Гость
Статьи
Не хочу ухаживать за …

Не хочу ухаживать за отчимом

У отчима много лет назад обнаружили рак кожи из-за родинки. Мама долгое время просила, потом даже через истерики умоляла его сходить и удалить эту подозрительную родинку. Но плевать он хотел на мамины просьбы. А когда наконец обратился к врачу, уже было поздно. Из-за диагноза ему запретили курить и пить. Болезнь отступила, больше 5 лет все было стабильно, и вот месяц назад у него обнаружили 4 стадию. Оказалось, что отчим в тайне от нас продолжал курить и выпивать, хотя ему это было категорически запрещено. Врачи сказали что на 90% уверены, что это поспособствовало такому развитию болезни.
Сейчас мать его очень жалеет, просит меня о помощи в уходе, а я не могу себя перебороть и избавиться от чувства злобы. Первый раз он заболел исключительно по собственной вине, получил, так сказать, второй шанс, и опять его ***. Не думал в это время ни обо мне, ни о матери, а только о себе. А теперь дома трагедия, наша жизнь превратилась в катастрофу, денег нет, так как он обеспечивал семью. И мы с матерью должны ухаживать за тяжелобольным/умирающим отчимом.
Мне абсолютно не хочется в этом участвовать, вместо жалости я чувствую, что он все это заслужил. Есть люди, у которых внезапно находят рак желудка на поздних стадиях. Вот их действительно жалко. А в этом случае родинка, которую видно невооружённым глазом. И просто упрямство и равнодушие человека. Хочется сбежать из дома и больше туда не возвращаться, но пока что такой возможности не: мне 17 и я ещё учусь… #отчим #родители #здоровье

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
донна Ослабелла
#2
Гость

Модератор обрезал предложение:
Болезнь отступила, больше 5ти лет все было стабильно, и вдруг месяц назад у него обнаружили 4ю стадию, метастазы в печени и в легких

Автор, дык, поди, недолго осталось. Потерпите. Чтобы с мамой остатться в хороших отношениях.

Горная креветка 🦐
#3

Хм, он вас обеспечивал. Хоть за это можете и помочь , особенно матери.

Гость
#4

Во ты шляпа. Человек к тебе по человечески, растил, а ты не хочу не буду. Пакуй чемодан и съезжай, не порть им жизнь своим недовольным лицом

Гость
#5
Горная креветка 🦐

Хм, он вас обеспечивал. Хоть за это можете и помочь , особенно матери.

Разве это моя вина что мать выбрала не работать? И из-за этого теперь мы по сути остались ни с чем, и мне в итоге придётся ещё и мать обеспечивать скорей всего. Отчим меня никогда не баловал в финансовом плане. Я только заканчиваю школу, но даже сейчас подрабатываю и как только смогу сразу пойду на постоянную работу, а вот мама похоже не планирует…Ещё и уход хочет частично на меня повесить..

Горная креветка 🦐
#6
Гость

Разве это моя вина что мать выбрала не работать? И из-за этого теперь мы по сути остались ни с чем, и мне в итоге придётся ещё и мать обеспечивать скорей всего. Отчим меня никогда не баловал в финансовом плане. Я только заканчиваю школу, но даже сейчас подрабатываю и как только смогу сразу пойду на постоянную работу, а вот мама похоже не планирует…Ещё и уход хочет частично на меня повесить..

Вы же уже взрослая, на кого ей полагаться? Получается вы эгоистка, раз в трудную минуту на вас расчитывать нельзя.

Гость
#7
Гость

Разве это моя вина что мать выбрала не работать? И из-за этого теперь мы по сути остались ни с чем, и мне в итоге придётся ещё и мать обеспечивать скорей всего. Отчим меня никогда не баловал в финансовом плане. Я только заканчиваю школу, но даже сейчас подрабатываю и как только смогу сразу пойду на постоянную работу, а вот мама похоже не планирует…Ещё и уход хочет частично на меня повесить..

Мне искренне жаль всех участников .по разным причинам
На Ваш взгляд.какой для Вас приемлемый выход?

Гость
#8

Насколько я понимаю, это отчим содержал эту милую девушку и ее маму? Неповезло мужику. Автор, не волнуйся, с 4-й стадией долго не живут, у тебя наконец появится шанс стать взрослой...

Гость
#9

Вам нет еще 18 лет, содержит Вас мама.
К отчиму Вы,не имеете отношения, это был выбор матери- ей и ухаживать.
Вы же до 18 лет сами на иждивении мамы и биологического отца. После- при обучении в ВУЗе на очном отделении- до 23 лет.
Так что заставить Вас работать сиделкой у больного мужчины- нельзя.
Это мамин крест.

Анара
#10

Ваша воля.

Но есть такая вещь как Карма.

Гость
#11
Гость

Вам нет еще 18 лет, содержит Вас мама.
К отчиму Вы,не имеете отношения, это был выбор матери- ей и ухаживать.
Вы же до 18 лет сами на иждивении мамы и биологического отца. После- при обучении в ВУЗе на очном отделении- до 23 лет.
Так что заставить Вас работать сиделкой у больного мужчины- нельзя.
Это мамин крест.

О

Гость
#12
Гость

Вам нет еще 18 лет, содержит Вас мама.
К отчиму Вы,не имеете отношения, это был выбор матери- ей и ухаживать.
Вы же до 18 лет сами на иждивении мамы и биологического отца. После- при обучении в ВУЗе на очном отделении- до 23 лет.
Так что заставить Вас работать сиделкой у больного мужчины- нельзя.
Это мамин крест.

О каком вузе идёт речь? Ей придётся идти работать, ведь мать не собирается обеспечивать свою дочь, хотя, как я предполагаю, если дочери всего 17 лет, то матери не более 40 лет, могла бы работать. А потом и пенсию не получит, так как стажа нет. Так что дочери "повезло", пожизненно свою мать придётся содержать, вот это и будет вуз.

Гость
#13
Анара

Ваша воля.

Но есть такая вещь как Карма.

А при чем здесь карма?

Гость
#14
Горная креветка 🦐

Вы же уже взрослая, на кого ей полагаться? Получается вы эгоистка, раз в трудную минуту на вас расчитывать нельзя.

Мать привыкла сидеть на чьей то шее. Автор не обязана её обеспечивать. Другое дело, если б мать была больна и не могла работать. А тут, здоровая тётка, с чужих шей не слезает. Пусть работать идет.

Гость
#15
Гость

Разве это моя вина что мать выбрала не работать? И из-за этого теперь мы по сути остались ни с чем, и мне в итоге придётся ещё и мать обеспечивать скорей всего. Отчим меня никогда не баловал в финансовом плане. Я только заканчиваю школу, но даже сейчас подрабатываю и как только смогу сразу пойду на постоянную работу, а вот мама похоже не планирует…Ещё и уход хочет частично на меня повесить..

Скидывайте маманю со своей шеи, пусть работать идет.

Гость
#16

Мать не работает, пусть ухаживает. Вам ещё учиться надо, нужны силы, здоровье и нервы. Тяжелобольные, всё это быстро у близких забирают.

Гость
#17

Год терпи и подрабатывай, а потом всех на х....й, особенно маманю, пусть работает.

Гость
#18

ну если б не курил и не пил, ну сколько - года два бы еще прожил? все равно кончилось бы тяжело. или вы надеялись, что успеете вырасти и слинять подальше? если он содержал семью, уж можно и поухаживать. с раком это недолго длится.

Гость
#19

Автор. Вы эгоист. Отчим заботился о вас, о вашей матери. Это тоже самое, что и отец. А то, что выпивал и курил, то долго не прожил бы всё равно. Вас смотрел, содержал. Он, а не мать. Мать ведь, на его деньги вас кормила. Можно и помочь матери поухаживать.

Гость
#20

Задуши его подушкой. Отрави крысомором. Вывези его в лес и оставь привязанным к елке. Утопив ванной масса способов.

Гость
#21
Гость

Разве это моя вина что мать выбрала не работать? И из-за этого теперь мы по сути остались ни с чем, и мне в итоге придётся ещё и мать обеспечивать скорей всего. Отчим меня никогда не баловал в финансовом плане. Я только заканчиваю школу, но даже сейчас подрабатываю и как только смогу сразу пойду на постоянную работу, а вот мама похоже не планирует…Ещё и уход хочет частично на меня повесить..

Так и мамать твоя тунеядка. Кошмар и ее утопи в ванной

Гость
#22
Горная креветка 🦐

Вы же уже взрослая, на кого ей полагаться? Получается вы эгоистка, раз в трудную минуту на вас расчитывать нельзя.

Мамать кобылу старую. На работу на жд шпалы укладывать асфальт укатывать . небось *** за эти десятилетия вырастила ог о го. Вот и асфальтоукладчьицей самое то

Гость
#23
Гость

Насколько я понимаю, это отчим содержал эту милую девушку и ее маму? Неповезло мужику. Автор, не волнуйся, с 4-й стадией долго не живут, у тебя наконец появится шанс стать взрослой...

А эта кобыла старая ? Социальная пенсия на две буханки хлеба. И старуху надо кормить развлекать а мадам капризная небось

Гость
#24
Гость

Вам нет еще 18 лет, содержит Вас мама.
К отчиму Вы,не имеете отношения, это был выбор матери- ей и ухаживать.
Вы же до 18 лет сами на иждивении мамы и биологического отца. После- при обучении в ВУЗе на очном отделении- до 23 лет.
Так что заставить Вас работать сиделкой у больного мужчины- нельзя.
Это мамин крест.

Дура слепая сказано мать не работала ни когда как она может ее содержать?

Гость
#25
Гость

Вам нет еще 18 лет, содержит Вас мама.
К отчиму Вы,не имеете отношения, это был выбор матери- ей и ухаживать.
Вы же до 18 лет сами на иждивении мамы и биологического отца. После- при обучении в ВУЗе на очном отделении- до 23 лет.
Так что заставить Вас работать сиделкой у больного мужчины- нельзя.
Это мамин крест.

Никто автора до 23 лет обеспечивать не будет. Алименты до 18 лет, пенсия по потере кормильца до 23 лет. Вообще то отчим их и содержал. После 18 лет вряд ли о содержании будет идти речь.

Гость
#26

Афтырь, Вы не о том думаете. С 4 стадией мало живут, моя подруга от меланомы меньше, чем за полгода сгорела.-(
А вот лодырь-мамашка - это проблема, да ещё какая.
Она, как понимаю, долгие годы сидела на шее отчима и сейчас тоже работать не желает.
Вам нужно от неё сепарироваться, и как можно раньше. Иначе она переберётся на Вашу шею и Вы, вместо учёбы, будете работать, чтобы содержать ещё не старую и здоровую кобылу.
До её смерти, а мож и до Вашей.
И семейной жизни у Вас не получится, мужикам мало кому нужна дева с подобным нахлебником на шее.
Кароч, учитесь как можно лучше, получайте востребованную специальность и валите от мамо на максимальное расстояние.

А чем ваша мама лутше поживите
#27

Интересно когда он приносил доход а вы сидели на его шее было хорошо а когда заболел иди на улицу в вашей ситуации есть лекарство на будущее бумеранг

Гость
#28

вы "хорошая и любящая" дочь. удачи вас в жизни дальше.

Гость
#29

Автор ПОСОВЕТУЙ ЕМУ ЛЕЧИТСЯ ПО СХЕМЕ ЛЕБЕДЕВА МОЖЕТ БЫТЬ ВЫЛЕЧИТСЯ!!

Гость
#30
Гость

Мать привыкла сидеть на чьей то шее. Автор не обязана её обеспечивать. Другое дело, если б мать была больна и не могла работать. А тут, здоровая тётка, с чужих шей не слезает. Пусть работать идет.

Автор волнуется, что её мамаша паразитка сядет ей на шею. Потому что их обеспечун скоро - того. А что, у отчима своих детей там не родилось , содержал этих? Жесть. Ещё и хата его ? А если своим родственникам отпишет? Брату или ещё кому?

Гость
#31

сука оху..шая! Он тебя обеспечивал, а ты ему никто. Невоспитанная мр..зь

Гость
#32
Анара

Ваша воля.

Но есть такая вещь как Карма.

Пшла вон ,христанутая жопомойка !

Гость
#33

Мама должна найти работу, хотя бы на полдня, вообще, как бы ее могут лишить родительских прав, вы ребенок ,а она родитель, дееспособный-обязана вас обеспечить жильем, питанием, одеждой. Ей по любому прийдется работать..... сейчас, или после смерти отчима, не может же она до конца жизни сидеть на чьей то шее, ну только если нового мужа найдет. У вас родственников нет? У отчима? Ваш отчим вам ничего не должен, в общем ,как и вы ему. Вопрос совести, морали тут.

Гость
#34
Гость

сука оху..шая! Он тебя обеспечивал, а ты ему никто. Невоспитанная мр..зь

Иди на х ,шлюшенция пиздодельная,членососка ,секта святых родителей

Гость
#35

Автор ,Россия это секта святых родителей !вы всегда будете должны ,всегда будете рабом и вечно виноватой

Гость
#36
Гость

Автор ,Россия это секта святых родителей !вы всегда будете должны ,всегда будете рабом и вечно виноватой

вы своих родителей в европе на улицу выкидываете?

Гость
#37
Гость

Иди на х ,шлюшенция пиздодельная,членососка ,секта святых родителей

иди уже отсюда извращенцы онанисты, надоели

Гость
#38
Гость

вы своих родителей в европе на улицу выкидываете?

Сколько задниц лежачих ты вымыло ,уе бище лесное ?только хуесосить на форуме научилось

Гость
#39

А когла Ваш отчим Вас обеспечивал, то нормально было? Ели, пили, одевались за его счёт!!! А мужчины они такие, по врачам ходить не любят, думают само пройдёт.

Фанат Тони раута
#40

Вы правы. Ведь он действительно виноват

Фанат Тони раута
#41
Гость

Автор. Вы эгоист. Отчим заботился о вас, о вашей матери. Это тоже самое, что и отец. А то, что выпивал и курил, то долго не прожил бы всё равно. Вас смотрел, содержал. Он, а не мать. Мать ведь, на его деньги вас кормила. Можно и помочь матери поухаживать.

Ага эгоистка. Нет конечно она не обязана содержать его он заболел и умрёт по своей вине автор ничего не сделала

Гость
#42

ну вы и дрянь. Вас приблуду он обеспечивал, а заболел не нужен. злитесь что деньги ушли. Теперь представьте , что это ваша мать заболела, ее в хоспис, а вас в детдом , так получается . Вы то ему чужая. Наверняка с мамой рот на его квартиру и накопления разеваете , за одно это можно поухаживать за человеком.

Гость
#43
Гость

А когла Ваш отчим Вас обеспечивал, то нормально было? Ели, пили, одевались за его счёт!!! А мужчины они такие, по врачам ходить не любят, думают само пройдёт.

17-18лет совершеннолетняя работать надо! Давно взрослая.

Гость
#44

вы эгоистка жили на деньги отчима и в ус не дули а будет вам все бумерангом не известно что будет с вами в вашей жизни

Гость
#45

Не устраивает семья - иди в интернат

Гость
#46

Если отцом тебя вырастил и обеспечивал, то по сути это отец твой, ты должна за ним ухаживать.

Гость
#47
Анара

Ваша воля.

Но есть такая вещь как Карма.

А причём тут карма , ей всего 17 лет, надо было маме работать . Девушке надо школу закончить , а маме пойти работать .

Пупсик
#48
Гость

О каком вузе идёт речь? Ей придётся идти работать, ведь мать не собирается обеспечивать свою дочь, хотя, как я предполагаю, если дочери всего 17 лет, то матери не более 40 лет, могла бы работать. А потом и пенсию не получит, так как стажа нет. Так что дочери "повезло", пожизненно свою мать придётся содержать, вот это и будет вуз.

И куда мать пойдёт работать? Если этого никогда не было? Нужно поучиться сначала

Пупсик
#49
Анара

Ваша воля.

Но есть такая вещь как Карма.

*уярма.

Гость
#50

Ну справедливости ради с четвертой стадией долго не живут. Так что вам не долго помогать