Гость
Статьи
В шоке от цен на …

В шоке от цен на квартиры!

Продаём трешку в Питере...
Московский район, 74 квадратных метра.
Современный ремонт везде, кроме 1 комнаты (кухня и туалет сделала в прошлом году (итальянская плитка, раковина новомодная, ванна).
Там у нас шкаф на всю стену, старый паркет (но он в норм состоянии) и обои 15-летней давности, тоже ничего, нигде ничего не отходит. Комнату использовали как шкаф, если можно так сказать. Продаем квартиру полностью с мебелью (тумбы, шкафы, стиралка, 2 кровати, диван. Квартира с большой лоджией (9 метров) и 2 маленькими балконами.
Пришла сегодня риелтор, оценила квартиру на 8 млн!!!! Я чуть не упала... Сказала, что цены на однушки очень поднялись, а трешку брать не выгодно, поэтому они упали в цене и на них не большой спрос. Что это от силы 8 млн.
Продаёт квартиру недалеко от нас тоже такую же трешку за 7,500, но там последний этаж. У нас 13, тоже минус.
Не все хотят так высоко.
В понедельник пойду в другое агентство.
Девочки, что, реально так дешево сейчас квартиры стали? Мне так жалко продавать за копейки такую квартиру...

Елена
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит ещё от ремонта. Может у вас такой ремонт что все переделывать надо

Гость
#2

Переезжаете?

Гость
#3
Гость

Зависит ещё от ремонта. Может у вас такой ремонт что все переделывать надо

Чем читаешь ? Написано ,что хороший современный ремонт .

#4

Звиздежь. Этих риелторов xyярить надо! В Москве трешку П44т купить дешевле 19 лямов нереально. А снимать: от 60 т.р. если минут 10 от метро.

Гость
#5
Гость

Чем читаешь ? Написано ,что хороший современный ремонт .

Там обоям 15 лет

Марина
#6
Гость

Там обоям 15 лет

Слепая наверно ,в одной комнате написано же

Гость
#7
Марина

Слепая наверно ,в одной комнате написано же

Слепая ты раз для тебя старые обои это норма все равно их не заметишь

.
#8

у нас за 7,5 - 35 кв м продают

Гость
#9
Гость

Чем читаешь ? Написано ,что хороший современный ремонт .

Кто сказал? Знаю я такие «хорошие ремонты», потом надо все заново переделывать причем с нуля

#10

Я не видел вашей квартиры и какой у вас ремонт, но приведу свой пример.
Я в 2020ом в ноябре так-же купил Трешку в московском районе. Правда 97 метров. Ремонт и комнаты, балконы в ИДЕАЛЬНОМ состоянии.
Вышло чистыми 10 500 000

А то, что ВАШЕ МНЕНИЕ, что что-то у вас в норм состоянии для составления цены риэлтором нормы не играет. Если вам будет выгодно, вы скажете, что тухлый сыр в холодильнике вы купили вчера, и он не тухлый, а это благородный сыр с плесенью.

То, что вы оставляете ВАШУ МЕБЕЛЬ в неизвестно каком состоянии так-же НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ на цену квартиры, если вы напрямую не договоритесь с покупателями.
Если новые владельцы захотят купить свою мебель, с какого бока им платить в стоимости квартиры за вашу мебель, когда они её всё равно выкинут?

Я так-же продавал свою трешку 56 метров за 5 800 000 - 56 кв метров.
Ремонт у меня так-же был на уровне нормы. Не ***, он и не круто.

Если считать, что у вас 74, то скорее всего вам предлагали справедливую цену.

Гость
#11

Такой ремонт вообще-то это потерянные деньги, т.к. никто не хочет платить за чужой ремонт. Все равно все делают на свой вкус.

ЛСВ
#12

Какой дом? Сталинский, кирпичный, панельный? Высота потолка? Какой подъезд/двор? Все это играет огромную роль. Московский район это все же не центр, а в центре в некоторых районах цены не намного дороже если дом старый и не с супер отделкой

Я
#13

Ээээ.... наоборот слышала что квартиры очень подорожали, на 30% примерно. Но это в Москве

Гость
#14

У меня в маленьком городе однушка в новом доме чистовая стоит в центре - 2,3-3,2 это от 33м2 до 51м2. Двушки 5-6 млн. Трешки не знаю. Они по метражу чуть больше двушки. В нашем самом высоком доме, трёшка 120м2 двухуровневая чистовая стоит 7-8 млн.

гость
#15

Не верьте риэлтору, хотите продать за норм цену, сами разберайтесь в рынке, посидите посмотрите кто за ск продает и какаие. Во вторых нужно искать своего покупателя, это может занять 1-2 года, может меньше. Да на трешку нужно ждать своего покупателя, семью большую скорее всего

Гость
#16
Гость

Чем читаешь ? Написано ,что хороший современный ремонт .

С обоями 15летней давности))

Гость
#17

А сколько санузлов,,высота потолков, куда окна выходят по сторонам света, вид из окна, наличие личной парковки, кладовки, гаража, транспортнаи социальная ифраструктура и тд. Это все имеет значение. Видимо ваша кв и сам дом имеют большой моральный износ и не соответчтвуют современным требованиям покупателей.

НоЫВоигура
#18
=777=

Звиздежь. Этих риелторов xyярить надо! В Москве трешку П44т купить дешевле 19 лямов нереально. А снимать: от 60 т.р. если минут 10 от метро.

Я однушку купил в августе за 11.

Гость
#19

Прошли те времена когда люди покупали только квадратные метры. Сейчас нужны не только они но и другие удобства.

Анатолий Перельман 💋
#20

А зачем продаёте? Лучше сдавайте.

Гость
#21
=777=

Звиздежь. Этих риелторов xyярить надо! В Москве трешку П44т купить дешевле 19 лямов нереально. А снимать: от 60 т.р. если минут 10 от метро.

Нет. Не звиздёжь. Риэлторы наоборот стремятся сначала завысить цену, затем, чтобы развести продавца на договор и обеспечить себе комиссионные, а затем начать снижать цену по договору до реально рыночной. Это общеизвестно.

#22
гость

Не верьте риэлтору, хотите продать за норм цену, сами разберайтесь в рынке, посидите посмотрите кто за ск продает и какаие. Во вторых нужно искать своего покупателя, это может занять 1-2 года, может меньше. Да на трешку нужно ждать своего покупателя, семью большую скорее всего

Риэлторы ХОРОШИХ ФИРМ дорожат своей репутацией и НИКОГДА не будут подставлять себя ради единичной выгоды. Ведь сейчас они выгадают 100-200-300 тысяч, а потом потеряют миллионы.

Гость
#23

Подождите маленько. Ещё не в таком шоке будете. В самое ближайшее время рынок недвижимости, как первичной, так и вторичной, ждёт катастрофический обвал цен, причём по всей стране, по причине полного уничтожения покупательского спроса, вследствие полного обнищания населения в результате неминуемо надвигающегося мирового идеального финансового шторма, а также лопнувшего ипотечного пузыря, который уже буквально трещит по швам.

#24

А дом какой?

Гость
#25

да ты ж миллионщица - гордися сим

Гость
#26
Гость

Подождите маленько. Ещё не в таком шоке будете. В самое ближайшее время рынок недвижимости, как первичной, так и вторичной, ждёт катастрофический обвал цен, причём по всей стране, по причине полного уничтожения покупательского спроса, вследствие полного обнищания населения в результате неминуемо надвигающегося мирового идеального финансового шторма, а также лопнувшего ипотечного пузыря, который уже буквально трещит по швам.

Это говорят уже не одно десятилетие. Тем не менее одна моя квартира, купленная 15 лет назад выросла в цене почти в 3 раза.

Гость
#27
Гость

Это говорят уже не одно десятилетие. Тем не менее одна моя квартира, купленная 15 лет назад выросла в цене почти в 3 раза.

Ну вот. Значит считайте что дождались. Всему на свете рано или поздно приходит конец.

=777=
#28
Гость

Подождите маленько. Ещё не в таком шоке будете. В самое ближайшее время рынок недвижимости, как первичной, так и вторичной, ждёт катастрофический обвал цен, причём по всей стране, по причине полного уничтожения покупательского спроса, вследствие полного обнищания населения в результате неминуемо надвигающегося мирового идеального финансового шторма, а также лопнувшего ипотечного пузыря, который уже буквально трещит по швам.

:))))
Забудьте об этом. В Москве точно не будет. На спрос на квартиры зарплаты манагеров среднего звена не влияют никак.

Гость
#29
=777=

:))))
Забудьте об этом. В Москве точно не будет. На спрос на квартиры зарплаты манагеров среднего звена не влияют никак.

А мне зачем забывать? Я лицо незаинтересованное. Я лишь констатирую реальную, объективную, и, притом, совешенно очевидную любому здравомыслящему человеку, информацию. А вы что, подумали что я недалёким людям, которые настолько недалёки, что не понимают даже такой простой вещи, что цена на недвижимость зависит исключительно от спроса, что то доказывать что ли буду? Так нет. Зачем? Если очень скоро сами всё увидите?

Гость
#30

чужая мебель в купленной квартире - серьезно? кому она нужна? наоборот, еще скидку надо сделать, если лень самим вывозить ненужный хлам, людям придется тратиться на грузчиков и на мусорный контейнер. Тем более речь про трешку, во-первых мебели там будет вагон, во-вторых ее мало кто покупает для сдачи в аренду и лишь бы какая мебель не пойдет, люди для себя будут делать ремонт, и мебель, обои и прочее - только помеха и лишние траты на демонтаж.

Гость
#31

Не думаю,что дёшево! Нормальная цена!

Гость
#32

Зачем вы пользуетесь риэлтором???? Мы продавали квартиру сами. Прекрасно всё продали по своей цене. зачем вы платите им?

Гость
#33

сами ищите покупателя

#34
Гость

Зачем вы пользуетесь риэлтором???? Мы продавали квартиру сами. Прекрасно всё продали по своей цене. зачем вы платите им?

Совершенно верно. Достаточно заплатить за юридическое сопровождение и проведение сделки.. Риэлтор выставляет квартиру на продажу на тех же сайтах, на которых можно выставить и частному лицу.

#35
Гость

Не думаю,что дёшево! Нормальная цена!

Да. С учетом, если это советская постройка где-нибудь в Купчино или на Звездной.
На сталинки, новостройки и старый фонд в Московском районе цены совершенно иные, и чем ближе к центру, тем выше.

Гость
#36

Автор цена на квартиру зависит от района города и самого дома, а также площади и планировки. Ваша мебель и ремонт второстепенны. Квартира в центре в хорошем новом кирпичном доме с закрытой территорией и подземной парковкой даже без ремонта даже просто в черновой отделке будет стоить в 2, а то и 5 раз дороже, чем квартира на окраине в старой панельке пусть с супер ремонтом и мебелью. Но на мой взгляд 8 млн за трешку маловато. Может у вас там панель старая или площадь 50 квадратов? Попробуйте другого оценщика

Гость
#37

Зачем вам агент, сами продавайте, полгода на трешку нормально, и будет видно, какая цена в рынке

Гость
#38

Вообще то каждый собственник отделывает квартиру под себя. У мужика была 3 комнатная, отличный ремонт, покупатель все полностью снял и сделал ВСЕ по своему. Полностью новый ремонт с нуля.

ЛСВ
#39
Гость

Автор цена на квартиру зависит от района города и самого дома, а также площади и планировки. Ваша мебель и ремонт второстепенны. Квартира в центре в хорошем новом кирпичном доме с закрытой территорией и подземной парковкой даже без ремонта даже просто в черновой отделке будет стоить в 2, а то и 5 раз дороже, чем квартира на окраине в старой панельке пусть с супер ремонтом и мебелью. Но на мой взгляд 8 млн за трешку маловато. Может у вас там панель старая или площадь 50 квадратов? Попробуйте другого оценщика

В Питере в центре подземных парковок нет, там старые дома в основном

Василий
#40

Это вы правильно увидели. Странно, что раньше этого не увидели. Но выход есть. Ждать. Сейчас на Дальнем Востоке начнут давать деньги, народ на них будет у нас квартиры покупать. А им однокомнатные не всегда подходят.

Гость
#41
Гость

Подождите маленько. Ещё не в таком шоке будете. В самое ближайшее время рынок недвижимости, как первичной, так и вторичной, ждёт катастрофический обвал цен, причём по всей стране, по причине полного уничтожения покупательского спроса, вследствие полного обнищания населения в результате неминуемо надвигающегося мирового идеального финансового шторма, а также лопнувшего ипотечного пузыря, который уже буквально трещит по швам.

Смотря какое жилье и в каком месте. В центре и возле метро вырастит как всегда, а по окраинам, да. Может упасть, но ненамного, т.к. инфляцию и деваливацию никто не отменял.

Гость
#42

Я думаю, что лучше прямиком в полицию писать заявление на этих торгашей и риелторов форумных.

Гость
#43

Ну тут нужно понимать какрй у вас дом, район, вид из окна, соседи, шумоизоляция и тд. Ремонт вы впринципе не продадите, все равно все под себя переделывают и ваши диваны которым 20 лет никому не нужны. А так, дом у вас скорее всего не новострой, 1600 долларов метр (или сколько там выходит) не так уж и плохо

Гость
#44
гость

Не верьте риэлтору, хотите продать за норм цену, сами разберайтесь в рынке, посидите посмотрите кто за ск продает и какаие. Во вторых нужно искать своего покупателя, это может занять 1-2 года, может меньше. Да на трешку нужно ждать своего покупателя, семью большую скорее всего

Да, большую семью на 74 квадрата... Мы с парнем живём по факту в однушке на 70 метров. Не представляю какие это маленькие комнаты должны быть чтобы 74 была трешка

Гость
#45
=777=

Звиздежь. Этих риелторов xyярить надо! В Москве трешку П44т купить дешевле 19 лямов нереально. А снимать: от 60 т.р. если минут 10 от метро.

Про риелторов согласна 100% . А при чем тут Москва? Разговор о Питере🤔

Василий
#46
гость

Не верьте риэлтору, хотите продать за норм цену, сами разберайтесь в рынке, посидите посмотрите кто за ск продает и какаие. Во вторых нужно искать своего покупателя, это может занять 1-2 года, может меньше. Да на трешку нужно ждать своего покупателя, семью большую скорее всего

Умно!

Гость
#47

Выставите за свою цену. Увидите сколько звонков будет. Риэлтора можно подключить на любом этапе.

Гость
#48
=777=

Звиздежь. Этих риелторов xyярить надо! В Москве трешку П44т купить дешевле 19 лямов нереально. А снимать: от 60 т.р. если минут 10 от метро.

В Чертаново снимаем трешку за 45 тыс руб. 60 тыс это дорого

#49
St.Elena

Совершенно верно. Достаточно заплатить за юридическое сопровождение и проведение сделки.. Риэлтор выставляет квартиру на продажу на тех же сайтах, на которых можно выставить и частному лицу.

Какое еще юридическое сопровождение?) Господи, как же вас разводят.
По закону ответственность за достоверность информации и чистоту сделки несет только нотариус. Все остальное фуфломицин. Проведение сделки в любом мфц за полчаса делается, или тем же нотариусом за тыщу рублей (при условии составления у них договора)

Гость
#50

Первую квартиру продавала, выбрала агентство с хорошими отзывами, договор на полгода подписала. Месяц тихо, говорят, звонков мало, не смотрят, снижай. Через месяц еще снижай. Потом еще. Это новостройка под вайт бокс, идеальные доки. Смотрю другие объявления - у всех цена уже на 30% выше. Ну, понятно, что перепродать хотели. На очередном еще выставила по своей первой цену, через две недели схватили, надо было подороже, потому что потом еще месяц звонили.