Гость
Статьи
Как купить квартиру ?

Как купить квартиру ?

У нас с мужем нет своего жилья. У меня доля в трёшке у родителей и квартира 70 м. У него однушка в собственности которую его родители сдают. Живу я в квартире которую купила моя мама(оформлена на меня). Я в это жильё не вкладывалась поэтому продавать менять не буду. Муж эту однушку купил сам, но живет в двушке которая оформлена на родителей, там ремонт сделанный им. Почему мы с мужем живём отдельно, это долгий разговор но так всем удобнее. По факту не удобно жить у него, район грязный, у меня тоже не удобно квартира большая студия. А ещё мы часто ругаемся.
Все таки я задумываюсь о том что мне надо самой купить жильё чтобы было хоть что то своё. Но как это сделать?
Считала платёж по ипотеке выходит в районе 100 тысяч, если брать квартиру за 4 миллиона. Копить не умею. Зарплаты средние у нас. Расскажите как вы купили квартиры

Марго
20 ответов
Последний — 24 октября 2019, 21:18 Перейти
1.
Корабельная крыса

Учитесь зарабатывать, копить.

2.
Гость

Здесь принято пару лет жыть в гавне, работая по удаленке. Это гарантия приобретения жилья от форумчанок.

3.
Гость

Зря вы сюда вопрос такой задаете, тут все вуманихи с 2-3 зарплат могут купить квартиру в Москве, все зарабатывают миллионы

4.
Ель

Я не пойму-куча квартир-негде жить. Чего Вы создаете себе головняк? Учитесь принимать,что дают. Я так поняла,что мама Вам купила квартиру,и у них с папой есть где жить тоже. Я правильно поняла? Если так,то примите то что Вам дали,живите и радуйтесь! Маме- огромное спасибо! Но если с ее стороны упреки/намеки, то выкупите у мамы эту самую квартиру. Живите и платите каждый месяц. Вот и будет стимул заодно и работу пооплачиваемей поискать,если что. Я б так поступила. Вы знаете,я живу 20 лет с мужем,сыном,свекровью в трешке. Владелица-свекровь. А так хотелось свое жилье. Муж не купил и не купит уже. Малой вырос,вот думаю-буду ему собирать, каждый месяц доллары покупаю,мало,когда как получается. Поэтому переводите в доллары если не умеете так копить.

5.
Гость

Нет смысла.
Вы живете раздельно, часто ругаетесь, у вас нет совместного будущего.

Квартира 4 млн, а платеж 100 тыс.? Что-то много. Если на длительный срок, то должен быть тыс. 50.
В вашем случае не так уж и сложно. Покупаете квартиру и сдаете. Часть денег будут платить квартиранты. Или вообще две квартиры сдаете, а сами пока мучаетесь у родителей. И учитесь копить, конечно. Когда уже будет кредит, научиться будет легче)

7.
гость

Каша какая то. Куча квартир. Замужем. Каждый живет в своей квартире. Но жить негде.

8.
Гость

Вы хотите совместную собственность, но не хотите копить? Гм...хотите жить вместе, но ни к нему, ни к себе в квартиру переезжать не хотите...автор, когда нибудь надо вам уже понять, что приходит время выбора, где нет альтернатив, надо решать или то, или это....а не умеете вы копить и экономить, потому что на всем готовеньком жили и будете жить, вам нет крайней нужды в этом....только не вздумайте продавать что-то из своего жилья, или мужа...слишком много ругаетесь, потом если что замучаетесь делить общую собственность.

9.
Гость

Продолжение к посту 8. А если серьезно, переезжайте к мужу, или он к вам. Одну квартиру освободившуюся сдавайте и возьмите в ипотеку хату, ипотечную тоже сдавайте....потерпеть неудобный район и студию можно лет 5...ну прям как дети малые, все объяснять надо...и да, ипотеку на 25 лет надо брать, тогда ежемесячный платеж 30-35.000 будет, а что сверху будет из дохода, на досрочное погашение кредита кидайте, погасите быстро...не стоит благодарности)

10.
Гость

Часто ругаетесь, вместе не живете.... Зачем вам вкладывать миллионы в отношения, которые на соплях держатся? Или если вас устраивает гостевой брак, то, опять же, зачем совместное покупать?
Вместе сначала поживите, посмотрите, уживетесь ли и если да , тогда уже о совместной квартире задумывайтесь.

11.
Гость

А мамина квартира, где вы живете, чем вам не своя?
Опять же не поняла, как вы планируете покупать "свое", находясь в браке? Муж будет участвовать платежами? Или он вам "муж", неофициальный?

12.
Гость
Гость

А мамина квартира, где вы живете, чем вам не своя?
Опять же не поняла, как вы планируете покупать "свое", находясь в браке? Муж будет участвовать платежами? Или он вам "муж", неофициальный?

У меня тот же вопрос назрел, если живете отдельно, значит не в официальном браке, а в гражданском

13.
Гость

Как-то непонятно. Вы хотите купить квартиру отдельно от мужа, будучи с ним в браке? А так все покупают в ипотеку само собой. Но одной тяжеловато конечно. Мы с мужем купили. Вдвоем не так тяжело выплатить. Зп у нас средние для Москвы.

14.
Гость

Мне кв купили родители тк я девушка, познакомилась с мужиком, кт купил кв сам, переехала к нему и свою. Сдаю.... Конечно хочу общую в браке, за его счёт, но шиш!

15.
Гость
Гость

Как-то непонятно. Вы хотите купить квартиру отдельно от мужа, будучи с ним в браке? А так все покупают в ипотеку само собой. Но одной тяжеловато конечно. Мы с мужем купили. Вдвоем не так тяжело выплатить. Зп у нас средние для Москвы.

гражданский муж , если печать вмпаспорте

16.
Гость

А вам норм отдельно с мужем жить, если расписаны? как часто видитесь?

17.
Марго
Гость

А вам норм отдельно с мужем жить, если расписаны? как часто видитесь?

Видимся каждый день
Ночуем у меня
Иногда выходные отдельно если поругаемся
Бывает не общаемся подолгу

18.
Пан

На зарплату квартиру не купить, но честно заработать, можно, но сложно.
Подумайте, что вы можете делать, чтобы заработать?
Может в строительстве идеи есть, а за дело бартером квартиру получить можно.
Например порой застройщики за бетон, арматуры и т.д., платят квадратами, а это уже дешевле.
Я понимаю, что вам наверное это сейчас тоже сложно, но поинтересуйтесь как можно заработать в строительстве.

19.
Гость

Покупать на этапе котлована миллиона за 2,подкопить на первоначальный взнос тысяч 400,и 20 лет.

20.
Гость

Только не говори о своих покупках мусаку,а то щас пошли мужедободные. Где женщина обеспеченная,всегда при параде. Встречает альфошу и все ее имущество плавно по мошенническим схемам переходит к нему,а она дура очухается поздно