживите, посмотрите, уживетесь ли и если да , тогда уже о совместной квартире задумывайтесь.

Гость
#11

А мамина квартира, где вы живете, чем вам не своя?
Опять же не поняла, как вы планируете покупать "свое", находясь в браке? Муж будет участвовать платежами? Или он вам "муж", неофициальный?

Гость
#12
Гость

А мамина квартира, где вы живете, чем вам не своя?
Опять же не поняла, как вы планируете покупать "свое", находясь в браке? Муж будет участвовать платежами? Или он вам "муж", неофициальный?

У меня тот же вопрос назрел, если живете отдельно, значит не в официальном браке, а в гражданском

Гость
#13

Как-то непонятно. Вы хотите купить квартиру отдельно от мужа, будучи с ним в браке? А так все покупают в ипотеку само собой. Но одной тяжеловато конечно. Мы с мужем купили. Вдвоем не так тяжело выплатить. Зп у нас средние для Москвы.

Гость
#14

Мне кв купили родители тк я девушка, познакомилась с мужиком, кт купил кв сам, переехала к нему и свою. Сдаю.... Конечно хочу общую в браке, за его счёт, но шиш!

Гость
#15
Гость

Как-то непонятно. Вы хотите купить квартиру отдельно от мужа, будучи с ним в браке? А так все покупают в ипотеку само собой. Но одной тяжеловато конечно. Мы с мужем купили. Вдвоем не так тяжело выплатить. Зп у нас средние для Москвы.

гражданский муж , если печать вмпаспорте

Гость
#16

А вам норм отдельно с мужем жить, если расписаны? как часто видитесь?

Марго
#17
Гость

А вам норм отдельно с мужем жить, если расписаны? как часто видитесь?

Видимся каждый день
Ночуем у меня
Иногда выходные отдельно если поругаемся
Бывает не общаемся подолгу

Пан
#18

На зарплату квартиру не купить, но честно заработать, можно, но сложно.
Подумайте, что вы можете делать, чтобы заработать?
Может в строительстве идеи есть, а за дело бартером квартиру получить можно.
Например порой застройщики за бетон, арматуры и т.д., платят квадратами, а это уже дешевле.
Я понимаю, что вам наверное это сейчас тоже сложно, но поинтересуйтесь как можно заработать в строительстве.

Гость
#19

Покупать на этапе котлована миллиона за 2,подкопить на первоначальный взнос тысяч 400,и 20 лет.

Гость
#20

Только не говори о своих покупках мусаку,а то щас пошли мужедободные. Где женщина обеспеченная,всегда при параде. Встречает альфошу и все ее имущество плавно по мошенническим схемам переходит к нему,а она дура очухается поздно

Женя
#21

у меня мегамаленькая проблема уже давно, не мооу все купить квартиру ,кредитов не хочу ,живу с родителями ,вроде есть где жить ,
но хочу свое

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы