Гость
Статьи
Как молодой девушке …

Как молодой девушке купить квартиру в Москве

Как молодой девушке самостоятельно купить квартиру в Москве. Я искренне не понимаю, как, как, кааак это можно осуществить. Я учусь, работаю, живу с родителями, отношений нет. Деньги откладываю. Технически, я бы могла позволить себе ипотеку до 40-45к в месяц, взять маленькую-маленькую однушку или студию. Но моих сбережений не хватает сейчас на хороший первый взнос. А пока я накоплю - рынок недвижимости сильно поменяется. У моей семьи нет возможности оказать мне финансовую поддержку. Я очень пытаюсь наладить свою жизнь, но иногда руки опускаются :( поделитесь своими историями или историями друзей/знакомых, как им удалось без помощи извне купить недвижимость.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так же как и пожилой девушке, так же как и мужчине любого возраста - работать. Приезжие, тратят колоссальные суммы на аренду, накапливают на первый взнос. А вы, имея возможность жить у родителей, ноете.

Гость
#2

За аренду платить не надо, проживание бесплатное комфортное и ей все мало.

Гость
#3

Копите на первоначальный взнос на студию на котловане у надежного застройщика. Берите рассрочку до конца строительства. Потом перекредитовывайтесь

Гость
#4

Работать, так же как и всем. А если упор на молодую, то найди спонсора

Гость
#5

По опыту я вам точно могу сказать начинайте с конца, те где и какую за какую приблизительно цену. Изучите рынок, районы, цены, планировки, этажи. Потом сделайтн фин расчет прям в экселе например, взнос, платеж по ипотеке, коммуналка и тд. Вы удивитесь что постепенно у вас план сложится и все начнет двигаться. Или работу смените, или еще что то, но у вас будет движение

Гость
#6

Зачем вам квартира в Москве?
Купите в Тамбове или Чебоксарах. Там недорого

Гость
#7

Я полтора года копила. Потом в ренессанс накопленное вложила на инвестор и снова копила. Так за пять лет с накопленного и со вклада исж купила квартиру. А без этого только если в ипотеку лет на 30 влезать

Гость
#8
Гость

Копите на первоначальный взнос на студию на котловане у надежного застройщика. Берите рассрочку до конца строительства. Потом перекредитовывайтесь

Я так и сделала. Получилось.

Муж своей жены
#9

Автор, а вам точно надо класть годы жизни, чтобы приобрести себе конурку в Москве?
Я знаю, что женщинам почему-то сложно сдвинуться с места, но попутешествуйте по стране, по миру, прикиньте по вашим способностям и потребностям, где и как хотите жить.

Гость
#10
Муж своей жены

Автор, а вам точно надо класть годы жизни, чтобы приобрести себе конурку в Москве?
Я знаю, что женщинам почему-то сложно сдвинуться с места, но попутешествуйте по стране, по миру, прикиньте по вашим способностям и потребностям, где и как хотите жить.

А куда ей ехать, если она москвичка? В мухосрань? В другую страну? Там квартира не дешевле будет из-за валюты

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: