Гость
Статьи
Проблема с работой

Проблема с работой

Всем привет. В прошлом году окончила университет, училась на журналиста, но по профессии или близко к этому ничего совершенно не найти. Ездила на разные собеседования — в непонятные конторки без оформления и трудовой, без договоров на испытательный срок в три месяца. В общем, ничего абсолютно не найти. Позвонила на ближайшие склады, туда готовы взять комплектовщицей без опыта. Понимаю, что это абсолютно не та работа, за которой нужно было идти в университет, но другого не найти.
Во время учебы подрабатывала в фастфуде на втором-третьем курсе, после этого не работала, искала работу и себя. Отец злится на меня, мама не ругает, говори, я тебе ни слова не скажу, ищи, сколько нужно. Но я уже не могу искать, без опыта только на такую работу и идти.
Из плюсов могу выделить: сменный график (во время выходных смогу отдохнуть, заняться чем-нибудь, найти хобби или поискать другую работу) и наконец-то личные деньги.
Я в полном тупике, постоянно плачу, пью успокоительные. Еще угнетает то, что одногруппники и одногруппницы, далеко не самые умные, нашли хорошие места, сидят в комфортных офисах до 18:00, а мне придется по 12 часов работать.
Что скажете?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При выборе факультета о чем думала?

Гость
#2

а что сказать.твой путь на склад.

#3
Гость

При выборе факультета о чем думала?

Не поверите, но головой

#4

Чем плоха такая работа? У меня хоть деньги появятся, а то я все трутнем сижу перед монитором

Гость
#5
Oksana

Чем плоха такая работа? У меня хоть деньги появятся, а то я все трутнем сижу перед монитором

Журналистика сильно пострадает😄

Гость
#6

На склад не надо, ищите настойчиво более-менее по профилю. Может город поменять?

Гость
#7
Гость

На склад не надо, ищите настойчиво более-менее по профилю. Может город поменять?

Истину глаголите. Норкину на НТВ требуется журналист без опыта.

#8
Гость

На склад не надо, ищите настойчиво более-менее по профилю. Может город поменять?

Ищу работу в Санкт-Петербурге, сама живу в области, трачу родительские деньги. Тем более, сейчас не самые лучшие финансовые времена в семье

Волшебная Волшебница
#9

Скажите, а зачем вам надо было образование журналиста, если работы нет? Просто непонятно, зачем вам было тратить время и деньги родителей, чтобы получить то, что вам не надо. Лучше бы закончили курсы повара или официанта, малярши, и стали бы востребованным специалистом, которые нужны

Волшебная Волшебница
#10
Oksana

Не поверите, но головой

Ну и где результат работы головой?

Гость
#12

Идти на работу, которая есть; после переучиваться на "нормальную" пост-индустриальную профессию, составлять портфолио и заново искать работу. Если вы не хотите вообще ничему учиться(как на журфаке), то можно пойти в "сейлз", там всегда будет рост, нормальная зарплата и офис

Bett
#13

Девушка,как я Вас понимаю(( молодым специалистам очень тяжело,я тоже через это проходила,через слезы и отчаяние. Но комплеутовщиком может ее стоит? Вы достойны лучшего,может менеджером по работе с клиентами? Где есть карьерный рост,хоть какое то развитие. А то вы потом с опытом работы комплеутовщиком устроитель только комплеутовщиком. Не вижу ничего плохого в этой работе,в жизни всякое бывает. Но у вас есть поддержка в виде мамы хотя бы, ищите себя, не пожалеете.

#14
Bett

Девушка,как я Вас понимаю(( молодым специалистам очень тяжело,я тоже через это проходила,через слезы и отчаяние. Но комплеутовщиком может ее стоит? Вы достойны лучшего,может менеджером по работе с клиентами? Где есть карьерный рост,хоть какое то развитие. А то вы потом с опытом работы комплеутовщиком устроитель только комплеутовщиком. Не вижу ничего плохого в этой работе,в жизни всякое бывает. Но у вас есть поддержка в виде мамы хотя бы, ищите себя, не пожалеете.

Спасибо за поддержку. Остальные ответы меня просто убивают, особенно учитывая то, что я уже договорилась о том, что приеду на собеседование. Однажды уже звонила в эту компанию, но «перенесла» на неопределенный срок, придется еще раз так сделать, наверное

Гость
#15
Oksana

Спасибо за поддержку. Остальные ответы меня просто убивают, особенно учитывая то, что я уже договорилась о том, что приеду на собеседование. Однажды уже звонила в эту компанию, но «перенесла» на неопределенный срок, придется еще раз так сделать, наверное

Что делать?
А становиться на биржу. Во время выплат фрилансить, писать и переписывать статьи.
Б учить еще что-то, создание сайтов, графику
В не идти ни на какие заводы, поломойки, фаст фуды

Гость
#16

Одногруппникам родители нашли места. Вот они и сидят по офисам.

Василий
#17

Без связей никогда не найдёте работу по такой умирающей профессии. Зачем было получать её? Если жить без ней не можете, то можете устроиться каким-то внештатным сотрудником. Там платят деньги за конкретный материал: влезла в постель к кому-то и узнала "страшную тайну". Написала, её опубликовали, заплатили. Есть шансы в Интернет изданиях поработать. Но и там нужны жареные факты и/или определённые взгляды на жизнь. А можно и сразу на склад. Жаль вас.

Гость
#18
Волшебная Волшебница

Скажите, а зачем вам надо было образование журналиста, если работы нет? Просто непонятно, зачем вам было тратить время и деньги родителей, чтобы получить то, что вам не надо. Лучше бы закончили курсы повара или официанта, малярши, и стали бы востребованным специалистом, которые нужны

Я закончила ВО, менеддер по управлению персоналом. Тоже нигде нет работы

Гость
#19
Волшебная Волшебница

Ну и где результат работы головой?

0. Ее дай Бог могут взять в какое - н издательство на оформление детских книг.
В газету или журнал вряд ли аозьмут

Гость
#20
Гость

0. Ее дай Бог могут взять в какое - н издательство на оформление детских книг.
В газету или журнал вряд ли аозьмут

Перестаньте расстраивать человека. Автор, сейчас печатные газеты умирают. Пиши статьи на биржи статей. Потом отберешь лучшие и пристроишься писать на какой-то сайт

Гость
#21
Oksana

Не поверите, но головой

Не Чем
А О Чем

Если вы и на собеседованиях вопросов не слушаете - то немудрено

Гость
#22

Поищите несколько удаленных работ контент менеджером.

Гость
#23

Моя знакомая, окончившая факультет журналистики, устроилась работать в школу. Сейчас в школу принимают с любым высшим образованием, хоть с техническим. Если школа не устраивает, то можно попробовать экскурсоводом в музей, в церковь, туристические компании нанимают гидов и т.д. Дерзайте. Удачи.

Гость
#24

не знаю нужен ли сейчас Вам совет или нет, но попробую
Я бы посоветовала Вам устроиться на временную работу, но при этом пройти курсы которые связаны с текстами (например копирайтер, PR-специалист и др.). Поверьте, те знания которые Вы получили в универе они будут Вам большим + в той же профессии копирайтер. На мой взгляд лучше вновь потратить полгода или год на обучение нового направления (точнее приближенного к тому что изучали в универе)и устроиться на интересную работу с хорошей зп (не только в своем городе можно, многие сейчас и удаленно работают из других городов), чем работать менеджером в магазине с 9 до 20 (ничего не хочу сказать плохого про эту профессию, просто не всем подойдет)А так выбор за Вами. Удачи!

Гость
#25
Волшебная Волшебница

Ну и где результат работы головой?

Обвал на рынке труда всем грозит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: