Гость
Статьи
А вы верете в АД ?

А вы верете в АД ?

я не верю в ад.. порой, очень часто, человека делают плохим обстоятельства жизни, так же как и хорошим... приведу пример - Фатима из "Близнецов".. несчастный недолюбленный ребенок... убийца... разве справедливо если после смерти она попадет в ад???

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.она не попадет,если будет в Богом.

Гость
#2

Не верЕм.Ни в ад,ни в Фатиму!Ни в "Близнецов".

Гость
#3

2,)))))))))))Автор,праздник сегодня...идите погуляйте,хватит сериалов уже

Автор
#4

3, я только для примера привела персонажа из сериала, я думала над этим вопросом еще очень давно

Гость
#5

Дык...кто ж его знает,есть он,ад этот или нет и кто туда попадает,а кто нет..)))))))

Рейчел
#6

Так как в библии описан - нет. А вот что там на самом деле, это вопрос...

Маруся
#7

Ад - это повальная неграмотность российского населения. верИте, автор.

#8

Ада - нет. :) Рая - тоже.

Но это личное мнение.

Ля-ля
#9

ад- это жизнь! а после жизни уже ничего нет!

#10

Не верю.считаю это сказки про бабу ягу."Ну-ка не балуй внучок,а не то придеть бабаежка и забереть тебя"

Так же было
#11

Ты ежли поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

123
#12

..... а я думала "АД" - это опять про антидепрессанты

#13

Рай и Ад с точки зрения физики

На экзамене по физике в Университете Торонто был поставлен следующий вопрос:является ли Ад экзотермической системой (выделяющей тепло), или эндотермической системой (поглощающей тепло)?

Студенты должны были ответить, исходя из своих верований об Аде, и используя закон Бойля: газ охлаждается, расширяясь, и нагревается, сжимаясь.

Единственный студент, получивший пятерку, написал следующее:

Во-первых, мы должны выяснить, как меняется масса Ада с течением времени. Поэтому мы должны узнать, с какой интенсивностью Ад наполняется душами, и с какой интенсивностью они его покидают. Мы должны учитывать, что однажды попав в Ад, душа уже никогда его не покинет. Для того, чтобы понять, сколько душ попадает в Ад, давайте изучим, как к этому относятся различные религии. Большинство из них утверждают, что если вы придерживаетесь иного вероисповедания, вы обязательно попадете в Ад. Так как религий больше, чемодна, и так как люди обычно придерживаются только одной религии, мы можем утверждать, что все души попадают в Ад. При сохранении существующих уровней рождения и смертности, можно утверждать, что количество душ в Аду увеличивается экспоненциально. Теперь рассмотрим темпы роста объема Ада, таккак при сохранении постоянной температуры и давления, объем Ада должен увеличиваться пропорционально количеству попавших в него душ. Существуют две возможности:

#14

1. Если темп расширения Ада будет медленнее, чем темп поступления в него душ, следовательно, температура и давление в Аду будут повышаться до тех пор, пока он не взорвется.

2. Если темп расширения Ада будет быстрее, чем темп поступления в него душ, следовательно, температура и давление в Аду будут уменьшаться, до тех пор,пока он не замерзнет.

Если мы примем за аксиому утверждение, которое выразила в отношении меня Тереза, когда я был на первом курсе, что "Прежде Ад должен замерзнуть, чем я пересплю с тобой", а также принимая во внимание тот факт, что я спал с ней прошлой ночью, наиболее верным представляется вариант #2. Следовательно, Ад уже замерз и является эндотермической системой. Так как Ад уже замерз, он не может принимать души дальше, следовательно, Ад прекратил свою деятельность... Рай остался единственным подтверждением существования Высших Сил, что объясняет, почему прошлой ночью Тереза все время кричала "О Боже, о Боже".

ппп
#15

RUMPELSTILTSKIN------------------ прикол в том, что вы по земному думаете, что Ад конечен, что это замкнутое строго орпеделённое рамками пространство, забывая об элементарной бесконечности Вселенной, а так же о бесконечности возможностей Творца )))))

#16

15.Забыл в посте дописать слово "лопата"

Велле
#17

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям
***
Беру на себя смелость утверждать, что согласна с Хайямом. Ад мы себе устраиваем сами.

Гость
#18

Тьфу, а я думала АД - это артериальное давление)))

По теме: не знаю. Не думаю об этом.

#19

"а я думала "АД" - это опять про антидепрессанты"

"а я думала АД - это артериальное давление"

Люди с болячками пришли-а тут одна философИя....

Гость
#20

Не грешите, люди, чтоб не попасть в Ад. Но вас, наверное, уже ничего не спасет...

Гость
#21

Как же не верить-то? Мы ж уже там и сидим, сделали черт знает что из собственной планеты и мозгов

Гость
#22

автор, у каждого человека в любом случае есть выбор как прожить жизнь.

Не ангел
#23

не верю ни в бога, ни в рай, ни в ад. Верю в то, что по-настоящему сильные люди и значительные события оставляют свой .... ну... "след" что ли... даже после смерти. Который потом обладает силой, энергетикой (не важно как назвать). "Сильные люди" - не обязательно некто выдающийся - просто человек, котиорый при жизни умеет сильно чувствовать. И хорошая ли, плохая ли его энергетика - она выживет. Спорить обо всём это не возьмусь, т.к. аргументов нет никаких, а просто чувствуется у меня так. Готова к тому, что на 99,99% ошибаюсь.

Автор
#24

Не ангел, как же Вы живете без веры...

222
#25

#23 - ya sklonyausi bolshe vashei versiei; v boga ne veru.

Гость
#26

Я тоже подумала про антидепрессанты :))) Блин, у кого что болит :)))
По сабжу - нет, не верю. Вообще не верю в то, что с нами будет что-то после смерти (на то она и смерть - все, финиш :)))

Гость
#27

Ад - жизнь на Земле.

Автор
#28

27, ну вот разве можно так говорить, когда в жизни столько всего прекрасного... :(

чёртик
#29

...дом

...родной дом

Гость
#30

нет, не верю. Вообще считаю, что в этой жизни от человека зависит процентов десять, остальное случайность, поэтому очень глупо его за что-то там судить. я так эти вещи чувствую

Врите лучше
#31

Ад - это другие люди (с)

10 мг диазепама
#32

Ад там где сердце (с)

Гость
#33

И больные почки(((

Гость
#34

Не верю, вот в то, что написано ниже верится лучше:

"... И Бог взял из души человека все то, чего тот стыдился. Он вынул память о предательствах и изменах, трусости и подлости, лжи и клевете, алчности и лености. Но, забыв о ненависти, человек забыл и о любви, забыв о своих падениях - забыл о взлетах. Душа стояла перед Богом и была пуста - более пуста, чем в миг, когда человек появился на свет. Но Бог был милосерден и вложил в душу обратно все, что ее наполняло. И тогда человек снова спросил: "Что же мне делать, Господь? Если добро и зло были так слиты во мне, то куда же мне идти? Неужели - в ад?" "Возвращайся в рай, - ответил Творец, - ибо Я не создал ничего, кроме рая. Ад ты сам носишь с собой". (отрывок из книги C. Лукьяненко "Спектр")

I.D.F.
#35

В Раю скука,все по правилам,а в Пекле можно встретить множество интересных людей.

Гость
#36

Ад сушествует

Гость
#37

Ад не существует. Очень интригующая выдумка. Народ хочет сенсаций.
Бог, ангелы конечно существуют. Все изначально было распределено, на небе живут ангелы, а на земле люди. Зачем же создателю после смерти забирать людей туда, якобы в рай? Или отправлять на вечные муки, в ад?
Даже судьи назначают срок за преступление. Пожизненное отбывание в заключении тоже подразумевает срок, до 70,80 лет, кто сколько сможет прожить. А Бог, главное качество которого любовь, придумал ад, в котором мучает вечно, а значит годами, веками за 70 лет грешной жизни?!
"Ведь умерший освобождён от греха",- написано в библии. Смерть и есть плата за все грехи человека.

Алевтина
#37

Самый реальный ад здесь.На земле.Здесь человек,страдает,мучается,проходит различные испытания,отрабатывает карму...Я не думаю,что Боженька такой садист и отправит людей на муки вечные.Возможно есть чистилище,чтоб очиститься от грехов,кто-то из потомков страдает за нагрешившего предка...Реинкорнация.В это ещё могу поверить.Хотя последнее мало успокаивает-сильно большая радость приходить в этот жестокий мир.В общем,явно никто ничего не знает.Можно только догадываться.Главное жить по совести и не делать никому пакостей.Не из-за страха ада,а из чувства совести.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема