Гость
Статьи
Свекровь все время …

Свекровь все время пытается поссорить меня с мужем. Не знаю что делать.

Здравствуйте! Мне 27 лет ,мужу 33 года. Поженились в прошлом году 1 августа. Сейчас я в положении жду первенца , 26 неделя беременности. Дело в том ,что как только я пришла в их дом моя свекровь начала меня учить ,мол это так делай и сяк. Честно было не приятно слушать её поучения так как она меня принимала за ребёнка..Но я молчала ,слушала ,а многое делала как я знала и как умела..Спустя месяц у них с сыном случился конфликт ,и понесло всё сломала на мою голову. Муж мой работает ,а я нет. После этого конфликта с сыном она вывела меня из себя и мы посорились очень даже сильно ,наговорили друг другу пакости. Спустя некоторое врямя всё забылось. Но она не могла смириться с мыслью ,что я живу с ними и тяжело переносила когда видела ,что мы с мужем счастливы ,все время старалась насолить. Сейчас такая ситуация , она нашла тактику и как только у нас ней бывает бытовая ссора ,так она сразу заболевает ,начинает актрисничать мол давление и сердце ,и всё делает как только сын уже на подходе домой с работы. Представьте моё состояние я беременна и такое шоу , а муж приходит видит мать лежит и давай меня упрекать. Я не знаю как бчть сейчас мы с мужем в ссоре из-за неё потому-то я не могу вести себя как она , муж упрекает меня. Целый день в стресовом состоянии ,и притом муж пошел спать отдельно от меня , и даже сказал мол не нравится что так давай расходиться..что мне делать сил нет, словами не написать , что на душе. Она как узнала ,что я беременна вообще поменялась в худшую сторону ,раньше так не вела себя как "актриса". Ей вдаётся посорить нас с мужем ,а так мечталось о счастье, сейчас думаю о том чтоб ребёнок родился здоровым ,потому как очань много стрессов перенесла..дайте совет ,как быть?

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во все века большинство свекровей вели себя примерно также. Раньше это воспринималось, как должное. Но в 21 веке никто ничего терпеть не желает.
Я не хочу сказать, что ваша свекровь права. Нет, конечно.
У моей мамы также было. Они с отцом в семидесятые годы кооператив купили и 15 лет выплачивали кредит за отдельную квартиру. Только чтоб не жить ни с тещей не со свекровью.

Гость
#2

Ну все правильно,не успела замуж выйти,надо быстрее плодиться. Кому вообще понравится,не дом а проходной двор,да еще и скоро *** родится,постоянный ор,говняные подгузники,бууэ.

Гость
#3

Вам нужно жить отдельно, я со своей свекровью не собираюсь жить, лучше на съемной, если не съедите разведетесь.

Гость
#4

Пришла в их дом = заселилась к свекрови?
Конечно, она не будет довольна. Зачем вы заселились туда? Вам жить негде? Настолько, что вы готовы все терпеть лишь бы не выгнали?

великий какуль
#5

она в акхуе что в ее дом приперлась тетка 30 летняя и давай плодиться.

Гость
#6

Автор,начинайте жить отдельно с мужем,если некуда уйти,снимайте жилье.Начинайте тоже ставить условия,муж должен с вами считаться,нет,тогда уходите,пусть муж 1000раз подумает.Ну или запишите на диктофон или скрытую камеру как ведет себя свекровь и покажите мужу.

Тайка
#7

а почему не работаете-то? работала бы, было бы на что квартиру снять...или даже по-другому: вы бы ее целый день не видели и она вас. что за проблема, понять не могу.

Гость
#8

Муж на стороне матери, ничего вы не сделаете. Уходите к своим родителям вам надо спокойно выносить до родов, в дурдоме у свекрови наживете проблем себе и ребенку. Муж тем временем пусть подыскивает съемное жилье. Не найдет значит не нужен вам этот муж. ему с маменькой жить а не жениться.

Гость
#9
Тайка

а почему не работаете-то? работала бы, было бы на что квартиру снять...или даже по-другому: вы бы ее целый день не видели и она вас. что за проблема, понять не могу.

ага что за проблема на 26 неделе работу искать))))

Гость
#10

Я бы ушла к родителям.
Вы беременны, Вам надо думать о себе и о ребенке.
Уходите к родителям хотя бы одна пока. А так пускай и муж идет.

Гость
#11
Гость

ага что за проблема на 26 неделе работу искать))))

А раньше-то наверное не судьба,или быстрей надо было укорениться в новом доме,чтоб уж точно не выпнули?

Гость
#12
Гость

А раньше-то наверное не судьба,или быстрей надо было укорениться в новом доме,чтоб уж точно не выпнули?

какая разница раньше или не раньше автору скоро в декрет выходить и дома сидеть, оплата съема все равно будет на муже или со свекровью целый день придется видеться.. абота проблем авторши не решает, чокнутая свекровь спокойно попортит настроение после работы, в выходные - время найдет.

Люся
#13

Я так не смогла, развелась. Маменькин сын. Без мамы никуда. Еще ни разу не пожалела, что ушла.

Гость
#14
Гость

какая разница раньше или не раньше автору скоро в декрет выходить и дома сидеть, оплата съема все равно будет на муже или со свекровью целый день придется видеться.. абота проблем авторши не решает, чокнутая свекровь спокойно попортит настроение после работы, в выходные - время найдет.

Чокнутая тут только невестка,со своим необузданным желанием расплодиться. Я бы тоже не потерпела в своем доме посторонних тeтoк!

Гость
#15

Свекровь пусть на себя пеняет, раз не воспитала сына так, что на собственный угол не заработал, а жениться поскакал. Это я как мама мальчика говорю.

Гость
#16

а в чем проблема померить давление и пульс? У моей матери реально высокое давление, так что часто приходится мерить. Это минутное дело. Пару раз поймать за руку и свободна.

Гость
#17
Гость

а в чем проблема померить давление и пульс? У моей матери реально высокое давление, так что часто приходится мерить. Это минутное дело. Пару раз поймать за руку и свободна.

Это как? Отловить её и насильно померить давление? Да и проблема не в этом. Не этот, так другой способ найдет мамо, чтоб сынАчку и "этой аферистки" спасти. И от всех следующих аферисток тоже.

Автор, Вам правильно сказали - единственный выход - это не жить со свекровью. Увы. Или с мужем, или без мужа. С ней Вы жить счастливо не будете. Рано или поздно разведетесь.

Попробуйте объяснить мужу, что понимаете, что его маме тяжело жить с чужим человеком. И Вам тоже тяжело жить в чужом доме с чужим человеком. А когда родится ребенок, всем будет ещё тяжелее. Уговаривайте его уходить на съем. Если он категорически не согласится, то уходите к своим родителям. Иначе и ребенок будет мучиться.

Гость
#18

Я конечно не на стороны свекрови, но какого черта она должна терпеть в своем доме постороннюю бабу, делающую все по своему, а теперь еще и ребёнка?!?

Гость
#19
Гость

Я конечно не на стороны свекрови, но какого черта она должна терпеть в своем доме постороннюю бабу, делающую все по своему, а теперь еще и ребёнка?!?

Конечно не должна. А раз не должна, то невестку надо выжить, и чтоб сыначка остался при мамочке. При этом невестку максимально очернить, а самой остаться хорошей.

Гость
#21
Гость

Я конечно не на стороны свекрови, но какого черта она должна терпеть в своем доме постороннюю бабу, делающую все по своему, а теперь еще и ребёнка?!?

по такому, что сын женился и раз уж вы не смогли ни убедить, ни уговорить ничего не смогли сделать с женитьбой сына, извольте быть хотя бы вежливы.Потому что, та палка,которой вы бьете невестку сейчас,имеет второй конец, и умная ,а самое главное молодая баба, рано или поздно этим концом уеббет вас по хребтине.

Гость
#22
Гость

Конечно не должна. А раз не должна, то невестку надо выжить, и чтоб сыначка остался при мамочке. При этом невестку максимально очернить, а самой остаться хорошей.

Если у сыначки выросла женилка и он бабе заделал ребенка, то почему не в состоянии обеспечить их хотя бы съемным жильем? Так что пусть сыначка вместе с ребятенушком и невестушкой катяться ну вот хотя бы на съем.

Гость
#23
Гость

Если у сыначки выросла женилка и он бабе заделал ребенка, то почему не в состоянии обеспечить их хотя бы съемным жильем? Так что пусть сыначка вместе с ребятенушком и невестушкой катяться ну вот хотя бы на съем.

Это само собой, что надо им катиться от маменьки. Только маменька сыначку полюбому от себя не отпустит. Скорее всего и не ушёл взрослый детина давным-давно от маменьки, что её никак нельзя оставить.

Гость
#24
Гость

Конечно не должна. А раз не должна, то невестку надо выжить, и чтоб сыначка остался при мамочке. При этом невестку максимально очернить, а самой остаться хорошей.

Да! Это правильная тактика! Зачем нужна невестка в своей квартире?

Гость
#25
Zaza

Здравствуйте! Мне 27 лет ,мужу 33 года. Поженились в прошлом году 1 августа. Сейчас я в положении жду первенца , 26 неделя беременности. Дело в том ,что как только я пришла в их дом моя свекровь начала меня учить ,мол это так делай и сяк. Честно было не приятно слушать её поучения так как она меня принимала за ребёнка..Но я молчала ,слушала ,а многое делала как я знала и как умела..Спустя месяц у них с сыном случился конфликт ,и понесло всё сломала на мою голову. Муж мой работает ,а я нет. После этого конфликта с сыном она вывела меня из себя и мы посорились очень даже сильно ,наговорили друг другу пакости. Спустя некоторое врямя всё забылось. Но она не могла смириться с мыслью ,что я живу с ними и тяжело переносила когда видела ,что мы с мужем счастливы ,все время старалась насолить. Сейчас такая ситуация , она нашла тактику и как только у нас ней бывает бытовая ссора ,так она сразу заболевает ,начинает актрисничать мол давление и сердце ,и всё делает как только сын уже на подходе домой с работы. Представьте моё состояние я беременна и такое шоу , а муж приходит видит мать лежит и давай меня упрекать. Я не знаю как бчть сейчас мы с мужем в ссоре из-за неё потому-то я не могу вести себя как она , муж упрекает меня. Целый день в стресовом состоянии ,и притом муж пошел спать отдельно от меня , и даже сказал мол не нравится что так давай расходиться..что мне делать сил нет, словами не написать , что на душе. Она как узнала ,что я беременна вообще поменялась в худшую сторону ,раньше так не вела себя как "актриса". Ей вдаётся посорить нас с мужем ,а так мечталось о счастье, сейчас думаю о том чтоб ребёнок родился здоровым ,потому как очань много стрессов перенесла..дайте совет ,как быть?

Воспользуйтесь своей беременностью и тоже притворяйтесь. Можно лечь на диван с мокрой тряпкой на лбу и видом умирающего лебедя. Здесь все средства хороши, не дайте старой кошелке разрушить вашу семью.

Гость
#26

Я б оkуела, если б ко мне заселилась тетка и целыми днями торчала дома.
Автор, а почему вы не работаете то?
Так у вас никогда своего жилья не будет.

Гость
#27
Гость

А раньше-то наверное не судьба,или быстрей надо было укорениться в новом доме,чтоб уж точно не выпнули?

Не могу понять,что за чепуху вы городите? Что то есть ненормальное в том что женщина вышла замуж и ждёт от мужа ребёнка?

Гость
#27
Гость

Я б оkуела, если б ко мне заселилась тетка и целыми днями торчала дома.
Автор, а почему вы не работаете то?
Так у вас никогда своего жилья не будет.

Вы внимательно читали её письмо? Она беременна,какая работа? Рожать скоро

Гость
#28

Даже читать не хочется, с первых слов все ясно.
Автор, двигай в квартиру к твоей маме на ПМЖ вместе с мужем и дитем и все будет зашибись.

Гость
#29
Гость

Конечно не должна. А раз не должна, то невестку надо выжить, и чтоб сыначка остался при мамочке. При этом невестку максимально очернить, а самой остаться хорошей.

А что делать? тут такая ситуация сложилась. Либо ты - либо тебя. Такая невестка как автор, свекровь выпрет из ее же квартиры, не моргнув глазом, а потом и мужа и с дитем. И приведет негра из африки или турка для сексуальных утех и будет с ним жить в этой квартире. С такой станется.

Гость
#30
Гость

Чокнутая тут только невестка,со своим необузданным желанием расплодиться. Я бы тоже не потерпела в своем доме посторонних тeтoк!

Eto ti chyoknutaya, chto nichego ponyat ne mojesh. Esli lyudi pojenilis, znachit i rebyonok doljen roditsya. A esli svekrov radi sina ne mojet terpet svoyu je nevestku, nado normalno pogovorit o tom kak i gde sobirayutsya jit molodie, a ne gadosti delat. Esli znaesh, chto ne budesh terpet, zachem vabshe puskat v svoj dom, luchshe bi srazu skazat ishite sebe jelyo, potom jenites... vobshem molodim nado jit otdelno

Гость
#31

Начнем с того, что давление, действительно , поднимается на почве ссор. В силу своего возраста вы просто этого не понимаете, поэтому и называете артистизмом. А на практике это выглядит так. Встала, бегаю, должен пойти сантехник, его нет, я начинаю нервничать, давление поднимается. Через пять минут делу и пью и таблетки. Во- вторых, о каком счастье вы мечтали в квартире свекрови? Вы понимаете, что такое чужой человек в доме? Кто - то с этим согласен, а я лично, нет. Да меня его поход в туалет будет раздражать. Почему ваш муж не думает об отдельном проживании? А теперь вы ещё в положении. Что должна чувствовать ваша свекровь? Сначала жену привел, а теперь ещё и младенца сюда принесут? Прежде, чем беременеть, о жилье подумать надо. А вы, судя, по всему, дожили до солидных лет, а грога за душой не имеете

Гость
#32
Гость

Воспользуйтесь своей беременностью и тоже притворяйтесь. Можно лечь на диван с мокрой тряпкой на лбу и видом умирающего лебедя. Здесь все средства хороши, не дайте старой кошелке разрушить вашу семью.

Не отправляете жизнь старым кошелькам. Дайте на съем или берите ипотеку. А там живите и размножайтесь

Гость
#33

Автор, вы в своем уме? Простите, но вы беременны, вам только о ребенке думать сейчас!!! Его здоровье может пострадать о ваших нервотрепок. Старая карга новый скандал захотела? Вы молча развернулись и пошли в парк проветриться, подышать воздухом. Никаких ссор, даже если свекруха напрашивается. Повторяйте про себя, что ваше и здоровье ребенка важнее какой-то маромойки. От этого будет легче. Подыскивайте варианты съемных квартир и подсовывайте муженьку. Есть одна народная мудрость, что ночная кукушка дневную перекукует))) Похитрее будет. Вот правильный совет про видео, тайком снять поведение свекровушки. А криками проблему не решите, только нервы портите. Включите женскую смекалку.

Алиса
#34

Мдэ ...таких свекровей я не понимаю . Ну не смогла она сыночку отговорить от женитьбы , так что теперь ... . Тем более сейчас , ведь эта ненавистная женщина носит под сердцем твоего внука/внучку . А ты целенаправленно заставляешь её испытывать стресс , что может сказаться на ребенке , родной кровиночке .
В такой ситуации есть только пара вартантов .
Искать съемное жилье .
Самой стать актриссой и перехитрить свекровь.
Записать эту самую свекровь и её поведение на аудио и видео ( я иногда ужасаюсь , как некоторые знакомые мне люди могут промыть мозг ) . И желательно не на одно .
Свалить к родителям /другое жилье , если муженек не зашевелиться . Или к родителям вместе , на время поиска жилья .

Гость
#36

Однозначно надо жить от такой свекрови отдельно.Пока с ней старайтесь не ругаться,не нервничать,но обязательно ищите варианты куда переехать

Гость
#37

Уговори мужа снять квартиру, если не хочет, беги от них подальше. Пока молодая, и нервы целы будут

Гость
#38

Позвать мужа разьехаться со свекровью.иначе разьедетесь с мужем

Гость
#39

Вам надо просто съехать от свекрови и жизнь наладится

Гость
#40
Гость

Чокнутая тут только невестка,со своим необузданным желанием расплодиться. Я бы тоже не потерпела в своем доме посторонних тeтoк!

Когда в семье рождаются дети это нормально,и не важно со свекровью или без

Гость
#41
Гость

Вам нужно жить отдельно, я со своей свекровью не собираюсь жить, лучше на съемной, если не съедите разведетесь.

Мы живём отдельно от свекрови(в моей 2-ком.квартире)Свекровь приезжает к нам,и моему сыну приходится уходить к моей маме(чтоб расположить свекровь в комнате сына)Сын мой обижается на то,что освобождает свою комнату чужому человеку) И моя свекровь с первых минут начинает мне высказывать,то это не так,то это не этак я делаю и подкидывает скандал в нашей семье и обсуждает всё что ей не нравится между братьями мужа(со своими остальными детьми)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: