Гость
Статьи
Отношения: уйти или …

Отношения: уйти или остаться?

С мужчиной в отношениях 1,5 года, он старше меня на 10 лет. Ни я, ни он в браке не были (паспорт проверяла, знакома со всеми его родственниками). Я живу в своей квартире, он в своей с родителями, братом, женой брата и их детьми. У нас были ссоры и хорошие моменты, но ситуация сейчас такова, что на мой вопрос, а готов ли он жениться на мне, он ответил, что не готов. Через пару дней снова поднял эту тему и сказал, что я не готова для отношений, потому что у нас много ссор, и мы не уживёмся. Хотя до этого мы два раза по неделе ездили отдыхать, и там ссоры были только из-за его ревности. Я не являюсь идеальным человеком или ангелом, я простая симпатичная девушка с высшим образованием. Могу всегда поддержать разговор, люблю готовить, умею убираться, поддержу всегда в тяжёлую минуту. Не прошу дорогих подарков, к семье и к браку готова, и до него мне уже делали предложение другие мужчины, но я хочу выйти замуж раз и навсегда за того, кого люблю, и кто даст мне опору. И вот сейчас не знаю как быть, время идёт, хочу создать семью и понимаю, что этот человек не хочет семьи со мной. А то, что я не готова, это лишь отмазка, но и расставаться он не хочет, даже заплакал, когда принимали решение все прекратить, да и мне тяжело, я тоже люблю его, он единственный поддерживал меня, когда я сильно болела. В любой тяжелой ситуации всегда помогает, подставляет плечо. Не понимаю, сколько можно ждать, ведь он уже не молод, планирует детей в будущем, а возраст тоже даёт знать о себе. Каждый живет своей жизнью, и встречи всего пару раз в неделю меня не устраивают, отношения должны развиваться. Я просто сейчас на распутье: мне 25 и мне хочется семьи и брака. Что делать: остаться друзьями, продолжать отношения или разойтись? Сама не знаю, а посоветоваться не с кем #отношения #нуженсовет

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Для начала, поговорите с ним...

Гость
#2

Уйти

Гость
#3

Вы сами себе противоречите. Вы сами сказали "хочу выйти замуж за того кто даст опору". О какой опоре может идти речь, если вы не являетесь опорой для него? В одни ворота это не работает. Вы связались с человеком, который не женился и уже наверное не захочет если говорить об этом серьезно. В перспектиииииве может быыыыть и есть планы. Но реальность таковая что он будет трусить. Встречаться с воспитанной красивой молодой девушкой и даже таскать ей таблетоны когда она болеет это легко. Сложно перейти с ней на другой уровень более сложный. Войти в ее семью полностью и обзавестись обязательствами, познакомиться с минусами касаемо быта и идти на уступки, ссориться уже по каким-то бытовым вопросам что есть в каждой паре...Это все не интересно ему и как взрослый человек он это понимает. Но вам ЯВНО ВИДНЕЕ если вы говорите что готовы к браку, никто кроме вас это лучше не будет знать. Так что лучше уже вам выйти из этой трясины, найти кого-то своего возраста по интересам, здоровью и осознанностью.

Фатальный
#4

Не устраивает? Дверь вон там. Потом будет пост, ушла от мужчины, но по факту послали..

Автор
#5
Гость

Вы сами себе противоречите. Вы сами сказали "хочу выйти замуж за того кто даст опору". О какой опоре может идти речь, если вы не являетесь опорой для него? В одни ворота это не работает. Вы связались с человеком, который не женился и уже наверное не захочет если говорить об этом серьезно. В перспектиииииве может быыыыть и есть планы. Но реальность таковая что он будет трусить. Встречаться с воспитанной красивой молодой девушкой и даже таскать ей таблетоны когда она болеет это легко. Сложно перейти с ней на другой уровень более сложный. Войти в ее семью полностью и обзавестись обязательствами, познакомиться с минусами касаемо быта и идти на уступки, ссориться уже по каким-то бытовым вопросам что есть в каждой паре...Это все не интересно ему и как взрослый человек он это понимает. Но вам ЯВНО ВИДНЕЕ если вы говорите что готовы к браку, никто кроме вас это лучше не будет знать. Так что лучше уже вам выйти из этой трясины, найти кого-то своего возраста по интересам, здоровью и осознанностью.

Вы правы ,просто тяжело увидеть ситуацию со стороны ,когда давно находишься в этом ,надеешься на чудо ,но действительно ему уже 35+ и видимо у нас разные принципы жизни и дороги ,спасибо за ваше мнение ❤️

Гость
#6

Поставьте ему вопрос ребром, или...или...,пусть сам решает чего он хочет.

#7

Автор 🤦🤦🤦
Нестыковка немного.
Вы его не любите. Не уговаривайте себя.
Вы хотите хоть за кого-нибудь.
А этот или другой- не принциально.
Потому и любви никакой нет.

Что делать?
Уходить и поживее. Вы соглашаетесь на явно не ваш вариант из страха что вообще никого не будет.
Мало того, что он не хочет, он и возможности не имеет🤦

Где ему жениться? Он живёт с родителями, братом, женой брата и детьми🤦🤦вы хотите им на голову залезть?
Куда ему жениться?
У него своих проблем по горло, только вас ему не хватало. Вы- барышня для перепиха. Потому не стройте иллюзий

#8

да поговорите вы с ним, поставьте ультиматум.
или женимся или развод.
почитайте "думай как мужчина, поступай как женщина" стив харви, там в 1 части, есть глава как выйти замуж и как мужчине объяснить что без этого никак.

если он вас действительно любит - он не будет плакать - он будет делать) если для вас важна свадьба - сделает предложение. если нужен конь - купит коня

Василий
#9

Слушайте совет. Этого дурака бросьте. У вас есть жильё, вы в состоянии выбрать себе мужа. Только не сожительствуйте до свадьбы, а обозначьте свои требования: любовь (или симпатия) и замужество. Обговорите правила жизни, количество детей, перспективы...

Гость
#10

Живите как идет, но с ревнивыми жить- каторга, я бы не стала !

Гость
#11

Конечно растаться впереди вся жизнь встретится Ваш человек.вы будете счастливым человеком.а он тряпка.

Гость
#12

Живёт с родителями, 35лет никаких забот,мама покормит, за лаской к вам ездит. У него всё хорошо, не хочет ответственности. Не нужно унижаться и спрашивать, женится или нет. Нет. Мужчина, когда любит сразу хочет женится, детей и т. д.

Гость
#13
Дельта

Автор 🤦🤦🤦
Нестыковка немного.
Вы его не любите. Не уговаривайте себя.
Вы хотите хоть за кого-нибудь.
А этот или другой- не принциально.
Потому и любви никакой нет.

Что делать?
Уходить и поживее. Вы соглашаетесь на явно не ваш вариант из страха что вообще никого не будет.
Мало того, что он не хочет, он и возможности не имеет🤦

Где ему жениться? Он живёт с родителями, братом, женой брата и детьми🤦🤦вы хотите им на голову залезть?
Куда ему жениться?
У него своих проблем по горло, только вас ему не хватало. Вы- барышня для перепиха. Потому не стройте иллюзий

вот тоже не поняла - ОН живет с родителями и т.д. Может быть Он у родителей живет, вместе с братом и его семьей? Или родители, проработав жизнь, не нажили на собственную квартиру? Как-то странно получается.

Гость
#14

Ничего не надо спрашивать, он кто такой. Ищи другого подходящего мужика, а этого бросай. Что за детский сад, заплакал он, кунки его лишают.

Гость
#15

Предложите ему жить вместе, а к разговору о браке вернуться через год, например, если уживетесь. Если же он не согласится и будет настаивать на том формате, которые есть сейчас, это означает, что семья ему не нужна и его все устраивает. В этом случае стоит делать выводы и принимать решение, которое будет удобно вам, пусть плачет...

Светлана
#16

еще раз ему проговорить, что хотите семью и если он не готов, то надо расставаться. но и вам надо помнить, что семья это труд и жить надо понимая и помогая друг другу.

Гость
#17

Прочитала ровно до того момента как он ответил что не готов на авторе жениться. А автор ещё и думает что ей делать?! Бежать от него! Забить и забыть! Вам не по пути? К чему эти сопли?!

Гость
#18

поговори с ним ещё раз, тебе нужно строить семью с ним, если он будет говорить тоде самое, лучше расстаться, так как человек не видит с тобой будущего и просто кайфует пока ты есть, потом с другой. есои бы любил тебя сильно, не искал бы отговорок, ты не та, на которой он готов женится. найдёшь намного лучше человека!!!

Гость
#19
Гость

Живите как идет, но с ревнивыми жить- каторга, я бы не стала !

И побить может или ещё чего хуже. Ревнивцы сами сильно гуляют, но женщин обвиняют в неверности, которой не было.

Гость
#20
Гость

И побить может или ещё чего хуже. Ревнивцы сами сильно гуляют, но женщин обвиняют в неверности, которой не было.

А вы девушки, сами ни чего делать не хотите, Мужчину нужно заманить своей киской, и не отпускать, будешь делать фе на секс, зачем ты нужна!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: