Гость
Статьи
Очень стыдно за себя

Очень стыдно за себя

Мне 22 года, я замужем уже почти 3 года, очень сильно люблю своего мужа. Бывает всякое: и ссоры, и счастье, и обиды. Как в любой семье.
Недавно мне начал мужчина (начальник) на работе оказывать некие знаки внимания. Я ему сказала, чтобы он больше так не делал, так как мне это не приятно и не интересно. Потом он начал срываться на мне, но это не суть.
Девочки, я очень сильно люблю своего мужа, правда. Я не планирую ему ни изменять, ничего. Но недавно (две недели назад) я поймала себя на мысли, что боюсь идти на работу. Начальник прям не вылезал из головы. Очень боялась, что продолжит нагнетать. И я по своей глупости прочитала статью, где было написано, что если Вы часто думаете о человеке, значит вы его любите. Я так испугалась этого, что начала ещё больше себя гнобить сама. Каждый раз видя этого человека, я понимаю, что не люблю его. Меня раздражает его запах (он обычно сидит на кухне один ест около часа, на кухню потом заходишь - воняет), его поведение и повадки, даже внешность не приятна. Каждый раз видя мужа, я понимаю, что люблю мужа, что он для меня единственный. Но когда я одна, я начинаю как будто себя убеждать, что может всё-таки оно так?
Очень сильно стыжусь себя. Кажется, что обманываю мужа. Молюсь Богу и всем святым уже полторы недели. Ездила в церковь, но не помогает. Я понимаю, что это глупо, но не выходит из головы человек и мысли! Хочу быть с мужем, хочу семью лишь с ним, но очень стыдно за себя. Помогите пожалуйста...

Автор
116 ответов
Последний — Перейти

В сторону начальника 100% не любовь. Расскажите мужу о том, что боитесь начальника. Пусть ваш любимый вас защитит, в конце концов это его обязанность, как мужчины. Вам ваше тело само подсказывает, что у вас неприятие, потому что запах начальника воспринимается как вонючий.

Гость
#1

Называется, не было проблем, купила баба... начальника.

Гость
#2

Вы проецируете свою влюбленность на начальника, в результате чего, простая вежливость с его стороны Вам начинает казаться его романтическими шагами. Уж поверьте, начальники в подчиненных не влюбляются, а вот Ваша влюбленность в начальника - вполне рядовой случай.

Гость
#3
Гость

Называется, не было проблем, купила баба... начальника.

Помогите этой глупой бабе, пожалуйста. Уже думаю с работы даже уйти....

Гость
#4

О муже не переживайте. Если у вас детей нет, то скорее всего он сам инициирует развод и будет счастлив без Вас.

Гость
#5
Гость

Вы проецируете свою влюбленность на начальника, в результате чего, простая вежливость с его стороны Вам начинает казаться его романтическими шагами. Уж поверьте, начальники в подчиненных не влюбляются, а вот Ваша влюбленность в начальника - вполне рядовой случай.

Я не хочу врать, но я знаю что не влюбилась в него. Я до этой ситуации, до прочтения статьи даже ни разу не думала об этом. И у меня мысли вовсе не такие, что: вот, уедем с ним на край света, будем счастливы и ТД. Мысли просто: лишь бы он завтра ко мне не лез, не болтал и ТД. Я очень хочу быть верной и любящей женой своему мужу, но очень боюсь, что сейчас как будто придаю его

Гость
#6
Гость

Помогите этой глупой бабе, пожалуйста. Уже думаю с работы даже уйти....

Вас просто из за отказа начали доставать, вы устали, мозг пытается придумать выход из стресса и зацикливается, а мысли о влюбленности только из за случайной прочитанной фразы. Грубо говоря, сами себя накрутили.

Гость
#7
Гость

Вас просто из за отказа начали доставать, вы устали, мозг пытается придумать выход из стресса и зацикливается, а мысли о влюбленности только из за случайной прочитанной фразы. Грубо говоря, сами себя накрутили.

Я понимаю, поэтому и прошу совета - как раскрутиться)

Гость
#8
Гость

Я понимаю, поэтому и прошу совета - как раскрутиться)

Так же как закрутили - переключением на что то более интересное. Либо походом к психологу, если самостоятельно слишком тяжело.

Гость
#9
Гость

О муже не переживайте. Если у вас детей нет, то скорее всего он сам инициирует развод и будет счастлив без Вас.

Почему Вы так решили?

Гость
#10
Гость

Я не хочу врать, но я знаю что не влюбилась в него. Я до этой ситуации, до прочтения статьи даже ни разу не думала об этом. И у меня мысли вовсе не такие, что: вот, уедем с ним на край света, будем счастливы и ТД. Мысли просто: лишь бы он завтра ко мне не лез, не болтал и ТД. Я очень хочу быть верной и любящей женой своему мужу, но очень боюсь, что сейчас как будто придаю его

Не сочиняйте. Никто к Вам не лезет. Он видит Ваши осоловелые глаза, которыми Вы его встречаете и как мужчинa, естественно поддерживает свой образ. Займитесь работой наконец, и всё наладится.

Гость
#11
Гость

Так же как закрутили - переключением на что то более интересное. Либо походом к психологу, если самостоятельно слишком тяжело.

Спасибо, уже думала об этом.

Гость
#12

Какой отказ? Он сам скоро от неё шарахаться будет. Сейчас она просто млеет, при виде босса, а через месяц другой начнёт на него вешаться по настоящему.

Гость
#13
Гость

Какой отказ? Он сам скоро от неё шарахаться будет. Сейчас она просто млеет, при виде босса, а через месяц другой начнёт на него вешаться по настоящему.

Немного не поняла Вас...

Гость
#14
Гость

Почему Вы так решили?

Потому, что Вы бы не вешались на других мужчин, если бы были нужны мужу. Он двумя руками за развод проголосует.

Гость
#15
Гость

Потому, что Вы бы не вешались на других мужчин, если бы были нужны мужу. Он двумя руками за развод проголосует.

Извините, но я ни на кого не вешаюсь, я же выше все написала, объяснила. Я наоборот пытаюсь сторониться и даже на не рабочие темы диалог не вести, что уж говорить о "Вешаться" на кого-либо...

Гость
#16
Гость

Немного не поняла Вас...

Что тут понимать? Сейчас начальник еще подыгрывает Вам из вежливости, но когда Вы окончательно решите, что он у Вас в руках и Вы на него насядете со своим желанием отношений, он либо будет сбегать от Вас, либо, что более вероятно, попросит на выход по собственному.

Гость
#17
Гость

Извините, но я ни на кого не вешаюсь, я же выше все написала, объяснила. Я наоборот пытаюсь сторониться и даже на не рабочие темы диалог не вести, что уж говорить о "Вешаться" на кого-либо...

Я Вам говорю то что есть, а не то, что Вам хочется видеть. Если хотите нормально выйти из ситуации, переключите голову на выполнение профессиональных обязанностей и перестаньте мусолить в мыслях свои романтические фантазии.

Гость
#18
Гость

Извините, но я ни на кого не вешаюсь, я же выше все написала, объяснила. Я наоборот пытаюсь сторониться и даже на не рабочие темы диалог не вести, что уж говорить о "Вешаться" на кого-либо...

Это просто тупой троль, пытается вывести агрессию и внимание к своей персоне.

Гость
#19

Где таких дурочек делают. Мало ли сколько мужчин на вас обратят внимание, и из-за каждого мимокракодила вы будете воображать себя влюблённой и изменщицой? У вас с головой всё в порядке?

Гость
#20

Оно конечно приятно фантазировать, что тебя добивается целый начальник, но фантазии имеют свойство подменять собой реальность.

Гость
#21
Гость

Это просто тупой троль, пытается вывести агрессию и внимание к своей персоне.

А Вы предлагаете похвалить автора, и пообещать, что Всё у неё будет хорошо? Не будет, если крышу на место не вернёт.

Гость
#22
Гость

А Вы предлагаете похвалить автора, и пообещать, что Всё у неё будет хорошо? Не будет, если крышу на место не вернёт.

Вы на своем примере хотите показать каково без крыши? Мы поняли,можете остановиться.

Гость
#23

Это не любовь. Вы просто его боитесь!
Постарайтесь найти новую работу. Объясните мужу, что боитесь начальника.

Дельта
#24

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вы так сумбурно написали, что становится сложно разобрать суть.

Суть такова.
К вам подкатывал начальник, вы его грубо отшили.

Ошибка первая.
Изначально нужно вести себя так, чтобы к вам не подкатывали, если вы этого не хотите.
Если вы общаетесь строго и даете понять что с вами возможны исключительно деловые отношения с соблюдением субординации- вряд ли к вам кто-то сунется.

Если уже сунулся- отшивать нужно было аккуратно. Не говорить в лоб Вася отвали, а дистанциироваться.
Обычно мужики понимают что им не обломится и не настаивают.
Если нет- сказать в лицо, но тактично акцентировавшись на его деловых качествах.
Иначе сходу, вот так, как вы, легко с работы вылететь.

Вы ляпнули не подумав.

Да, теперь подача от начальника.
Может пропустить мимо ушей.
Может прессовать в отместку.
Может пару раз высказаться и работать бок и бок дальше спокойно.

В вашем случае скорее второй вариант. Ни один мужик не допустит унижения. А отказ в подобной форме они воспринимают как унижение.

Что делать?
Стараться не провоцировать шефа.
Вести себя как можно тактичнее, не допускать косяков, не провоцировать, не отвечать на давление. В критичной ситуации промолчать. Стараться показывать хороший результат работы.
Наладить эмоционально спокойную рабочую обстановку.

Что делать с мужем?
Ничего.
Вы его любите.
Пожалуйстесь на проблемы на работе и невысимую ситуацию.
(которую, кстати, сами создали)
Про приставания упоминать не надо.

Так вы наладите эмоциональную связь с мужем и поддержите близкие, доверительные отношения.

Всю остальную чушь выкиньте из головы.

Один дурак написал,
вторая прочитала
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#25
Дельта

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вы так сумбурно написали, что становится сложно разобрать суть.

Суть такова.
К вам подкатывал начальник, вы его грубо отшили.

Ошибка первая.
Изначально нужно вести себя так, чтобы к вам не подкатывали, если вы этого не хотите.
Если вы общаетесь строго и даете понять что с вами возможны исключительно деловые отношения с соблюдением субординации- вряд ли к вам кто-то сунется.

Если уже сунулся- отшивать нужно было аккуратно. Не говорить в лоб Вася отвали, а дистанциироваться.
Обычно мужики понимают что им не обломится и не настаивают.
Если нет- сказать в лицо, но тактично акцентировавшись на его деловых качествах.
Иначе сходу, вот так, как вы, легко с работы вылететь.

Вы ляпнули не подумав.

Да, теперь подача от начальника.
Может пропустить мимо ушей.
Может прессовать в отместку.
Может пару раз высказаться и работать бок и бок дальше спокойно.

В вашем случае скорее второй вариант. Ни один мужик не допустит унижения. А отказ в подобной форме они воспринимают как унижение.

Что делать?
Стараться не провоцировать шефа.
Вести себя как можно тактичнее, не допускать косяков, не провоцировать, не отвечать на давление. В критичной ситуации промолчать. Стараться показывать хороший результат работы.
Наладить эмоционально спокойную рабочую обстановку.

Что делать с мужем?
Ничего.
Вы его любите.
Пожалуйстесь на проблемы на работе и невысимую ситуацию.
(которую, кстати, сами создали)
Про приставания упоминать не надо.

Так вы наладите эмоциональную связь с мужем и поддержите близкие, доверительные отношения.

Всю остальную чушь выкиньте из головы.

Один дурак написал,
вторая прочитала
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Невозможно вести себя так, чтобы не подкатывали. Частенько вежливость путают с флиртом.

Тома
#26

Гораздо проще было бы и вам и мужу. Просто рассказать об этом мужу, если он у вас нормальный. Или хотя бы, сказать о важности для вас знаков внимания. Вы начальника, определенно не любите, но то что вам приятно мужское внимание это однозначно. А начальник хочет от вас легкого секса, очень печально будет если попадетесь.

Гость
#27

не поняла вообще ничего. начальника вы не любите, знаки внимания пресекаете. за что стыдно? ну думаете вы о нем, потому что вас это беспокоит. зачем вы высасываете проблемы из пальца? вам делать нефиг? или же вы чего-то нам недоговариваете? может вы хотите начальника в сексуально плане и мастурбируете на него?

Гость
#28

не поняла вообще ничего. начальника вы не любите, знаки внимания пресекаете. за что стыдно? ну думаете вы о нем, потому что вас это беспокоит. зачем вы высасываете проблемы из пальца? вам делать нефиг? или же вы чего-то нам недоговариваете? может вы хотите начальника в сексуально плане и мастурбируете на него?

Гость
#29

не поняла вообще ничего. начальника вы не любите, знаки внимания пресекаете. за что стыдно? ну думаете вы о нем, потому что вас это беспокоит. зачем вы высасываете проблемы из пальца? вам делать нефиг? или же вы чего-то нам недоговариваете? может вы хотите начальника в сексуально плане и мастурбируете на него?

Гость
#30

Вы испугались того, что Вам понравился другой мужчина, так?

Дельта
#31
Гость

Невозможно вести себя так, чтобы не подкатывали. Частенько вежливость путают с флиртом.

😂😂😂
Очень даже возможно.
Более того, именно женщина определяет кто к ней подойдёт и когда.
Какая, ть, вежливость?! 😂

Мужика можно и соблазнить, и отшить даже одним взглядом.
Без слов.

Если вы считаете что это невозможно, то это вопрос ваших умений.

Гость
#32
Дельта

😂😂😂
Очень даже возможно.
Более того, именно женщина определяет кто к ней подойдёт и когда.
Какая, ть, вежливость?! 😂

Мужика можно и соблазнить, и отшить даже одним взглядом.
Без слов.

Если вы считаете что это невозможно, то это вопрос ваших умений.

Если вы считаете, что ваши кривляния при взгляде на кого то - особый неоценимый навык, тогда не удивительно что при одном взгляде к вам никто не подходит) Вдруг заразно)

Гость
#33

Я очень рада что ваша жизнь настолько скучная и размеренная,что вы можете себе позволить страдать хернёй. Любишь мужа? Люби. Начальника послала и всё. Статьи пишут копирацтеры за деньги. Есть заказ будет статья,при этом человек будет не экспертом в этом вопросе.

Гость
#34
Гость

Я не хочу врать, но я знаю что не влюбилась в него. Я до этой ситуации, до прочтения статьи даже ни разу не думала об этом. И у меня мысли вовсе не такие, что: вот, уедем с ним на край света, будем счастливы и ТД. Мысли просто: лишь бы он завтра ко мне не лез, не болтал и ТД. Я очень хочу быть верной и любящей женой своему мужу, но очень боюсь, что сейчас как будто придаю его

молодая..незрелая...мало прочли хороших книг и хороших фильмов...мечетесь...живете только чувствами...мозг не работает...вы не мать тереза...и не монашка. спокойнее отнеситесь к мужскому вниманию

Гость
#35
Гость

Помогите этой глупой бабе, пожалуйста. Уже думаю с работы даже уйти....

На исповедь ходите, несколько раз сходите покаетесь и х...из головы у вас уйдет.
А начальнику ещё прилетит бумеранг за то, что на чужое глаз положил.

Руру
#36

Стыдно может быть за глупые слова и поступки, которые потом душу и мозг выедают. Вы же ведете себя достойно по отношению к мужу. За что стыдно? Что касательно статей, то есть статьи про домогательства со стороны начальства. Может, это ближе к вашей ситуации, чем мнимая влюбленность? Не делайте себе сама больную голову. Если хотите внутреннего равновесия, то любите мужа дома, а на работе работайте. Удачи вам и гармонии с самой собой)

Гость
#37
Гость

Что тут понимать? Сейчас начальник еще подыгрывает Вам из вежливости, но когда Вы окончательно решите, что он у Вас в руках и Вы на него насядете со своим желанием отношений, он либо будет сбегать от Вас, либо, что более вероятно, попросит на выход по собственному.

Вот-вот автор наверное симпатичная и скромная, начальник решил поиграться ей, а вот х...ему.
Автор, вы все правильно делаете, главное понять причину дискомфорта и начать действовать.
Ходите чаще на исповедь, и читайте псалом 90.

Гость
#38
Гость

Невозможно вести себя так, чтобы не подкатывали. Частенько вежливость путают с флиртом.

Вот тоже такое замечала

#39

Че за тупизна?😲

Гость
#40

Увидела начальника-и понюхала,и подумала ,и покраснела и обомлела...Меняйте работу и точка. Если напишите 300 оправданий ,что устраивает зар.плата,что работу люблю...то не дурите голову тогда никому...

Гость
#41

Если стыдно, то это хорошмй знак! Если доверяешь мужу, скажи как есть. Он вскипит, но срасу остынет, и оценит ваш честный поступок. Больше уважать будет и доверять. Крепите семью .

Гость
#42

Блин)))только в 22 года может так колбасить))) запишите это,в 32 перечитаете,со смеху будете валяться. Привлеките шефа за домогательства,запишите на диктофон если опять полезет. Денег срубите с козла

Гость
#44
Максим Психолог

могу помочь вам решить этот вопрос психологическими методами, если хотите, можем списаться в телеграм

А тебе нестыдно что ты ***?

Гость
#45

Статья не психолога случайно? А то ща вас к психологу направят,модно нынче к психологу ходить,их как грязи. Не забивайте себе голову начальником. Увольняйтесь, если начнёт надоедать

#46
Гость

Помогите этой глупой бабе, пожалуйста. Уже думаю с работы даже уйти....

Как помочб?)))

Шаман
#47

Дыма без огня не бывает! Поставьте начальника на место! Вы дали ему повод, вот он и зацепился за вас! Или посчитал так сам, покажите ему свой характер , если он у вас есть. Если не сработает, пошлите его ..... при всех и уйдите с достоинством.Работу найдете, с начальниками будьте поосторожней.Человек должен сам принимать правильное решение, а не собирать его со стороны...

Гость
#48

Я автор, просто не регистрировалась. Огромное всем спасибо! Просто посоветоваться даже толком не с кем, поэтому решилась написать сюда. Огромное спасибо, что помогли своим опытом и советами. Действительно ещё молодая, и через 10 лет буду смеяться над этим. Решила сменить работу, она все равно уже надоела. Мужу тоже все рассказала, он поддержал. Всем спасибо огромное за помощь!

#49
Дельта

😂😂😂
Очень даже возможно.
Более того, именно женщина определяет кто к ней подойдёт и когда.
Какая, ть, вежливость?! 😂

Мужика можно и соблазнить, и отшить даже одним взглядом.
Без слов.

Если вы считаете что это невозможно, то это вопрос ваших умений.

Все верно.

Екатерина
#50

Родная , к нашему сожалению мы можем о неприятных нам людях думать чаще чем о родных , вы любите своего мужа !!! Выше нос больше уверенности, вы как "мышка" которую загнали в угол, а на самом деле ..... Расправьте крылья семья одна , любимый один, а начальников сотни плюньте!!!! вы женщина и можете управлять мужчинами как вам угодно !!!!! Стойте за СЕБЯ , не позволяйте никому вами управлять!!!!