Гость
Статьи
Очень стыдно((((((

Очень стыдно((((((

у меня слабая нервная система...волнуюсь по пустякам,плачу из-за ерунды + пробемы с щитовидкой.
Вот вчера сдавала гос. экзамен...села отвечать вроде была спокойна...но потом как по нарастающей мое волнение усилилось я задрожала,руки стала дрожать,потом стала подрагивать голова...я не могла взять себя в руки ...в процессе ответа я перебрала и перемяла все листы на которых писала ...пропустила мимо ушей вопрос,в результате ответила на него неверно...потом я попросиа повторить этот вопрос -мне отказали...я стала поправлять волосы...вроде на все как могла отвечала...но мне не давало покоя то что я дергаюсь...и поэтому я не могла сосредоточиться...в итоге получила я 4...
и потом у меня была истерика...многие из тех кто получил 5-ки" ни в зуб ногой" в этих дисциплинах...так обидно...и стыдно за свое такое поведение...Преподы теперь наверное думают что я психопадка((((

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что? ОНи не правы что ли?

Автор
#2

не правы они...те кто получил 5-ки...ни на что не ответили ...просто подлизывались в течение 2-х лет преподу,к-рый в итоге сидела в комисси чуть ли не за главную...председателя комисси вообще почему-то не было

Автор
#3

я знаю какие у них знания ,а точнее что их вообще никаких...все-таки 5 лет с ними училась в одной группе

Кайра
#4

Ну во-первых, успокойтесь!
Во-вторых, жизнь ещё многому научит, и у меня была четверка на госэкзамене, не смотря что я попала к самому строгому преподу, у которого и трояк был в радость для всех, а у остальных преподов:"как дела? иди пять". Я рыдала в коридоре горючими слезами, стыдно было перед однокурсниками, ходили за меня разбираться, а я и правда, знала свой предмет на пять. Обидно до сих пор, хоть и лет семь прошло.
Поверьте, заживёт.
В-третьих, нервы и щитовидка не малая роль в этом. Сейчас обидно, но поверьте заживет.

Гость
#5

Ну и что? Она Вам нужна эта пятёрка? Какая разница, что получить на госах? Никто икогда в эту ведомость - приложение к диплому с оценками больше не посмотрит. От этого не будет зависеть ни Ваша зарплата ни Ваш карьерный рост, ни, тем более, Ваша личная жизнь. А вот такая реакция на чужие успехи, пусть и не заслуженные - это симптомчик, очень тревожный...

Гость
#6

Не, ну если на вопрос ответили неверно - что вы хотите-то?

Автор
#7

да я о том что те кто получили 5 воооообще ни на что не ответили...

Автор
#8

если мне 4 то их надо было отчислять вообще

Алла
#9

А кто вам мешал найти самой общий язык с преподом за годы учебы, а не винить в этом других? Вы бы от этого свой предмет на "5" перестали знать или что? И что так уж подлизывались те, которым пять поставили, наверное ботинки преподу на парах чистили? Тем, кому поставили пять, оказались вас умнее, потому что главное в жизни - это уметь находить общий язык с людьми, а вовсе не оценки, тем более раз знания у вас есть.

Автор, если вы не скажете, что от этой четверки у вас красный диплом накрылся, то я действительно подумаю, что вы психопатка.

сестрёнка
#10

Давайте теперь плакать неделю...или расстрел преподу устроим?))) Не парьтесь, оценки - не главное в жизни)

Автор
#11

правда я в отличие от них не провожала ее из кабинета вкабинет 2 года,и не смотрела в ей рот ... и не староста я и даже не подруга старосты...вот они то как раз и лизали ей зад изо всех сил

Чеширская
#12

автор, лучше закончить институт с красным лицом и с синим дипломом - чем наоброт. Успокойстесь... сдали экзамен - пошли отметили... подумаешь нервничали. Я тоже на нервах не смогла ответить сколько будет корень из единицы:) Но, всеопняли что я переживаю.) поставили трояк... И хорошо)

Гость
#13

Значит они лучше смогли выкрутиться и ответить. Меньше зубрите. В жизни это вам не пригодиться, а вот умение "ответить когда не знаешь" - пригодится

Автор
#14

9,а я с ней и так не конфликтовала никогда ...не умею я подлизываться...ну унизительно это... тьфу!

Чеширская
#15

ой, видите, сколько ошибок! Сорри!

#16

Хоспади!!!!!Какая Вам разница,что думают преподы!!!!!!!????

Чеширская
#17

автор, и относитесь изначально, ко всему творчески, не как к экзамену, а как к познанию... это важно, а не то как вы будите выглядеть, и как вы будете отвечать. Конечно, щитовидка влияет на наше поведение, а точнее ее отклонния, но раз вы владеете ситуацией (ну знаете что у вас это так) то значит, вы вооружены. Будьте в себе уверенны - вы же молодец! :) подлизываться - это знаете ли не всем дано - это тоже нужно уметь) иначе, будете выглядеть очень глупо.

Чеширская
#18

или будете? :)

Автор
#19

13,да я знаю как они могли ответить...глупость какую-нибудь сказали...улыбнулись во весь рот...рассмешили ее и 5

а в силу того что нервная ...загналась и мимо уше пропустила вопрос...ну я же просила его повторить...она сама нам до госа говорила если не поняли вопроса не стесняйтесь попросить чтоб его повторили

Гость
#20

Ага, все дуры. Все только глупость могут сказать.

Автор
#21

17,дк явсегда в себе уверена...но тем не менее я трясусь...это просто некнтролируемо...и вот когда я трясусь мне естественно естественно стыдно за это...я этому удилила стока внимания что пропустила мимо ушей вопрос

Автор
#22

20,а ты видимо самая умная

не знаешь как все было ...молчи

Гость
#23

8 ну и что? Я сам преподавал в ВУЗе... насмотрелся всяких студентов и нервных и наглых и тупых и умных... и многие из них закончили университет... с тройками, которые им ставили просто устав бесконечно принимать переэкзаменовки. И что? На самом деле дальнейшая жизнь всё расставляет по своим местам... Троечники становятся классными инженерами и занимают хорошие посты. А отличники пропадают бесследно... Учебные оценки - не показатель. А вот видеть в людях просто удачливых конкурентов и бесконечно жалеть себя из-за ерунды - это плохо... это отравит Вам жизнь и многое может испортить ....

Автор
#24

каждый день убеждаюсь что справедливости нет и не будет!

самая умная
#25

Знаю-знаю. Таких зубрилок везде полно. Ох, они бесились, если кто-то лучше получал оценку, или , если такую же оценку получал, но с меньшими усилиями.

самая умная
#26

Предователь, автор-то классический отличник, изчезающий беследно.(просто на этот обломавшийся слегка)

Гость
#27

Мдяяя.. Автор, похоже Вам бестолку что-либо говорить... Немотивированная агрессия - не делает Вам чести, даже если Вы и правы. Мне кажется Вы никогда ни кому не подсказывали, а если и подсказывали, то демонстративно явно, только потому, чтобы все могли убедиться кто здесь умный, а кто не очень... Так?

В ВАс сидит комплекс... достаточно неприятный... Трудно вам будет...

Алла
#28

Автор, вы сейчас занимаетесь тем, что наговариваете на других. Препод такой тупой, что только дуракам пятерки ставит. Знаете, если бы для того, что бы мне поставили по госам пять мне нужно было стать старостой или подружкой старосты, или улыбнуться во весь рот и пошутить, то Н А Х Е Р бы я к ним готовилась! А если действительно все так, и вы не умеете улыбаться и дружить со старостой, то и сидеть вам с четверками - все равно о работе достойной с такими психами можете не мечтать.

Гость
#29

24... Справедливость каждый понимает по-своему... как ни странно, но, увы, это тоже категория относительная... И Вы в этом начинаете убеждаться... Не стоит из-за этого считать, что жизнь - д е р ь м о...

Alina
#30

просто поймите, 4 или 5 никакой роли в вашей жизни не сыграет... ваши знания останутся с вами, а переживать по поводу оценок не стоит... радуйтесь, что у вас нет более серьёзных проблем... у меня никто ни разу в диплом не заглянул с момента окончания вуза... больше 10 лет пошло и много всяких мест работы было... никто даже не поинтересовался, что у меня там в дипломе.

Автор
#31

27,я подлизам не подсказываю...они и без моих подсказок на 5 сдадут...

я подсказываю только тем кто нуждается в помощи...

кстати я на госе многим подсказывала...тока вот они не подлизы...и их моя помощь не спасла...

Автор
#32

28,"...Знаете, если бы для того, что бы мне поставили по госам пять мне нужно было стать старостой или подружкой старосты, или улыбнуться во весь рот и пошутить, то Н А Х Е Р бы я к ним готовилась! "

вот именно они и не готовились

Алла
#33

Самая умная, в том то и дело, что автор вовсе не отличник. Выходил бы у нее красный диплом, разве бы преподаватель поставил тем, кого отчислять надо - "5", а бедному автору - "4"?

Автор
#34

28,я не наговариваю...я говорю как есть...

Гость
#35

Там где я преподавал, старосты никогда не были отличниками... обычно это были совершенно средние студенты, но с неплохими лидерскими замашками и человеческими качествами. Я видел, как они выгораживали прогульщиков, не друзей своих, а просто одногруппников и иногда закрывал глаза на это, понимая, что это их студенческая солидарность, которую надо уважать... Боюсь, Автор, в Вас этого нет... А это куда важнее в жизни всех красных дипломов.

Чеширская
#36

3t5 гость согласна. Не нужно переживать из-за того что кто-то сдал лучше чем вы, относитесь к этому проще... иначе в жизни любые падения и неприятности будет переживать сложнее... это ж все переходит в жизнь, ну ваше восприятие действительности, просто у кого-то ФОРТУНА, у кого=то ЗНАНИЯ, каждому дано ...:) свое)

Чеширская
#37

Автор ответ под ╧ 36 это для вас, а то я не очень точно указала собеседника

Автор
#38

33,причем тут красны диплом или не красный???

я о том что оценки не справедливо расставили

и тем кто на красный шел ...их просто вытянули...

эту "красную" уже которые год тянут...если тем кто проявлял активность в изучени дисциплины максимум ставили 4-ки (и если не удовлетворяет оценка-сдавай экзамен на правах со всеми),то ей всегда ставили 5(мотивировалось это тем ,что "ну ей же все равно 5 надо...я уж поставлю"...и так по большенству предметов...только в редких случаях она сама сдавала

Автор
#39

вот и где справедливость?

раз она претендует накрасный пусть его и оправдывает своими знаниями...

Автор
#40

вот и где справедливость?

раз она претендует накрасный пусть его и оправдывает своими знаниями...

я ни о госе сейчас...а вообще о всем периоде обучения

Автор
#41

35,дк я и не говорю что наша староста отличница...

все ее 5-ки нарисованные...но 3-к нет...

есть люди поумнее гораздо но вот из-за отсутствия справедливости увы получают 3-ки...

Гость
#42

Да что вам так дался этот красный диплом?

Ну пришла ко мне на работу девочка с красным дипломом... и мальчик с синим. Не смотрел я на их оценки. Я их на работу брал. Хорошая девочка, аккуратная и дисциплинированная, поручишь - сделает, ошибок почти нет. А мальчик - немного охламон. Полдня ваньку валяет, а потом за полдня всё сделает, но совершенно иным способом, а не так как нам какзалось, проще.

Как вы думаете, у кого из них зарплата больше?

Автор
#43

35," Боюсь, Автор, в Вас этого нет... А это куда важнее в жизни всех красных дипломов."

зря боитесь во мне это есть...

я тоже могу выгородить любого...и 2-ка и 3-ка...

да эти троешники многие поумнее тех кто унас просто так 5-ки получает

кстати вот они как раз таки и заучки...выучат так что от зубов отскакивает а задай им вопрос "найди отличия в таких-то понятиях " фиг они ответят

Автор
#44

42,да не нужен мне этот красный...у меня и нет знаний на этот красный...

я просто хотела получить 5 если знаю на 5!

Автор
#45

42,да знаю я массу таких примеров...

меня просто достала эта несправедливость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алла
#46

Автор, дело не в красном дипломе. А дело в том, что вы так переживаете из-за своей оценки как-будто весь мир рушится. Экзамен сам по себе изначально не предполагает никакой справедливости, как вы до сих пор этого не поймете! На экзамене, например, кому-то попался самый простой вопрос, на который можно ответить без подготовки, а кому-то самый сложный, который и выучишь с трудом. Чтобы было справедливо - нужно спрашивать весь материал. Повезло человеку - порадуйтесь за него, а вы тех, с кем столько лет проучились, сейчас костите на чем свет стоит. Что они вам сделали? И на работе так будет в одном коллективе - кому-то самая легкая работа, а кто-то умный, завистливый и нервный, каких начальство не любит, - к такому всегда будут "несправедливо" относиться, будь он хоть всех умнее.

Чеширская
#47

45 :) автор, скажу словами Задорнова, нуу значит отнеситесь с юмором: ".. это ваша пошатнувшаяся карма" :) = не переживайте, раз вы владете знаниями, значит в жизни вам повезет... просто сейчас для вас неудачный период. И все)

Автор
#48

за эти 5 лет уменя нервы ни к черту!

а ведь когда я поступала я была абсолютно спокойной!!!!все экзамены сдаваласпокойно и выпускные в школе и вступительные в вуз

а сейчас со мной кошмар что твориться...и руки трясутся и голова...и заикаюсь

и давление скачать

даже щас когда я все это пишу...у меня слезына глазах наворачиваются!

Чеширская
#49

Автор, а вы представьте себе человека, у которого знаний - нет, и нервы ни к черту... ну, он переживет уже заранее... ему тож сложно. А у вас хоть в голове есть что-то... Так что вам - повезло.. А нервы - ну, это к сожалению, пока вы сами не "возьмете себя в руки" никто вам не поможет... Нервы нужно беречь. Вам же еще детей ростить. Это вы совсем что ли тогда свихнетесь, если сын или дочь двойку получат?

самая умная
#50

Автор претендуете на пятерку - вот и оправдывайте знаниями. О чем речь не пойму? Вы неправильно ответили - вам оценка спрведливая. А о том, что другие дуры или не дуры не вам судить. Детский сад какой-то