Гость
Статьи
Псевдо "педагог" …

Псевдо "педагог" унизил ребенка!

Всем добрый день.
Я в полнейшем шоке.
Пришла недавно домой, меня встречает дочь вся в слезах. Произошло следующее.
Сразу отвлекусь на предысторию. Дочери 10,5 лет. О КД я ей, конечно, рассказывала и давала соответствующую возрасту литературу, но их пока не было.
В общем, они бегали на физкультуре (у них форма - белая футболка и короткие шорты), и ребенок, говорит, почувствовал, что-то на ноге. В общем, вы поняли(.
И тут же ее окликает по фамилии учитель и громко говорит: "Тебя мама не учила следить за собой? А еще девочка. Сейчас будешь тут мне все своей футболкой вытирать".
Все дети, конечно, замерли и навострили уши, а потом начали смеяться. Дочь убежала в слезах. Урок был последний.
Когда узнала - меня заколотило. Первые месячные и без того стресс, а тут такое...
Уже отпросилась с работы, завтра пойду в школу. Решила, что ребенок пока посидит дома.
Девочки, посоветуйте, как лучше вести разговор с директором. Это ведь не просто на ребенка накричали, тема деликатная, а он мужчина (отца у нас нет). И переводить ли в другую школу? Забудется ли это в таком возрасте?

Марина
268 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть учитель принесет извинения. Идите к директору.

Yulikoff
#2

Вы ребенку такими же шифрами обьясняли ? на анонимном форуме Вы не можете написать слово менструация ?

😌
#3

Ниче себе ,в 10 лет уже месячные..
В таких школах всегда так наверное. Это в частной школе все по другому,совсем другое отношение к ученику.

Гость
#4

В прокуратура на него сразу с жалобой

Микс
#5

Автор, жизнь жестокая. Учитель ляпнул и забыл уже. Вы на него никак не повлияете, и катализатором его нравственно-моральных чувств не станете. У него одна задача - быстрее урок провести и свалить, а об этике, чувствах он и не думает. Так что если будете разговаривать - то не мямля и называя вещи своими именами. Здрасте, я мама такой-то, да, в тот день у нее начались месячные, я надеюсь что такого больше не повторится, иначе вопрос будет решаться на другом уровне. Встать, выйти, не размусоливая. С дочкой поговорить, успокоить, 10-11 лет это все же не 13-14, гнобить не будут. Перевод в другую школу - глупость. Этим вы показываете ребенку что месячные - плохо, жутко, стыдно, объясните что это нормально и каждая женшина, даже взрослая, может попасть впросак. Если будут смеяться - пусть отвечает спокойно уверенно.

😌
#6

Я бы сразу в комитет обратилась и паралельно к директору, таких су к наказывать надо.

😌
#7

О,кстати вспомнила ) у нас в школе вообще первый физрук был алкаш,бывший военный вроде. (Ходил зачем то в камуфляже в школу,потом переодевался),его выгнали,видимо пьяным на работе застукали. Второй был молодой,только после института,а может даже практикант. Отработал мало. Третий был какой то педоффил) трогал за титки старшеклассниц,шуточки пошлые отпускал))

Гость
#8

Разводка!
Педагог не знает имя/фамилию? Что за обращение, "девочка"??

Гость
#9
Гость

Разводка!
Педагог не знает имя/фамилию? Что за обращение, "девочка"??

Это не обращение. Это констатация его о том, что ей как девочке должно быть стыдно.

Гость
#10
Гость

Гость

Это не обращение. Это констатация его о том, что ей как девочке должно быть стыдно.

Ага, перечитала, поняла.
А что стыдного?

Илонка
#11

Порвала бы этого "учителя"
Для начала бы сказала этому Mудаку что я о нем думаю, не стестняясь в выражениях.
Пошла бы как минимум к директору. Ну и связи бы подключила или нашла - чтоб этого гада наказали.
Дочке скажите (без шифров) что козлов много и видимо этого в детстве много обижали - раз злой такой.
Сделайте что-то в виде праздника дома что девочка стала взрослой. Сходите в кафе. В общем позитива девочке дайте.

Гость
#13
Илонка

Порвала бы этого "учителя"
Для начала бы сказала этому Mудаку что я о нем думаю, не стестняясь в выражениях.
Пошла бы как минимум к директору. Ну и связи бы подключила или нашла - чтоб этого гада наказали.
Дочке скажите (без шифров) что козлов много и видимо этого в детстве много обижали - раз злой такой.
Сделайте что-то в виде праздника дома что девочка стала взрослой. Сходите в кафе. В общем позитива девочке дайте.

праздновать нечего?

Ольга
#14

Бедный ребёнок.
Автор, все довольно просто. Идёте к директору и обсуждаете ситуацию. Говорите как есть, что первые месячные. Неважно что директор мужчина, здесь вопрос уже о психике вашего ребёнка (надеюсь она не будет задета сильно) и профпригодности учителя физкультуры. По первому пункту - смотря какие дети у неё в классе. Если жестокие то дразнить могут ещё очень долго. По второму - вопрос об увольнении.

Гость
#16
Yulikoff

Вы ребенку такими же шифрами обьясняли ? на анонимном форуме Вы не можете написать слово менструация ?

ТОже не понимаю, зачем женщины говорят "критические дни", "эти дни". так глупо.

автор,почему месячные стресс?? Не было у меня никого стресса.

Гость
#17

Учитель мужчина? сколько лет? Я в шоке просто....это вопиющая профнепригодность! Вам нужно заручиться свидетельством пары девочек-подружек вашей дочки, чтобы учитель не смог отпереться от своих слов. Этот "учитель" совсем детскую физиологию не знает! Он думает в 10 лет у всех девочек давно месячные начались? Да даже у взрослых женщин с нерегулярным циклом бывают такие проколы с протечками. а тут ребёнок совсем!
Идите к директору не раздумывая, дочке замутите больничный пока. пускай пока месячные в школу пока не ходит. Подключайте школьного психолога. Максимум чего вы добьётесь--выговора с занесением в личное дело "учителя".

Гость
#18
Гость

В прокуратура на него сразу с жалобой

Автор может не понять ваш юмор)

Гость
#19
Гость

праздновать нечего?

Да кстати, никогда не понимала, когда пишут " надо отпраздновать, левочка стала взрослой!" У маминой подруги у дочери месячные начались в конце 1 класса!! Ей только 8 исполнилось. Какая она взрослая? Что тут праздновать? Из тебя кровь бежит, вот так праздник ..это физиологичечкий этап и не более.К этому надо просто отнестись нормально, ничего такого в этом нет, у всех случается, а устраивать праздники, можно ребенка в краску вогнать тем самым.

Гость
#20

И даже если бы у вас был муж, то он бы вряд ли пошёл к директору месячные своей дочери обсуждать. В любом случае это пришлось бы делать вам. идите и не смущайтесь. ваше дело правое. Сколько лет директору? у него есть дочери?

Гость
#22

У нас был похожий случай. Одноклассник достал из сумки подружки прокладку и показал всем. Никто не смеялся. После этого классный руководитель провела беседу с классом, объяснила, что все это нормально, что вести так некрасиво. Что этим действием он не девочку опозорил, а себя в первую очередь.

Гость
#23
😌

О,кстати вспомнила ) у нас в школе вообще первый физрук был алкаш,бывший военный вроде. (Ходил зачем то в камуфляже в школу,потом переодевался),его выгнали,видимо пьяным на работе застукали. Второй был молодой,только после института,а может даже практикант. Отработал мало. Третий был какой то педоффил) трогал за титки старшеклассниц,шуточки пошлые отпускал))

У нас трудовик был синяк. Передвигался в засаленном халатишке и берете.
А физрук был молодой. Гонял в малайзийском адике, и у него был огромный причиндал! Постоянно выпирал в штонишках!

Гость
#24

Половина детей и не поняла, что с вашей девочкой. Не обостряйте

Деушка
#26

кошмар! как только урода такого в школу приняли рвботать..

Гость
#27

Вы девочку настройте, чтобы она шла уверено, а не пряталась дома. Даже если мальчики будут свой нос совать куда не надо и ржать, пусть говорит, "ты что девочкой стал, чтобы интересоваться". У нас был такой случай правда в 7 уже классе, у девочки выпали прокладки , пацаны начали ржать, так она не растерялась, сказала "ой как ты раад, я смотрю, я тебе на 8 марта целую пачку подарю"
А с подругами ваша дочка наоборот еще успеет обсудить это, им любопытно все это сейчас, она для них еще взрослой будет казаться теперь. Пусть этого не стесняется и вида не подает)) а на колкости не обращает внимания! Вы чем ее дольше дома будете держать, тем больше она себя накрутить успеет.

Гость
#29

В другую школу не надо переводить. рано или поздно случится новый инцидент в школе и про вашу дочку с протечкой подзабудут. Вон Бузова недавно на всю страну голой звездой светила в кабинке туалета, чтобы запись Нагиеву отправить. И что? обсосали эту тему все и выплюнули. Вон Панин собаку ахал на камеру и что то об этом перестали каждый день шутить все. да не такой уж и позор с вашей дочкой случился. все ведь понимают, что она не могла по своему желанию запретить крови выходить.
Я бы ещё нашла этого учителя в соцсетях и всем его друзьям про эту ситуацию написала, опозорила бы, под эгидой "над вашим другом в детстве в школе так сильно издевались, что он теперь решил на детях отыграться? должны же у этого садизма откуда то ноги расти". А если жена или невеста есть так вообще хорошо было бы. я бы предупреждение настрочила "подумай с кем судьбу связываешь, девонька. это же моральный садист".

Гость
#30

Вы еще и по поводу,что накричали к Директору ходите?
Или обидели ее одноклассники?Так вы там пасетесь,получается!Еще и считает,что так хорошо делает для ребенка.Лучше бы в частную отдала,коль такая огромная забота.
Меня так смешат такие мамаши -ходит ребенок в самую обычную школу,а спрос там ,как с частной.

Гость
#32
Гость

Во люди, из мухи соорудят "слона".
Футболкой.конечно,чересчур.А так -дал тряпку ей,пусть возится.А КТО должен оттирать?
Нет,я не учитель физкультуры и вообще не учитель.Но столько шума из ничего -это сильно!Да какая разница?Она и обосссаться могла.
И что???Тряпку в руки -пусть отмывает.Потом все в курсе будут.что у дочки мама пи33данутая.Уж простите, и в класс слухи дойдут,но не о протечке, а о том,как мама ходила строить учителей.
Да, в прокуратуру нипишите, учителя пусть увольняют.А зарплаты там у них( если не Москва) такие,что прямо очередь стоит на эти вакансии!

Как это КТО?Уборщица.
Когда у вашего ребёнка кровь носом пойдёт на физкультуре, то пускай его тоже заставят кровь за собой вытирать. от всей души вам и вашему ребёнку желаю такого.

Гость
#33

Ну вот ,у современных детишек ментструация чуть ли не с первого класса,а потом вы кричите ,что они дети до 20)))вот они сексом с 13 и занимаются ,потому что созрели

Гость
#33
Гость

ГостьВо люди, из мухи соорудят "слона".
Футболкой.конечно,чересчур.А так -дал тряпку ей,пусть возится.А КТО должен оттирать?
Нет,я не учитель физкультуры и вообще не учитель.Но столько шума из ничего -это сильно!Да какая разница?Она и обосссаться могла.
И что???Тряпку в руки -пусть отмывает.Потом все в курсе будут.что у дочки мама пи33данутая.Уж простите, и в класс слухи дойдут,но не о протечке, а о том,как мама ходила строить учителей.
Да, в прокуратуру нипишите, учителя пусть увольняют.А зарплаты там у них( если не Москва) такие,что прямо очередь стоит на эти вакансии!
Как это КТО?Уборщица.
Когда у вашего ребёнка кровь носом пойдёт на физкультуре, то пускай его тоже заставят кровь за собой вытирать. от всей души вам и вашему ребёнку желаю такого.

А что,там штат уборщиц укомплектован - за зарплату в 4 тысячи?
Сами дети и отмывали в классе,когда одна из детей блевать начала.А кто??
Уборщиц нет за такие деньги.

Гость
#36
Марина (Я автор)

ГостьВо люди, из мухи соорудят "слона".
Футболкой.конечно,чересчур.А так -дал тряпку ей,пусть возится.А КТО должен оттирать?
Нет,я не учитель физкультуры и вообще не учитель.Но столько шума из ничего -это сильно!Да какая разница?Она и обосссаться могла.
И что???Тряпку в руки -пусть отмывает.Потом все в курсе будут.что у дочки мама пи33данутая.Уж простите, и в класс слухи дойдут,но не о протечке, а о том,как мама ходила строить учителей.
Да, в прокуратуру нипишите, учителя пусть увольняют.А зарплаты там у них( если не Москва) такие,что прямо очередь стоит на эти вакансии!
Спасибо, ваше мнение очень ценно.
Даже если кто-то "обоссался", как вы выражаетесь, это не дает права взрослому человеку (!), мужчине (!), педагогу (!) оскорблять (!) прилюдно (!) ребенка (!), девочку (!).

1.Ничего там ценного в школе там не работает.Если школа не частная.
2.Поговорите с ним сама.Вы еще напишите в Министерство образования.
Про футболку чересчур.тут согласна.Вывел -позвонил вам, или ей дал позвонить.

2.

Гость
#37

Ну 10.5 лет как то рано для кд. У неё, наверное, у 1 они в классе. А так скоро они у всех начнутся и по первой "заливать " будет всех. У нас постоянно то у одной беда, то у другой была пока не научились с ними справляться. Ну к директору я бы сходила, а то неадекватный учитель детям нервы трепет. Наверняка, ваша дочь не единственная пострадавшая.
В жизни ещё будет куча разных ситуаций. Нужно научиться с ними справляться. Ничего страшного, переживет это ваша дочь.

Гость
#38
Марина (Я автор)

ГостьГостьГостьВо люди, из мухи соорудят "слона".
Футболкой.конечно,чересчур.А так -дал тряпку ей,пусть возится.А КТО должен оттирать?
Нет,я не учитель физкультуры и вообще не учитель.Но столько шума из ничего -это сильно!Да какая разница?Она и обосссаться могла.
И что???Тряпку в руки -пусть отмывает.Потом все в курсе будут.что у дочки мама пи33данутая.Уж простите, и в класс слухи дойдут,но не о протечке, а о том,как мама ходила строить учителей.
Да, в прокуратуру нипишите, учителя пусть увольняют.А зарплаты там у них( если не Москва) такие,что прямо очередь стоит на эти вакансии!
Как это КТО?Уборщица.
Когда у вашего ребёнка кровь носом пойдёт на физкультуре, то пускай его тоже заставят кровь за собой вытирать. от всей души вам и вашему ребёнку желаю такого.
А что,там штат уборщиц укомплектован - за зарплату в 4 тысячи?
Сами дети и отмывали в классе,когда одна из детей блевать начала.А кто??
Уборщиц нет за такие деньги.
Ну вот и видно, в какой среде вы родились и учились

Ну так-то писать -читать научилась,школу обычную заканчивала, Тех ,кто бегал,по каждому чиху -таких родителей не любили в школе у нас.
Сын давно школу окончил,но про то.что уборщиц не хватает (или вообще нет)_ прекрасно знаю.Сами и мыли ученики,или сбрасывались родители - и только вечером мыла нанятая уборщица.
У вас -то тоже не в частной учится.

Гость
#39
Гость

ГостьГостьВо люди, из мухи соорудят "слона".
Футболкой.конечно,чересчур.А так -дал тряпку ей,пусть возится.А КТО должен оттирать?
Нет,я не учитель физкультуры и вообще не учитель.Но столько шума из ничего -это сильно!Да какая разница?Она и обосссаться могла.
И что???Тряпку в руки -пусть отмывает.Потом все в курсе будут.что у дочки мама пи33данутая.Уж простите, и в класс слухи дойдут,но не о протечке, а о том,как мама ходила строить учителей.
Да, в прокуратуру нипишите, учителя пусть увольняют.А зарплаты там у них( если не Москва) такие,что прямо очередь стоит на эти вакансии!
Как это КТО?Уборщица.
Когда у вашего ребёнка кровь носом пойдёт на физкультуре, то пускай его тоже заставят кровь за собой вытирать. от всей души вам и вашему ребёнку желаю такого.
А что,там штат уборщиц укомплектован - за зарплату в 4 тысячи?
Сами дети и отмывали в классе,когда одна из детей блевать начала.А кто??
Уборщиц нет за такие деньги.

Я бы отвела ребёнка в мед пункт, позвонила бы родителям. Взяла бы тряпку и вытерла за ребёнком. Тоже мне проблема. В голову бы не пришло плохо себя чувствующего ребёнка заставлять пол мыть. Есть резиновые перчатки итд
Какие то малолетки ***** пишут на форуме

Гость
#40
Гость

ГостьГостьГостьВо люди, из мухи соорудят "слона".
Футболкой.конечно,чересчур.А так -дал тряпку ей,пусть возится.А КТО должен оттирать?
Нет,я не учитель физкультуры и вообще не учитель.Но столько шума из ничего -это сильно!Да какая разница?Она и обосссаться могла.
И что???Тряпку в руки -пусть отмывает.Потом все в курсе будут.что у дочки мама пи33данутая.Уж простите, и в класс слухи дойдут,но не о протечке, а о том,как мама ходила строить учителей.
Да, в прокуратуру нипишите, учителя пусть увольняют.А зарплаты там у них( если не Москва) такие,что прямо очередь стоит на эти вакансии!
Как это КТО?Уборщица.
Когда у вашего ребёнка кровь носом пойдёт на физкультуре, то пускай его тоже заставят кровь за собой вытирать. от всей души вам и вашему ребёнку желаю такого.
А что,там штат уборщиц укомплектован - за зарплату в 4 тысячи?
Сами дети и отмывали в классе,когда одна из детей блевать начала.А кто??
Уборщиц нет за такие деньги.
Я бы отвела ребёнка в мед пункт, позвонила бы родителям. Взяла бы тряпку и вытерла за ребёнком. Тоже мне проблема. В голову бы не пришло плохо себя чувствующего ребёнка заставлять пол мыть. Есть резиновые перчатки итд
Какие то малолетки ***** пишут на форуме

За каждым вытирать?Один плюнул,другой описсался.
Потом жалуются,что учителей нормальных нет.Откуда же им взяться?Если совмещение уборщицы -учителя,еще воспитателя.

Гость
#41

Можно как вариант не к директору сходить, если он мужчина, а к классному руководителю. И самое главное поговорите с дочерью о моральном облике физрука, как к такому относиться и чтобы ни в коем случае не было стыдно ей, это же физиология, просто случилась непредвиденная ситуация. Сейчас от вас все зависит.

Гость
#43

Автор, не обращайте внимания на эту маргиналку, которая за учителя впрягается. Может это вообще мужик и поэтому из мужской солидарности впрягается. Пускай своих детей-зассанцев заставляет с малолетства за собой убирать, как только тряпку в руки взять смогут.

Гость
#44
Гость

Можно как вариант не к директору сходить, если он мужчина, а к классному руководителю. И самое главное поговорите с дочерью о моральном облике физрука, как к такому относиться и чтобы ни в коем случае не было стыдно ей, это же физиология, просто случилась непредвиденная ситуация. Сейчас от вас все зависит.

у классного руководителя нет полномочий раздавать выговоры. в известность поставить надо конечно же, но на разбор полётов идти надо к директору.

Гость
#45
Гость

Можно как вариант не к директору сходить, если он мужчина, а к классному руководителю. И самое главное поговорите с дочерью о моральном облике физрука, как к такому относиться и чтобы ни в коем случае не было стыдно ей, это же физиология, просто случилась непредвиденная ситуация. Сейчас от вас все зависит.

А классный руководитель чем поможет?Ее там не было в этот момент.
Ну вот пойдет она к Директору по поводу увольнения этого товарища.Дальше-то что?Думаете,педколлектив будет не в курсе?И сразу станут особое почтени оказывать дочке,но .может,наоборот.

Гость
#46

Я бы не успела дойти до школы, потому что мой муж на всех парах понёсся бы разбираться с этим физруком. Он бешеный папаша, за дочкину слезинку порвёт, уж и не знаю, как его удерживать. Носится с детьми, как курица с яйцом. Но только один раз сына обидели в школе, и муж там развоевался, а у дочки, ттт, отличные учителя и самый дружный класс в школе.
К слову сказать, начало месячных мы "поймали"). Когда она стала в 11,5 лет жаловаться на тянущие боли внизу живота, то пару дней для подстраховки носила прокладки. Приходит из школы, смеётся...Мама, свершилось!)). Она с детства такая юморная.

Гость
#47
Гость

Автор, не обращайте внимания на эту маргиналку, которая за учителя впрягается. Может это вообще мужик и поэтому из мужской солидарности впрягается. Пускай своих детей-зассанцев заставляет с малолетства за собой убирать, как только тряпку в руки взять смогут.

Маргиналы как раз НЕ заставляют за собой убирать детей своих.Это их бычки на дороге валяются.Ни дома,ни в школе,ни на улице.
Если я маргиналка,то как выучилась грамотно писать?

Гость
#48

За каждым вытирать?Один плюнул,другой описсался. Потом жалуются,что учителей нормальных нет.Откуда же им взяться?Если совмещение уборщицы -учителя,еще воспитателя.
--------------------------------------------------------------------
Вы тут член с пальцем не путайте. Плюнул ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО и злонамеренно, а кровь при месячных при всём желании не удержать. Вы точно женщина? что то я уже сомневаюсь... В вашей школе для УО дети часто писались на пол?

Гость
#49
Гость

За каждым вытирать?Один плюнул,другой описсался. Потом жалуются,что учителей нормальных нет.Откуда же им взяться?Если совмещение уборщицы -учителя,еще воспитателя.
--------------------------------------------------------------------
Вы тут член с пальцем не путайте. Плюнул ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО и злонамеренно, а кровь при месячных при всём желании не удержать. Вы точно женщина? что то я уже сомневаюсь... В вашей школе для УО дети часто писались на пол?

Было: одна почка, например,у девочки .Могли отравиться -наблевать .А что такого?
Если школа УО ,то как я грамотно писать выучилась?