Гость
Статьи
Развод после 20 лет …

Развод после 20 лет брака

Здравствуйте дорогие женщины.
Мне 45, 20 лет в браке. Второй день пытаюсь подать заявление на расторжение брака. Пока не получилось, т.к. один из детей станет совершеннолетним только через 2 месяца.
Я трус, наверное еще и мазохистка. Развестись надо было давно, но даже сейчас капля надежды, что можно примириться болтается где-то в душе.
Иссушить?
Знакомство в доме отдыха и решение быть вместе через неделю, разрыв с родственниками с обеих сторон, родители были против поскольку мы разных нац-й и между нами полстраны...
Я любила, была согласна на все. Он работал в Москве я приехала к нему. По совету его и его мамы не вышла на работу, а стала торговать на рынках... Почему ? Потому что это приносило больше денег, чем др.работа и я была БОМЖ.
Из дома я выписалась: мать после института и прописывать не хотела, говорила, что это дом младшей сестры, чтобы я на него не претендовала.. Ну там еще одна история с грустинкой. По приезду оказалось, что он официально не разведен и жена не выписана с его коммуналки. Я всегда была с серьезным отношением к жизни, но тут ... как голову потеряла. Мы любили друг друга и все препятствия прошли, все утряслось, наладился быт: жилье, работа, дети учатся на бюджете (ттт).
Но потихоньку пришли проблемы. После аборта третьей беременностью прицепилось трудноизлечимое заболевание. Была терапия, но к сож.закончилось рецидивом. Три года назад еще одна напасть - доброкач.опухоль гол.мозга. Тоже поборолись, сейчас ремиссия.
Про мужа ). Он не ласковый. Не бывало такого, чтобы просто обнял, ласково назвал, продемонстрировал окружающим что я его жена и у нас хорошие отношения, никогда не встречал, если возвращалась поздно.
Мне кажется я надорвалась психологически уже тогда, когда он утром спал , не работал, а я утром собирала детей в сад (погодки), тащила их, потом неслась на работу к 8:45. Я уставала, часто срывалась на крик на детей. Теперь стыдно и очень жаль, что исправить нельзя. Так и школа пронеслась, я часто болела.

Светлана
166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не читала, только начало, слишком много. Автор, при чем развод и совершеннолетие ребенка? Где связь? Фигово всем, кто разводится, поэтому не надо вообще замуж выходить. Я немного младше вас, есть взрослый почти ребенок, развелась несколько лет назад. Наслаждаюсь жизнью.

гостья
#2

моя мама жалеет,что не развелась в 45 или 50 лет.сейчас 62,куда,мол,уже.
так и живет несчастливая,на меня срывается,вечно недовольная.хотя кто виноват?
иди,строй свою жизнь.щачем рядом тот,кто не заботится и не переживает.

Гость
#3

А что муж делал для вас? Вы пишете взаимная любовь, как он её проявлял? И почему вы жили с ним, если было плохо❔

Алиса
#4

лошадь.

Светлана
#5

Это не все, ждала добавить в тему.
Три случая, которые я никак не могу проглотить и поэтому хочу развестись:
В день облучения опухоли меня надо было забрать из центра. Врач предупредил, что может быть плохо, лучше если кто-то меня заберет. ..Вернулась на метро. Мужу говорила об этом за 2 недели, потом напомнила за 3 дня. Накануне спрашиваю: во сколько выезжаем? Удивленные глаза и :"Я не могу подвести человека, мы договорились что я встречаю. Это постоянный клиент! " Когда-то он лежал в госпитале и один дедушка попросил его помогать его дочери (50 лет). Дедушки нет, муж твердо держит слово и помогает обеспеченной даме. В общем, я в печали ждала процедуру облучения, потом возвращалась на метро, чувствовала себя нормально. Надо сказать, Бог наделил меня чертой терпеливости к своим болячкам. Размер боли, самочувствия у всех разный, и что дают мне я переношу нормально, не делаю трагедии. Больно было не от того, что у меня опухоль подросла после операции и ее облучали, а от того что муж в это время встречал в аэропорту Елену с дочкой из Сочи, с отдыха. Она обеспеченная женщина и могла спокойно уехать на такси, заплатив подороже. Но муж предпочел заработать таким образом, чем возить меня.
Потихоньку стало забываться.
В этом году мне исполнилось 45. Мужу предложила отпраздновать в кафе, пригласив его родственников, с ними общаюсь, мои далеко, подруга одна улетела, друга только родила. Половину родичей пригласили, задаток внесла. За неделю до ДР надо было подать заявку по меню. Вечером говорю садись, будем выбирать..Я готовилась к празднованию ДР в караоке: взяла несколько уроков вокала(петь люблю), сын приготовился спеть мне , дочка сказала что тоже споет, но дома, только мне . И вот в конце обсуждения, когда вырисовалась цифра (плачу я, мы сдаем жилье и финансово можно было это позволить) он говорит: «Да зачем это? Я старый человек , лучше поесть дома и отдыхать». Поскандалили. В конце сказала, что тогда я полечу домой. Через 2 дня после моего юбилея – маме 80.

Светлана
#6

В это время приезжала мама мужа. И ему было бы не скрыть, что деньги так безумно тратятся на мой ДР. Отношения у нас с ней ужасные, мы не выясняем отношения, она демонстрирует обо мне заботу при мне, клянет и ненавидит, когда меня нет. С самого начала она считает, что я отняла у нее 30-летнего сына, которому не дала жить с той, которую сама сосватала… их малышу был год.
В слезах я улетела в пт домой. Утром он поздравил вручив корзиночку с цветами и огромную пачку «долларовых» купюр из магазина фикспрайс, со словами: «Чтобы всегда зарабатывала вот столько». В этот день они устроили отъезд мамы, поскольку она переругалась со всеми в доме своей дочки. Выкупили купе, чтобы никто не мешал. ДР я отметила замечательно, а мамин юбилей отметили еще лучше – собрались все дети (я живу дальше всех), заказали ресторан, фотографа.
К марту все стало забываться. Ну такая я размазня. Начинаю думать, что где-то я перегнула палку и не так восприняла. Муж не пьет, не бьет, не ругается, если я не начну, но в общем-то особо не разговаривает и много чего НЕ. Скажешь – чаще всего делает, не скажешь не сделает, без сюрпризов.
Планировали с детьми майские, хотели с ним на авто поехать в Крым. И тут у него новость: не знаю какого числа приеду из санатория. С февраля до конца марта он этих дат не знал. Я думала, что он едет в Подмосковье, на работе у меня запарка, и вообще вдруг он правда расхворался – ходил по врачам, а я его не расспрашивала, т.к. не отошла еще от ДР. Говорю: «Ну хорошо, а мы к тебе в выходные с детьми будем приезжать». И оказалось, что едет он далекооо, 1,5 дня поездом (((. Меня даже не позвал. Сначала назвал причину: мы же были в ссоре, потом сказал – не заслужила. 
7 марта я ездила на пару дней к подруге, родившей малыша. Она уговаривала меня посмотреть на все с др.стороны, понять мужа… Муж понял, что я уехала только 9 марта, позвонил. 8 даже не пытался меня поздравить и вечером его дома не было((,не спохватился.

Гость
#7

Отношения в этом году активно вяли. С февраля я не стала спать рядом с мужем. Физически неприятно ложиться спать с человеком, который делает тебе то, что считаешь мерзким. Так и сплю с дочкой.
Последней каплей стал его вацап. Переписывается в нем придя домой до поздней ночью. Его одноклассники активно переписываются каждый день на связи, шутят, веселятся. Наверное это хорошо, когда 50 летним людям есть о чем посмеяться, повспоминать….
Муж все это время приходит домой поздно (такая мол у него работа), не ужинает, раньше всегда ел, даже если поздновато приходил, разговариваем только по делу. С марта было разговора три. Каждый день я встаю в 6, выходим с дочкой в 6:40. И тут опять эти смски трынь –дрынь. Я не выдержала, открыла этот чат с одноклассниками и почитала. Меня называет то гадюкой, то коброй: « Ну ладно, поеду домой спать, гадюка уже спит» , одноклассница, которая весело с ним флиртует в другой день пишет ему: «Попроси кобру приготовить…» ну и еще невинные вещи среди всего хлама… Муж на это сказал, что я ничего не понимаю, у них такая культура общения. Что у них такой классный класс, они делятся всем, дружат, веселятся все вместе, а у других такого сайта даже нет. Конечно я спросила, если бы я его назвала среди своих одноклассников Гадом ему бы это понравилось.
Ну вот. Чувствую себя тряпкой и если я сейчас не разведусь, то кажется дети перестанут меня уважать. Наверняка я перетянула и описала все так как вижу. Пишите. Сейчас меня поддерживает более взрослая подруга и говорит, что все это очень долго длится и лучше принять решение. Другая говорить об этом не хочет: «все равно не разведешься». Пишите. Очень надо, но похоже заставить относиться к себе с теплом – не возможно.
Ну вот и все.

Гость
#8
гостья

моя мама жалеет,что не развелась в 45 или 50 лет..

Спасибо

Гость
#9
Алиса

лошадь.

Потому что везу? Согласна.Дом на мне. Недавно правда сказал, что если б я не работала в непонятном офисе, он может быть в 100 раз больше зарабатывал

Гость
#10

Счастье на чужом несчастье не построишь..сами связались с непорядочным женатиком ,бросившим жену и их годовалого ребёнка , теперь пожинаете плоды.

Алена
#11

У меня отец такой. Да, не бил, не пил.мать держалась всю жизнь за него. Гулял кстати и гуляет, бравирует этим перед посторонними. В психах своих не сдержан, мать при посторонних обзывает всяко-разно, и гадюкой и крысой. Просто нет уважения с его стороны. Деньги предпочитал тратить на себя всю жизнь, хотя много и не зарабатывал. Мы в 90-***** могли впроголодь сидеть, он не заезжая домой с зп ел в ресторане, покупал обновки а остатки приносил.сейчас страсти по утихли у них, но мать просто несёт свою ношу убеждая себя что у других подруг ещё хуже и мужик в доме должен быть какой никакой. Бегите милая автор пока не поздно, иначе придётся в дальнейшем только в жизни детей радость искать. Ещё и не факт, что он сам Вас не кинет. Пока здоровый нервы вам трепет, а как возраст подойдёт то вы от него и не отцепитесь пожалуй. Молодые годы безрадостно прошли , так зрелость свою не губите.

Алена
#12

У вашего мужа своя жизнь и интересы, вам там место отведено как кухарке и уборщице.

Гость
#13

Вы очень похожи на мою сестру... Также как вы она нелюбимая дочка и не умеет наслаждаться жизнью. И вы не умеете. Поэтому он и называет вас гадюкой.
А зачем вы разводитесь? Будьте равнодушны! Отпустите ситуацию) Вам нехватает лёгкости, которая привлекает мужчин. Скажем даже не хватает равнодушия, причём равнодушие с оптимизмом.
Попробуйте переработать свои негатив к нему.
Если он обещал встретить из аэропорта кого то, то действительно нельзя отменять заказ, НО МОЖНО НА ЭТИ ДЕНЬГИ САМОЙ ВЫЗВАТЬ ТАКСИ!!! Подарок из фикс прайса меня бы рассмешил до ужаса, и понравился, все таки цветы компенсировали некую бестактность. случай со свекровью абсолютная норма, мужчины не умеют скрывать такие вещи.
Вам нужно переработать своё отношение к жизни. Я в таких ситуациях не обижаюсь, а ищу компромисс, поэтому всех других женщин мой муж считает грымзами. И атмосфера! Судя по всему вы не создали в доме атмосферу, это ваша вина. Ещё и детей настроили против отца.
А главное, вам надо осознать и принять что это все из детства вашего! Не вы такая, а жизнь такая)

Гость
#14

Автор, вы меня извините, конечно, но мне кажется, что ваши хотелки всегда были на первом месте. И вы пытались мужа пргнуть под них. Я вот с изумлением прочитала, что кому-нибудь будет интересно слушать пение на празднике, кроме вас. Вы о гостях подумали???
Я моложе вас, и то не очень хочу тратить деньги на свой ДР и отмечать его так, как хочется МНЕ. Любые праздники стараюсь организовать с учетом желаний гостей, если их приглашаю. Автор, столько денег уходит на лечение, а вы хотите тратиться на праздник. Меня бы совесть замучила.
Автор, отпустите мужа. И вам, и ему будет лучше.
Прочитайте расказ Елены Катасоновой "Кому нужна синяя птица" Он небольшой, есть в интернете. Мозги на место встанут. Любит не тот, кто держит, а тот, кто отпускает. И да, не забывайте, что вы пытались построить свое счастье на несчастье другой женщины. Надеюсь, вы не забыли это.

Гость
#15

Все верно, насильно мил не будешь. Все верно, Вы тряпка и есть. Верно и подруга говорит, поговорите, поплачете и дальше будете жить как живете. Смысл Вашей простыни - потрындеть в свежие уши.

Гость
#16

А что рассуждать то, автор? Развод и точка. Ему с вами неинтересно, вы его напрягаете своим присутствием. Шлите его в баню

Гость
#17

Автор, вы про Бога вспоминаете, а про аборт так написали, будто это- норма. Автор, пытайтесь сначала увидеть себя, а потом уже плохие поступки по отношению к вам других людей.

Мяу
#18

Вы по сути прожили жизнь не со своим человеком. Не любил он Вас и не любит. Наличие двоих детей не показатель. То, что муж не пьёт и не бьет давно не показатель его добродетели. Ни любви, ни уважения, ни заботы о Вас-ничего того за что его можно было любить. Уйдёте или нет, многого это уже не решит, лучшие годы прошли

Гость
#19

Мне Вас искренне жаль. Разводитесь. Что Вы теряете? Неуважение, даже, можно сказать, презрение мужа; каждый сам по себе, нет целостности... А так хоть будет шанс обрести душевное равновесие, саму себя для себя откроете, прослужили для него 20 лет, а ему и не надо было. У Вас есть дети, родители, подруги - есть ради чего и кого жить. Развод - не конец света. В Вашем случае - вообще начало новой жизни. Хуже не будет.

Гость
#20

А Вы его 23 февраля как поздравили?

Гость
#21
Алена

Молодые годы безрадостно прошли , так зрелость свою не губите.

Самый разумный коммент

Гость
#22

[quote="Гость" message_id="56765818"]Вы очень похожи на мою сестру... Также как вы она нелюбимая дочка и не умеет наслаждаться жизнью. И вы не умеете. Поэтому он и называет вас гадюкой. А зачем вы разводитесь? Будьте равнодушны! Отпустите ситуацию) Вам нехватает лёгкости, которая привлекает мужчин. Скажем даже не хватает равнодушия, причём равнодушие с оптимизмом.Попробуйте переработать свои негатив к нему.Если он обещал встретить из аэропорта кого то, то действительно нельзя отменять заказ, НО МОЖНО НА ЭТИ ДЕНЬГИ САМОЙ ВЫЗВАТЬ ТАКСИ!!! Подарок из фикс прайса меня бы рассмешил до ужаса, и понравился, все таки цветы компенсировали некую бестактность. случай со свекровью абсолютная норма, мужчины не умеют скрывать такие вещи.Вам нужно переработать своё отношение к жизни. Я в таких ситуациях не обижаюсь, а ищу компромисс, поэтому всех других женщин мой муж считает грымзами. И атмосфера! Судя по всему вы не создали в доме атмосферу, это ваша вина. Ещё и детей настроили против отца. А главное, вам надо осознать и принять что это все из детства вашего! Не вы такая, а жизнь такая)[/quote Есть такая порода баб-профессиональные страдалицы, вечно с кислой мученической рожей ,,несут свой крест,,

Гость
#23

возраст детей на развод не влияет

Гость
#24

Точно точно. Я бы от такой страдалицы на месте мужа давно сбежал. Ему памятник нужно ставить, что с вечно недовольной плакальщицей живет

Гость
#25
Гость

Счастье на чужом несчастье не построишь..сами связались с непорядочным женатиком ,бросившим жену и их годовалого ребёнка , теперь пожинаете плоды.

Нет, что вы. Мне он сказал, что разведен. Жена уехала полгода назад, у них был мусульм.развод, официальный не оформили. Мама развела. Ну и нас в итоге тоже

Гость
#26

Автор, как бы брак- это счастье, радость,забота. То о чем подумаешь и тепло на душе. Я уж не знаю,кто там у вас в браке виноват,думаю не один муж, но то,что вы описали - неуютно,некомфортно, от этого хочется оградиться.

Гость
#27

всегда считала, что вырастив детей нужно отдыхать остаток жизни
мужей- в сад , тем более-таких
тем более, что все уверяют . что за ними толпы 20-летних побегут- вот и слава богу

Гость
#28
Гость

Вы очень похожи на мою сестру... Также как вы она нелюбимая дочка и не умеет наслаждаться жизнью. И вы не умеете. Поэтому он и называет вас гадюкой. А зачем вы разводитесь? Будьте равнодушны! Отпустите ситуацию) Вам нехватает лёгкости, которая привлекает мужчин. Скажем даже не хватает равнодушия, причём равнодушие с оптимизмом.Попробуйте переработать свои негатив к нему.Если он обещал встретить из аэропорта кого то, то действительно нельзя отменять заказ, НО МОЖНО НА ЭТИ ДЕНЬГИ САМОЙ ВЫЗВАТЬ ТАКСИ!!! Подарок из фикс прайса меня бы рассмешил до ужаса, и понравился, все таки цветы компенсировали некую бестактность. случай со свекровью абсолютная норма, мужчины не умеют скрывать такие вещи.Вам нужно переработать своё отношение к жизни. Я в таких ситуациях не обижаюсь, а ищу компромисс, поэтому всех других женщин мой муж считает грымзами. И атмосфера! Судя по всему вы не создали в доме атмосферу, это ваша вина. Ещё и детей настроили против отца. А главное, вам надо осознать и принять что это все из детства вашего! Не вы такая, а жизнь такая)[/quote Есть такая порода баб-профессиональные страдалицы, вечно с кислой мученической рожей ,,несут свой крест,,

ну вы прям мудрый добрый ангел , создавший атмосферу рая

Гость
#29
Гость

Нет, что вы. Мне он сказал, что разведен. Жена уехала полгода назад, у них был мусульм.развод, официальный не оформили. Мама развела. Ну и нас в итоге тоже

Вы серьёзно считаете, что мама может развесит взрослых людей! Вам 45 лет, мама уже старушка, вы о чем вообще?
Самое ужасное, что это бубубу слышат ваши дети. Муж то слиняет, а они?

Гость
#30
Гость

Автор, вы меня извините, конечно, но мне кажется, что ваши хотелки всегда были на первом месте. И вы пытались мужа пргнуть под них. Я вот с изумлением прочитала, что кому-нибудь будет интересно слушать пение на празднике, кроме вас. Вы о гостях подумали???Я моложе вас, и то не очень хочу тратить деньги на свой ДР и отмечать его так, как хочется МНЕ. Любые праздники стараюсь организовать с учетом желаний гостей, если их приглашаю. Автор, столько денег уходит на лечение, а вы хотите тратиться на праздник. Меня бы совесть замучила.Автор, отпустите мужа. И вам, и ему будет лучше.Прочитайте расказ Елены Катасоновой "Кому нужна синяя птица" Он небольшой, есть в интернете. Мозги на место встанут. Любит не тот, кто держит, а тот, кто отпускает. И да, не забывайте, что вы пытались построить свое счастье на несчастье другой женщины. Надеюсь, вы не забыли это.

Про других подумала :). Половина любит и регулярно ходит в караоке, другие просто были рады выйти куда-то и повеселиться. Это клуб, планировали снять дорожку и бильярдный стол.
Про деньги - лечусь на свои, и что ж мне только на этом зацикливаться? Про брак - был разведен, приехала знакомиться с его мамой и тогда узнала , что официально не оформлен, но оформляют.

Гость
#31

Алена, спасибо

Гость
#32

Я второй раз замуж вышла в 45. Мои подруги даже в более старшем возрасте. На мужей не нарадуемся (правда, они все иностранцы).
Конечно, разводитесь. Чем жить с таким плохим мужем, лучше жить одной или найти другого, получше. Детей Вы вырастили, пора подумать о себе.

Гость
#33

Про аборт - некоторые скажут опять нуд. В это время были 2 и 3 летние малыши. Родственники хорм: ну вы чего всех рожать будете? Муж зарабатывал очень мало. Когда я кормила грудью иногда дома еды было мало, про продукты пришлось устроить пару скандалов. Однажды гуляла с коляской и страшно хотелось мороженого. Денег не было мороженое было дорогое...Решение об аборте принимали вместе, ехали вместе. Об этом говорить не хочу- это моя боль

Гость
#34

Представляю какая автор гадюка, что муж ждет пока она уснет, чтобы прийти к себе домой. Жесть. Разводитесь, дайте мужу нлрмально пожить и почуствовать себя человеком

Гость
#35
Гость

Про аборт - некоторые скажут опять нуд. В это время были 2 и 3 летние малыши. Родственники хорм: ну вы чего всех рожать будете? Муж зарабатывал очень мало. Когда я кормила грудью иногда дома еды было мало, про продукты пришлось устроить пару скандалов. Однажды гуляла с коляской и страшно хотелось мороженого. Денег не было мороженое было дорогое...Решение об аборте принимали вместе, ехали вместе. Об этом говорить не хочу- это моя боль

мда..любовь зла

Гость
#36

Как будто про меня, столько совпадений.
Разные национальности, между нами было полстраны, любовь убойной силы, родня против, порвали связь со всеми, не на что претендовать, дети-погодки, усталость, срывы, болезни...
А различия: Мы 30 лет вместе. И мой, наверно, добрее немножко, хотя совсем не подарок).

Я не брошу его никогда. Когда-то я сказала себе: до гробовой доски вместе. Так и будет. У женщины тоже должно быть твёрдое слово.
Когда мне трудно, я всегда вспоминаю, на какие подвиги ради меня он шёл в молодости.
Вам есть что вспомнить?

Гость
#37

Аборты для того и разрешены, чтобы женщина в "случае случайности" сама решала свою судьбу. Иначе можно рожать безудержно и плодить если не ни-щету, то никому не нужных отпрысков. Правильно поступила, что избавилась от ненужной беременности...А болячки...не факт, что они бы не появились после родов. Лично я только против первого аборта, чтобы не остаться бесплодной.

Гость
#38

К тому же смешно винить за аборт женщину, которая делала его давно. Помню, в 90-ых я пачками возила презервативы подруге. Из Москвы в маленький городок, где их не было в продаже никогда.

Гость
#39
Гость

Как будто про меня, столько совпадений. Разные национальности, между нами было полстраны, любовь убойной силы, родня против, порвали связь со всеми, не на что претендовать, дети-погодки, усталость, срывы, болезни...А различия: Мы 30 лет вместе. И мой, наверно, добрее немножко, хотя совсем не подарок).Я не брошу его никогда. Когда-то я сказала себе: до гробовой доски вместе. Так и будет. У женщины тоже должно быть твёрдое слово. Когда мне трудно, я всегда вспоминаю, на какие подвиги ради меня он шёл в молодости. Вам есть что вспомнить?

Вспомнить было что. Я долго чувствовала себя абсолютно счастливой, не смотря на маленькие скандалы. Но он называет меня то бабой, то говорит что я как мужик. И никогда не приобнимет, не скажет теплого слова. Все как-то мимоходом, в качестве юморка. Самое лестное видимо у него: "Ну моя баба разберется"

Гость
#40
Гость

Вспомнить было что. Я долго чувствовала себя абсолютно счастливой, не смотря на маленькие скандалы. Но он называет меня то бабой, то говорит что я как мужик. И никогда не приобнимет, не скажет теплого слова. Все как-то мимоходом, в качестве юморка. Самое лестное видимо у него: "Ну моя баба разберется"

а кто он по специальности ?
есть образование ?

Гость
#41

Про маму старушку. Ну да, теперь смешно, она старенькая. Бывает. Бывают эгоистичные, злые люди. Вся родня это признает, там отдельная длинная история. Предыдущую семью разбила она, он как теленок вместо того чтобы поговорить с женой (мама запретила) начал устраивать мексиканские страсти.

Гость
#42

Мне кажется, что Вам в первую очередь нужно избавиться от обиды. С обидой вам никакой развод не поможет, да и болячки не отступят. Вы живёте параллельными жизнями, по сути не видитесь, а вам всё ранво плохо - это показатель. Мне исповедь и Причастие очень в этом помогают, тоже были большая обида на мужа, самоедство, как следствие - кисты. И когда прощаешь, начинаешь и за собой замечать оплошности. Желаю вам удачи и душевного мира, очень хотелось бы вас поддержать. Не унывайте!

Гость
#43

Я искренне за вас,автор. Но одновременно хочу и поругать вас-"а вот фик,не разведетесь. Так и будете терпеть всю оставшуюся жизнь.Моя тетка такая. Моя полруга такая. Мужик ее оскорбляет,мерзкими словами называет(даже на этом форуме не буду эти мерзости писАть),А она его..... на второй день прощает..Птичем ходит по соседкам,плачет,жалуется на него. И терпит и терпит этого недоноска с мизерным заработком. Ужас.Таких безвольных денщин я не уважаю. Лучше одной,чем с кем попало.

Гость
#44
Гость

а кто он по специальности ?есть образование ?

Сейчас пенсионер, работал в милиции. техникум так и не закончил. У меня высшее и звание было выше, чем у него, но попросил не работать, и я погрузилась в дом.

Гость
#45
Гость

Вспомнить было что. Я долго чувствовала себя абсолютно счастливой, не смотря на маленькие скандалы. Но он называет меня то бабой, то говорит что я как мужик. И никогда не приобнимет, не скажет теплого слова. Все как-то мимоходом, в качестве юморка. Самое лестное видимо у него: "Ну моя баба разберется"

Может, вам и впрямь лучше развестись.
Может, и мне лучше развестись с моим "неподарком")).
Но мне не нравятся руины, развалины. Любые. И осколки семьи особенно. А быстренько построить что-то новое на старом, я так не умею, потому что я однолюб. Никого не любила до него, и после никого не полюблю. А без любви, оно мне надо? Одиночества не боюсь, но это же скучно. Дети взрослые, а мне всегда нужен человек рядом. Чтоб ругаться, чтоб обниматься, не важно ...но вдвоём всё интереснее и живее кажется).

Гость
#46

Автор,вы напоминаете мне мою маму...........столько всего было...и она тоже работала на рынке ( в мороз,да еще потом бежала в ночную смену ). А папа лежал на диване ,и не рыпался потому что знал,что жена (мама моя) всё ему достанет. И вот в 55 лет она устроилась на работу в престижную клинику (уборщицей),а там все такие культурные,при деньгах. И вот весь коллектив научил ее любить СЕБЯ!! Наконец то мамуля стала себе покупать шмотки,духи недавно дорогие купила,в санаторий съездила,щас в отпуск к родне в др.город уехала,купила себе технику (нов.телик на кухню,планшет,телефон) ,ОНА СТАЛА ЛЮБИТЬ СЕБЯ и я вижу как она РАСЦВЕТАЕТ!! Говорит,***** ,что не развелась лет 20 назад-локти кусает,но папу не бросит, да и ни к чему уже стало. Но как ни странно они практически не ругаются -потому что ни кому нет никакого дела друг до друга.. А подруга ваша права,вы все равно не разведетесь. И расскажите нам про вашу жил.условия. Есть куда уйти? сколько комнат в доме,живет ли свекровь с вами ?

Гость
#47
Гость

а кто он по специальности ?есть образование ?

Вот искренне не понимаю таких вопросов -ну КАКАЯ разница ,объясните плиз (без сарказма)

Гость
#48
Гость

В.Если он обещал встретить из аэропорта кого то, то действительно нельзя отменять заказ, НО МОЖНО НА ЭТИ ДЕНЬГИ САМОЙ ВЫЗВАТЬ ТАКСИ!!! П,,

Дело не в деньгах, неужели вы не поняли???
Заказ или жена, которая одна едет облучать башку?

Гость
#49
Гость

Я искренне за вас,автор. Но одновременно хочу и поругать вас-"а вот фик,не разведетесь. Так и будете терпеть всю оставшуюся жизнь.Моя тетка такая. Моя полруга такая. Мужик ее оскорбляет,мерзкими словами называет(даже на этом форуме не буду эти мерзости писАть),А она его..... на второй день прощает..Птичем ходит по соседкам,плачет,жалуется на него. И терпит и терпит этого недоноска с мизерным заработком. Ужас.Таких безвольных денщин я не уважаю. Лучше одной,чем с кем попало.

Ой да,у меня тетка тоже такая- муж ее бил при детях,оскорблял,а он все терпела -с ним жила,к родителям не хотела возвращаться. А когда родителей не стало -продала квартиру и отдала деньги подруге в долг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наверно не надо говорить,что эту "подругу " больше никто не видел. Щас дядя развелся с тётей, а она рыдала в три ручья ,но живут пока вместе -ей элементарно НЕКУДА идти ....

Гость
#50
Гость

Дело не в деньгах, неужели вы не поняли???Заказ или жена, которая одна едет облучать башку?

Если бы мне муж заявил,что клиент важнее....не знаю сколько бы он после этого прожил.... ))