Гость
Статьи
Как купить квартиру в …

Как купить квартиру в Москве??? Это вообще возможно??

Мне стало безумно интересно, можно ли вообще хоть попытаться купить квартиру в Москве, имея среднестатистический доход в 25 тысяч рублей?? Ипотека? Но ведь ее еще не так просто получить....

Юлия
30 ответов
Последний — Перейти
Тонацетум
#1

с таким доходом нельзя

#2

В вашем случае, к сожалению, ни как

Гость
#3

Даже с доходом в 2 раза большим купить квартиру в Москве невозможно.

Лапка
#4

можно попытаться купить, если вы до этого лет 20 работали с з/п в 25 т.р., при это всю до копейки ее откладывали.

Если нет, то с такой з/п ипотеку можно взять, но очень далеко от Москвы.

Гость
#5
Лапка

можно попытаться купить, если вы до этого лет 20 работали с з/п в 25 т.р., при это всю до копейки ее откладывали.

И так трудно, что там за квартира будет. В Бутово?

Лапка
#6
Гость

И так трудно, что там за квартира будет. В Бутово?

ну вы сумму прикиньте, понятно что не на Тверской.

Гость
#7
Гость

И так трудно, что там за квартира будет. В Бутово?

вы че! на соседней ветке тааак расхвалили Бутово... енто теперь у нас в Москве престижный район... дааа! а вы не знали?))))

там пара тройка психов, во главе с Димычем естественно ,доказывает это с пеной у рта! особенно рьяно оспаривается факт очер нож епливание данного района )))

Гость
#8
Гость

вы че! на соседней ветке тааак расхвалили Бутово... енто теперь у нас в Москве престижный район... дааа! а вы не знали?))))

там пара тройка психов, во главе с Димычем естественно ,доказывает это с пеной у рта! особенно рьяно оспаривается факт очер нож епливание данного района )))

Да я валила оттуда роняя тапки, из этого Бутово.. Северное Бутово еще куда не шло и народ поприличнее, Южное Бутово тихий ужас .. помнится пошла там в отделение милиции по поводу загранпаспорта, такая нескончаемая очередь из таджиков и узбеков, которые там толкутся по поводу временной регистрации, там им народ массово квартиры сдает и они по 20 человек заселяются гуртом, в принципе Бирюлево не исключение и там азеры его облюбовали, эти на рынках работают и тоже квартиры снимают там массово.. самые дешевые квартиры в Москве можно снять в этих двух районах

Гость
#9

Помню кто-то на работе расказывал и люди в Южном Бутово живут, взрослый ребенок и школу заканчивал в прошлом году.. выпускной вечер в школе, половина фамилий выпускников хрен проговоришь, девицы на сцену за аттестатами выходят в шароварах и этих хламидах с длинным рукавом и в платках на голове, семья сидит в зале и зорко смотрит, чтобы рука не оголилась или волосы не показались, с двумя такими девицами пришли уже мужья.. в 15 лет их уже пристроили взамуж, вот так и учились последние два года и по их законам считались замужними женщинами.. им по фигу на все законы, потом пойдут и распишутся

#10
Юлия

Мне стало безумно интересно, можно ли вообще хоть попытаться купить квартиру в Москве, имея среднестатистический доход в 25 тысяч рублей?? Ипотека? Но ведь ее еще не так просто получить....

вопрос риторический. Любой ипотечный калькулятор покажет вам минимально необходимый доход для покупки квартиры. Нужен доход, больший в несколько раз.

Гость
#11

С такой зп если только ну в ооочень дальнем подмосковье и ипотеку лет на 30. А так, конечно реально, у меня очень много коллег и друзей купили кв. в Москве, но конечно с зп не 25 тыс, а гораздо больше.

Юлия
#12

Ну хорошо, я ж про попытку говорю)) Вот и рассматриваю все варианты. Комната стоит приблизительно 2500000 руб., причем в ЗАО ( факт реальный, узнавала) значит можно купить комнату для начала. Можно ее сдавать, и наполовину она себя окупит.... А там и вторую купить.... Вот и будет деткам к старости жилье отдельное в подарок:))) Как вам этот вариант?? Если не симпатизирует, поделитесь своими, действительно интересно.

Гость
#13

Вам надо не как на 25 купить квартиру думать, а думать, как повысить доход. Совершенствуйте свои умения, знания, будете получать 100 (в москве это не потолок даже), жить на 25 как жили, а 75 в банк откладывать, через 3-4 года можно взять ипотеку.

Гость
#14
Юлия

Ну хорошо, я ж про попытку говорю)) Вот и рассматриваю все варианты. Комната стоит приблизительно 2500000 руб., причем в ЗАО ( факт реальный, узнавала) значит можно купить комнату для начала. Можно ее сдавать, и наполовину она себя окупит.... А там и вторую купить.... Вот и будет деткам к старости жилье отдельное в подарок:))) Как вам этот вариант?? Если не симпатизирует, поделитесь своими, действительно интересно.

как вы на такую зарплату купите комнату? У нас в городе столько однушка стоит, 2500000 тоже, у меня доход 40, у мужа 60, и то НЕ-РЕ-АЛЬ-НО, ну разве только с первым взносом 1500000 можно попробовать

МЧ 25 лет
#15

13, чаще всего жить отдельно хотят девушки. Я хотел работать в НИИ, вместо этого работаю в офисе. Кто будет продвигать науку? Точно не девушки - у них мозг работает иначе. Меня интересовало распределение простых чисел в натуральном ряду, успокоение колебаний матем. маятника, количество электронов на последнем уровне атома. Купил много книг по математике, буду изучать. Работаю логистом, знаю англ .яз., т.е. мог бы в дальнейшем рассчитывать на з/п 50 тыс. в месяц в Москве, а может, и больше. Может быть и др. вариант - получение второго в/о и смена офиса на НИИ и з/п 18 тыс. руб. в месяц. Пока каждый думает о своем благополучении, однажды РФ нечем будет защититься от врага. В нашем отделе 3 физика, 1 инженер - не работали по специальности, т.к. в 1990-е гг. это никому было ненужно. Мама научный сотрудник в мед. НИИ в Москве - з/п 6 тыс. руб. за полставки. Профессор получает 15 тыс. руб. за полную ставку.

Гость
#16
Юлия

Ну хорошо, я ж про попытку говорю)) Вот и рассматриваю все варианты. Комната стоит приблизительно 2500000 руб., причем в ЗАО ( факт реальный, узнавала) значит можно купить комнату для начала. Можно ее сдавать, и наполовину она себя окупит.... А там и вторую купить.... Вот и будет деткам к старости жилье отдельное в подарок:))) Как вам этот вариант?? Если не симпатизирует, поделитесь своими, действительно интересно.

А жить на что?

Проезд, еда, квартплата, пломба на зуб по необходимости, пара обуви...вот вам и 25 тыс. откладывать нечего.

автор, повышайте доход, и начните с подмосковья, там на стадии строительсва цены раза в три ниже. Потом уже будете приближаться к москве.

Гость
#17

А почему 25 тыс - это потолок? Что мешает найти более высокооплачиваемую работу или подработку?

Гость
#18

Купи во Владивостоке там дешевле.

Бродяга
#19

Нет конечно :)

Юлия
#20
Гость

А почему 25 тыс - это потолок? Что мешает найти более высокооплачиваемую работу или подработку?

Нет конечно, не потолок. Но большинство россиян получают именно эту заработную плату ( в среднем). Вот я и решила провести такой небольшой опрос.... К сожалению, в Москве неоправданно завышенные цены на жилье.

Lizz
#21
Юлия

Нет конечно, не потолок. Но большинство россиян получают именно эту заработную плату ( в среднем). Вот я и решила провести такой небольшой опрос.... К сожалению, в Москве неоправданно завышенные цены на жилье.

Я могу Вас огорчить - с такой зарплатой не только в Москве крайне проблематично купить квартиру, но и в более "скоромных" городах.

Эмбер
#22
Гость

выпускной вечер в школе, половина фамилий выпускников хрен проговоришь, девицы на сцену за аттестатами выходят в шароварах и этих хламидах с длинным рукавом и в платках на голове, семья сидит в зале и зорко смотрит, чтобы рука не оголилась или волосы не показались

Так это же хорошо! Я считаю это правильно!

Эмбер
#23

В исламских семьях дети ГОРАААЗДО воспитаннее чем в русских!

Гость
#24

Автор, я из Н.Новгорода, у нас жилье в разы дешевле, чем в Москве, но с указаной з/п вам не светит жилье и в нашем городе. Копить - не с чего. А ипотека - так банки дают при условии 1-го взноса(его не с чего копить) и при условии, что месячный платеж не превышает 40% от з/п.

Короче, с таким заработком вообще не светит свое отдельное жилье, нигде.

#25

Я живу в не крупном городе, можно сказать провинции. Даже там нереально при таком доходе брать ипотеку.

Александра
#26

Квартиру купить в любом случае возможно. Гуглом вообще пользоваться пробовали ? Много людей, хороших, из этой сферы дают консультации. Для себя я ответ нашла погуглив, выход прочитала здесь http://vikabugrova.ru/kak-kupit-kvartiru-v-dolevke.html

Oksana
#27

Я переехала в москву в 22 года, сейчас мне 28 лет, тут снимаю кв-ру, помогаю родителям и брату, купить кв-ру в москве не возможно, прошу, если вам не жалко денег, даже рубля, кидайте мн на счет, если у меня получится с помощью вас купить квартиру в москве, всем обещаю! буду молиться за вас каждый раз Богу за ваше здоровье.мой счет 410011778188648

Taisiya
#28
Юлия

Мне стало безумно интересно, можно ли вообще хоть попытаться купить квартиру в Москве, имея среднестатистический доход в 25 тысяч рублей?? Ипотека? Но ведь ее еще не так просто получить....

Привет Юлия!

Квартирный вопрос, главный вопрос жизни. И с нашими з/платами не заработаешь на квартиру, но в век интернета можно заработать и купить квартиру. Зайдите к нам на презентации и послушайте людей, которые осуществили свою мечту.

http://taisiya.virus-deneg.com/ (ссылку вставьте в браузерную строчку и она станет активной)

Очень внимательно послушайте видео-ролик.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=g​​GObV_9la30

http://www.youtube.com/watch?v=O4D2QTFsf6s

По всем вопросам, возникшим у вас, отвечу в скайпе: taisiya.kravets

или пишите на мой e-mail: Tvoyofisdoma.ru@gmail.com

Гость
#29
Юлия

Мне стало безумно интересно, можно ли вообще хоть попытаться купить квартиру в Москве, имея среднестатистический доход в 25 тысяч рублей?? Ипотека? Но ведь ее еще не так просто получить....

А откуда у вас в Москве такой мизерный доход? Вы студентка? Даже в макдональдсе можно зарабатывать 30 тыщ, операционисткой в банк - 34 тыщи, можно еще подработку репетиторством взять, уже 50 тыщ будет. Даже вон официантки по 50-60 тыщ имеют в нормальных местах. И это все без образования даже.

Лена
#30

При большом желание все можно сделать. Я вон с мужем приезжая, но все равно умудрились через Любовь Бятец очень таки хороший вариант отхватить . У меня даже ее телефон остался 8-915-109-93-62