Гость
Статьи
Как купить квартиру в …

Как купить квартиру в Москве?

Как купить квартиру в Москве?? Рассчитали ипотеку на 15 лет. Квартира 14 млн. Ежемесячный платёж 170. Доходы офиц. должны быть не менее 230 тыс. Переплата состовляет 11 мл. Итого выплата 24 мл... Каааак это развидеть??? как люди берут ипотеку в москве? Не у всех ведь такие доходы.... #квартира

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

приезжают, работают, спустя годы доходы становятся нормальными + накопления и вот ипотека уже дешевле чем съем. но это не для кассиров или там уборщиц и не для тупых.

Гость
#2
Гость

приезжают, работают, спустя годы доходы становятся нормальными + накопления и вот ипотека уже дешевле чем съем. но это не для кассиров или там уборщиц и не для тупых.

у меня доход 80. у мужа 100 . живем в 2м. если 170 отдавать каждый месяц на что жить то...... и мы не кассиры и не уборщики и не тупые

Москва
#3
Гость

у меня доход 80. у мужа 100 . живем в 2м. если 170 отдавать каждый месяц на что жить то...... и мы не кассиры и не уборщики и не тупые

Вы тупые раз согласны на переплату в 11 млн. При доходе более 600 тыс Я никогда бы не переплатили даже 2 млн, если бы мне нужна была квартира

Гость
#4
Москва

Вы тупые раз согласны на переплату в 11 млн. При доходе более 600 тыс Я никогда бы не переплатили даже 2 млн, если бы мне нужна была квартира

а кто сказал что мы согласны?? естественно мы не согласились.

Гость
#5

Ну можно и подешевле квартиру рассмотреть.

Гость-Я
#6

Сейчас никак. Цены на пике. Откладывайте ежемесячно доллары и евро. Губозакатывательную машину купите сразу. Вам квартира мечты за 14 млн не светит пока обший доход не станет больше 450 тыс. В ближайшей перспективе светит студия или однушка за 7-8 млн в ближнем подмосковье.

#7

Автор, не по Сеньке шапка. Я никогда не гналась за крутостью. Я езжу на дешевой и старой машине (которая тем не менее очень качественная), потому что она подходила под три моих зарплаты.)) А вы с маленьким доходом замахиваетесь на то, что вы не можете осилить.

Как мне развидеть вашу глупость? Как????

#8

Какую-то ересь с числами написали))
170*12*15+1400=32млн
но
14+11=25млн

Гость
#9
Москва

Вы тупые раз согласны на переплату в 11 млн. При доходе более 600 тыс Я никогда бы не переплатили даже 2 млн, если бы мне нужна была квартира

моя хата спустя всего 6 лет уже дороже на процентов 80. с такими темпами еще через пару лет будет все 100. т.е. в два раза дороже, так что только идиот смотрит на переплату и делает далекоидущие выводы. в положении автора об ипотеке лучше пока забыть, сосредоточившись на увеличении доходов.

#10

Откуда вы такие беретесь глупые, скажите? Все равно, что я замахивалась бы сейчас на Лексус или Мерседес. Покупайте студию или покупайте квартиру в Воскресенске где-нибудь, ездите на электричке, через 5 лет переедете поближе. Так делают люди с мозгами, автор.

Лучше бы вы вопрос задавали как поумнеть. Ну в самом деле-то!(

Гость
#11

Ипотека - чудесный шанс заплатить за две квартиры, а получить одну.

Гость
#12

Как бы мне, как бы мне, как бы мне, Купить себе квартиру в Москве. Где бы мне, где бы мне, Взять лаве что бы купить квартиру в Москве. В ВУЗе получил образование я, Как ишак пахал на две компании я. По ночам мешки с картошкую я разгружал, В выходные трубы от г*вна очищал. Покупать одежду и еду перестал и Однажды даже с мужиком переспал, Но в итоге смог купить себе квартиру в Москве.

Боже мой, Боже мой, я от счастья сам не свой- квартира в Москве. После трудного дня ждет в Москве Моя меня квартира в Москве. Из окна я вижу на могилах цветы, Из другого машет мне охранник тюрьмы. Самосвалы рядом разгружают навоз, Боже, неужели это чудо сбылось. Стелит цилюлозный завод, даже жалко тех кто не в столице живет. Босиком бреду по траве, в квартиру в Москве.

Там где МКАД, там где МКАД,там где МКАД, шумит еще не она,квартира в Москве. Там где лес весь исчез, и теперь гудит АС еще не она. Новый дом на 28 тысяч квартир, мне к там уже повезло в моей есть сартир. Неужели это не мечты и не сны, 18 метров с самом центре страны. Через 40 лет кридиты выплачу я и моя квартира станет только моя. Я целую каждый кирпич, теперь я Москвич.

Гость
#13
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, не по Сеньке шапка. Я никогда не гналась за крутостью. Я езжу на дешевой и старой машине (которая тем не менее очень качественная), потому что она подходила под три моих зарплаты.)) А вы с маленьким доходом замахиваетесь на то, что вы не можете осилить.

Как мне развидеть вашу глупость? Как????

Вы посмотрите цены. При чем тут крутость ? на самом окраине москвы смотрим самую обычную квартиру.... при чём тут вообще дешевая старая машина и тд.?

#14
Гость

Вы посмотрите цены. При чем тут крутость ? на самом окраине москвы смотрим самую обычную квартиру.... при чём тут вообще дешевая старая машина и тд.?

Книги умные надо читать, знали бы, при чем.

Гость
#15
Гость

моя хата спустя всего 6 лет уже дороже на процентов 80. с такими темпами еще через пару лет будет все 100. т.е. в два раза дороже, так что только идиот смотрит на переплату и делает далекоидущие выводы. в положении автора об ипотеке лучше пока забыть, сосредоточившись на увеличении доходов.

и кому нужны будут твои квадраты, рассмешил

Гость
#16
Гость

Вы посмотрите цены. При чем тут крутость ? на самом окраине москвы смотрим самую обычную квартиру.... при чём тут вообще дешевая старая машина и тд.?

мск нужно работать как папа карло, брать хату для жизни в крыму или сочи

Гость
#17
Гость

и кому нужны будут твои квадраты, рассмешил

смейся пока смешно. если бы такой же дурачек как ты посмотрел на перплату и продолжил бы копить, то через 5 лет хватило бы на столько же метров, на сколько и 5 лет назад, через 10 лет история бы повторилась и так далее. ипотека - нормальный инструмент в умелых руках. и квадраты мои нужны будут мне, я в них живу.

Гость
#18
Гость

смейся пока смешно. если бы такой же дурачек как ты посмотрел на перплату и продолжил бы копить, то через 5 лет хватило бы на столько же метров, на сколько и 5 лет назад, через 10 лет история бы повторилась и так далее. ипотека - нормальный инструмент в умелых руках. и квадраты мои нужны будут мне, я в них живу.

а мне не нужно ваша мск

Гость
#19
Гость

а мне не нужно ваша мск

а че бы тогда в другие ветки не упиздoвaтb? там бывает смешнее

Гость
#20
Гость

а че бы тогда в другие ветки не упиздoвaтb? там бывает смешнее

я живу в Одинцово и мне нать ваша мск

Голубка
#21

Кстати вчера разговорилась с приятельницей. Рассказала о каких то знакомых, Продали хрущ в Москве за 11 лямов, где то за мкадом взяли новостройку на котловане. Жили на съеме потом купили участок и построили зимний дом, буквально месяца за три. Сейчас там живут. Еще и машину купили за 2 ляма.

Алиса
#22

Почему на 15 то???? Вы совсем тугие? На 30 пусть считают вам, досрочно погасите и чудесным образом ежемесячный платёж в 3 раза снизится. Вы что... купите спокойно кВ если вы по 80 оба зарабатываете, бухгалтера попросите вам доход нарисовать для банка по 100 на каждого. Пока платите ипотеку, стараясь досрочно, ещё и похудеете и ноги накачаете (экономы на транспорте периодически) все так делают. Чего ждёте? Пока 16% первоначальный взнос не е б н е т?

Гость
#23
Алиса

Почему на 15 то???? Вы совсем тугие? На 30 пусть считают вам, досрочно погасите и чудесным образом ежемесячный платёж в 3 раза снизится. Вы что... купите спокойно кВ если вы по 80 оба зарабатываете, бухгалтера попросите вам доход нарисовать для банка по 100 на каждого. Пока платите ипотеку, стараясь досрочно, ещё и похудеете и ноги накачаете (экономы на транспорте периодически) все так делают. Чего ждёте? Пока 16% первоначальный взнос не е б н е т?

Ну да все это прекрасно на бумажке, а вдруг кто потеряет работу

Алиса
#24
Гость

Ну да все это прекрасно на бумажке, а вдруг кто потеряет работу

Если не инвалид - не потеряет. Как можно потерять работу? У вас есть образование? Нет? Курьер, таксит, продавец. На то и семья, у одного работа потеряна - пошёл продавцом от безнадеги, другой страхует. Если одна мужчина или женщина - сложно будет. Можно посмотреть в области ближайшей квартиру, чтобы до метро на электричке не дольше 30 минут ехать. Даже сейчас вот Лобня, Балашиха, можно однушку на 6 млн найти. Как-то крутимся, как-то надо. У меня когда-то из-за этой темы перерывы в работах были 3 дня или день. С одной на другую. Еду экономить по максимуму, заодно и фигура. Сейчас везде так, никто не виноват. Родители детям зажимают, говорят «твоего ничего нет», не от хорошей жизни, а от страха. Страшно всем остаться и жить в нищите жизнь. Страшно жить... все так. И озлоблены все...

Гость
#25
Алиса

Если не инвалид - не потеряет. Как можно потерять работу? У вас есть образование? Нет? Курьер, таксит, продавец. На то и семья, у одного работа потеряна - пошёл продавцом от безнадеги, другой страхует. Если одна мужчина или женщина - сложно будет. Можно посмотреть в области ближайшей квартиру, чтобы до метро на электричке не дольше 30 минут ехать. Даже сейчас вот Лобня, Балашиха, можно однушку на 6 млн найти. Как-то крутимся, как-то надо. У меня когда-то из-за этой темы перерывы в работах были 3 дня или день. С одной на другую. Еду экономить по максимуму, заодно и фигура. Сейчас везде так, никто не виноват. Родители детям зажимают, говорят «твоего ничего нет», не от хорошей жизни, а от страха. Страшно всем остаться и жить в нищите жизнь. Страшно жить... все так. И озлоблены все...

Знаете скорее вы очень молодая, в жизни бывает много чего не можете выполнить из запланированного на 100%

Гость
#26
Гость

у меня доход 80. у мужа 100 . живем в 2м. если 170 отдавать каждый месяц на что жить то...... и мы не кассиры и не уборщики и не тупые

С таким доходом смотрите кв в новой Москве. Там купите на 50% дешевле изначально. Выплатите ипотеку, продаёте, берёте уже на окраине или в бич районе типо Люблино, Рязанка старый фонд. Опять выплачиваете очередную ипотеку и далее уже можно брать в нормальном районе с нормальным контингентом. Только так, если не готовы к колосальным переплатам сразу.

#27

Бери домик в деревне, тебе подойдет!

Гость
#28
Баба Дуня

Бери домик в деревне, тебе подойдет!

лучше у моря

Алиса
#29
Гость

Знаете скорее вы очень молодая, в жизни бывает много чего не можете выполнить из запланированного на 100%

Конечно не на 100%, но из жилья что-то до старости нужно решить. Хотя бы комнату в коммуналке... оправдания себе и своему бездействию в 60 можно уже не найти. Мне 26, ипотеку досрочно гасила. Но тогда ещё не подскочили цены

Всевидящий Рори
#30

Как берут?
1) Берут с нехилым первоначальным взносом от продажи жилья в своем городе, или с помощью родителей - накопления от бизнесов или за всю жизнь, или же в Москве продают имеющееся. А где еще обычному человеку взять 6 млн. Это доходы должны быть с лихвой перекрывающие расходы в месяц да +200 на накопления.
Это не для обычных людей, а для тех, у кого все на мази или обычных с "вдруг" имеющимися откуда-нибудь 6 млн.
Я и сама не знаю,как мои друзья все пристроены москвичи, какими небесными силами. У кого от бабуль, у кого от родителей, Умные парни ипотеки берут подальше, потом переезжают поближе.
Еще есть несколько знакомых, кому родители свою в Москве уступили, дети с внуками заселились,а родителям взяли ипотеку на однущку рядом или в Новой Москве.тк. старикам собственно уже не надо мотаться в центр каждый день.
Но на такую жертвы бабушки должны быть готовы, сами сьезжать с начиженного, но ради светлого будущего 2х внучков делают.
Я сама молодая, пока не вижу проблемы свалить из перенасленныго таджиками гетто, грязно, но рядом с метро. Единтсвенное- на работу неохота ездить далеко. Но в старости трудно переезжать. У мужа бабушка переезжала по реновации из барака считай, знали бы вы как она плакала, но ничо прошло быстро.
Поэтому кого пугают такое - берите попроще и подальше.

Юлия
#31

да все возможно,я вот в свои 28 смогла купить себе апартаменты в Москве от Колди, еще и бизнес класс))

Гость
#32

Автор, пожалуйста, не слушайте тех, кто вас называет тупой. Это не о вас, это об их страхах.
Кто ищет, тот всегда найдёт. И порой возможности приходят откуда вы их совсем не ждали. Все получится, не сдавайтесь!

Гость
#33

В нынешней экономической ситуации-никак, если вы не камикадзе. Продолжать надо и подкопить

#34

Смотрите, вполне можно взять квартиру новостройку за 8-12 миллионов, ставка по гос поддержке будет 7,7, но например через некоторые агентства, которые сотрудничают с банками, можно снизить до 4%, и соотвественно выплата будет минимальная, порядка 40-60 тысяч в месяц, в зависимости от квартиры. Если хотите пообщаться на тему приобретения недвижимости, можете мне набрать, Елизавета 89166523546, помогу в любом вопросе по ипотеке и покупке/продаже))

Гость 8888
#35
Гость

С таким доходом смотрите кв в новой Москве. Там купите на 50% дешевле изначально. Выплатите ипотеку, продаёте, берёте уже на окраине или в бич районе типо Люблино, Рязанка старый фонд. Опять выплачиваете очередную ипотеку и далее уже можно брать в нормальном районе с нормальным контингентом. Только так, если не готовы к колосальным переплатам сразу.

Перед смертным одром успеют день пожить в норм жилье)