Гость
Статьи
Оскорбительное …

Оскорбительное отношение мужа

Почему мужчина оскорбляет свою женщину - свой выбор, жену, мать своего ребёнка? Мой муж очень скуп, чёрствый на эмоции. Но это только касательно позитивных эмоций, а негативные он выражает отлично! Ему равных нет. Я мама в декрете уже 1,5 года. Хотела работать пойти, ребёнка уже могу оставить маме. Муж во все горло орал, что я должна дома быть весь декрет до 3 лет, потому что никто нормально с ребёнком не справиться кроме меня. Хотя это чушь. При этом меня попрекает многим: и тем, что денег не приношу "не способна", как мне говорится! Только скажи что-то не то человеку, и тут же "Слушай сюда ***ты *** овца ничтожная, ты ничего не добилась, ничего из себя не представляешь, ничего не заслужила - и очень много оскорблений используется". Я просто понять не могу, чем я могла заслужить такое отношение к себе. Для человека это норма общения со мной стала, хоть и было миллион тысяч разговоров серьёзных, столько же договорённостей, и плакала и говорила о своих чувствах в этот момент и скандалила и обижалась, а итог один. Ещё и я виновата, что он так себя ведёт со мной. Извинился только, когда я болела ковидом, и он выпал грубо с оскорблениями и раздражением на меня. Очень обиделась, заплакала. Объясните мне, пожалуйста, чем женщины заслуживают к себе такое отношение мужей? Получается, он определил моё место в этих отношениях и уже никогда не будет по-другому? #муж #брак

147 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что не должно быть ста тысяч разговоров - это означает, что человек готов терпеть купание в де*рьме бесчетное количество раз.

#2

Тебе же это нравится) Не юли. Вот не понимаю я современных девушек: сперва бегут замуж, а потом начинается - то слишком заботливый, то слушком грубый, то бедный, то транжира, то изменщик. Вы за этих мужчин замуж выходите, вы говорите "да" в загсе. Найди уже себе работу и выгони пинками подружек. И не будет у тебя времени фигнёй страдать и накручивать сябя.

Гость
#3

Автор, но ведь ты продолжаешь жить с этим человеком, а это значит что с тобой так можно. Не представляю себе, что бы мой муж, позволил бы так со мной разговаривать. Наверное первая реакция была бы, сковородкой между глаз и с чемоданом на выход.
Кто везёт, на том и едут.

Гость
#4

Вот сейчас работать выйдешь, копи деньги и выкинь этот мусор из своей жизни.

Гость
#5

Не думаю, что вы заметили такое отношение к себе спустя 1,5 года декрета. Я уверена Звоночки были и на самых начальных этапах отношений. Ну а теперь пожинайте плоды. Вы действительно ничтожная овца, которая не в состоянии дать отпор и не терпеть такое скотство 🐄.
Проходила через такие отношения, терпела 3 года, но слава богу, что хватило сил и ума встать с колен и уйти до того, как нарожала детей не уважающему меня человеку и осталась одна.
Хотите работать, идите! Если понимаете, что ребёнка можно уже оставить немного. Не пойдёте сейчас, попадёте скорее в депрессию.
Зарабатывайте бабки и бегите

Гость
#6

Люди не меняются. Вы либо соглашаетесь на это все и живёте всю жизнь в таком состоянии, либо уходите.

Гость
#7

Просто токсичный негативный человек. Я недавно с таким рассталась, хотел мне ребенка насильно заделать чтобы никуда не делась. Все от него бегут, никто не может терпеть.

Гость
#8

Вы позволили ему так с собой обращаться. Соберите вещи, ребенка в руки и к маме. Зачем вам такой мужчина?

Гость
#9

Вы сами выбрали себе мужа и отца ребенку. Это лично ваш выбор.

Гость
#10

Он вас не уважает, дистанцируйтесь от него...Вы не тем занимаетесь, то сидите обьясняете ему, то размышляете почему он вас оскорбляет...а нужно просто встать и уйти, или его вещи выкинуть....Как вас можно уважать, если вы так долго сидите там и слушаете это??

Гость
#11

Автор, очень Вас понимаю. У меня такого хамства нет, все гораздо мягче. Но в острых ситуациях мог мне сказать, пока я в декрете была, «так иди заработай, если не хватает». При этом основные бытовые расходы он сам тащит. И хамство такое с его стороны - на грани, вроде и не грубости из ряда вон, но в то же время неприятно очень. Если бы мне хоть раз сказал как Вам - у меня бы как отрезало. Я прям жду повода, слабовольная стала, сил и энергии самой собраться и уйти сложно насобирать.

Бонифаций
#12

Автор, он боится вашей свободы. Отсюда все его поступки. Не пускать на работу - типичный способ поставить женщину в зависимость от себя. Унижения - способ понизить вам самооценку, чтобы вы даже и не помышляли чего-нибудь добиться. Проблемы у него. Он почему-то думает, что только стоит ему ославить хватку - и вы упорхнете. В идеале надо к семейному психологу.

Гость
#13

Чем женщины заслуживают такое отношение своих мужей, ты тупая? Только тем, что позволяют так к себе относится, а то не дай бог бросит. И вообще на хрена за такого ...удака ты выходила замуж, да ещё и ребёнка родила. Только не говори, что он был другим, а потом кардинально изменился. Он всегда был таким и будет, а ты дура терпи. Ни дня бы не терпела, тьфу, и д и о т к а!

Гость
#14

Бегите

Гость
#15

Уходи. Имей в виду на руках тебя носить никто не будет( редкость и недолгая) умей сама создавать свою жизнь. Встань сама кем то,за что будешь себя и другие уважать.

Гость
#16

Кстати, на слёзы мужчины искренне реагируют первые сек.30,потом идёт раздражение. И они бегут, что-то делают( покупают памперсы, хлеб, молоко....) для того,чтобы унять своё раздражение,а не ваши sos .

Гость
#17

Оставьте ему всех детей и отправляйтесь работать вахтенным способом. Если под боком родители, то первые дни у них перекантуйтесь. Главное: не тащите с собой детей!!! Находите работу, через некоторое время - жильё, нанимаете няню или приглашаете достойного доверия родственни-ка(цу). Если супружнец детьми манипулирует, то оставьте их ему, а сами будете приходящей "вик/энд/овой" родительницей. Либо берёте вознаграждение от мужа за обслуживание ваши общих детей, но сами живёте (и это обязательное условие) в другом месте, не с ними. Всё время наблюдайте за реакциями благоверного. Если не подпускает и хулит, то пишите письма детям, когда научатся читать передадите или перешлёте им. Ни при каких условиях и посулах не оставайтесь с ним.

#18
Гость

Уходи. Имей в виду на руках тебя носить никто не будет( редкость и недолгая) умей сама создавать свою жизнь. Встань сама кем то,за что будешь себя и другие уважать.

Моя ситуация такова.. что живем в его доме. Мои родители развелись 3 года назад продали квартиру. Дали мне мою 1/3 которую даже на общежитие не хватит и все. Мать уехала за границу с отчимом живет который ко мне очень относится, папа с новой женой в ее маленькой однушке. А мне не куда уйти от слова " совсем". Выйти работать не думаю что после декрета я смогу зарабатывать на аренду комунальные ребенка и все в сумме. Знаю что помочь будет не кому. Давно все ходы обмозновала. Не страшно. Описалась. Могу ребенка с своей бабушкой оставлять, только она одна иногда помогает.

#19
Гость

Чем женщины заслуживают такое отношение своих мужей, ты тупая? Только тем, что позволяют так к себе относится, а то не дай бог бросит. И вообще на хрена за такого ...удака ты выходила замуж, да ещё и ребёнка родила. Только не говори, что он был другим, а потом кардинально изменился. Он всегда был таким и будет, а ты дура терпи. Ни дня бы не терпела, тьфу, и д и о т к а!

Моя ситуация такова.. что живем в его доме. Мои родители развелись 3 года назад продали квартиру. Дали мне мою 1/3 которую даже на общежитие не хватит и все. Мать уехала за границу с отчимом живет который ко мне очень относится, папа с новой женой в ее маленькой однушке. А мне не куда уйти от слова " совсем". Выйти работать не думаю что после декрета я смогу зарабатывать на аренду комунальные ребенка и все в сумме. Знаю что помочь будет не кому. Давно все ходы обмозновала. Не страшно. Описалась. Могу ребенка с своей бабушкой оставлять, только она одна иногда помогает.

#20
Гость

Он вас не уважает, дистанцируйтесь от него...Вы не тем занимаетесь, то сидите обьясняете ему, то размышляете почему он вас оскорбляет...а нужно просто встать и уйти, или его вещи выкинуть....Как вас можно уважать, если вы так долго сидите там и слушаете это??

Моя ситуация такова.. что живем в его доме. Мои родители развелись 3 года назад продали квартиру. Дали мне мою 1/3 которую даже на общежитие не хватит и все. Мать уехала за границу с отчимом живет который ко мне очень относится, папа с новой женой в ее маленькой однушке. А мне не куда уйти от слова " совсем". Выйти работать не думаю что после декрета я смогу зарабатывать на аренду комунальные ребенка и все в сумме. Знаю что помочь будет не кому. Давно все ходы обмозновала. Не страшно. Описалась. Могу ребенка с своей бабушкой оставлять, только она одна иногда помогает.

#21
Гость

Вы позволили ему так с собой обращаться. Соберите вещи, ребенка в руки и к маме. Зачем вам такой мужчина?

Моя ситуация такова.. что живем в его доме. Мои родители развелись 3 года назад продали квартиру. Дали мне мою 1/3 которую даже на общежитие не хватит и все. Мать уехала за границу с отчимом живет который ко мне очень относится, папа с новой женой в ее маленькой однушке. А мне не куда уйти от слова " совсем". Выйти работать не думаю что после декрета я смогу зарабатывать на аренду комунальные ребенка и все в сумме. Знаю что помочь будет не кому. Давно все ходы обмозновала. Не страшно. Описалась. Могу ребенка с своей бабушкой оставлять, только она одна иногда помогает.

#22
Гость

Не думаю, что вы заметили такое отношение к себе спустя 1,5 года декрета. Я уверена Звоночки были и на самых начальных этапах отношений. Ну а теперь пожинайте плоды. Вы действительно ничтожная овца, которая не в состоянии дать отпор и не терпеть такое скотство 🐄.
Проходила через такие отношения, терпела 3 года, но слава богу, что хватило сил и ума встать с колен и уйти до того, как нарожала детей не уважающему меня человеку и осталась одна.
Хотите работать, идите! Если понимаете, что ребёнка можно уже оставить немного. Не пойдёте сейчас, попадёте скорее в депрессию.
Зарабатывайте бабки и бегите

Моя ситуация такова.. что живем в его доме. Мои родители развелись 3 года назад продали квартиру. Дали мне мою 1/3 которую даже на общежитие не хватит и все. Мать уехала за границу с отчимом живет который ко мне очень относится, папа с новой женой в ее маленькой однушке. А мне не куда уйти от слова " совсем". Выйти работать не думаю что после декрета я смогу зарабатывать на аренду комунальные ребенка и все в сумме. Знаю что помочь будет не кому. Давно все ходы обмозновала. Не страшно. Описалась. Могу ребенка с своей бабушкой оставлять, только она одна иногда помогает.

#23
Гость

Оставьте ему всех детей и отправляйтесь работать вахтенным способом. Если под боком родители, то первые дни у них перекантуйтесь. Главное: не тащите с собой детей!!! Находите работу, через некоторое время - жильё, нанимаете няню или приглашаете достойного доверия родственни-ка(цу). Если супружнец детьми манипулирует, то оставьте их ему, а сами будете приходящей "вик/энд/овой" родительницей. Либо берёте вознаграждение от мужа за обслуживание ваши общих детей, но сами живёте (и это обязательное условие) в другом месте, не с ними. Всё время наблюдайте за реакциями благоверного. Если не подпускает и хулит, то пишите письма детям, когда научатся читать передадите или перешлёте им. Ни при каких условиях и посулах не оставайтесь с ним.

Еще, зная мою ситуацию с жильем и тд... когда начинаю говорить о разводе угрожает отобрать ребёнка хи половину денег от продажи моей
Части квартиры

Гость
#24

Ничем не заслужила такого обращения. Просто он по жизни ч(м)удак. Это характер у человека такой и с этим уже ничего не поделаешь. Будет придираться всегда и постоянно, не к 1, так к другому.

Милана
#25

Вы просто жертва, и вам все нравится. Дело не в вашем муже, а именно в вас. Он отражает то, как вы относитесь к себе и к миру, бессознательно.

#26
Милана

Вы просто жертва, и вам все нравится. Дело не в вашем муже, а именно в вас. Он отражает то, как вы относитесь к себе и к миру, бессознательно.

Возможно вы правы ((

Милана
#27
Katya144100

Возможно вы правы ((

С этим можно работать:)

Ляля
#28
Гость

Не думаю, что вы заметили такое отношение к себе спустя 1,5 года декрета. Я уверена Звоночки были и на самых начальных этапах отношений. Ну а теперь пожинайте плоды. Вы действительно ничтожная овца, которая не в состоянии дать отпор и не терпеть такое скотство 🐄.
Проходила через такие отношения, терпела 3 года, но слава богу, что хватило сил и ума встать с колен и уйти до того, как нарожала детей не уважающему меня человеку и осталась одна.
Хотите работать, идите! Если понимаете, что ребёнка можно уже оставить немного. Не пойдёте сейчас, попадёте скорее в депрессию.
Зарабатывайте бабки и бегите

3 года терпели,а другую за 1,5 года обзываете ничтожной овцой!
Вы ровно в 2 раза бОльшая овца!

Гость
#29

Вы уже ответили на свой вопрос!
Сама себя поставила в эти рамки. Дура.

Гость
#30

Обычно такое происходит, когда у мужа есть любовница. Кроме того, ваш мужчина будет таким всегда, таким воспитала его мама. Видимо, такие отношения были в семье родителей. Если любите, терпите, пока сам не отвалит. Или развод. Понимаю, что трудно. Третьего не дано.

Гость
#31

Я ни в коем случае вас не хочу обидеть, но я думаю как вы себя поставили так и будет дальше.

Гость
#32
Katya144100

Еще, зная мою ситуацию с жильем и тд... когда начинаю говорить о разводе угрожает отобрать ребёнка хи половину денег от продажи моей
Части квартиры

Господи, да пусть оставляет себе ребенка

Гость
#33

Я с таким 20 лет прожила, хотела что б у ребенка папа был.Теперь понимаю что просто вычеркнула эти годы из жизни.Моя взрослая дочь ,сказала что я не люблю себя и не уважаю если все это терпела столько времени. Я давно в разводе и о том времени стараюсь не вспоминать.Господи, какая я дура была,как мне жалко времени потраченного на него.Встретила другого мужчину и оказалось что я умница и красавица и в отпуск можно ездить без скандалов.Да для меня мир засиял по новому .Не одна стоящяя баба одна не пропала,что нельзя сказать про мужиков.Подсознательно он боится что ты его бросиш,вот и убеждает тебя что ты овца ничего не стоящая,кроме него никому не нужная.Не верь.Как в анекдоте,смени мужика ,и сразу ты умница,красавица и чудно готовишь)

Гость
#34
Katya144100

Еще, зная мою ситуацию с жильем и тд... когда начинаю говорить о разводе угрожает отобрать ребёнка хи половину денег от продажи моей
Части квартиры

Отдавайте ребенка, да, алименты придется платить. Деньги от проданной квартиры - это те 1/3, что вам родители отдали? Они только ваши, если вы их не вложили в совместную собственность. В договоре купли-продажи указана реальная цена? Документы в порядке?

Гость
#35

Он просто тварь тупая и примитивная, без мозгов и самоуважения, это не мужчина, а ***. И эта тварь самоутверждается за ваш счёт. Он вас не любит уже и ведёт себя соответственно, всячески демонстрируя это и ещё отсутствие мозгов. Но вы ни как не прозреете, видимо. Страдать это только ваш выбор. Жить с партнёром, который вас не любит, это только ваш выбор. Жить с неумным мужчиной это только ваш выбор.

Гость
#36

Ох и дура!

Гость
#37

Я только об одном твержу. Раз оскорбляет ...не изменится.
Просто будь хитрее: выйдешь на работу часть з/ пл. переводи не на карточку а в сбербанке открой вклад и перечисляй и молчок об этом. Это тебе с дитём на недвижимость ,чтоб свой угол был. И никому не говори " под расстрелом"
Копи каждый месяц ...иначе..кабздец.

Гость
#38
Бонифаций

Автор, он боится вашей свободы. Отсюда все его поступки. Не пускать на работу - типичный способ поставить женщину в зависимость от себя. Унижения - способ понизить вам самооценку, чтобы вы даже и не помышляли чего-нибудь добиться. Проблемы у него. Он почему-то думает, что только стоит ему ославить хватку - и вы упорхнете. В идеале надо к семейному психологу.

Зачем к психологу? Если родители нормальные , посоветоваться с ними ,что они скажут, пусть они с ним поговорят. Или брат ему между глаз за сестру( если он есть у Вас) Если муж Вас не уважает ещё и бить начнет и Вы не жалейте его- сдавайте в полицию. ...

#39

А раньше он был белым и пушистым? Никаких гадостей не говорил? И вообще рта не раскрывал? Вот не поверю, что муж изменился в одну минуту. Был вежливым и обходительным вчера, а сегодня превратился в хама. Или вы раньше закрывали глаза на все тревожные звоночки. Или вам, как пишут, нравится постоянно жить в унижении и жалеть себя, бедную-несчастную. Вы за свою жизнь не отвечаете, что ли? Решили идти работать, ну так и вперед. Мало ли, кто возбухать начинает. Мама согласна посидеть с внуком - замечательно. Не всем так везет.

Гость
#40

Автор, ты очень умная девочка. Всё будет так. Каждые твои слезы он будет чуть тише. А тебе будет казаться, что он понял...нет. Абьюзер это называется сейчас. Я это прошла в 1 браке. Закалилась, так сказать. Развелась, конечно. Такие далеко не все, что очень радует!!!!!! Любви и удачи! С этим чудом не получится.

Гость
#41

Да он просто самоутверждается за счет Вас

Гость
#42

Милая.....не слушай никого только себя и свое сердце....если любишь попробуй изменить отношения -поговорить с ним,что тебя беспокоит ...И потом мы забываем о них мужьях ,когда рождается ребенок .Я могу очень много на эту тему говорить ...Я здесь вижу ,что у мужа нехватает внимания по отношению к нему ,а ещё у него заниженная самооценка...поощеряй чаще его

Гость
#43
Гость

Чем женщины заслуживают такое отношение своих мужей, ты тупая? Только тем, что позволяют так к себе относится, а то не дай бог бросит. И вообще на хрена за такого ...удака ты выходила замуж, да ещё и ребёнка родила. Только не говори, что он был другим, а потом кардинально изменился. Он всегда был таким и будет, а ты дура терпи. Ни дня бы не терпела, тьфу, и д и о т к а!

Какая вы хамка.Советы раздаете не терпеть хамства,а сама...?

Гость
#44

Вы живете с нарциссрм это растройство личности,он чувствует себя щначимым только унижая близкого.

Гость
#45

Лещей тебе не хватает еще

Гость
#46

Рвать нужно подобные отношения-это дорога в никуда лично для вас.
Станете нервной и даже больной,для ребенка подобные сцены родителей тоже не проходят бесследно.Пооткровенничайте с бабушкой своей,расскажите всё,как есть,возможно она и позовёт вас к себе пожить.А дальше выходите на работу,утверждайтесь в этой жизни,станьте независимой.Главное,чтобы вы осознали,что вся ваша семейная драма произошла не на пустом месте! Нельзя не узнав поведения человека в критической ситуации рожать от него детей. Нельзя быть полностью материально зависимой от кого-либо. Нельзя никогда и никому позволять загонять вас в угол и указывать вам ваше место.Вы -личность,а не продолжение кого-либо!

#47

Да, с ним иначе не будет. Только если Вы сможете стать самостоятельной, получать доход в разы больше его, тогда он притихнет. Есть такие знакомые.

Гость
#48
Katya144100

Возможно вы правы ((

У меня Мама такая как вы, нравится быть жертвой, бедненькой и несчастненькой чтоб все пожалели, всю жизнь прожила с папашей домашним тираном, до сих пор живет у него в услужении и всю жизнь дурой у него ходит, и мы с сестрой дурами росли у него, самооценку и психику нам с самого детства ломали, я ее всю жизнь жалела, а его ненавидела, повзрослев поняла что им видимо вместе нравится, они нашли друг друга, тиран и жертва, вот только дети ни при чем. У вас есть деньги от продажи добрачного имущества, на первый взнос должно хватить, ребёнка бабушке и на работу, му@дака своего на алименты, себя не жалко пожалей ребёнка

Гость
#49
Гость

Я с таким 20 лет прожила, хотела что б у ребенка папа был.Теперь понимаю что просто вычеркнула эти годы из жизни.Моя взрослая дочь ,сказала что я не люблю себя и не уважаю если все это терпела столько времени. Я давно в разводе и о том времени стараюсь не вспоминать.Господи, какая я дура была,как мне жалко времени потраченного на него.Встретила другого мужчину и оказалось что я умница и красавица и в отпуск можно ездить без скандалов.Да для меня мир засиял по новому .Не одна стоящяя баба одна не пропала,что нельзя сказать про мужиков.Подсознательно он боится что ты его бросиш,вот и убеждает тебя что ты овца ничего не стоящая,кроме него никому не нужная.Не верь.Как в анекдоте,смени мужика ,и сразу ты умница,красавица и чудно готовишь)

Да уж да уж, лучше никакого папы рядом, чем такой, лично я всю жизнь мечтала чтоб папаша -домашний тиран от нас ушёл, как он всю жизнь орал что стоит ему пальчиком поманить любая клюнет, вот только до сих пор с мамой сидит, никто не клюнул, представляете себе ребёнка маленького подростка девушку которая мечтает, чтоб родители развелись

#50

Не будет по другому. У меня мать так жила с отцом, он с ней матом разговаривал. Я еще в садик ходила, уже все слова знала. Сидела в комнате, плакала, боялась и очень жалела маму. Отей никогда не поднимал руку, но и слов було достаточно. И к мужчинам у меня потом долго доверия не было. Хотите так же для своего ребенка?