Гость
Статьи
Мечта о ребёнке …

Мечта о ребёнке неосуществима?!

Не буду лукавить, ситуация не о моей какой-то вымышленной подруге, а обо мне. Мне 25 лет, имеется такое заболевание как гипотиреоз (щитовидка). Врачи много раз предупреждали, что по женской части могут возникнуть проблемы с беременностью, поэтому затягивать с этим делом нельзя, т.к. может быть ещё хуже.
Сама я мечтаю о ребёнке ещё с 17 лет. Все эти годы пытаюсь построить отношения, чтобы создать семью. Были 3 раза отношения, но со всеми парнями расходилась. Характерами не сходимся, и я понимаю, что не готова ни с одним из них прожить всю жизнь и родить ребенка. Время ещё есть, конечно, но в связи с заболеванием я боюсь оттягивать момент беременности.
У меня есть работа, з/п 42 тыс. стабильная, живу с мамой (которая тоже мечтает о внуках). Я уже начала задумываться об искусственном оплодотворении, о том, чтобы через пару лет родить ребёнка "из пробирки", с помощью донорской спермы. Но также понимаю, насколько это глупо и эгоистично, т.к. ребенок должен расти в полноценной семье. А уже сами по себе такие мысли указывают на то, что у меня с головой что-то не то на этой почве)))
Но что можно делать девушке, которая больше всего на свете мечтает о ребёнке, но не может найти достойного отца?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гипотериоз беременности и родам не помеха. Вперёд и с песней.

#2

Было 3 и не родила? Какая разница тянут на отца или нет!? На крайняк родила,на отца не тянет,на алики его,делов то!

Гость
#3

Таблетки полностью компенсирут все и по показателям вы как здоровая, просто еще добавят дозу на плод
Бесплодие это когда по женски проблемы, шитовидка не причем

#4

Щитовидка это ***,норм мужиков нет это 100процентов,отца у ребенка точно не будет так что выбирай либо из пробирки либо сосед. Котор ребенок не нужен и никогда не поможет но он его хотя бы увидит

Гость
#5

Она могла забеременеть от любого, могла просто им не сообщать.
И иметь доплаты мамы-одиночки.
Всяко это дешевле, чем пробирка и оплодоиворение.
При з/42, интересно, смогла ли автор накопить на эко???
Бред, какой-то

Гость
#6

Какие же дебильные у людей мечты - расплодиться любой ценой. Голову лечить надо

Гость
#7

У меня гипотериоз. Но член вроде стоит. Хз. Автор, может тебе помочь? Не стесняйся.

Гость
#8
Гость

Гипотериоз беременности и родам не помеха. Вперёд и с песней.

При гипотериозе из за сбоя гомональной системы часто бывает поликистоз яичников и они не вырабатывают яйцеклетки, вот это и является причиной бесплодия

Гость
#9

Кто хочет, тот рожает. А вы придумываете причины. Отсутствие мужа совершенно не помеха, ещё не факт, что вы будете с ним жить долго и счастливо

Ева
#10

Какая тупость: с 17 лет мечтать о ребёнке! Это что смысл твоей никчёмной жизни - тупо расплодиться и погрязнуть в детском дерьме и оре?!

Ева
#11
Гость

При гипотериозе из за сбоя гомональной системы часто бывает поликистоз яичников и они не вырабатывают яйцеклетки, вот это и является причиной бесплодия

Да, только если там и так поликистоз, то при беременности он чаще всего переходит в рак - оно того стоит?

Гость
#12
Ева

Да, только если там и так поликистоз, то при беременности он чаще всего переходит в рак - оно того стоит?

У нас врачи в рашке считают, что надо расплодиться любой ценой, поэтому и дурят голову автору, а той того только и надо - оправдание, чтобы проблем себе нарожать. Потом будет сюда писать, родила - денег нет, мужик пьёт, бьёт памагите!

Гость
#13

Ох, девушка столько разводов и несчастливых семей внутри, которые полные! Я раньше идеализировала как вы. Сейчас родила ребенка без мужа, мне под 40. Как родила, подумала, вот дура, что тянула столько в поисках мужа! На хрен он нужен, от них наоборот слишком много проблем. Вот, например, смотрю я на редких папаш на площадке ... Сидит такой в телефоне.. Доча к нему и так и сяк общаться, а он орет на нее чтоб отвалила, а то домой пойдет. Жаль так было девочку эту... Он чуть руку не вывернул как психанул не пообщался не погулял с ней, корзиночка ее с куколками в сторону полетела. А домой повел, а дома что? Мать взмыленная за уборкой или готовкой, которая этому даже прогулку поручить не может... И такого много увидела я. Считаю, главное, чтобы ребенок был желанным и любимым, а от этого не зависит наличие папаши. Один вот так в телефоне на площадке чуть не досиделся, что девочка почти летела с горки, хорошо ее чужая бабка подхватила. Рассчитывать можно только на себя!

Гость
#14

Оцените здраво риски для ребенка при вашем заболевании

Гость
#15

С 17 мечтать о ребенке, ну да, о чем же ещё думать в 17 лет. Сколько дур на форуме.

Гость
#16
Гость

Ох, девушка столько разводов и несчастливых семей внутри, которые полные! Я раньше идеализировала как вы. Сейчас родила ребенка без мужа, мне под 40. Как родила, подумала, вот дура, что тянула столько в поисках мужа! На хрен он нужен, от них наоборот слишком много проблем. Вот, например, смотрю я на редких папаш на площадке ... Сидит такой в телефоне.. Доча к нему и так и сяк общаться, а он орет на нее чтоб отвалила, а то домой пойдет. Жаль так было девочку эту... Он чуть руку не вывернул как психанул не пообщался не погулял с ней, корзиночка ее с куколками в сторону полетела. А домой повел, а дома что? Мать взмыленная за уборкой или готовкой, которая этому даже прогулку поручить не может... И такого много увидела я. Считаю, главное, чтобы ребенок был желанным и любимым, а от этого не зависит наличие папаши. Один вот так в телефоне на площадке чуть не досиделся, что девочка почти летела с горки, хорошо ее чужая бабка подхватила. Рассчитывать можно только на себя!

Ну если вы неудачница, то только плохих мужчин и видите. И ребенка такого же неудачника убогого вырастите. Зачем и рожали.

Гость
#17
Ева

Какая тупость: с 17 лет мечтать о ребёнке! Это что смысл твоей никчёмной жизни - тупо расплодиться и погрязнуть в детском дерьме и оре?!

+1
Автор - лютая ову.ляха😁

Гость
#18

Но также понимаю, насколько это глупо и эгоистично, т.к. ребенок должен расти в полноценной семье. А уже сами по себе такие мысли указывают на то, что у меня с головой что-то не то на этой почве)))
-----------------------------
Надо же, хоть что-то ты правильно понимаешь остатками ову.линых мозгов😅

Гость
#19
Гость

Гипотериоз беременности и родам не помеха. Вперёд и с песней.

гармоны щитовидной железы напрямую связаны с половыми гармонами.это надо лечить и сдавать анализы.беременность наступит когда будет все это в норме.

Гость
#20

Девушка, у меня с таким же диагнозом 3 детей, причём поставили диагноз после первых родов. Первого ребёнка родила в 20 лет, второго в 26, третьего в 32. От двух мужей. Ни разу никакой врач про сложности с беременностью при таком диагнозе не говорил.

Гость
#21

Я одинокая. В 29 поняла, что тянуть некуда. Оказалось, что в нашей стране целые группы доноров, готовых помочь. В 2018 родила очаровательного сынишку. В 2020 чудесную доченьку. Когда гуляем на улице, люди делают комплименты: какой славный, смотри, какая девочка хорошенькая, какие большие глаза у ребенка. Все счастливы. А я все детство болела, сильнейшая аллергия. Потому что дома не утихали скандалы. Но дело ваше, конечно. В 25 я бы еще тоже подумала. Но лучше не тяните, особенно если проблемы со здоровьем. Можно прекрасно растить деток и без отца.

Карина
#22

Автор, время у Вас еще есть, держите просто здоровье под контролем
У меня у подруги тоже проблемы с щитовидкой. Принимает гормоны дополнительно.Первая беременность у нее выкидышем закончилась, после которого при обследовании выяснилось про щитовидку ( но точно причины неизвестны, может из за других факторов).Так вот автор, потом она забеременела и родила, одного ребенка в 29, другого. в 33. Хотя у нее еще другие проблемы есть, отрицательный резус, герпес частый и пр

Гость
#23

Найти просто отца!)) Просто отец даже если разведетесь лучше пробирки. Меньше перфекционизма!

Гость
#24

У меня тоже такие же проблемы с щитовидкой, забеременела сама без всякой помощи.Поэтому не парьтесь по этому поводу,найдется тот мужчина,в котором вы будете уверены и без проблем родите.не забывайте голову ерундой,а врачи они такие,лишь бы напугать

Гость
#25
Карина

Автор, время у Вас еще есть, держите просто здоровье под контролем
У меня у подруги тоже проблемы с щитовидкой. Принимает гормоны дополнительно.Первая беременность у нее выкидышем закончилась, после которого при обследовании выяснилось про щитовидку ( но точно причины неизвестны, может из за других факторов).Так вот автор, потом она забеременела и родила, одного ребенка в 29, другого. в 33. Хотя у нее еще другие проблемы есть, отрицательный резус, герпес частый и пр

У меня отрицательный резус и герпес частый. Дочь 15 лет.

Гость
#26
Гость

Гипотериоз беременности и родам не помеха. Вперёд и с песней.

Ну да, конечно. У подруги удалена щитовидка(была доброкачественная опухоль), была замершая беременность, и с тех пор 5 лет забеременеть не может.

Гость
#27
Гость

Она могла забеременеть от любого, могла просто им не сообщать.
И иметь доплаты мамы-одиночки.
Всяко это дешевле, чем пробирка и оплодоиворение.
При з/42, интересно, смогла ли автор накопить на эко???
Бред, какой-то

В России не проблема сделать эко по омс.

Виктор
#28

Автору нужно для начала определиться, что ей важнее - наличие ребенка или счастливая семья?
Если важнее наличие ребенка, то вариантов его зачать множество.
Если важнее семья, то нужно не зацикливаться на ребенке, а делать упор на развитие отношений, а уж с ребенком как повезёт...
Также автор похоже не очень задумывается, что ребенок - это большая ответственность, а она в настоящее время думает только об удовлетворении своего желания иметь детей. А уверена ли она, что родив ребенка без мужа столкнется с множеством различных проблем и вряд-ли будет ко всем им готова? Минимум - это с большой вероятностью потеря работы, либо стабильного и высокого заработка минимум до 1,5, а то и до 3 лет. Ну и кучу всего остального...

Гость
#29

Читаю некоторых комментаторов и диву даюсь. В наши дни хотеть детей стыдно??? Кто вас родил таких? Ну не хотите себя потомством обременять, так не лезьте в тему. У каждого свой выбор. Оскорбляя других, себя позорите.

Гость
#30
Гость

гармоны щитовидной железы напрямую связаны с половыми гармонами.это надо лечить и сдавать анализы.беременность наступит когда будет все это в норме.

У меня из за щитовидки выкидыши были, пока не назначили дийетерозин

Гость
#31

Не переживайте .У меня тоже заболевание гипотериоз с 25 лет.Не могла долго построить стабильные серьезные отношения.Вышла замуж в 33 года первый раз.Быстро расстались-причина спиртное Во втором браке была замершая беременность, так как внезапно начались проблемы с почками- пиелонефрит.Затем третий брак.Муж вдовец(у него в прежнем браке трагедия-утонула дочь13 лет и через 6 месяцев погибает жена) остался сын (взрослый-жена и дочь).Так вот мы познакомились когда мне было 40,а ему50 лет.Естественно я очень хотела ребенка.А ему как бы было можно сказать 50*50.Ведь у него взрослый сын и внучка Затем мне сказали,что детей у меня не будет.Так как одна труба не проходима,оказалось,что после замершей беременности и чистки мне занесли инфекцию.Естественно с моей стороны слезы и отчаяние,но с его стороны-поддержка.Полгода лечения у нас в городе ,а затем в крупном центре в городе миллионнике.Результат и диагноз тот же.Муж пошел все обследования и у него все хорошо.Это было18 лет назад,когда о детях из пробирки и ЭКО ещё только были мечты.Извините,я подробно Вам так пишу,просто хочу сказать,что никогда не надо отчаиваться.Я пошла в храм и молилась Ксении Петербургской.Через 2 месяца я забеременела.И я и муж были очень счастливы.Я проходила всю беременность хорошо.Несмотря на проблемы со щитовидной и почками.Даже в отделении в пример ставили молодым девочкам(ведь мне было уже 43 года;а мужу 53),что у меня и давление 120 и отеков нет,несмотря на возраст и болячки.Так вот главное я хочу сказать,что момент рождения и все 14 лет,которые мы воспитывали с мужем ребенка,мы были очень все счастливы .Дочь и сейчас с теплотой вспоминает папу К большому сожалению муж заболел онкологией(рак лёгкого).Полтора года болезни и онушел из жизни,но мы с доченькой помним и любим его 18 лет которые мы прожили с ним в браке были действительно счастливыми для меня,его(это были его слова) и нашего ребенка.Поэтому смотрите сами как Вам поступить,но я так подробно написала Вам,чтобы Вы не отчаивались.

Гость
#32
Гость

Девушка, у меня с таким же диагнозом 3 детей, причём поставили диагноз после первых родов. Первого ребёнка родила в 20 лет, второго в 26, третьего в 32. От двух мужей. Ни разу никакой врач про сложности с беременностью при таком диагнозе не говорил.

Тоже 2 родила гипотиреозом, в 28 и в 32, он ни как не мешает, если пить лтероксин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Ева

Какая тупость: с 17 лет мечтать о ребёнке! Это что смысл твоей никчёмной жизни - тупо расплодиться и погрязнуть в детском дерьме и оре?!

🤣🤣🤣

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: