Гость
Статьи
Дочь настраивают …

Дочь настраивают против меня!!!

В общем такая ситуация, устроилась на работу, ребенок в садик не ходит(2,6). Только осенью пойдем. Отправили к бабушке мужа. Месяца два там живет, приезжаем только на выходные. Муж работает вахтой. Бабушка же постоянно сравнивает черты ребенка с чертами свекрови (она ее дочь), то волосы светлые-у свекрови такие же, хотя мы с мужем сами в детстве были светленькими, то волосы жидкие, у свекрови такие же, хотя у меня у самой такие. Теперь все дочке моей внушает, что скоро приедет бабушка, купит то-то и то-то. Свекровь же раньше всегда мне звонила, теперь как дочь живет у бабушки, звонит только туда, деньги посылает им, хотя мы сами даем денег бабушке на содержание дочери. На лето я договорилась со своей сестрой, что она будет нянчиться, да и муж как раз с вахты приедет. Сейчас привезла ребенка на выходные-праздники, а она как чужая, ни поцеловать себя не дает, ни обнять. Я спрашиваю ты маму любишь, а она:нет, бабу (т.*****.свекровь), и спорит, прям кричит что только ее! Я в шоке. Начала вспоминать всякие ситуации, когда свекровь лезла в воспитание, все сюсюкается, когда дочь закатывает истерики, я стараюсь не обращать внимание,чтобы ребенок не привыкал что можно брать ревом, а она уже около нее скачет. Как-то разговаривали, я говорю да вот вещи перебирала, дочь выросла из вещей, муж приедет надо закупить. Дак она: я скоро приеду.
Я прям обалдела, при чем тут она?! мы сами в состоянии одеть своего ребенка. Очень обидно до слез что ребенок только про нее говорит, хотя они только по телефону и по скайпу общаются. Масла в огонь и бабушка мужа подливает, все ребенку про свекровь говорит. Я не для нее ребенка рожала. Высказала все мужу. Сказала если купит хоть вещь, из принципа не буду ребенку одевать.

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
тётя Броня
#1

автор, к врачу обратитесь. ну вы даете, это же надо такую истерику смастерить, едрид-мадрид.
понять вас конечно можно- муж на вахте, ребенок у бабки, одиноко себя по-видимому чувствуете и ревность зашкалила. в руки возьмите себя, детский сад чесслово.

Гость
#2

"Я не для нее ребенка рожала"
Автор, а для кого, для бабушки мужа? Ребенку 2 и 6, вы ее скинули на родственников, а теперь удивляетесь, почему она вас не воспринимает, как мать. Потому что вы не мать ей, а чужой человек. Мать бы так никогда не поступила, как вы.

Бестия -----(-@
#3

странная такая автор, на бабку ребёнка спихнула, теперь удивляется чему-то. в этом возрасте ребёнок любит того, кто им занимается, кормит, одевает и воспитывает, кого он видит каждый день, а не какаю-то биологическую маму, которая родив забыла о ребёнке

Гость
#4

не надо спихивать больше родне мужа. она маленькая еще, а вот продолжите так, то лет в 7-8 она вам выдаст, что с вами жить не желает, а только с бабушкой. и что вы сделаете тогда? чем больше оставляете у них ребенка, тем больше отдаляете ее от себя. ищите другие варианты.

Гость
#5

Автор, вы долбанутая мать какая-то. Беспокоитесь о какой-то херне, выясняете отношения с родственниками мужа и не понимаете, что не они виноваты, а ВЫ создали эту ситуацию. Естественно, ребенку вы чужая, если он с бабушками целыми днями. Лучше бы радовались, что они заботятся о ребенке и дают возможность вам работать. Хотя я бы никогда в жизни не бросила ребенка бабушкам. У меня, слава богу, муж нормальный, зарабатывал, чтобы я могла ребенка воспитывать. Нефиг рожать, если не можете ему обеспечить нормальные условия.

Гость
#6

Автор какая ты завистливая и ревнивая. Вместо того чтобы спасибо сказать бабушкам она еще их грязью поливает. Надо радоваться тчо ребенку хорошо. Бессовестная!

Гость
#7

Ну ты и дууууууууууууууууууура! скинула на них ребенка и жаждешь, что бы дочь тебя любила. В этом возрасте ребенок любит кого видит, того . кто с ним постоянно занимается. общается, укладывает спать и т д, тог с кем у малыша эмоциональная привязанность и близость. так что выбирайте или работа или любовь дочери. Спасибо лучше скажите родственникам, что помогают. Что то ваша мамаша внучку не взяла.

Гость
#8

Ржака, не будет она ребенка одевать. Кто вы такая и кто вас будет спрашивать? Скинули своего ребенка на прабабушку! Как дочь будет вас любить, когда вы ей никто? Для такого возраста каждый день, как маленькая жизнь. Вы чужая тетенька выходного дня, а прабабушка ей вместо мамы. Видимо, ваша свекровь общается с внучкой больше, чем родная мать, т.есть вы, поэтому дочь любит ее.

Гость
#9

Автор, скажите спасибо, что вам дали возможность работать. Моя мама наотрез отказалась с внуком сидеть. А второй бабушки нет, она умерла. И что хочешь, то и делай.
Но конечно, сын только меня любит. А разве плохо, когда бабушки есть?

Гость
#10

Вот поэтому я категорически против, чтобы женщина-мать работала и скидывала ребенка на родственников. Если не находиться рядом с ребенком, он не будет привязан к матери.

Гость
#11

Я всегда сидела с племянником своим.
Он меня самой называет до сих пор, ему 3 года
Сестру прогоняет, когда приезжает ко мне говорит мама уходи. Сам уезжал от меня с такими орами. Хотел чтобы я поехала, приходилось говорить, что я приеду но только вечером))
Сестра адекватно реагирует.
Со временем конечно он стал успокаиваться.
Вы просто заберите ребёнка и занимайтесь им сами. Они же маленькие ещё с кем больше времени проводят тот для них бог)

Гость
#12

Я думаю автор бы не обиделась если бабушка и свекровь говорили часто о маме .. мама тебя любит, мама скоро приедет.. мама мама.. А утт видимо все происходит наоборот. нельзя настраивать простив матери. имхочется чтоб их любил ребенок.. но их тоже должен.. но нельзя отчуждать от матери..реб должен был скучать бросаться к ней. а опочему то маму даже не обнимает грит любит бабку(свекровь) .. не ту же кто за нйе ухживает а бабушку.. занчит так настроили ее. нельзя так

Елена
#13

Никто дочь против вас не настраивает!Как тут все выше написали -ребенок тянется к тому,кто с ним все время проводит.В данном случае это не вы.Чему удивляетесь? Сами создали такие условия для девочки.Вот и выбирайте теперь-или работа,и тогда терпите,что дочь вас забудет постепенно,как мать,или бросайте работу и занима1тесь воспитанием своего маленького ребенка.Удачи!

Гость
#14

Выбирайте, или ребенок и его любовь к вам или работа. Если выбирете работу - ваш ребенок возненавидит вас!

Бестия -----(-@
#15
Гость

Я думаю автор бы не обиделась если бабушка и свекровь говорили часто о маме .. мама тебя любит, мама скоро приедет.. мама мама.. А утт видимо все происходит наоборот. нельзя настраивать простив матери. имхочется чтоб их любил ребенок.. но их тоже должен.. но нельзя отчуждать от матери..реб должен был скучать бросаться к ней. а опочему то маму даже не обнимает грит любит бабку(свекровь) .. не ту же кто за нйе ухживает а бабушку.. занчит так настроили ее. нельзя так

реб ещё маленький, чтобы понимать значимость мамы, которой он не видит. для него всё просто - кто кормит, играет, купает, одевает - тот и мама.

Гость
#16

Меня в раннем детстве спихнули бабушке, она была для меня главная. А с мамой всю жизнь было отчуждение, даже после того как потом вместе жить стали, не восстановился контакт, упущенный в детстве.

Гость
#17
Автор

Я не для нее ребенка рожала.

А для кого? Для себя? Зачем тогда спихнули?
Пользуетесь людьми, ещё и в позу встали.
Не отдавали бы, сами бы выкручивались как могли.
Вот у меня сестра такая же, то училась очно, то по командировкам, а малыша мы с мамой нянчили. Ребёнка никто против неё не настраивал, но он же отвыкает, маленький совсем, кто рядом, тот ему и ближе,
а она приедет и рыдает, что он к ней не идёт, дурында набитая. Нет бы сказать спасибо людям, что свои дела забросили, сидят с её ребенком.

#18

Да никто не настраивает. Для ребенка мать - женщина, которая её воспитывает. а Вы просто изредка появлющаяся в её жизни чужая тётка.

Гость
#19

Ррревность!!!Ну ничего, пойдёт в садик-займётесь ребёнком,вспомните ещё добрую бабушку.Надеюсь,ума не хватит высказать ей всё в лицо.

Автор
#20

Она живет с прабабушкой всего два месяца. Я звоню по несколько раз в день, приезжаю каждые выходные. Конечно было бы правильней если бы прабабушка говорила мама скоро приедет, а не свекровь. А у нее, вот скоро бабушка приедет (свекровь), вот она купит это... Ребенку только зимой в садик. Я сама воспитывала своего ребенка, она кроме меня никто и не шла. Свекровь живет далеко, приезжает на лето. И это не ревность. Я просто не понимаю бабушку мужа, которая ребеку навязывает свекровь, а не говорит про меня. Мужу сказала что больше не отправлю. Будем ездить на выходные. Как-нибудь до зимы протертим. Ребенка терять не хочу.

Автор
#21

вы так пишите как-будто я ее от балды отправила. Ради нее же работаю, сама жду зиму чтобы ребенок пошел в садик и был рядом. Да и многие мамы просят посидеть с бабушками.

Гость
#22

Чтоб такого не было, надо с ребенком быть,а не бабкам сплавлять. Я сидела до 5 лет,а потом пошла работать 2 через 2. Чтоб я ребенка отдала кому то. Да не зачто. Есть у меня такие подруги , ноют теперь:доча меня не любит, до истерик не идет ко мне. А что вы хотели?

Автор
#23

И свекровь с ней сидит, она далеко. Просто я не понимаю прабабушку, которая все про свекровь говорит ребенку, постоянно сравнивает дочь с ней, хотя она похожа на меня и на мужа. Ато волосы как у свекрови, глаза... Хотя у меня все то же самое. Я понимаю что свекровь-это ее любимая дочка. Только почему она других правнуков не сравнивает со своим сыном допустим?!

Светлана
#24

Все комментарии не читала.У меня сыну 2 и 8.Живем с моими родителями.Вот такая же фигня,если сын капризничает,я тоже не обращаю внимание,также чтоб не привыкал что можно все криком брать.А вот бабушка с дедушкой(особенно дедушка,т.***** мой папа)тут же бежит и сюси пуси.Ребенок провинился,мама наказала,а дед его мультики повел смотреть.Сколько просила не лезть в воспитание,не понимает и ругались уже.Дед говорит вы ему психику сломаете,он еще ничего не понимает.Понимаю надо жить отдельно,но пока такой возможности нет(Но не смотря на это,сыну нужны только папа и мама.С мамой поделится шоколадкой,а с бабушкой и дедушкой нет,если только долго уговаривать.Бабушка с дедушкой к нам в комнату зайдут,сын сразу:идите к себе в комнату и т.д.

ЯАвтор
#26

Я еще раз повторю, денег мужа нам не хватит и я буду работать. Раньше прабабушка сама приезжала, постоянно ездить не удобно и мы отправили к ней. Я поняла бы если бы ребенок про прабабушку все говорил, а не про свекровь, которая с ней даже не сидит и не водиться, т.к. далеко. Приедет только на лето.

Гость
#27

Меня растили бабушка с дедушкой. Мама, как и все при совдепии в начале 60-ых, обязана была выйти на работу через два месяца после родов. Родители забирали меня домой после работы, чтобы привезти назад рано утром, а то я и ночевала часто у бабушки-дедушки. Каждое лето они меня увозили на дачу. Практически все детство, да и часть юности прошла с ними. Но родители были очень любимыми.Возможно, меня просто учили их любить и ждать.
Не требуйте, чтобы ребенок любил Вас.Общайтесь с ним чаще - и все придёт. А лишая ребенка любви близких и дорогих людей из-за Вашей ревности, Вы просто обкрадываете его.А бабушкам-прабабушкам - великий респект и поклон. Вы неблагодарная.

Автор
#28

Вот я и сказала мужу, что больше не отвезу, на выходные к ним или пусть в гости. Но оставлять больше не буду. Неделю назад только ребенок любит и маму и папу, а тут прям кричит нет. И ладно бы сказала прабабушку любит, т.к. она с ней сидит, дак она про свекровь говорит. Бабушка и трубку то редко дает ребенку, приучила что это не мама звонит, а свекровь.

Автор
#29

Я и благодарна им. Но зачем говорить ребенку, что не мама скоро приедет, а свекровь. Что не мама подарок привезет, а свекровь?! Я постоянно с подарком и сладостями приезжаю. Если раньше когда я приезжала, она бежала ко мне, то теперь если слышит что кто-то заходит, кричит что это свекровь!!!хотя она раз в год ее видит!!!

Гость
#30
Гость

Меня растили бабушка с дедушкой. Мама, как и все при совдепии в начале 60-ых, обязана была выйти на работу через два месяца после родов..

И меня тоже растили 2 бабушки и 2 дедушки, летом отвозили к прабабушке. Я и родителей безумно любила, они мне свободное время свое посвящали, ходили вместе в цирки, в парки, проводили выходные.И бабок-дедов тоже очень любила, скучала по всем и никакой ревности. В 70тые было принято сообща детей растить, и никто матерям не говорил типа родила-похорони себя, никаких бабок и садиков.Человек был для общества, а общество для человека, с трудностями вместе справлялись.

Гость
#31

может у бабушки крыша поехала и вас со свекровью путает?

Гость
#32
Гость

Я думаю автор бы не обиделась если бабушка и свекровь говорили часто о маме .. мама тебя любит, мама скоро приедет.. мама мама.. А утт видимо все происходит наоборот. нельзя настраивать простив матери. имхочется чтоб их любил ребенок.. но их тоже должен.. но нельзя отчуждать от матери..реб должен был скучать бросаться к ней. а опочему то маму даже не обнимает грит любит бабку(свекровь) .. не ту же кто за нйе ухживает а бабушку.. занчит так настроили ее. нельзя так

Ребенок ничего не должен, ни к кому бросаться - это невроз. Ответственность матери МАТЕРИ прежде всего за состояние ребенка, а не кого либо. Мало того, что она спихнула ребенка на бабок, она еще и всю ответственность на них валит. Что мешает ей каждый день самой звонить, по скайпу включаться, чаще приезжать и поддерживать эмоциональную связь с ребенком?
Автор просто ревнивая молодая курица. Еще и с закидонами типа назло бабкам у ребенка платьице отберу.

Гость
#33

Сама нянчи свою соплячку, для себя же ее, конечно, рожала. Так какого ф.у.я она все время у кого то проживает, о ком еще и говорить не должна, а токмо о виртуальной мамашке? Она забыла тебя уже, естественно.

Инесса
#34

а что прям такая необходимость в 2 года выходить на работу ??? у вас до 3х лет декрет, куда вы поперллись, зачем??самой надо своих детей воспитывать, а не спихивать на бабок ! муж cами говорите на вахте, значит получает не плохо, какого херра на работу вышла?

Солнышки
#35

Автор, вокруг вашего ребёнка столько любящих людей, готовых помогать и материально и физически. Но ты из породы вечно недовольных, поэтому скоро останешься одна со своим ребёнком.

Роза
#36
Автор

В общем такая ситуация, устроилась на работу, ребенок в садик не ходит(2,6). Только осенью пойдем.

авторша, а зачем тебе вместе с ребенком идти осенью в садик? ты недоразвитая?

Гость
#37

Да уж! Почитала и еще раз себе уяснила, что невесткины дети - дальние родственники, с которыми общаться лучше, как можно реже!Да и вообще, лучше иметь холостого сына и никаких невесток с их отпрысками!

Роза
#38
Инесса

а что прям такая необходимость в 2 года выходить на работу ??? у вас до 3х лет декрет, куда вы поперллись, зачем??самой надо своих детей воспитывать, а не спихивать на бабок ! муж cами говорите на вахте, значит получает не плохо, какого херра на работу вышла?

+++

Ей все всё делают, а она ещё недовольна, ЯЖЕРОДИЛА ЯЖЕМАТЬ. все ей должны, она же разродилась, ей помогают а она ещё и вякает ну и о...вул..индра без мозгов. как ты только разродилась. тебе не нужно было рожать

Роза
#39
Автор

Я и благодарна им. Но зачем говорить ребенку, что не мама скоро приедет, а свекровь. Что не мама подарок привезет, а свекровь?! Я постоянно с подарком и сладостями приезжаю. Если раньше когда я приезжала, она бежала ко мне, то теперь если слышит что кто-то заходит, кричит что это свекровь!!!хотя она раз в год ее видит!!!

сколько знаков восклицания. ты нервная ис...тее.рричка какая-то.
напуй твоей сопливой личинке твои сладости, если ты их привозишь она что, должна из-за сладостей тебя любить? ей внимание нужно и постоянно твоё присутствие, а не твои подлизы в виде сладостей - вот тебе, доченька, сладости, люби меня! ты больная

Гость
#40
Автор

Я спрашиваю ты маму любишь, а она:нет, бабу (т.*****.свекровь), и спорит, прям кричит что только ее! Я в шоке. Начала вспоминать всякие ситуации, когда свекровь лезла в воспитание, все сюсюкается, когда дочь закатывает истерики, я стараюсь не обращать внимание,чтобы ребенок не привыкал что можно брать ревом, а она уже около нее скачет. Как-то разговаривали, я говорю да вот вещи перебирала, дочь выросла из вещей, муж приедет надо закупить. Дак она: я скоро приеду. Я прям обалдела, при чем тут она?! мы сами в состоянии одеть своего ребенка. Очень обидно до слез что ребенок только про нее говорит, хотя они только по телефону и по скайпу общаются. Масла в огонь и бабушка мужа подливает, все ребенку про свекровь говорит. Я не для нее ребенка рожала. Высказала все мужу. Сказала если купит хоть вещь, из принципа не буду ребенку одевать.

Автор, вашу дочь против вас настраиваете вы сами. В таком возрасте дети воспринимают разлуку с матерью как предательство. Ребёнок теперь пытается понять, кто виноват в разлуке - или она такая плохая что мама её бросила или вы. Ей психологически проще признать врагом вас чем себя. Что сказать, если вы так и планируете работать постоянно то родными душами вам уже не стать. Никакие подарки в этом не помогают, если нет контакта ежедневного и вы не видите как поэтапно растёт ребёнок.

#41

Была подобная ситуация - мягко, но твердо отодвинула свекровь от внука. Нечего полоскать мозги моему ребенку...

Гость
#42
Гость

Да уж! Почитала и еще раз себе уяснила, что невесткины дети - дальние родственники, с которыми общаться лучше, как можно реже!Да и вообще, лучше иметь холостого сына и никаких невесток с их отпрысками!

ахаха "отпрыски" - ваша родная кровь, так как являются детьми вашего сына))
Автор, ну ы же как то жили раньше на зарплату мужа? ну затяните пояса до зимы, перетерпите, а то вы так совсем ребенка потеряете.

#43

раз видите что такое твориться - пресекайте. ЕЕ вы не исправите, а себе сделайте выводы и придерживайтесь их.

Гость
#44
Гость

Автор, вашу дочь против вас настраиваете вы сами. В таком возрасте дети воспринимают разлуку с матерью как предательство. Ребёнок теперь пытается понять, кто виноват в разлуке - или она такая плохая что мама её бросила или вы. Ей психологически проще признать врагом вас чем себя. Что сказать, если вы так и планируете работать постоянно то родными душами вам уже не стать. Никакие подарки в этом не помогают, если нет контакта ежедневного и вы не видите как поэтапно растёт ребёнок.

"Планируете работать постоянно" - граждане, вы совсем офуели? Как же в совке через 2 мес после родов на работу выходили, прям все дети обиженные были на своих родителей и обделенные их вниманием. А ЛЮДЬМИ-то их кто, в таком случае, воспитывал? А сейчас, куда ни плюнь, всё инфантильные сыночки и маменькиеы дочки под с.р.а.к.у. лет. Зато мамочки всю жизнь посвятили, до 3-***** лет не работали, а дальше в попу дули.

Гость
#45

А в США, которые все хают, вообще нет такого понятия, как "декрет". Родила - и на работу. А как реб стал совершеннолетним - пинком под зад а самомтоятельное плавание. Это у нас только с ними нянькаются, как с умственно отсталыми, до самой пенсии.

#46

я думаю, что имея пробел в доверительных отношениях с ребенком - у вас и получилась такая показательная ситуация. Свекровь - подальше от ребенка

Гость
#47
Гость

Вот поэтому я категорически против, чтобы женщина-мать работала и скидывала ребенка на родственников. Если не находиться рядом с ребенком, он не будет привязан к матери.

ага 24 часа в сутки нада в попу дуть.И забыть про все все.ОНАЖЕМАТЬ

Гость
#48
Роза

авторша, а зачем тебе вместе с ребенком идти осенью в садик? ты недоразвитая?

а ты не отводишь ребенка в садик? Какой то глупый пост вобще.
Сколько вожу в сад детей (да..о да мы вместе ходим а не они одни)) И туда их приводят родители,дедушки бабушки,но не сами они идут)))
Роза хотела выпендрится да придумала глупость

Гость
#49
Гость

И меня тоже растили 2 бабушки и 2 дедушки, летом отвозили к прабабушке. Я и родителей безумно любила, они мне свободное время свое посвящали, ходили вместе в цирки, в парки, проводили выходные.И бабок-дедов тоже очень любила, скучала по всем и никакой ревности. В 70тые было принято сообща детей растить, и никто матерям не говорил типа родила-похорони себя, никаких бабок и садиков.Человек был для общества, а общество для человека, с трудностями вместе справлялись.

++++++++
у нас так же
а сейчас развели каой то бред.С ума сошли с этими детьми ревностями.итд

Гость
#50

Секрет в том, что ДУТЬ в попу ребенку все равно кто-то, да должен. Сам он себя обслужить не может. Это или мать, или пожилая бабушка с советскими цементными установками. Ну или ясли, где ребенку внимания минимум. Дурочкам в совочке внушали, что откормил до трех месяцев грудью и вперед - пахать. Уже поколение сменилось, а они все помнят. Ладно женщины, действительно зарабатывающие, а то ведь с российскими зарплатами таких меньшинство. Вот и втюхивают, что быть дома с ребенком - это дуть в попу, а перекладывать бумажки на работе - это то, что надо! Уже и Америку вспомнили, где много просто неработающих женщин, потому что работа в Америке и работа в России две большие разницы, как говорится. Больничных нет, заболел - вычитают из дней отпуска. Отпуск минимальный, там ПАШУТ. Поэтому много женщин рожают сразу трое детей и ведут дом. А у нас до трех находишься в декрете, а все родственники уже на *****изошли, быстрее работать!