Гость
Статьи
Мечтаю, чтобы мой …

Мечтаю, чтобы мой ребёнок хорошо соображал в математике

Мечтаю, чтобы мой ребёнок хорошо соображал в математике.
Дорогие родители, как сделать так, чтобы ребёнок полюбил математику? Как развить в ребёнке логическое мышление, мат способности в детстве? Если знаете, дайте совет плиз )
Мне очень тяжело давалась математика... помню, боже, как же я мучилась с этой геометрией!!!😭😭😭 а физику я вообще так и не поняла...
Как же хочется моего будущего малыша уберечь от этого ❤ чтобы он/она учился и ходил в школу с удовольствием и все не тяжело давалось 🤩 эксперты в этом деле, отпишитесь плиз🙏🏻 #математика #школа

Шутница из дурки
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас мальчик, то шансов нет, он будет такой же тупооой, как мама. А если девочка, то возможно она в отца и папа умный.

Гость
#2

На кой? В фаворе спортсмены, певуны и плясуны...

Шутница из дурки
#3
Гость

На кой? В фаворе спортсмены, певуны и плясуны...

Это реально офигенно🔥 но матетика - королева наук
Хорошо шаришь в математике - освоишь все! Как бы помочь ребенку?

Шутница из дурки
#4
Гость

Если у вас мальчик, то шансов нет, он будет такой же тупооой, как мама. А если девочка, то возможно она в отца и папа умный.

Че за бред? У вас нет детей? Вы не хотите, чтобы у них математика шла без проблем и без слез за домашкой ?

Гость
#5

Либо должен быть рядом кто-то, кто хорошо соображает в ней, и ребенок переймет. Либо обложить книжками и надеяться, что есть врожденные способности и проснется интерес.
На крайний случай, если ничего не сработает, просто не давите с оценками да и все... Аттестаты-дипломы не так важны в современном мире. Бросить силы на поиск профессии по душе, а математика по минимуму

Шутница из дурки
#6
Гость

Либо должен быть рядом кто-то, кто хорошо соображает в ней, и ребенок переймет. Либо обложить книжками и надеяться, что есть врожденные способности и проснется интерес.
На крайний случай, если ничего не сработает, просто не давите с оценками да и все... Аттестаты-дипломы не так важны в современном мире. Бросить силы на поиск профессии по душе, а математика по минимуму

Вот обкладывать книжками точно не стоит! Иначе еще возненавидит эту науку... а математика - это очень большие деньги 💰
Я считаю, с ребенком с детства нужно заниматься математикой, что со мной не делали мама с папой...Но вот как именно заинтересовать ?так не хочется быть злой и занудной мамой😭

Гость
#7
Шутница из дурки

Вот обкладывать книжками точно не стоит! Иначе еще возненавидит эту науку... а математика - это очень большие деньги 💰
Я считаю, с ребенком с детства нужно заниматься математикой, что со мной не делали мама с папой...Но вот как именно заинтересовать ?так не хочется быть злой и занудной мамой😭

Я имею в виду, они должны быть дома в доступности. Не насильно. Захочет - прочитает.

Гость
#8
Шутница из дурки

Вот обкладывать книжками точно не стоит! Иначе еще возненавидит эту науку... а математика - это очень большие деньги 💰
Я считаю, с ребенком с детства нужно заниматься математикой, что со мной не делали мама с папой...Но вот как именно заинтересовать ?так не хочется быть злой и занудной мамой😭

Лично у вас вряд ли получится заинтересовать, раз вам она неинтересна и такие плохие ассоциации. Придется действовать через кого-то еще. Может какие-то обучающие каналы на ютюб с приятными ведущими.

Шутница из дурки
#9
Гость

Лично у вас вряд ли получится заинтересовать, раз вам она неинтересна и такие плохие ассоциации. Придется действовать через кого-то еще. Может какие-то обучающие каналы на ютюб с приятными ведущими.

У меня нет никакой неприязни сейчас )

Гость
#10

Научпоп. Типа "занимательная математика"

Гость
#11

Ментальная арифметика поможет. Можно начинать в дошкольном возрасте. Лучше со специалистом. Полюбит считать, дальше будет проще.

Шутница из дурки
#12
Гость

Ментальная арифметика поможет. Можно начинать в дошкольном возрасте. Лучше со специалистом. Полюбит считать, дальше будет проще.

Спасибо огромное за совет!🤩

Шутница из дурки
#13
Гость

Научпоп. Типа "занимательная математика"

Спасибо)

Гость
#14
Шутница из дурки

Спасибо)

Вы видимо не понимаете что спрашиваете. При чем тут считать и математика?))))

Шутница из дурки
#15
Гость

Вы видимо не понимаете что спрашиваете. При чем тут считать и математика?))))

Так с этого все и начинается!

Шутница из дурки
#17

Я вообще буду очень тщательно относится с развитию моего ребенка (или детей).
С раннего детства:
•Математика
•Окружающий мир
•Иностранные языки
•Чтение (а также каждую неделю изученик стихотворений/отрывков/песен)
•Дополнительные занятия: танцы, футбол, гимнастика, бокс, балет, каратэ, серфинг, дзюдо, пение, рисование, йога, конный спорт или др.
Также мои дети обязательно будут ходить в детский сад. Я считаю, что это должно пойти на пользу.
Мало того, что они не только смогут научиться тому, что они должны знать и уметь к школе, но и в первую очередь будут нормально социализироваться, ведь в детсаду они получают возможность общаться со своими свертниками.

Шутница из дурки
#18
Гость

Вы дуууурра? Учебник генетики почитайте. Если мать дуууурра, то сын ее такой же. Хотеть ты можешь что угодно, факт, что если у тебя извилин мало, генетически твой тууупой мозг сын унаследует.

Какой бред......

Гость
#19
Шутница из дурки

Какой бред......

Мда... Неудивительно, что твой ребенок не дружит с математикой, тупооой как мамка. О чем я написала. Генетика!

Шутница из дурки
#20
Гость

Мда... Неудивительно, что твой ребенок не дружит с математикой, тупооой как мамка. О чем я написала. Генетика!

Вы читать умеете? У меня еще нет ребенка!!!

#21

Здравствуйте, есть очень хороший и полезный сайт, там собраны игры для разных возрастов, подготовка к саду и школе, да и просто различные развивающие занятия для деток. Посмотрите-

Гость
#22

Небольшая вставка, что интеллект передаётся от матери, возможно, Вы просто не до конца раскрыли свой потенциал. Плюс, есть ещё фактор, на который Вы и опираетесь окружающая среда. Я бы посоветовала Вам посмотреть и почитать книжки по обучению детей быстрому счёту, уже хороший плюс. Своих я по Neuronation буду развивать в том числе, скачайте на телефон, посмотрите. Меньше мультиков - больше совместных занятий.
1) сравнение предметов (размер, цвет форма, расположение: близко-далеко)
2) определять геометрические фигуры, сравнивать их особенности
3) синтез сложных предметов на простые составляющие
Это до 5 лет, потом берёте учебники по математике для началки, раньше начнёте - раньше поймёт, будет проще, потом сам будет, особенно, если заметит, что опережает сверстников, но не давайте расслабится в этом момент, чтоб не пропустить момент, когда станет отстающим. Удачи

Шутница из дурки
#23
Lentyaika

Здравствуйте, есть очень хороший и полезный сайт, там собраны игры для разных возрастов, подготовка к саду и школе, да и просто различные развивающие занятия для деток. Посмотрите-

Спасибо большое! Тоже об этом подумала) а какой именно сайт Вы имеете ввиду?

Шутница из дурки
#24
Гость

Небольшая вставка, что интеллект передаётся от матери, возможно, Вы просто не до конца раскрыли свой потенциал. Плюс, есть ещё фактор, на который Вы и опираетесь окружающая среда. Я бы посоветовала Вам посмотреть и почитать книжки по обучению детей быстрому счёту, уже хороший плюс. Своих я по Neuronation буду развивать в том числе, скачайте на телефон, посмотрите. Меньше мультиков - больше совместных занятий.
1) сравнение предметов (размер, цвет форма, расположение: близко-далеко)
2) определять геометрические фигуры, сравнивать их особенности
3) синтез сложных предметов на простые составляющие
Это до 5 лет, потом берёте учебники по математике для началки, раньше начнёте - раньше поймёт, будет проще, потом сам будет, особенно, если заметит, что опережает сверстников, но не давайте расслабится в этом момент, чтоб не пропустить момент, когда станет отстающим. Удачи

Огромное спасибо!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: