Гость
Статьи
Обвинение родителей

Обвинение родителей

Если ребёнок в школе плохо себя ведёт, многие любят обвинять в этом его родителей, типо не воспитали и все в этом роде. Но некотрым детям можно хоть миллион раз объяснять что так себя вести нельзя, но они всё равно не слушают. Тогда при чем тут родители?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#2

Правильно. В таких ситуациях чаще виноваты сами дети

Гость
#3

в развитых странах, если ребенок не понимает то что ему говорят, такого отправляют в школу для ддибилов. Потому в нормальных районах в школах их практически нет

тыц тыц тыц
#4

автор, вы о своем ребенке говорите? выкиньте его нах, он бракованный

Гость
#5
Гость

в развитых странах, если ребенок не понимает то что ему говорят, такого отправляют в школу для ддибилов. Потому в нормальных районах в школах их практически нет

+

Если ребенок совсем не понимает, хотя ему сказали миллион раз, то это какая-то патология. Такому ребенку не место в обычной школе. У меня у знакомых есть такой ребенок. Там человек вообще не понимает, что такое хорошо, и что такое плохо. Уже лежал в психиатрии, но учится в обычной школе. Страдают и ученики, и учителя.

б-ка
#6

80% личности формируется до 3-х лет. К кому вопросы? Но если родители верят, что ребёнок воспитывается в первую очередь "объяснениями", которые ребёнок ещё обязан слушать и выполнять, то родители они не умные и безграмотные.

Гость
#7

Не родители виноваты. Государство виновато. Уголовную ответственность нужно снижать. И вообще не должно быть ограничений по наказаниб из-за возраста. Совершил преступление - в колонию. Государство поощеряет преступность и неадекватное поведение у детей. Сначала они на уроке самолёты кидают, потом они петарды кидают. Все с малого начинается. Раньше учителя могли пиздюлей детям давать. Сейчас даже родители не имеют право бить СВОИХ детей. Тупость.

Гость
#8
Инга

Даже медведя можно научить на велосипеде кататься, а вы не можете человеку объяснить, что п***ть одноклассника книжкой - это плохо? Так да, родители виноваты. Ну и наше госсударство, которое таких не стерилизует принудительно.

К чему агрессия? На себя посмотри, может тебя стерилищовать надо. У меня детей нет, это просто вопрос. Ну вот как воспитывать не послушного ребёнка? Ему объясняют что так нельзя себя вести, а он все равно хулиганит. Где тут тогда вина родителей? Они делают все, что от них зависит. Но ребёнок может не слушается их, быть неуправляемым. Вот как заставить такого вести себя нормально? Вы же умная очень, так скажите как

Гость
#9
б-ка

80% личности формируется до 3-х лет. К кому вопросы? Но если родители верят, что ребёнок воспитывается в первую очередь "объяснениями", которые ребёнок ещё обязан слушать и выполнять, то родители они не умные и безграмотные.

А как надо воспитывать? Умный и грамотный человек

б-ка
#10
Гость

А как надо воспитывать? Умный и грамотный человек

Только личным примером. Подробности - в куче замечательных книжек. Гляньте "12 лучших книг для родителей о воспитании детей".

#11
Гость

Не родители виноваты. Государство виновато. Уголовную ответственность нужно снижать. И вообще не должно быть ограничений по наказаниб из-за возраста. Совершил преступление - в колонию. Государство поощеряет преступность и неадекватное поведение у детей. Сначала они на уроке самолёты кидают, потом они петарды кидают. Все с малого начинается. Раньше учителя могли пиздюлей детям давать. Сейчас даже родители не имеют право бить СВОИХ детей. Тупость.

То, что родители не имеют права бить своих детей - это правильно, так и должно быть. Ребёнка ударить нельзя.

Гость
#12
Роман Ужасов

То, что родители не имеют права бить своих детей - это правильно, так и должно быть. Ребёнка ударить нельзя.

Они по другому не понимают

Гость
#13
Гость

Они по другому не понимают

Нет, это взрослый не может нормально объяснить и достучаться, тогда надо отправить ребёнка к психологу, если совсем плохо - к психиатру. Дети берут пример со взрослых, значит переняли такую модель поведения. В хороших семьях, дети - адекватные, факт. Максимум, можно надеятся, что вырастит - мозг появятся, исправится, но больше шансов - на исправительное учреждение для несовершеннолетних.

А результат фразы «они по другому не понимают» я вижу регулярно в семье подруги, мать её била и пила, теперь подруга бьет младших и пьёт, они вырастут, у кого-то будут дети, их будут бить родители. Вот так вырастают лучшие члены общества, огонь просто.

Гость
#14
Гость

Нет, это взрослый не может нормально объяснить и достучаться, тогда надо отправить ребёнка к психологу, если совсем плохо - к психиатру. Дети берут пример со взрослых, значит переняли такую модель поведения. В хороших семьях, дети - адекватные, факт. Максимум, можно надеятся, что вырастит - мозг появятся, исправится, но больше шансов - на исправительное учреждение для несовершеннолетних.

А результат фразы «они по другому не понимают» я вижу регулярно в семье подруги, мать её била и пила, теперь подруга бьет младших и пьёт, они вырастут, у кого-то будут дети, их будут бить родители. Вот так вырастают лучшие члены общества, огонь просто.

Я прям не могу с этой фразы, детям, которых били, было больно и обидно, но когда выросли, они сами руководствуются тем же «они по-другому не понимают», звучит скорее «я терпел, и ты терпи».

Гость
#15
Гость

Я прям не могу с этой фразы, детям, которых били, было больно и обидно, но когда выросли, они сами руководствуются тем же «они по-другому не понимают», звучит скорее «я терпел, и ты терпи».

Меня не били, но я просто не люблю детей. Своих нет. Не встречала ещё нормальных. Только вот родственница есть, сестра троюродная. Ей 8, но выглядит на 12, в этом ещё её плюс. А тр дети довольно мерзкие, особенно девочки. Плоские, худые до костей, лица у них одинаковые, нет бровей и рот маленький. А так, дети *** и малолетние преступники которые живут во вседозволенности. Вас убьют и даже в тюрьму не попадут.

Гость
#16
Гость

Меня не били, но я просто не люблю детей. Своих нет. Не встречала ещё нормальных. Только вот родственница есть, сестра троюродная. Ей 8, но выглядит на 12, в этом ещё её плюс. А тр дети довольно мерзкие, особенно девочки. Плоские, худые до костей, лица у них одинаковые, нет бровей и рот маленький. А так, дети *** и малолетние преступники которые живут во вседозволенности. Вас убьют и даже в тюрьму не попадут.

Не страшно их не любить, может, Вам шум не нравиться) но хороших детей очень много на самом деле. Не хочу быть нетактичной, но если чисто визуально, то красивые дети в благополучных семьях в основном, таких не так просто увидеть. А насчёт вседозволенности, это опять-таки родительское попустительство, никак не занимаются, растут как трава, а потом ругают и бьют за непонятливость, но ребёнок-то чистый лист, нужно уметь воспитать хорошего человека. На самом деле многим детям приходиться с детства обходиться самостоятельно, готовить и убираться.

#17
Гость

Они по другому не понимают

Нет, сэр (или мадам, или кто вы там ещё), это не дети не понимают - это ВЫ не умеете объяснять.

Гость
#18
Роман Ужасов

Нет, сэр (или мадам, или кто вы там ещё), это не дети не понимают - это ВЫ не умеете объяснять.

дети тупые, ау. им обьясняй не обьясняй, они не понимают. у них мозг меньше чем твой член

#19
Гость

дети тупые, ау. им обьясняй не обьясняй, они не понимают. у них мозг меньше чем твой член

Нет, чувак. Это именно ты тупой, если не умеешь объяснить.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: