Гость
Статьи
Проблемы с головой

Проблемы с головой

Добрый день, у менч большие проблемы со здоровьем которые начались 2015г у меня начились Паничиские атаки, имеется остеохондроз шеи, постоянно болит голова, кружится. И т. Д пытаюсь бороться с этим уже столько времени. Сейчас ситуация такая, что только стоит хоть чуть понерничать сразу кружится голова, темнеет в глазах и тд. Предобморачное состояние. Боюсь закрытых помещений, ездить в транспорте и т. Д всю свою жизнь до 2015 я жила отлично, была весела жизнерадостная, не чего не боялась, не знала что такое вобще все это, а потом все пошло не так, я проходила лтчегия у невролога, и мрт делала, и пью некоторое успокоительное но ничего не помогает. Мне 27 лет, полная семья, но в ней есть большие проблемы, есть молодой человек. Но я не знаю что мне делать, я боюсь с работы ехать домой на автобусе, вызываю такси. Помогите мне пожалуйста советом, искрине прошу.

Гость
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 20, у меня также. Я учёбу бросила, боюсь ездить в общественном транспорте

я
#2

вы не одна, у меня тоже такие проблемы с 15 лет. ьоюсь ездить в поездах и автобусах, и еще боюсь выезжать с города

Гость
#3

Было один в один, всех врачей обошла, прошла все само в один день, после того как развелась 🤷‍♀️ Уходите из больных отношений, вот вам мой совет. Организм умнее нас, он чувствует, что вы не там. Поверьте мне, одной лучше, чем с разными козлами, ничего нельзя терпеть, из-за этого все ваши атаки

Гость
#4
я

вы не одна, у меня тоже такие проблемы с 15 лет. ьоюсь ездить в поездах и автобусах, и еще боюсь выезжать с города

Я прочитала что есть даже нервозный обморок, что от сильных нервов даже можно упасть, у меня пред состояние кютакое когда я начинаю нервничать, но девочки, как с этим бороться, кто куда Обращася?

Гость
#5
Гость

Было один в один, всех врачей обошла, прошла все само в один день, после того как развелась 🤷‍♀️ Уходите из больных отношений, вот вам мой совет. Организм умнее нас, он чувствует, что вы не там. Поверьте мне, одной лучше, чем с разными козлами, ничего нельзя терпеть, из-за этого все ваши атаки

Я с вами соглашусь но не мой случай, как раз в отношениях у нас все хорошо, дома есть проблемы родители выпивают, но блин, раньше я такой не была же, как дальше жить то, еслм всего бояться и из за разных мелочей нервничать, что делать то

Гость
#6
Гость

Я с вами соглашусь но не мой случай, как раз в отношениях у нас все хорошо, дома есть проблемы родители выпивают, но блин, раньше я такой не была же, как дальше жить то, еслм всего бояться и из за разных мелочей нервничать, что делать то

Проанализируйте свою жизнь, вот максимально честно, что идёт в ней не так? Против чего может взбунтоваться ваш организм?

#7

1.что случилось тогда в 2015?
2,есть ли возможность уйти от родителей?
3.у психотерапевта наблюдаетесь или боитесь?

Гость
#8
Гость

Проанализируйте свою жизнь, вот максимально честно, что идёт в ней не так? Против чего может взбунтоваться ваш организм?

Честно говоря много чего было у нас, проблем много было в семье и тд, но сейчас все более мене хорошо, а состояние это не проходит, я все переосмыслела, и пытаюсь как то поменять, но вот эти страхи мне не дают этого сделать, т. Е. Понимаете я как будто живу не своей жизнью, главное я это понимаю, я понимаю что с головой то все в порядке грубо говоря я не сошла с ума) рассуждаю я трезво, но изменить не могу, вот в чем дело, не знаю как

Гость
#9
ЯZva

1.что случилось тогда в 2015? 2,есть ли возможность уйти от родителей? 3.у психотерапевта наблюдаетесь или боитесь?

Вот расскажу вам как все было, помнб все как вчера. Я пошла на кухню выпить витаминку, стала её глатать и она как будто встала у меня в горле, ну или мне это казалась, я не знаю. Потом произошёл не с того не. С чего жуткий страх, я металась по кв, родители были на дачи, я стала задыхаться, и звоню подруги и мы поехали в больницу, я думала что я ей подавилась. Ну потом то через вркмя я поняла что это не возможно, т. К это таблетка, она в любом случае растает. И все с этого дня я боялась есть, я похудела на 13 кг, был ком в горле. Дальше у меня со времени начала кружиться голова и за эти года состояние просто вышло из рабочего. Что сейчас со мной происходит это не понятно. Родители выпивают, съехать хочу, вот как раз с мол. Человеком ищем квартиру, отец работает в др городе, мать боюсь оставлять одну, боюсь что напьётся и что то случится, просто было много раз таких страшных ситуаций, что если бы я во время с работы не приехала то был бы детальный исход. Обращалась только к неврологу. Занимаюсь лечением шеи. Прописали финибут, что бы успаюокаиыалась, но мне это не помогает

Гость
#10
Гость

Вот расскажу вам как все было, помнб все как вчера. Я пошла на кухню выпить витаминку, стала её глатать и она как будто встала у меня в горле, ну или мне это казалась, я не знаю. Потом произошёл не с того не. С чего жуткий страх, я металась по кв, родители были на дачи, я стала задыхаться, и звоню подруги и мы поехали в больницу, я думала что я ей подавилась. Ну потом то через вркмя я поняла что это не возможно, т. К это таблетка, она в любом случае растает. И все с этого дня я боялась есть, я похудела на 13 кг, был ком в горле. Дальше у меня со времени начала кружиться голова и за эти года состояние просто вышло из рабочего. Что сейчас со мной происходит это не понятно. Родители выпивают, съехать хочу, вот как раз с мол. Человеком ищем квартиру, отец работает в др городе, мать боюсь оставлять одну, боюсь что напьётся и что то случится, просто было много раз таких страшных ситуаций, что если бы я во время с работы не приехала то был бы детальный исход. Обращалась только к неврологу. Занимаюсь лечением шеи. Прописали финибут, что бы успаюокаиыалась, но мне это не помогает

Прошу прощения за опечатки и ошибки, пишу с телефона, и хочу побольше рассказать

#11
Гость

вы не одна, у меня тоже такие проблемы с 15 лет. ьоюсь ездить в поездах и автобусах, и еще боюсь выезжать с города

у меня появилось это после сильного стресса. обходила все врачей, сидела на АД. потом вышла замуж, но проблемы не ушли. вот уже беременна и тоже не надеюсь что пройдет. с этим нужно учиться жить.
Я прочитала что есть даже нервозный обморок, что от сильных нервов даже можно упасть, у меня пред состояние кютакое когда я начинаю нервничать, но девочки, как с этим бороться, кто куда Обращася?

Гость
#12
Natasha97

у меня появилось это после сильного стресса. обходила все врачей, сидела на АД. потом вышла замуж, но проблемы не ушли. вот уже беременна и тоже не надеюсь что пройдет. с этим нужно учиться жить. Я прочитала что есть даже нервозный обморок, что от сильных нервов даже можно упасть, у меня пред состояние кютакое когда я начинаю нервничать, но девочки, как с этим бороться, кто куда Обращася?

у меня тоже получается после сильного стресса, выше я описала ситуацию, как это получилось (

Гость
#13

я тоже боюсь ездить в транспорте. там на меня нападают еббанутые мерзсккие тварри чтобы я уступила место выблядкам переросткам или растрахханным девкам

Гость
#14

у вас слабая нервная система,ослабленная,поэтому эти приступы будут с разной силой и частотой,много отдыхать надо и стараться не нервничать,у меня то же самое но посильней,я уже работать не могу

#15

а сколько родителям лет? есть шанс что они перестануть выпивать?

Гость
#16

Автор, а вы у эндокринолога были? За страх и его последствия в организме "отвечают" надпочечники, а бывает, что и щитовидка. У меня на фоне стресса подскочил ТТГ - это гормон щитовидной железы. Если он повышен, то он тянет за собой всё то, что вы пишете.

Гость
#17
Гость

у вас слабая нервная система,ослабленная,поэтому эти приступы будут с разной силой и частотой,много отдыхать надо и стараться не нервничать,у меня то же самое но посильней,я уже работать не могу

я тоже не могла, я пол года не работала, была на обеспечении родителей, но я ничего не могла поделать, ну а как не нервничать, я вот не могу, это произвольно как то, вот например закончу работу в 6 выхожу с работы и понимаю надо садится в автобус, и все я себя накручиваю, может и нет ничего такого в этом, ведь все ездят, но как себя настроить, голова как будто вобще работает отдельно от меня

Гость
#18
Natasha97

а сколько родителям лет? есть шанс что они перестануть выпивать?

По 60,мама когда выпивает прям вообще не одыкватно ведёт себя, от этого очень нервничаю, шанс не знаю, когда она трезвая совершенно другой человек, и вроде говорит что хочет избавится, но это только слова ча поступков нет

Гость
#19
Гость

Автор, а вы у эндокринолога были? За страх и его последствия в организме "отвечают" надпочечники, а бывает, что и щитовидка. У меня на фоне стресса подскочил ТТГ - это гормон щитовидной железы. Если он повышен, то он тянет за собой всё то, что вы пишете.

Я проверяла её в 15 году, как раз когда начались проблемы, я всех врачей обошла, было все хорошо, 2 года пью гормоны, по назначению гениколога, сейчас не проверяла, а еслм что то не так, кроме моих проблем что то ещё должно проявляться?

Гость
#20
Гость

я тоже не могла, я пол года не работала, была на обеспечении родителей, но я ничего не могла поделать, ну а как не нервничать, я вот не могу, это произвольно как то, вот например закончу работу в 6 выхожу с работы и понимаю надо садится в автобус, и все я себя накручиваю, может и нет ничего такого в этом, ведь все ездят, но как себя настроить, голова как будто вобще работает отдельно от меня

Блок стоит и страх,человек который был приступ ПА в магазине к примеру,уже туда боится идти,он этот страх запомнил..автобус там замкнутое пространство и бывает много людей,может ПА начаться от этого,ваша таблетка это только показатель вашей слабой нервной системы,нормальный здоровый человек даже парится бы не стал а у вас паника началась

Гость
#21
Гость

Я проверяла её в 15 году, как раз когда начались проблемы, я всех врачей обошла, было все хорошо, 2 года пью гормоны, по назначению гениколога, сейчас не проверяла, а еслм что то не так, кроме моих проблем что то ещё должно проявляться?

3 года назад - это уже не несет никакой информации. Щитовидку надо проверять хотя бы раз в год, особенно если есть проблемы со здоровьем, это очень серьёзный орган, а вы уже 3 года не знаете в каком она состоянии. Дело в том, что ЩЖ может тянуть за собой и гинекологические проблемы. Вы пьёте гормоны в связи с чем?

Гость
#22
Гость

Блок стоит и страх,человек который был приступ ПА в магазине к примеру,уже туда боится идти,он этот страх запомнил..автобус там замкнутое пространство и бывает много людей,может ПА начаться от этого,ваша таблетка это только показатель вашей слабой нервной системы,нормальный здоровый человек даже парится бы не стал а у вас паника началась

Совершенно с вами согласна, я раньше об этом даже бы не подумала, а если бы такое сказали посмеялась и все, я себя сейчас вообще не узнаю

Гость
#23
Гость

3 года назад - это уже не несет никакой информации. Щитовидку надо проверять хотя бы раз в год, особенно если есть проблемы со здоровьем, это очень серьёзный орган, а вы уже 3 года не знаете в каком она состоянии. Дело в том, что ЩЖ может тянуть за собой и гинекологические проблемы. Вы пьёте гормоны в связи с чем?

У меня были две операции по разрыв кисты на яичника, с промежутком в год, и мне сказали пить гормоны пока не буду планировать детей

Гость
#24
Гость

Совершенно с вами согласна, я раньше об этом даже бы не подумала, а если бы такое сказали посмеялась и все, я себя сейчас вообще не узнаю

Врачи вам наверное сказали что вы здоровы.мне то же так говорят)))
У меня 10 лет уже эти ПА,я не принимаю таблетки,и стараюсь вести здоровый образ жизни,но все равно ,бывают приступы,поэтому не работаю веду спокойный образ жизни, я не напрягаюсь,приступы щас редко бывают раз в пол года,все дело в том что умереть или потерять сознания от этого не возможно,это просто страх..мозг кричит беги из магазина или не садись в автобус здесь тебе будет не комфортно)

Гость
#25
Гость

Врачи вам наверное сказали что вы здоровы.мне то же так говорят))) У меня 10 лет уже эти ПА,я не принимаю таблетки,и стараюсь вести здоровый образ жизни,но все равно ,бывают приступы,поэтому не работаю веду спокойный образ жизни, я не напрягаюсь,приступы щас редко бывают раз в пол года,все дело в том что умереть или потерять сознания от этого не возможно,это просто страх..мозг кричит беги из магазина или не садись в автобус здесь тебе будет не комфортно)

Да, согласна, но а сердце я вот думаю а еслм от сильного испуга встанет сердце, или от волнения, оно же как бешенное начинает биться

Гость
#26
Гость

Да, согласна, но а сердце я вот думаю а еслм от сильного испуга встанет сердце, или от волнения, оно же как бешенное начинает биться

Бывают такие случаи когда человек застрял в лифте и у него ПА,то истерика,задыхается и сердце может не выдержать если слабое, вот так его ни кто не трогал ни бил а человек умер от ПА,но это очень редко,вы молоды и силы еще есть..это просто страх.вам надо подстроить свою жизнь чтоб избегать таких моментов..я не боюсь автобусов и где то быть,но бывают приступы,они много сил очень забирают

Гость
#27
Гость

У меня были две операции по разрыв кисты на яичника, с промежутком в год, и мне сказали пить гормоны пока не буду планировать детей

А когда гинеколог 2 года назад назначала вам гормоны, не было консультации эндокринолога? С этого же всегда начинают, они ВСЕГДА работают в паре.
И кстати, кисты на яичниках очень даже типично при проблемах со ЩЖ, которая в свою очередь может "ломать" гормоны, отвечающие за репродуктивную и гинекологическую функцию в целом.
В любом случае, я писала выше, что за страх отвечают надпочечники. Работой этих органов занимается эндокринолог. И щитовидка тоже его.
Гинеколог вам ставит диагноз СПКЯ? Если да, то сколько вы еще собираетесь сидеть на гормонах? Вы же понимаете, что ничего хорошего в этом нет. Вы искусственно создаете видимость нормальной работы яичников, только и всего. Они вообще отучатся "думать" сами и что потом?

Гость
#28

Я вот просто удивляюсь людям... Как можно терпеть ПА годами (!!!) И даже ее знать от чего они... Вам что времени своего не жалко...? Я без агрессии, просто реально не могу понять этого... Годами!!... У меня были ПА месяца 4 максимум подряд. И уже сил не было это терпеть. А ещё были головные боли, сильная слабость, тремор головы и рук, нервы как оголенный провод, шаткость походки, постоянно сниженное настроение, могла не улыбаться неделями наверно, на любой минимальный стресс реакция паники, плаксивость, бессонница неделями (!) Может по несколько часов только спала, не могла ходить далеко и т.д. Выдержала я это месяца 2-3 может и начала активный поиск информации о причинах такого состояния. Прошерстила весь интернет по нескольку раз. Нашла причину, а это естественно невроз. Потому что большинство невротиков сразу идут ко врачу и проверяют физ. Здоровье и внимание к неврологу идут))) меня тоже отправляли, хотя я то понимала что невролог вообще к этому отношения не имеет. Ну думаю ладно сходу на всякий случай. В принципе даже хорошо проверить здоровье физическое в первую очередь, а потом уже заниматься психологическим здоровьем. В любом случае начать лучше с этого, но скорее всего там все будет в порядке.

Гость
#29

А теперь про настоящее лечение невроза. Невроз по природе своей функциональное психологическое расстройство. Которое ПОЛНОСТЬЮ обратимо при правильном лечении. Лично я нашла большую выгоду от невроза. Если вы правильно его вылечили, то далее по жизни вы будете спокойным и уравновешанным человеком, будете спокойно реагировать на стресс, а может даже увеличите работоспособность. Лечение невроза всегда основывается на психотерапии, хотя в дополнении может назначаться врачем психотерапевтом или психиатром лекарства. Но это дополнение, и никогда не основное лечение. Почему то люди хотят лечиться лекарствами, снимая симптоматику, но стресс как был в оргагизме, так и останется. А лечить нужно стрессовое мышление и реакции. Тогда лекарство не понадобится а эффект будет с вами всегда. Плюс к этому, человек обучается тому как рационально реагировать на стресс и вместо того что бы думать об этом, просто предпринимать необходимые деяствия для решения проблемы, а когда ситуация меняется, переживать уже не о чем, или не имеет смысла. Почему увеличивается работоспособность, потому что когда человек нервничает он становится рассеянным, хуже запоминает и обрабатывает информацию, быстрее устает, ему намного сложнее восполнять свои силы и т.д. Итак лечением невроза занимается врач психотерапевт, или психиатор совместно с психологом. Что бы проработать все стороны вопроса. Если нет возможности обратится, можно заниматься самим, но со специалистом будет быстрее и эффективнее конечно.

Гость
#30

Почему увеличивается работоспособность ПРИ излечении от невроза, потому что когда человек нервничает он становится рассеянным, хуже запоминает и обрабатывает информацию, быстрее устает, ему намного сложнее восполнять свои силы и т.д.

Гость
#31
Гость

А когда гинеколог 2 года назад назначала вам гормоны, не было консультации эндокринолога? С этого же всегда начинают, они ВСЕГДА работают в паре. И кстати, кисты на яичниках очень даже типично при проблемах со ЩЖ, которая в свою очередь может "ломать" гормоны, отвечающие за репродуктивную и гинекологическую функцию в целом. В любом случае, я писала выше, что за страх отвечают надпочечники. Работой этих органов занимается эндокринолог. И щитовидка тоже его. Гинеколог вам ставит диагноз СПКЯ? Если да, то сколько вы еще собираетесь сидеть на гормонах? Вы же понимаете, что ничего хорошего в этом нет. Вы искусственно создаете видимость нормальной работы яичников, только и всего. Они вообще отучатся "думать" сами и что потом?

Нет не было, у меня после второй экстренной операции не было выхода другого, мне сказали что бы это не повторилось больше пейти ОКи и все, и вот я 2 года пью, я запишусь обязательно к эндокр, и буду проверяться, спвсмбо, об этом я не думала еслм честно, диагноз никак по женски не ставили, просто разрыв кисты жёлтого тела, и все

Гость
#32
Гость

Я вот просто удивляюсь людям... Как можно терпеть ПА годами (!!!) И даже ее знать от чего они... Вам что времени своего не жалко...? Я без агрессии, просто реально не могу понять этого... Годами!!... У меня были ПА месяца 4 максимум подряд. И уже сил не было это терпеть. А ещё были головные боли, сильная слабость, тремор головы и рук, нервы как оголенный провод, шаткость походки, постоянно сниженное настроение, могла не улыбаться неделями наверно, на любой минимальный стресс реакция паники, плаксивость, бессонница неделями (!) Может по несколько часов только спала, не могла ходить далеко и т.д. Выдержала я это месяца 2-3 может и начала активный поиск информации о причинах такого состояния. Прошерстила весь интернет по нескольку раз. Нашла причину, а это естественно невроз. Потому что большинство невротиков сразу идут ко врачу и проверяют физ. Здоровье и внимание к неврологу идут))) меня тоже отправляли, хотя я то понимала что невролог вообще к этому отношения не имеет. Ну думаю ладно сходу на всякий случай. В принципе даже хорошо проверить здоровье физическое в первую очередь, а потом уже заниматься психологическим здоровьем. В любом случае начать лучше с этого, но скорее всего там все будет в порядке.

Дорогой автор, так я вот и не хотела из терпеть, я все эти года куда только не ходила, только к эндок гу не ходила, проверяла все что может, делала узи, потом пошла к неврологу, тоже ситуацию все рассказала, мне стали дичтьь шею, делать уколы, для нервной системы, прописали финибут, и ещё какие то успокоительное но мне все это не помогало, и сейчас вот я думаю что мне нужно обращаться к психотерапевту, я сама не смогу думаю справится (

Гость
#33
Гость

А теперь про настоящее лечение невроза. Невроз по природе своей функциональное психологическое расстройство. Которое ПОЛНОСТЬЮ обратимо при правильном лечении. Лично я нашла большую выгоду от невроза. Если вы правильно его вылечили, то далее по жизни вы будете спокойным и уравновешанным человеком, будете спокойно реагировать на стресс, а может даже увеличите работоспособность. Лечение невроза всегда основывается на психотерапии, хотя в дополнении может назначаться врачем психотерапевтом или психиатром лекарства. Но это дополнение, и никогда не основное лечение. Почему то люди хотят лечиться лекарствами, снимая симптоматику, но стресс как был в оргагизме, так и останется. А лечить нужно стрессовое мышление и реакции. Тогда лекарство не понадобится а эффект будет с вами всегда. Плюс к этому, человек обучается тому как рационально реагировать на стресс и вместо того что бы думать об этом, просто предпринимать необходимые деяствия для решения проблемы, а когда ситуация меняется, переживать уже не о чем, или не имеет смысла. Почему увеличивается работоспособность, потому что когда человек нервничает он становится рассеянным, хуже запоминает и обрабатывает информацию, быстрее устает, ему намного сложнее восполнять свои силы и т.д. Итак лечением невроза занимается врач психотерапевт, или психиатор совместно с психологом. Что бы проработать все стороны вопроса. Если нет возможности обратится, можно заниматься самим, но со специалистом будет быстрее и эффективнее конечно.

Спвсмбо за подробное описание, а кто лучше психиатр или психотерапевт, или это одно и тоже?

Гость
#34

Я свой невроз вылечила за год. Первый ощутимый эффект был через пару месяцев после начала лечения. Забыла добавить что у меня так же была фобия, как и у автора, только другого характера, но тоже сильная. Когда я об этом думала, а думала я об этом практически всегда у меня тряслись руки от страха и я впадала в панику. Конечно это было при пиках страха, но тем не менее достаточно часто. В итоге лечения, я вылечила эту фобию, + вылечила социофобию которая была у меня, ну лет 15 может... Может больше. Далее стала уравновешанная и споконая, просто сама по себе, повысилась работоспособность, появилась мотивация, сон полностью наладился, увеличилась выносливость, стала намного внимательнее (!). Раньше всегда думала что я не внимательная, оказалось что это был невроз. Ну и в целом качество жизни улучшилось, как небо и земля просто. Так что лечитесь) перестаньте тратить время, его лечить быстрее чем тратить время на симпотомы. А автору.... У вас каждый день дома стресс, соответственно напряжёние накапливается и выходит в виде фобии, что бы вы от ситуации дома отвлекались на себя, своё состояние и свою фобию. Это защитная реакция организма. Думайте что делать. Потому что само по себя конечно ничего не изменится. А себя беречь надо. Почему то никто не думает о своем психологическом здоровье, а только о физическом. И у вас кстати невротическое мышление так же, или по другому иррациональнальное. Вы думаете что если скажете матери что бы она лечилась и она согласится с этим то так и будет. Алкоголизм характеризуется снижением воли, умственых способностей, обработки информации и снижению моральных норм. Поэтому лечением занимаются специалисты в клинике, конечно желание пациента нужно, но под наблюдением специалистов все таки. Так что изучайте информацию на свою тему и на эту. Удачи!

Гость
#35
Гость

Спвсмбо за подробное описание, а кто лучше психиатр или психотерапевт, или это одно и тоже?

Психиатр занимается только медикаментозным лечением. Врач психотераевт работает как психолог, только у него квалификация намного выше, плюс может назначать медикаментозное лечение, при необходимости. Предпочтительнее врач психотерапевт, если такого нет тогда, психиатр и психолог (который занимается лечением неврозов или депрессий).

Гость
#36
Гость

Дорогой автор, так я вот и не хотела из терпеть, я все эти года куда только не ходила, только к эндок гу не ходила, проверяла все что может, делала узи, потом пошла к неврологу, тоже ситуацию все рассказала, мне стали дичтьь шею, делать уколы, для нервной системы, прописали финибут, и ещё какие то успокоительное но мне все это не помогало, и сейчас вот я думаю что мне нужно обращаться к психотерапевту, я сама не смогу думаю справится (

Ну это тоже самое что у человека заболел зуб, и он куда только не ходил и к терапевту и к гастроэнтерологу и к кардиологу, но только не к стоматологу. Неврологи не обладают навыкими и какими либо знаниями о функционировании мозга и нервной системы именно психологической. Что он может вам сказать по этому поводу, если у него профиль другой.

Гость
#37

Большое спасибо, я очень рада что вы меня поддержали, мне очень важно услышать мнение со стороны, а особенно от вас, человека который это поборол, вам удачи и здоровья.

Гость
#38

Кстати автор имейте в виду, у любого невроза есть подсознательная выгода. Т.е. человек где то глубоко в подсознании не хочет вылечиться. Это психологическая защита нашей психики, раз жизненная ситуация тяжелая и она долго не меняется, нужно запустить невроз, фобию или ПА, что бы человек переключился на другое, и ему стало не до жизненных проблем. Так люди и ходят по врачам, по всем (!) Но только не по тем, кто реально нужен. У меня тоже была это выгода, когда я ее нашла лечение пошло намного более быстрыми темпами. И вообще учитывая столько симптомов социофобию и новую фобию. Первый стабильный эффект через 2 месяца, я читаю это быстро. Все лечение у меня год заняло, потом только улучшение все больше и больше. А социофобия 15 лет была... Вот невроз бы не начался, она бы у меня и сейчас была бы >

Гость
#39
Гость

Большое спасибо, я очень рада что вы меня поддержали, мне очень важно услышать мнение со стороны, а особенно от вас, человека который это поборол, вам удачи и здоровья.

Спасибо, вам тоже удачи. Кстати можете зайти на сайт Артема Валерьевича Вичкапова, он врач психотерапевт. Раздел вопрос-ответ. Там он отвечает людям на их вопросы. Очень полезная информация.

Гость
#40
Гость

Нет не было, у меня после второй экстренной операции не было выхода другого, мне сказали что бы это не повторилось больше пейти ОКи и все, и вот я 2 года пью,

В экстренной ситуации, конечно, надо было спасаться, но не 2 года же? Да, можно принимать ОКи, пока БУДЕТЕ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ, а они для перестраховки были бы временно. А у вас что получилось? Причину такого поведения ваших яичников вы за 2 года не то что не нашли, вы её даже не искали. Консультируйтесь еще с другими гинекологами. Если ваш врач даже не вспомнил об эндокринологе, то ей очень выгодно, чтобы вы к ней ходили как можно долго.
И что значит формулировка "пока не буду планировать детей"? А если вы еще 5 лет не будете планировать детей, так и будете на гормонах сидеть? А если вообще не захотите детей, тогда что, пожизненный прием?
Вам 27 лет и надо смотреть на перспективу.

Гость
#41
Гость

В экстренной ситуации, конечно, надо было спасаться, но не 2 года же? Да, можно принимать ОКи, пока БУДЕТЕ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ, а они для перестраховки были бы временно. А у вас что получилось? Причину такого поведения ваших яичников вы за 2 года не то что не нашли, вы её даже не искали. Консультируйтесь еще с другими гинекологами. Если ваш врач даже не вспомнил об эндокринологе, то ей очень выгодно, чтобы вы к ней ходили как можно долго.
И что значит формулировка "пока не буду планировать детей"? А если вы еще 5 лет не будете планировать детей, так и будете на гормонах сидеть? А если вообще не захотите детей, тогда что, пожизненный прием?
Вам 27 лет и надо смотреть на перспективу.

Да хватит вам, у автора прямая причина невроза есть дома. Тут вообще далеко ходить не надо. Может и стоит ко врачу геникологу и эндокринологу сходить, но 90% там все будет нормально. Такие проблемы и по циклу видны бывают. И иррациональные ПА просто от гормонов не появляются.

Алиса
#42

Мне помог массаж шеи и головы. Басейн спа центр. Медитации. Йога . И слабые антидеприсанты. Можно еще гипноз

Гость
#43
Алиса

Мне помог массаж шеи и головы. Басейн спа центр. Медитации. Йога . И слабые антидеприсанты. Можно еще гипноз

Вы напишете по развернутей ваши симптомы, сколько лечились и результат

Гость
#44
Гость

Может и стоит ко врачу геникологу и эндокринологу сходить, но 90% там все будет нормально

Ага, именно потому, что "на 90% всё нормально", у автора образуются кисты на яичниках и она сидит уже 2 года на гормонах. Где логика?

Гость
#45
Гость

Ага, именно потому, что "на 90% всё нормально", у автора образуются кисты на яичниках и она сидит уже 2 года на гормонах. Где логика?

Вы знаете от чего образуются кисты? Как предотвратить их появление? Вы знаете механизм невроза и его лечение? Вы знаете какие психологические симптомы дает гормональный сбой в организме? Вот изучите эти вопросы, а потом советуйте автору как быть.

Гость
#46
Гость

Честно говоря много чего было у нас, проблем много было в семье и тд, но сейчас все более мене хорошо, а состояние это не проходит, я все переосмыслела, и пытаюсь как то поменять, но вот эти страхи мне не дают этого сделать, т. Е. Понимаете я как будто живу не своей жизнью, главное я это понимаю, я понимаю что с головой то все в порядке грубо говоря я не сошла с ума) рассуждаю я трезво, но изменить не могу, вот в чем дело, не знаю как

у меня было тоже самое. И тоже было постоянное ощущение, что живу не своей жизнью.
Еще были ужасные боли в голове, что даже встать с кровати не могла, сильные головокружения. Врачи говорили, что это вег-сосуд.дистонию, не мне уже казалось, что это псих.расстройство.
Все от нервов.
Я жила с чувством вины с детства, я всегда была плохая, как говорила мама, и дура, как говорил папа. Это отражается на психике и еще много других событий.
Когда наступает предел- происходит болезнь.
Надо из себя выгонять страхи, плохие воспоминания, боль, ужас.
Больше отдыхать, стараться не нервничать. Спать надо хорошо, не поздно ложится, меньше интернета.

Гость
#47

и не пытаться всем угодить. Тв..арей много

Гость
#48
Гость

Ага, именно потому, что "на 90% всё нормально", у автора образуются кисты на яичниках и она сидит уже 2 года на гормонах. Где логика?

на завтра записала к эндок узнаю схожу, и посмотрим что скажут., завтра отпишусь)

Гость
#49

Девочки всем вам большое спасибо, за каждый совет и ваше мнение, мне как то легче даже стало, потому что мало кто из мои друзей например меня бы понял если бы я рассказала, или наверное сказали бы в мягкой форме, дурочка) мне приятно что все Вы поняли меня и никто не высмеял

Гость
#50
Гость

у меня было тоже самое. И тоже было постоянное ощущение, что живу не своей жизнью. Еще были ужасные боли в голове, что даже встать с кровати не могла, сильные головокружения. Врачи говорили, что это вег-сосуд.дистонию, не мне уже казалось, что это псих.расстройство. Все от нервов. Я жила с чувством вины с детства, я всегда была плохая, как говорила мама, и дура, как говорил папа. Это отражается на психике и еще много других событий. Когда наступает предел- происходит болезнь. Надо из себя выгонять страхи, плохие воспоминания, боль, ужас. Больше отдыхать, стараться не нервничать. Спать надо хорошо, не поздно ложится, меньше интернета.

Вот у меня точно так же (я и работу бросила, пол года лежала пластом, плакала только, потом вот набралась сил, и с сентября работаю, тяжеловато конечно но что делать, как то стараюсь