Гость
Статьи
Как купить квартиру?

Как купить квартиру?

Здравствуйте, мы с парнем сейчас живем вместе в его однушке, и раз уже задумались о детях надо что то делать как то расширятся, у меня есть квартира осталась по наслкдству надо как то её продать и возможно продать и его что бы купить двухкомнатную, я не понимаю как это все провернуть с чего начать ( моя квартира находится далеко от нас туда будет неудобно ездить и это тоже усложняет задачу) и вообще это кажется невозможным, подскажите что делать, как купить двухкомнатную квартиру? И сколько это может по времени занять? #жилье

Маша
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крепостным не положено жилье.
Где крепостные со своими хозяевами, там все гниет.

Гость
#2

Обе сдали добрачку и купили в совместную ипоту желаемую

Захария
#3

сейчас тут вашей Маше про и парня, а не мужа, и про добрачное непродоваемое нормальными людьми, и про многое расскажут...
Такая Маша с Уралмаша, наивняк-бубенчик...
Если отбросить эти нюансы, то можно смотреть примерную стоимость обеих квартир, продоваемость их в принципе, гипотетическую сумму продажи обеих чуть уменьшить, смотреть бывают ли двушки или ипотеки на двушки посильные этим машам и сашам...

#4

Для начала в городе, где находится ваша квартира, через агентство по недвижимости, продаёте свою квартиру. Перешлёте им доверенность БЕЗ ПРАВА ПРОДАЖИ. Подобрать Покупателя, получить необходимые документы во всех инстанциях Составление Договора купли-продажи. На подписание Договора купли-продажи скатаетесь сама. Деньги должны быть перечислены на заранее открытый счёт в городе, где живёте сейчас. Это будет потом фиксированная сумма взноса за новую квартиру, которую купите. Если будет развод.
Потом подобрать квартиру здесь, Покупателя на квартиру мужа. Всё это стоит затевать после ЗАГСа. Иначе вы просто улучшите добрачную квартиру парня.

Василий
#5

Женщина! Сначала вы примите решение о создании семьи. Зарегистрируйте брак. А потом решайте остальные вопросы. У вас будет неслабый конфликт. Если вы не врёте, конечно.

Гость
#7

Распишитесь, возьмите двушку в ипотеку, живите в ней, свои однушки сдавайте. Свое личное обоим продавать не надо. Личное пусть останется личным.

Гость
#8

"задумались о детях" это еще не повод продавать свою квартиру. Вы сначала о браке задумайтесь.

Гость
#9

Собирайте на первый взнос на общую ипотечную квартиру! Добрачные квартиры не трогайте! Можно их сдать, эти деньги пустить на ипотеку, но личный запасной аэродром должен быть у каждого.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: