Гость
Статьи
Как вы вообще на это …

Как вы вообще на это живете?

Читала здесь на форуме неоднократно обсуждения и комменты, как одни на 30 тыс. живут и снимают квартиру, другая на 15 тыс. существует и радуется жизни. Как это вообще возможно? Живу в Москве (есть ребенок 11 лет), не снимаю, зп в 80 тыс. растворяется моментально...хотя ничего особенного не покупаю. Так, все по мелочи. К тому же, мужик подкидывает по 30-50 к в месяц в среднем. При этом на отложить даже не остается( Не понимаю, сколько нужно зарабатывать, чтобы человеком себя чувствовать, получая хотя бы маленькие радости в жизни???? #финансы

1 377 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так правильно у вас ребенок ,на него много уходит ,а если без детей вполне можно на 80- 100 т жить .

Гость
#2

Тыщ 200 хотяб в москве((( а работодатели жадины, не хотят нормально платить. Вообще минималку в москве надо установить 150 тыщ на самых простых работках

#3

По моему мнению надо иметь минимум 100 тысяч на человека. Тогда будет ок. А меньше - совсем мало

#4

В Москве цены конские, еда хорошего качества дорогая. У нас фермеры местные. Фрукты, молочка, сыры, мясо. Ходить в Диорах работодатель не требует. Проезд 30 рублей.

#5

если честно, думала скажете. что совсем зажралась. а у меня реально денег только на самое необходимо (ну как для женщины) хватает....

#6
Вау🍷

По моему мнению надо иметь минимум 100 тысяч на человека. Тогда будет ок. А меньше - совсем мало

а как же эти люди, которые на 30 живут, ну пусть даже в регионах?! реально какое-то выживание получается...

Dungeon_Master_72
#7

Какая тупая разводка.
А если это правда, то я вам открою секрет: питаться в ресторанах не обязательно, можно готовить дома.

#8
Чайка из Краснодара

В Москве цены конские, еда хорошего качества дорогая. У нас фермеры местные. Фрукты, молочка, сыры, мясо. Ходить в Диорах работодатель не требует. Проезд 30 рублей.

да уж какие диоры)) платья в обычных магазинах по акции( не знаю где себя "резать"...

Dungeon_Master_72
#9
Кристи на-на-на

если честно, думала скажете. что совсем зажралась. а у меня реально денег только на самое необходимо (ну как для женщины) хватает....

"как для женщины"? Полный шкаф кремов по 5000 за банку накупила?

Гость
#10

Вы просто транжира,сеете деньгами, не задумываясь. У Вас ,скорей всего ,квартира забита разным барахлом.

Гость
#11
Кристи на-на-на

если честно, думала скажете. что совсем зажралась. а у меня реально денег только на самое необходимо (ну как для женщины) хватает....

Не зажрались) каждый хочет жить хорошо, не покупать всё дешевское в фискпрайсах и пятерочках, не покупать по акциям и скидкам, ездить на такси, путешествовать, покупать одежду и обувь, квартиру и дачу, мебель технику и ремонт. Это нормальные вещи, жизненно необходимые, любой человек должен быть в состоянии всё себе позволить, а не ужиматься)

#12
Кристи на-на-на

а как же эти люди, которые на 30 живут, ну пусть даже в регионах?! реально какое-то выживание получается...

Так они никуда не ходят, покупают все самое дешевое, вся провинция так живёт и думает что это нормально...

#13
Dungeon_Master_72

Какая тупая разводка.
А если это правда, то я вам открою секрет: питаться в ресторанах не обязательно, можно готовить дома.

за рестораны мужик платит обычно, единственное - кофе, пирожные иногда (не кофемании всякие естественно). на обед - ланч за 300 рэ. обычные продукты покупаю в магазинах, стараюсь по акции, если есть возможность

Трезвый грузчик
#14

Значит ты живешь не по средствам, покупая ежемесячно всякую хууйню.
У меня тоже около 80 в СПБ, пусть это немного нивелирует подчаки твоего мужика.
Я постоянно куда то мотаюсь, гардероб меняю, айфоны без кредита покупаю, летал кости кости попарить пару раз в год, кушаю в кафешках часто, люблю посидеть в пабах, в зал хожу и спортпит покупаю.
И вот у меня просто тысяч 600 за 2 года само по себе отложилось, мне просто некуда тратить деньги, я даже не копил.
Я хз куда ты тратишь всё в ноль.

#15
Гость

Не зажрались) каждый хочет жить хорошо, не покупать всё дешевское в фискпрайсах и пятерочках, не покупать по акциям и скидкам, ездить на такси, путешествовать, покупать одежду и обувь, квартиру и дачу, мебель технику и ремонт. Это нормальные вещи, жизненно необходимые, любой человек должен быть в состоянии всё себе позволить, а не ужиматься)

да, только из более менее хорошего получается - уход, маникюр/педикюр (не в дорогих салонах, обычных). материальных ценностей нет. с таких доходом или аппетитами, не знаю как сказать, не получается ничего скопить, путного купить. а жить хочется как человек. я же молодая женщина еще, хочется радовать себя) иначе - зачем это все...

#16
Кристи на-на-на

да уж какие диоры)) платья в обычных магазинах по акции( не знаю где себя "резать"...

Сколько в крайний раз вы отдали за платье, в котором прилично появиться на работе?

#17
Трезвый грузчик

Значит ты живешь не по средствам, покупая ежемесячно всякую хууйню.
У меня тоже около 80 в СПБ, пусть это немного нивелирует подчаки твоего мужика.
Я постоянно куда то мотаюсь, гардероб меняю, айфоны без кредита покупаю, летал кости кости попарить пару раз в год, кушаю в кафешках часто, люблю посидеть в пабах, в зал хожу и спортпит покупаю.
И вот у меня просто тысяч 600 за 2 года само по себе отложилось, мне просто некуда тратить деньги, я даже не копил.
Я хз куда ты тратишь всё в ноль.

Я щас прям позавидовала. Я шопоголик в завязке. Хорошо вы расписали.

#18
Гость

Вы просто транжира,сеете деньгами, не задумываясь. У Вас ,скорей всего ,квартира забита разным барахлом.

ну не сказать, что много всего. но раньше особенно да, много вещей покупала, но они нес упер дорогие. так, чтобы прилично выглядеть. более менее. сейчас притормозила с покупками почти. но денег все-равно в обрез...

#20
Трезвый грузчик

Значит ты живешь не по средствам, покупая ежемесячно всякую хууйню.
У меня тоже около 80 в СПБ, пусть это немного нивелирует подчаки твоего мужика.
Я постоянно куда то мотаюсь, гардероб меняю, айфоны без кредита покупаю, летал кости кости попарить пару раз в год, кушаю в кафешках часто, люблю посидеть в пабах, в зал хожу и спортпит покупаю.
И вот у меня просто тысяч 600 за 2 года само по себе отложилось, мне просто некуда тратить деньги, я даже не копил.
Я хз куда ты тратишь всё в ноль.

я тоже хз) я тут заметила, что у меня новая постоянная статья расходов появилась - аптеки) ну не 16 уже. и потом у тебя детей... и еще ты ж мужик, а мне надо к косметологу хоть иногда ходить, чтобы более менее прилично выглядеть

Гость
#21
Кристи на-на-на

да уж какие диоры)) платья в обычных магазинах по акции( не знаю где себя "резать"...

"как живёте". Если хватает на простую жизнь - то уже жить можно) Чтение книг, учёба, хобби, разностороннее развитие и занятия самопознанием денег не требуют особых, если есть крыша над головой и мин. финансов.
Вы другое поймите - если деньги есть и захотеть их потратить, то всегда найдётся, на что их потратить. Знаменитости, например, тратят миллионы просто ради показа себя на люди. Т.е. Огромную часть своего большого дохода тратят так же на пустое. Как деньги пришли, так и ушли. Разве брэнды, исчезни всё человечество, кроме одного, отличаются чем-то от обычной одежды, например? Или старость можно отложить, деньги заплатив?
Денег не хватает, если вы получаете зп выше среднего и пытаетесь потратить ещё больше "на люди", а не для себя. А жить обыкновенно тоже можно и спокойно) В этом и суть.

#23
Гость

все твои деньги личинка сжирает по сути. надо было думать когда под нищука ложилась свинья глупая

фуууу... какая мерзость ты. я даже представляю как ты в жизни выглядишь, ничтожество. причем в обоих версиях: М и Ж. прости, не нашла блюющий смайлик

Гость
#24
Гость

Не зажрались) каждый хочет жить хорошо, не покупать всё дешевское в фискпрайсах и пятерочках, не покупать по акциям и скидкам, ездить на такси, путешествовать, покупать одежду и обувь, квартиру и дачу, мебель технику и ремонт. Это нормальные вещи, жизненно необходимые, любой человек должен быть в состоянии всё себе позволить, а не ужиматься)

Кроме жратвы, все остальное не жизненно необходимое.

Гость
#25

Живу в тюмени, доход на меня одну 85 тыс мес, реально не хватает. При этом свои овощи, зелень с дачи. По ресторанам хожу без фанатизма. Куда деньги деваются вообще не погимаю, считать не хочу.

Гость
#26
Кристи на-на-на

я тоже хз) я тут заметила, что у меня новая постоянная статья расходов появилась - аптеки) ну не 16 уже. и потом у тебя детей... и еще ты ж мужик, а мне надо к косметологу хоть иногда ходить, чтобы более менее прилично выглядеть

Особенно косметолог -пустая трата денег.

#27
Гость

Ну ну, мож подумать ты куда-то ходишь старая нищенка с дырявым мужем. Сутками здесь сочиняешь муйню всякую.

не путай пресное с горячим, дурень. одно другому не мешает вообще-то. Можно быть интересным собеседником/автором в онлайн-форме и вести в оффлайн насышенную жизнь

Гость
#28
Гость

Живу в тюмени, доход на меня одну 85 тыс мес, реально не хватает. При этом свои овощи, зелень с дачи. По ресторанам хожу без фанатизма. Куда деньги деваются вообще не погимаю, считать не хочу.

А что в Тюмени еще и овощи растут?Я думал ,там вечная мерзлота.

#29
Гость

Кроме жратвы, все остальное не жизненно необходимое.

а аптеки там всякие) одежда, если более менее приличная. не совсем в копеечке

Трезвый грузчик
#30
Кристи на-на-на

я тоже хз) я тут заметила, что у меня новая постоянная статья расходов появилась - аптеки) ну не 16 уже. и потом у тебя детей... и еще ты ж мужик, а мне надо к косметологу хоть иногда ходить, чтобы более менее прилично выглядеть

Ну вот просто пример тебе, есть у меня знакомый. Работаем в одной конторе, в одном отделе, у него зп тоже 80.
Постоянно денег нет, взаймы просит. То на бенз, то вообще хз куда.
В кредитах сидит.
А потом выяснилось, что нью балансы взял себе за 20+, компьютер в кредит за 400 взял и далее по списку. На сиги выкидывает по 10-12 тысяч какие то качественные, если вискарь, то сингл малт за 7+. Мне и Чивас заходит нормально, который в 2,5 раза дешевле скажем. Вот про что я имею ввиду.

ккк
#31

Если есть свое жилье и живешь один, то можно спокойно укладываться в 20-25 тысяч, даже в Москве. Богатый тот, кому мало от этой жизни надо!!:)))

Гость
#32

Мы с ребенком на меньшую сумму живём в Москве. Раньше была транжирой, как и вы, но в декрете не разгуляешься.
Отказалась от салонов красоты: волосы крашу дома, это экономия минимум 10 тыс. в 1,5-2 мес. Брови сама выщипываю, маникюр тоже сама. На автобусах езжу "зайцем", на метро вообще не езжу. Правда такси пользуюсь время от времени. Не путешествую вообще, мне не нужно.

На одежду денег хватает, телефон новый у меня и дочери, обувь вся хорошая, дорогая, недавно сделали ремонт в ванной, плюс постоянно какие-то мелочи для квартиры: мебель, занавески и пр. Если жить по средствам, много денег освобождается. Но если бы путешествовали, точно ни на что бы не хватало .

#33
Гость

Особенно косметолог -пустая трата денег.

вот сколько тебе лет? ты м или ж? если выглядишь хорошо/нормально, то и чувствуешь себя лучше.

Гость
#34
Гость

А что в Тюмени еще и овощи растут?Я думал ,там вечная мерзлота.

Шутишь что ли? Многие и арбузы дыни вырвщивают в тюмени)) про ягоды и фрукты уж молчу. У нас даже несколько клубничных ферм))

Мужло подлое
#35
Чайка из Краснодара

В Москве цены конские, еда хорошего качества дорогая. У нас фермеры местные. Фрукты, молочка, сыры, мясо. Ходить в Диорах работодатель не требует. Проезд 30 рублей.

Краснодар же?

#36
Гость

Мы с ребенком на меньшую сумму живём в Москве. Раньше была транжирой, как и вы, но в декрете не разгуляешься.
Отказалась от салонов красоты: волосы крашу дома, это экономия минимум 10 тыс. в 1,5-2 мес. Брови сама выщипываю, маникюр тоже сама. На автобусах езжу "зайцем", на метро вообще не езжу. Правда такси пользуюсь время от времени. Не путешествую вообще, мне не нужно.

На одежду денег хватает, телефон новый у меня и дочери, обувь вся хорошая, дорогая, недавно сделали ремонт в ванной, плюс постоянно какие-то мелочи для квартиры: мебель, занавески и пр. Если жить по средствам, много денег освобождается. Но если бы путешествовали, точно ни на что бы не хватало .

какая вы молодец. с умом подходите. я вроде бы начинаю экономить, думаю откладывать начну, а потом то это надо, то то... ив се кажется очень нужным. хотя вроде все по мелочи. и потом дочь растет - запросы растут. не хочется, чтобы она себя ущербно чувствовала среди сверстников

Гость
#37
Кристи на-на-на

а аптеки там всякие) одежда, если более менее приличная. не совсем в копеечке

Одежды вообще нужно мало,а не забивать тряпьем все полки.

Мужло подлое
#38

Так и живут, не живут а дышат

Москвабадчан нужно за кольцо вывозить, чтобы мозги прочистить

#39
Гость

Живу в тюмени, доход на меня одну 85 тыс мес, реально не хватает. При этом свои овощи, зелень с дачи. По ресторанам хожу без фанатизма. Куда деньги деваются вообще не погимаю, считать не хочу.

я пыталась начать считать) но че-то запуталась. реально все по мелочи, все нужное в тот или иной момент, но ничего толком не остается от зп. на что-то дельное...тем более на заначку)

Гость
#40
Кристи на-на-на

вот сколько тебе лет? ты м или ж? если выглядишь хорошо/нормально, то и чувствуешь себя лучше.

Волосы покрасить я в состоянии и намазать морду кремом или маской.Думаешь косметолог сделает тебя моложе?

#41
Трезвый грузчик

Ну вот просто пример тебе, есть у меня знакомый. Работаем в одной конторе, в одном отделе, у него зп тоже 80.
Постоянно денег нет, взаймы просит. То на бенз, то вообще хз куда.
В кредитах сидит.
А потом выяснилось, что нью балансы взял себе за 20+, компьютер в кредит за 400 взял и далее по списку. На сиги выкидывает по 10-12 тысяч какие то качественные, если вискарь, то сингл малт за 7+. Мне и Чивас заходит нормально, который в 2,5 раза дешевле скажем. Вот про что я имею ввиду.

Прям как мой бывший, ему и 500 тыс не хватало))

Трезвый грузчик
#42
Гость

Живу в тюмени, доход на меня одну 85 тыс мес, реально не хватает. При этом свои овощи, зелень с дачи. По ресторанам хожу без фанатизма. Куда деньги деваются вообще не погимаю, считать не хочу.

"Куда деньги деваются вообще не погимаю, считать не хочу."

Это фраза дня 😂

Гость
#43
Dungeon_Master_72

Какая тупая разводка.
А если это правда, то я вам открою секрет: питаться в ресторанах не обязательно, можно готовить дома.

то на то и выходит. только дома я еще время, электроэнергию и воду потрачу.

Гость
#44
Гость

Шутишь что ли? Многие и арбузы дыни вырвщивают в тюмени)) про ягоды и фрукты уж молчу. У нас даже несколько клубничных ферм))

Посмотрю по карте,может она с югом на одной параллели/

#45
Гость

Волосы покрасить я в состоянии и намазать морду кремом или маской.Думаешь косметолог сделает тебя моложе?

да! реально работает. на неодимовое омоложение сходи - ваще огонь

#46
Гость

то на то и выходит. только дома я еще время, электроэнергию и воду потрачу.

и нервы)

Гость
#47
Кристи на-на-на

да! реально работает. на неодимовое омоложение сходи - ваще огонь

Это самовнушение...............

#48
Гость

Это самовнушение...............

самовнушение - это ужимать себя во всем и думать, что ты молодец и хорошо живешь)

Гость
#49
Кристи на-на-на

самовнушение - это ужимать себя во всем и думать, что ты молодец и хорошо живешь)

тогда не ной

Гость
#50
Гость

Тыщ 200 хотяб в москве((( а работодатели жадины, не хотят нормально платить. Вообще минималку в москве надо установить 150 тыщ на самых простых работках

П с чего им платить, работодателям тем? Ты подумала над этим? Ты приносишь компании пользы на 150 коспрей плюс 33 процента налоги - ты 200 косарей плюс приносишь фирме? Если да, то вопросов не имею. Если нет- закатай губу