Гость
Статьи
Не хочу ухаживать за …

Не хочу ухаживать за отцом. Надо родителям вести себя так, чтобы дети были благодарны

Мой отец - запойный алкоголик, и так было всегда ( он пил неделю - две, ползал по квартире, его приходилось закрывать на ключ - чтоб он вышел из запоя. Потом месяц трезвой жизни и опять все по новой. У родителей был бизнес, в деньгах, ни нужды не было - никогда.
Мама устала и развелась когда я была уже взрослой , сейчас мне 35, отцу 55 , он 10 лет живет один, его запои стали длиннее, мы общаемся по телефону , но не часто. Он специально переехал в другой город, чтоб не лезли к нему с нравоучениями, хотя по сути - рассорился со всеми, из-за пьянки.
После очередного запоя он мне позвонил, и я поняла, что с ним, что - то не то, он начал заговариваться, пришлось ехать к нему, оказалось, что с головушкой совсем плохо, памяти нет - алкогольная деменция, жить самостоятельно он не может.
Я быстро все организовала и оформила его в психиатрическую больницу, там он будет "лечиться" несколько месяцев, но меня предупредили, что до конца он не восстановится.
Может быть я плохая дочь, но я и не хочу чтоб его вылечили, он опять побежит пить.. Хочу чтоб он остался в психлечебнице, или в интернате для умалишенных .
Забрать его к себе - не хочу, у меня маленькие дочки, которых я одна воспитываю, и я не готова взять на воспитание 100 киллограмового папу, который не помнит что он делал 5 минут назад, не слушается и периодически называет меня по имени моей мамы .
Наверное это плохо, что дети не хотят ухаживать за родителями, но и родителям, нужно себя вести так, чтоб дети были благодарны, и хотели ухаживать. По сути, он всю жизнь пил, жил как хотел, ни о ком не думал, а в 55 лет ума лишился из-за водки, а мне ухаживать ещё лет 20 ... Это как -то не честно.
Спасибо всем, кто дочитал, и все ж меня терзают сомнения , ваше мнение - бесценно. #отношение #отец #родители

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на что живёт папа?У него пенсия по инвалидности или что?

#2

Родственников не выбирают(

Гость
#3

как вам сердце подсказывает, так и делайте, я жалею, что мать похоронила по человечески, а надо было просто выбросить, но перед людьми-то приходится лицо держать

Василий
#4

Не надо ухаживать. Поместить его в заведение.

Гость
#5
Гость

А на что живёт папа?У него пенсия по инвалидности или что?

И пенсия 3 группа, и квартиру он сдавал лишнюю, ту что заработал в былые годы

Донна Ослабелла
#6

Автор, не обязаны, конечно.

Гость
#7

Очень тяжелая ситуация. Даже не знаю что советовать. Думаю, в такой ситуации каждый решает сам для себя на что он готов, и осуждать вас никто не имеет права

Гость
#8

Надо было его раньше к психологу вести, а не на ключ закрывать. Теперь уже все поздно. Хотя, если вылечат может и нет

Гость
#10

Ну к сам он как хочет?? Спрашивали его? Разговаривали? Что же вы...
Вас вырастили, денег кучу слили, сил.
Ребёнка поднять нелегко.
Чувак работал нормально, семью обеспечивал, вас поднял
Квартиру оставит
Поговорите с отцом как он хочет, как ему лучше

Гость
#11
Гость

И пенсия 3 группа, и квартиру он сдавал лишнюю, ту что заработал в былые годы

Вам надо за ним присматривать, чтобы его мошенники не заловили в таком состоянии, а то квартиры им отпишет

Гость
#12
Гость

Ну к сам он как хочет?? Спрашивали его? Разговаривали? Что же вы...
Вас вырастили, денег кучу слили, сил.
Ребёнка поднять нелегко.
Чувак работал нормально, семью обеспечивал, вас поднял
Квартиру оставит
Поговорите с отцом как он хочет, как ему лучше

Он не в себе, он НЕ АДЕКВАТЕН (( он не способен логично ответить на вопрос

Гость
#13

для того, чтобы ухаживали дети, надо с беременности относиться к ним любя, а не как попало

Гость
#14
Гость

Вам надо за ним присматривать, чтобы его мошенники не заловили в таком состоянии, а то квартиры им отпишет

В том - то и вопрос, что забрать его к себе - я не хочу, один он не сможет жить, у него интеллект как у 2 летнего, он ни поесть, ни приготовить...
Можно сдать в интернат, платный, например, где вроде как условия..

Гость
#15
Гость

В том - то и вопрос, что забрать его к себе - я не хочу, один он не сможет жить, у него интеллект как у 2 летнего, он ни поесть, ни приготовить...
Можно сдать в интернат, платный, например, где вроде как условия..

Сдайте, не вижу ничего плохого в этом, он был вам плохим отцом

Гость
#16
Гость

Надо было его раньше к психологу вести, а не на ключ закрывать. Теперь уже все поздно. Хотя, если вылечат может и нет

Пробовали, мама 20 лет уговаривала, кодировала, наркологи, психологи - все бесполезно. Человек должен сам захотеть, насильно не вылечить

Гость
#17

Автор отдайте в платный пансионат а квартиры его сдавайте. Пенсия + деньги от сдачи квартир. Даже в обычных пансионатах есть платныные отделения. Там условия лучше.

Гость
#18

Я знаю, по знакомым, что человек с больной психикой - это наказание то еще. Могут плиту газовую включить, в шкаф напИсать, в общем - общественно опасны. Так что тут выбор такой себе, тут даже не в совести дело. Просто, наверно, надо сделать все что в ваших силах, чтобы облегчить его положение, потому что наша система здравозахоронения - никому не пожелаешь там оказаться

Ленок
#19

И не забудьте лишить его дееспособности, чтобы не стал жертвой мошенников.

#20
Гость

для того, чтобы ухаживали дети, надо с беременности относиться к ним любя, а не как попало

А вы око за око, зуб за зуб! Так прибейте папу сразу, че это он живет и воздух тратит? В папином глазу соринку нашли, а своем бревна не видно, правда?

Гость
#21
Яна Викторовна

А вы око за око, зуб за зуб! Так прибейте папу сразу, че это он живет и воздух тратит? В папином глазу соринку нашли, а своем бревна не видно, правда?

Вы там случаем не прибухиваете!?? Чего так защищаете пороки людские!?!
У нас у всех бревна в глазах, но запойный алкоголизм на протяжении многих лет - та еще СОРИНКА, для всей семьи

Гость
#22

Не надо ни за кем ухаживать. Дочки ваши и их психологическое благополучее раз в сто важнее вашего папаши, который сам же и пропил свое здоровье. Я понимаю уход за реально заболевшим человеком, особенно любимым и близким. Но когда человек делал что попало - туда ему и дорога, это его выбор, нужно отказаться от комплекса спасателя и не считать себя ответственной за благополучие всех подряд. Вы обычный маленький человек, ваши ресурсы весьма ограничены, разумнее и человечнее их вложить в дочек, котооые ни в чем не виноваты, чем угробить всех во имя вашего страха не быть для всех хорошей.

Гость
#23
Яна Викторовна

А вы око за око, зуб за зуб! Так прибейте папу сразу, че это он живет и воздух тратит? В папином глазу соринку нашли, а своем бревна не видно, правда?

Зачем прибивать? Пусть получит то, что заслужил своим поведением. Каждый человек получает рано или поздно ровно то, что сам посеял. Это не хорошо и не плохо, это заклн жизни. И его лучше бы смолоду понимать.

Гость
#24

А вообще смешно тут защищают папашку. Сами небось такие же, тоже детей вырастили на от бись, а теперь cсыте, что придется горький хлеб есть в старости и строчите комментарии про "итажеотец11!адын". Чтож, правильно cсыте)

Гость
#25
Гость

Не надо ни за кем ухаживать. Дочки ваши и их психологическое благополучее раз в сто важнее вашего папаши, который сам же и пропил свое здоровье. Я понимаю уход за реально заболевшим человеком, особенно любимым и близким. Но когда человек делал что попало - туда ему и дорога, это его выбор, нужно отказаться от комплекса спасателя и не считать себя ответственной за благополучие всех подряд. Вы обычный маленький человек, ваши ресурсы весьма ограничены, разумнее и человечнее их вложить в дочек, котооые ни в чем не виноваты, чем угробить всех во имя вашего страха не быть для всех хорошей.

Спасибо 🙏💕🥺 проняло))

Гость
#26
Гость

А вообще смешно тут защищают папашку. Сами небось такие же, тоже детей вырастили на от бись, а теперь cсыте, что придется горький хлеб есть в старости и строчите комментарии про "итажеотец11!адын". Чтож, правильно cсыте)

😅😅👍👍👍😸😸👏👏👏

Гость
#27

Но здесь есть одно НО. У родителей был бизнес и автор в детстве не сухари доедала а жила вполне обеспечено. В это заслуга родителей в том числе и отца.

Гость
#28
Гость

Но здесь есть одно НО. У родителей был бизнес и автор в детстве не сухари доедала а жила вполне обеспечено. В это заслуга родителей в том числе и отца.

Очень интересно, ииииииии!?!! Все те кто не сухари доелал - обязаны родителям больше чем дети из обычных семей!???
Никто не застрахован родиться в семье врачей, учителей, предпринимателей , ребенок же не выбирает семью.

#29
Гость

Зачем прибивать? Пусть получит то, что заслужил своим поведением. Каждый человек получает рано или поздно ровно то, что сам посеял. Это не хорошо и не плохо, это заклн жизни. И его лучше бы смолоду понимать.

А вы, я смотрю, судья. Не знала, что Господь-отец сидит в нете, да еще в таком месте. Вот ведь воистину человеколюбец!

Гость
#30
Гость

Но здесь есть одно НО. У родителей был бизнес и автор в детстве не сухари доедала а жила вполне обеспечено. В это заслуга родителей в том числе и отца.

Я без наездов, мне очень интересно ваще мнение, в чем НО!??!! А если бы отец был сварщиком, или прорабом на стройке - это тоже была б его заслуга, и эти специальности тоже не плохо зарабатывают .

Гость
#31
Гость

Я без наездов, мне очень интересно ваще мнение, в чем НО!??!! А если бы отец был сварщиком, или прорабом на стройке - это тоже была б его заслуга, и эти специальности тоже не плохо зарабатывают .

У вас было благополучное сытое детство. Вам обеспечили его родители и отец в том числе. Я к тому что все таки стоит отцу организовать хороший платный уход. Никто не говорит что бы вы его брали домой и нянчили. Алкоголизм это к сожалению болезнь.

Гость
#32
Гость

У вас было благополучное сытое детство. Вам обеспечили его родители и отец в том числе. Я к тому что все таки стоит отцу организовать хороший платный уход. Никто не говорит что бы вы его брали домой и нянчили. Алкоголизм это к сожалению болезнь.

Ну это да, в нашей стране бесплатно принимают только бичей и бомжей и детей инвалидов из интернатов, чтобы сдать на гос обеспечение - нужно 1000 справок собрать, и в очереди лет 5 отстоять.

Гость
#33
Гость

Ну это да, в нашей стране бесплатно принимают только бичей и бомжей и детей инвалидов из интернатов, чтобы сдать на гос обеспечение - нужно 1000 справок собрать, и в очереди лет 5 отстоять.

Я даже в очередь вставать не буду, смысла нет)

Гость
#34

Понимаете автор многие кто не хочет помогать родителям выросли в жутких условиях терпели унижения и издевательства. И выпихнули их с голым попом когда подросли. Но у вас было вполне благополучное детство, благодаря и вашему отцу тоже.

Гость
#35
Гость

Ну к сам он как хочет?? Спрашивали его? Разговаривали? Что же вы...
Вас вырастили, денег кучу слили, сил.
Ребёнка поднять нелегко.
Чувак работал нормально, семью обеспечивал, вас поднял
Квартиру оставит
Поговорите с отцом как он хочет, как ему лучше

Обойдётся старая плесень ,место ему в доме престарелых

Гость
#39
Гость

Но здесь есть одно НО. У родителей был бизнес и автор в детстве не сухари доедала а жила вполне обеспечено. В это заслуга родителей в том числе и отца.

Это обязанность !!!!!!!!когда это вы поймёте ,говнородители ?

Гость
#41
Гость

У вас было благополучное сытое детство. Вам обеспечили его родители и отец в том числе. Я к тому что все таки стоит отцу организовать хороший платный уход. Никто не говорит что бы вы его брали домой и нянчили. Алкоголизм это к сожалению болезнь.

Обойдётся

Гость
#42
Гость

У вас было благополучное сытое детство. Вам обеспечили его родители и отец в том числе. Я к тому что все таки стоит отцу организовать хороший платный уход. Никто не говорит что бы вы его брали домой и нянчили. Алкоголизм это к сожалению болезнь.

Поэтому надо зад мыть старому козлу и дочерям жизнь портить ?

#43

Больше драмы! Что, совесть подгрызает! Правильно. А дальше будет еще хуже. Еще надо посмотреть, кто хуже, алкоголик или озлобленный отпрыск, желающий выбросить родителя как туалетную бумажку. А квартирку-то родительскую себе присмотрели небось?

#44

Папу можно в психушку, там авось и скопытится скоро, и квартика в руки, и ухаживать не надо, как хорошо! Желаю не спать по ночам спокойно больше никогда. 😜

Гость
#45
Яна Викторовна

Папу можно в психушку, там авось и скопытится скоро, и квартика в руки, и ухаживать не надо, как хорошо! Желаю не спать по ночам спокойно больше никогда. 😜

А автору надо себе привезти ,где ее двое дочек,чтобы они тронулись умом,глядя на него?
А чо?Ради одного дементного алкаша,да хоть и не алкаша,просто дементного,положим всех?

Гость
#46
Гость

Он не в себе, он НЕ АДЕКВАТЕН (( он не способен логично ответить на вопрос

Ну как полечат, у него же будет и бывает периодами нормальное состояние. Не лукавьте, не бывает что в начале деменции человек ВСЕ ВРЕМЯ неадекватен

Гость
#47

Как у тебя сердце не болит это же твой отец!

Гость
#48
Гость

Обойдётся

В теме про наказание ремнем такие говнородители отписывались тут.

Гость
#49
Гость

Ну как полечат, у него же будет и бывает периодами нормальное состояние. Не лукавьте, не бывает что в начале деменции человек ВСЕ ВРЕМЯ неадекватен

Если честно, я не знаю как эта болезнь протекает, на новый год он был совершенно нормальный, взрослый, мыслящий человек. Потом пил 2 месяца, и вышел из запоя - не в себе.
Он пролежал в наркодиспанцере 21 день - без динамики, дома я с ним была 3 дня, и в психиатрическую клинику положили его, там он 2 недели - без изменений. Бывают просветы!?? Как при альцгеймере ;?!!
Звоню ему 2 раза в неделю, слушаю чушь, о том как он там на стройке работает, или как весь день машину ремонтировал , с пацанами... Пока просветов нет ((

Гость
#50
Гость

Как у тебя сердце не болит это же твой отец!

В том - то и дело, что мне не по себе, а что делать!?!! Народ поддержал, мне вроде легче .
Я боюсь с ним дома не справится, у него поведение как у двухлетнего, только он больше меня в 2 раза, а если его ругаешь - он кричит в ответ, и не слушается. Сутки не могла накормить, говорит: "я ел, отстань", и тарелки ставила перед ним, и за компанию звала, и сама ела сидела - бесполезно. На след день сьел все что было, за раз - пол кастрюли супа, говорю - хватит , а он : я с утра не ел, буду есть, это моя первая тарелка
Вечером одел шорты и пошел за пивом, на улице +3, говорю : "оденься" , он мне : " Отстань, сам знаю " Пришлось с ним шарахаться по дворам больше часа искали пиво разливное, на запреты и уговоры - огрызается.
Это мы с ним вдвоем были, а если дети дома, а он за пивом в ночь пойдет, и потеряется ... Я не брошу детей одних дома, чтоб за ним за бегать , для него это опасно.
Но вы правы, все равно кошки скребут