Гость
Статьи
Проблемы с работой и с …

Проблемы с работой и с головой

Добрый день, уважаемый форум. Не знаю, что делать со своей проблемой... Близкие меня не понимают. Сочувствуют, но вижу, что не понимают... Проблема в следующем: я не могу работать. Чисто психологически. Хожу на собеседования, стажировки и т.д., но меня либо и не берут, либо я сама отказываюсь, даже если по началу все нравилось. Пример: сегодня позвонила и отказалась от работы, куда ходила 3 дня на стажировку и меня брали. Я очень радовалась, когда меня пригласили простажироваться, работа мне полностью подходила, но после этих трех дней мой энтузиазм угас... Дело в следующем: я не могу находиться одна среди чужих людей, мне становится невыносимо тоскливо и одиноко, просто до слез... Не могу ни на чем сосредоточиться, все валится из рук, в голове крутится только одна мысль: "Бежать!". Приходила домой после работы и рыдала в объятиях мужа. Так сильно мне его не хватало на работе и я очень по нему скучала. Утром, когда он привозил меня на работу и уезжал, я готова была рыдать и умолять его не бросать меня здесь одну. И дело здесь не в том, что я его безумно люблю ( это так), обычно я на подобные вещи спокойно реагирую, как и любой нормальный человек, но когда дело касается работы - у меня так каждый раз. И не в самой работе дело: я всегда обычно ищу работу, где уютный офис, все коллеги очень доброжелательные, приятная атмосфера и далее по списку, но как только мне приходится там работать, все это мне уже не мило и все время на работе я очень сильно хочу домой. Продолжение после выхода темы.

84 ответа
Последний — Перейти
Дарья
#1

В жизни я очень улыбчивый, коммуникабельный и разговорчивый человек, именно поэтому меня часто берут после собеседования. Наверное, я умею производить хорошее первое впечатление. Но как только я выхожу на новую работу, я не хочу ни с кем общаться, ни с кем разговаривать и мечтаю только о том, чтобы все оставили меня в покое. Обычно в первые дни все ходят на работу с энтузиазмом, все новое, интересное, надо много спрашивать и узнавать, у меня же наоборот это желание резко исчезает. Мне хочется убежать и спрятаться. Кроме того, появляется жуткая неуверенность в себе, потому что я, естественно, еще многого не знаю и не умею, часто приходится все уточнять и переспрашивать по сто раз - а это для меня настоящий стресс и я, конечно же, иногда этим пренебрегаю, чтобы не казаться полной дурой, отчего ситуация только ухудшается. Чувствую себя полной идиоткой. В итоге, спустя несколько дней я не могу больше выносить это состояние и убегаю. Так отказалась уже от нескольких неплохих работ. Муж меня все время жалеет и поддерживает, но я понимаю, что постоянно так продолжаться не может. Я не знаю, как мне с этим бороться?

Дарья
#2

Первый комментарий мой. Это я Дарья, автор темы.

Гость
#3

Дарья, зачем вам работа? Пусть муж ходит на работу.

Гость
#4

Лечить нервоз потом дороже.

Дарья
#5

Сколько себя помню, я всегда была такой. Мама не могла оставить меня в садике, потому что я ревела, как ненормальная, и воспитательнице все время приходилось меня к ней отводить ( мама работала там же). В школе ездила 2 раза в лагерь, и оба раза родителям меня пришлось забирать, потому что я достала всех своими горькими слезами о том, как я хочу домой. В университете на втором курсе перед тем, как поехать на стажировку в другую страну уже за месяц ревела при мысли о том, что надо уехать из дома. Мама уже никуда не хотела меня отпускать, т.к. боялась, что меня и из той страны домой вышлют. )))) Но, видимо, т.к. заранее вся выплакалась, все вроде прошло нормально. )) Даже после свадьбы, когда на следующий после свадьбы день переехала к мужу жить, весь вечер проплакала из-за того, что приходится из дома уезжать, хотя должна была светиться от счастья после свадьбы и быть в приподнятом настроении от того, что наконец-то буду всегда рядом с любимым человеком. Я не знаю, что со мной не так...

герда
#6

А вас содержит муж? Родители? Просто это принципиально) если бы вы жили самостоятельно и содержали себя сами, вам бы пришлось работать, хоть есть проблемы с головой, хоть нет. А вообще если все так плохо - поработайте с психотерапевтом

Гость
#7

Дарья, запишитесь на приём к психиатру и к психологу, это что-то странное с Вами творится, без профессиональной помощи Вам будет трудно.

эрика
#8
Дарья

Первый комментарий мой. Это я Дарья, автор темы.

Я в таком состоянии. когда начинаю работать на не любимой работе. За любимым всегда плачу( Сейчас есть желание уволиться, не люблю свою работу .

Гость
#9

на лицо инфантилизм у многих, в детский садик обратно там манну кашу дадут и по головке погладят , по мужу они плачут *****

Гость
#10

У вас одна из форм аутизма. Маме скажите спасибо, что к врачам не водила. Вам обязательно нужны лекарства. Муж ещё не понимает, что это не любовь, а расстройство вашей психики. Ну обратитесь к врачу за нейролептиками и жизнь наладится, а так, как говорится, психушка плачет по вам.

Ирина
#11

Истероидность, несамостоятельность, отсутствие внутренних психологических опор. Пришла в новое место и разревелась от растерянности - похоже на 5-летнюю девочку. Вы чувствуете себя в своей тарелке только в комфортной обстановке с костылем из близких людей. Чтобы комфортно себя чувствовать в любой обстановке, нужно быть личностью. На это и ориентируйтесь. Цели себе ставьте, взрослейте. Если это нереально кажется, выхода два. Искать помощь психолога либо не работать. Висеть до пенсии на чьей-то удобной и мягкой шее.

Гость
#12

У меня подруга почти такая, тоже тяжело ей с людьми сходится, говорит с раннего детства так, родители не отдавали в сад, она это время была у бабушки, то есть всегда была в своей комфортной среде. В школе была одна подруга, в университете мы сдружились и была наша небольшая компания. Все слова воспринимает близко к сердцу, очень щепетильно относится к чужому мнению. В итоге после универа нашла работу по душе, в лаборатории. Сидит один на один с микроскопом, и радуется. Я думаю, что с детства конечно должны родители приучать к общению, к чужой обстановке, к самостоятельным решениям. Как вы замуж то такой неприспособленной умудрились выйти

Ирина
#13
Гость

У вас одна из форм аутизма. Маме скажите спасибо, что к врачам не водила. Вам обязательно нужны лекарства. Муж ещё не понимает, что это не любовь, а расстройство вашей психики. Ну обратитесь к врачу за нейролептиками и жизнь наладится, а так, как говорится, психушка плачет по вам.

Либо так. Диагноз, конечно, должен поставить спец и лечить правильно. Клиника же...

Гость
#14

Тема равзодка, автора везде берут и в хороший офис и с хорошим коллективом, а она сбегает... В наше время, ни кто ни кого не берет, кстати какая профессия у автора? Где училась, какой опыт работы?

Гость
#15

А с чего ты автор решила , что достойна работать в офисе , с доброжелательными коллегами и так далее ? Если почитать твой текст , то ты больна , мама с папой в опу дули потому что тебе , вот ты выросла неудачницей

Гость
#16

Муж бросит тебя и адекватную найдёт себе жену, а ты дальше живи в своём мирке

Гость
#17

автор, я тоже не люблю людей... Мне гораздо удобнее работать из дома. МОжет и вам так же работу подыскать?
Обвинения вас в том. что вы аутист, раз садик не любили - глупы. ВСЕ дети не любят садик, - да, да! И если бы у наших мам была возможность не мучать детей, они бы их не мучали - но увы (
Автор, вот останетсь вы один на один с проблемами - придется их самой разруливать - пока муж содержит, а если его поддержки не будет, кушать захочется - смиритесь и будете на работу ходить.

Беги быстрей
#19

Я тоже с прибабахом ,оказалось все просто это не любовь к себе,желание что бы все любили и понимали живет в вас.Вы не можете принять то что в этой жизни все не так,учитесь любить себя так что бы не ждать любви и уважения от других.Примите себя такой как есть ,не улыбайтесь на собеседовании не старайтесь казаться лучше чем вы есть на самом деле ,пусть берут на работу вас а не маску.Вы просто не можете быть долгое время хорошей и понемающей и вас это напрягает вот и бежите сломя голову с какой либо работы .Будь сама самой и все будет ок.А психотеропевтам самим нужен психолог )

Гость
#20

Капризуоьничать и придумывать отмазки от работы могут только те, кто может себе это позволить. Была бы у меня возможность не ездить в 2 часа на работу, потом выслушивать придурка-начальника, встала бы хоть сейчас и убежала отсюда. Но у меня ребенок, ипотека. Всегда завидовала женщинам, которые могут себе позволить не работать, придумывая различные причины)

Гость
#21

Детский сад какой-то. Представьте, что вам жрать нечего, вот физически нечего, и за коммуналку надо платить. Тоже будете ножками топать? ну пока есть кому вас терпеть, так и будете баловаться)

Гость
#22

Фриланс Вам в помощь

Гость
#23

Автор, я такая же, только у меня покруче. В садик ходить не хотела-ролители забрали,лежала в больнице с пневмонией- сбежала. Сбежала с 3-з учебных заведений. Просто не могу находится среди чужих в чужом месте, мне некомфортно, долго моя психика не выдерживает. Быстрей домой хочется. Хотя я не замкнутая, умею общаться с людьми. Так и бегу по жизни, теперь от мужчин.

Гость
#24

*3-***** учебных заведений

Гость
#25

Это не психологическая проблема, это тупо лень.

Гость
#26

А вы не рыбы по гороскопу?

Гость
#29

Если есть какой-то доход, кроме доходов мужа, или хотя бы вторая квартирка, которую можно сдавать, если что - так и не парьтесь, проживете в любом случае. Если ничего нет - ноги в руки и на работу((( С хорошим психологом позанимайтесь, пока есть такая возможность. Вообще первые дни на новой работе почти всем, наверно, не особо сладко, так что вы не уникальны.

Гость
#30
Ирина

Истероидность, несамостоятельность, отсутствие внутренних психологических опор. Пришла в новое место и разревелась от растерянности - похоже на 5-летнюю девочку. Вы чувствуете себя в своей тарелке только в комфортной обстановке с костылем из близких людей. Чтобы комфортно себя чувствовать в любой обстановке, нужно быть личностью. На это и ориентируйтесь. Цели себе ставьте, взрослейте. Если это нереально кажется, выхода два. Искать помощь психолога либо не работать. Висеть до пенсии на чьей-то удобной и мягкой шее.

!! Даже добавить нечего.

Гость
#31

Да-а, ну что сказать ? Вуман опять зажигает! В жизни своей столько припиз*днутых и "докторов" в одном месте не встречала! Автор, по моему, вам просто не нужна работа. вообще никакая. Вот и вся ваша проблема. кто хочет и может, тот работает. И не важно уже где и кем : дома, на фрилансе или в офисе в "доброжелательном" коллективе, или в офисе в одиночку, но работают люди. А еще нормальные люди, как правило, от своей работы, получают моральное удовлетворение ( это если работа -любимая),помимо денег. И как правило, после этого работают еще лучше. Ну или не получают, а просто забивают на работу эту и на жадное и неумное нач-во. А Вы, уважаемая, просто от безделья мучаетесь. Видимо, петух Вас в ж*опу еще не клюнул. вот клюнет и Вам будет абсолютно все равно, кто там и что там вокруг вас. Будет две мысли в башке :" Когда я получу свои деньги ? И что нужно сделать, чтобы это побыстрее произошло ?" Остальное всё - мелочи жизни.

Гость
#32

Предлагаю подработку в системе Топ-24. Если интересно пишите на почту irina_ashaulova@mail.ru

Агния
#33

Автор, да вы просто ленивый нытик! Работать она не может, сейчас люди месяцами работу ищут что бы хоть куда то устроиться, а ей видите ли не нравится, по мужу скучает. Да как только вам не стыдно. Привыкли жить за счет кого то. А если мужа и родителей не станет? Что тогда будете делать??? Раз такие проблемы нужно было уже давно сходить к психологу или к психиатру. Тьфу....

Гость
#34

У меня также, только я работаю, т. к. шеи, на которой можно сидеть, нет. Приходится надевать маску, делать вид что мне интересна эта работа, общаться с коллегами, участвовать в корпоративной жизни. Я уже привыкла. Большую часть коллектива не перевариваю, реально какие-то npugypku, но приходится с ними общаться. И да, по гороскопу я рыбы.

Гость
#35
Агния

Автор, да вы просто ленивый нытик! Работать она не может, сейчас люди месяцами работу ищут что бы хоть куда то устроиться, а ей видите ли не нравится, по мужу скучает. Да как только вам не стыдно. Привыкли жить за счет кого то. А если мужа и родителей не станет? Что тогда будете делать??? Раз такие проблемы нужно было уже давно сходить к психологу или к психиатру. Тьфу....

Можно подумать, что психиатр в провинции может кому-то помочь. У меня похожее. Я ходила по врачам говорю у меня, вероятно, аутизм, меня обсмеивали, даже лекарства не выписали. Я тоже с многих мест вылетала. Правда сама не ухожу.И ,что вы так бросаетесь на таких, как автор? Они плохое делают только себе Кругом алкоголички,хабалки, на кассах обжуливают в магазинах, врачи за деньги даже не лечат Но там вы всё молча проглатываете и терпите, а тут выступаете

Гость
#36
Гость

автор, я тоже не люблю людей... Мне гораздо удобнее работать из дома. МОжет и вам так же работу подыскать?
Обвинения вас в том. что вы аутист, раз садик не любили - глупы. ВСЕ дети не любят садик, - да, да! И если бы у наших мам была возможность не мучать детей, они бы их не мучали - но увы (
Автор, вот останетсь вы один на один с проблемами - придется их самой разруливать - пока муж содержит, а если его поддержки не будет, кушать захочется - смиритесь и будете на работу ходить.

Работу на дому тоже не так просто найти. Все-таки нужно для этого в чем-то хорошо разбираться.Вряд ли автор может этим похвастаться.

Гость
#37

Не читала комментарии? Автор, вы в туалет с мужем ходите, как вы его на работу отпускаете? Устройтесь к нему на работу и сидите на столом у него на коленях. Нельзя же быть такой не самостоятельной. Как вы в школе и институте выжили?

Гость
#38

я верю у меня также. поэтому сижу дома с детьми. хотя есть во. работаю из дома на себя. содержит муж. никуда мотаться не хочу, чужие люди для меня катастрофа. хотя внешне я яркая,улыбчивая и красивая. напротив первые дни в коллективе как звездочка, все ко мне тянутся, чуть не в друзья метят, дальше я выговариваюсь, и все -дикий спад, депрессия, видеть их не могу.

Гость
#39

Я абсолютно такая же. Иногда кадется, что у меня и правда психическое растройство. Комфортно себя чувствую только дома. Когда работала, были истерики, слезы от того, что рядом куча незнакомых людей, все чужие, ко всем надо искать подход и т.д. Нашла как-то работу в небольшом коллективе, где ребята стали мне друзьями. Место было тихое, график 2/2. Вот только в такой уютной обстановке и могла работать. Теперь больше года ищу снова работу. Мой выход- небольшие уютные коллективы, желательно, сверстников. Я наверное социапат. Подумываю о психиатре.

Гость
#40

Я такая и я рыбы

Гость
#41

Каждая третья отписавшаяся в теме, не желающая работать, мнит себя уникальной. Смешно. Девочки, вы просто распущенные, капризные и неприспособленные к жизни, не хотите выходить из зоны комфорта. Но рано или поздно жизнь всех заставляет это сделать. Сидеть дома ума большого не надо, вы вот попробуйте преодолевать свои слабости, находить общий язык со всеми - вот, где умение нужно.

Гость
#42
Гость

Можно подумать, что психиатр в провинции может кому-то помочь. У меня похожее. Я ходила по врачам говорю у меня, вероятно, аутизм, меня обсмеивали, даже лекарства не выписали. Я тоже с многих мест вылетала. Правда сама не ухожу.И ,что вы так бросаетесь на таких, как автор? Они плохое делают только себе Кругом алкоголички,хабалки, на кассах обжуливают в магазинах, врачи за деньги даже не лечат Но там вы всё молча проглатываете и терпите, а тут выступаете

Выступаем, т.к. проблема ваша и автора - эгоизм и не желание преодолевать себя и свои страхи. Как ведь удобно просто засесть дома: не могу и не буду работать, правда? Пусть меня муж/ родители содержат. Думаете, им очень нравится работать. Работа напрягает 95% работающего населения. Но люди делают над собой усилие и работают, потому что их кормит и одевать некому.

Гость
#43
Гость

Выступаем, т.к. проблема ваша и автора - эгоизм и не желание преодолевать себя и свои страхи. Как ведь удобно просто засесть дома: не могу и не буду работать, правда? Пусть меня муж/ родители содержат. Думаете, им очень нравится работать. Работа напрягает 95% работающего населения. Но люди делают над собой усилие и работают, потому что их кормит и одевать некому.

я не такая чувствительно-эмоциональная, как автор, но все же я не могу выдерживать, когда на меня орут на работе. Я терпела, оправдывала начальницу, но наконец не выдержала и подала заявление об увольнении. Все коллеги говорят, что я поступаю глупо - они же терпят оры и истерики начальницы.
Значит ли это, что я "эгоистка, не желающая преодолевать своих страхи"?

Инна
#44

У вас явные проблемы с головой! Без обид, Дарья. Но вам не на форум, а к врачу нужно и чем быстрее тем лучше.
И ещё представьте ситуацию: у вас больше нет мужа и нет таких родственников, которые вам смогут постоянно помогать. Что будете делать? Сразу повеситесь или все-таки попытаетесь работать????

Инна
#45
Гость

У вас одна из форм аутизма. Маме скажите спасибо, что к врачам не водила. Вам обязательно нужны лекарства. Муж ещё не понимает, что это не любовь, а расстройство вашей психики. Ну обратитесь к врачу за нейролептиками и жизнь наладится, а так, как говорится, психушка плачет по вам.

Согласна полностью. Автор, почитай про аутизм на досуге. Только мужу не говори ничего.

Инна
#46
Гость

Автор, я такая же, только у меня покруче. В садик ходить не хотела-ролители забрали,лежала в больнице с пневмонией- сбежала. Сбежала с 3-з учебных заведений. Просто не могу находится среди чужих в чужом месте, мне некомфортно, долго моя психика не выдерживает. Быстрей домой хочется. Хотя я не замкнутая, умею общаться с людьми. Так и бегу по жизни, теперь от мужчин.

И у вас одна из форм аутизма.

Гость
#47
Дарья

Сколько себя помню, я всегда была такой. Мама не могла оставить меня в садике, потому что я ревела, как ненормальная, и воспитательнице все время приходилось меня к ней отводить ( мама работала там же). В школе ездила 2 раза в лагерь, и оба раза родителям меня пришлось забирать, потому что я достала всех своими горькими слезами о том, как я хочу домой. В университете на втором курсе перед тем, как поехать на стажировку в другую страну уже за месяц ревела при мысли о том, что надо уехать из дома. Мама уже никуда не хотела меня отпускать, т.к. боялась, что меня и из той страны домой вышлют. )))) Но, видимо, т.к. заранее вся выплакалась, все вроде прошло нормально. )) Даже после свадьбы, когда на следующий после свадьбы день переехала к мужу жить, весь вечер проплакала из-за того, что приходится из дома уезжать, хотя должна была светиться от счастья после свадьбы и быть в приподнятом настроении от того, что наконец-то буду всегда рядом с любимым человеком. Я не знаю, что со мной не так...

Садик и детские лагеря - это отдельная тема, многим там сложно. Но что такого в работе? Вы же там не живете и отношения между людьми там другие.

Гость
#48
Гость

Садик и детские лагеря - это отдельная тема, многим там сложно. Но что такого в работе? Вы же там не живете и отношения между людьми там другие.

ну вообще-то на работе мы проводим более половины жизни... И людей адекватных, увы, мало (( Каждый второй норовит обидеть и унизить (

Дарья
#49
Гость

У меня подруга почти такая, тоже тяжело ей с людьми сходится, говорит с раннего детства так, родители не отдавали в сад, она это время была у бабушки, то есть всегда была в своей комфортной среде. В школе была одна подруга, в университете мы сдружились и была наша небольшая компания. Все слова воспринимает близко к сердцу, очень щепетильно относится к чужому мнению. В итоге после универа нашла работу по душе, в лаборатории. Сидит один на один с микроскопом, и радуется. Я думаю, что с детства конечно должны родители приучать к общению, к чужой обстановке, к самостоятельным решениям. Как вы замуж то такой неприспособленной умудрились выйти

За меня все муж делает. )))

Гость
#50
Инна

И у вас одна из форм аутизма.

А вы непризнанная врачиха?)))