Гость
Статьи
Тремор головы!Давайте …

Тремор головы!Давайте делиться между собой со способами борьбы.У кого есть такая проблема мешающая спокойно ЖИТЬ!

Всем здравствуйте! Я сталкнулась с такой проблемой как тремор головы 2 года назад, после незначительной травмы при падении! Сначала это не было похоже на "трясущуюся голову" это были спазмы в шее во время волнения и я не могла повернуть головой! Естественно меня это сильно напрягало, затем я смирилась думая что само собой пройдет как на собаке, но тут то было!! Пару месяцев назад я должна была пойти на собеседование, на котором было очень много людей такиж же как я(очень сильный конкурсный отбор) когда я пришла, на меня сразу наехали "почему у тебя с собой только паспорт?где дипломы, аттестаты и т.п."и во время этого разговора я так разволновалась,что у меня стала трястись голова как при болезни паркинсона, это просто ААААД!!!мне было очень стыдно и неловко, на меня все смотрели и я просто собрала манатки и сбежала оттуда...может я не одна такая, возможно кто то смог справиться с этой напастью?Буду ждать ответов, спасибо за внимание!

37 ответов
Последний — Перейти
ВуманЮа
#1

перед важными встречами принимайте успокоительное

параллель
#2

Это к доктору. Обязательно!

1104
#3

Есть такая тема, ничего не делаю иду и трясусь

Гость
#4

я знаю что с этим пьют клонозепам. Вам нужен неврологи граммотный психотерапевт. Все это стрессы и.т.д. прошла еще худшее - но все прошло слава Богу. Желаю вам здоровья.

Ленка
#5

клоназепам например. Но лучше что то полегче, слезть с него тяжело

Гость
#6

Вот беда...бедный автор(....

Жимолость - Каприфоль
#7

бедные((((

Варя
#8

Уже 10 лет так живу.. Врачи отнекиваются, ставят всд.. Невролог, психолог, психотерапевт.. Все без результатов.. Пью атаракс утром и перед сном.

Гость
#9

Вам нужен психиатр - это врач с медицинским образованием, который составит Ваш психопрофиль и найдет подходящую для Вас схему приема определенного лекарства.

Имейте ввиду, что психотерапевты - это чаще всего люди с университетским образованием, но не имеющие диплома медицинского вуза.

У меня коллега, молодая девушка 25 лет тоже самое имела, голова тряслась при волнении, обратилась к хорошему психиатру, по рекомендации и сейчас, год спустя, у нее все хорошо. У нее фактически была депрессия.

Гость
#10
Варя

Уже 10 лет так живу.. Врачи отнекиваются, ставят всд.. Невролог, психолог, психотерапевт.. Все без результатов.. Пью атаракс утром и перед сном.

Идите к психиатру. До сих пор Вы были не у тех, кто нужен в данном случае.

Варя
#11

Где бы еще его нормального найти.. А то мне один врачь сказала делать дыхательную гимнастику и все пройдет.. Но по ее виду было понятно, что она вообще не понимает о чем я с ней разговариваю.

Гость
#12
Варя

Где бы еще его нормального найти.. А то мне один врачь сказала делать дыхательную гимнастику и все пройдет.. Но по ее виду было понятно, что она вообще не понимает о чем я с ней разговариваю.

Кто ищет - тот находит

Ваше здоровье и Ваша жизнь в Ваших руках, другим на это наплевать, так что боритесь за свою качественную жизнь и доброе здоровье сама.

Это стоит того

Варя
#13

Вы сталкивались с чем то похожим?

Гость
#14

Я сталкивалась, у знакомого парня подобное, но у него трясутся руки, тоже тремор и синдром с каким-то очень сложным названием, у него наследственность по отцу, проявилось все это после полового созревания, в детстве не было, по невропатологам ходили и в больнице на обследовании лежал, практически неизлечимо и у него в связи с этим даже от армии отвод.

Но все это проявляется только в момент нервного напряжения, волнения и так далее, тут выход только один, максимально снизить нервную нагрузку, попросту говоря не нервничать , тут все средства хороши и вплоть до аутотренинга, идите к психотерапевтам.. Не к психиатрам, а именно к психотерапевтам, вам нужно научиться всегда держать себя в руках.

#15

Ох, неужели я не одна такая, даже не верится....спасибо за коментарии

Жимолость - Каприфоль
#16

в инете написано что может быть РС...странно....не делали МРТ?

Гостть
#17

Странные люди, почему.то упав с велосипеда и имея после этого непреодолимое желание выполнить гимнастическое упражнение ,,мост", они всё же бегут к инфекционисту за ПротивоСтолбнячнойСывороткой, а не к психиатру. И, странным образом, Амантадин отнесён по классификации и к противовирусным и к противопаркинсоническим, и, странным образом, после его приёма исчезает ,,тиреотоксический,, тремор рук :'(

Варя
#18
Жимолость - Каприфоль

в инете написано что может быть РС...странно....не делали МРТ?

Делали мрт, все ок.

Варя
#19
Гость

Я сталкивалась, у знакомого парня подобное, но у него трясутся руки, тоже тремор и синдром с каким-то очень сложным названием, у него наследственность по отцу, проявилось все это после полового созревания, в детстве не было, по невропатологам ходили и в больнице на обследовании лежал, практически неизлечимо и у него в связи с этим даже от армии отвод.

Но все это проявляется только в момент нервного напряжения, волнения и так далее, тут выход только один, максимально снизить нервную нагрузку, попросту говоря не нервничать , тут все средства хороши и вплоть до аутотренинга, идите к психотерапевтам.. Не к психиатрам, а именно к психотерапевтам, вам нужно научиться всегда держать себя в руках.

На этом фоне появляется социофобия и панические атаки.. получается как замкнутый круг:-(

Гость
#20

главное отказ от мяса! человек не хищник!!!!!!!!!!!

О Н
#21

Блииин, такая же фигня:( На работе, когда сильно волнуюсь, бывает как дернется голова:( Так стыдно перед людьми. Кошмар. И все ведь на нервной почве. С детства надеялась, что все обойдется, но нет же, к 20 годам затряслась:(

гость
#22

здесь уже есть эта тема: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4009621/

Гостть
#23
Гость

главное отказ от мяса! человек не хищник!!!!!!!!!!!

человек - облигатный хищник. хотя, производители жевательной резинки считают, возможно, что человек - жвачное животное. если птичку жалко - есть рыба, молоко, яйца

Мария
#24

У меня трясется правая нога и бывает, что правая рука. Ничего не помогает, не нервничаю, просто пережила сильный стресс и вот такие последствия.

Владимир
#25

В юности довольно часто тряслась голова по вертикали. Дико комплексовал по этому поводу. С годами научился с этим справляться. Ни к кому не обращался, ничего не принимал. Сейчас, в 55, бывает редко, при стрессах и сильной усталости. Но на себе мне наплевать, пожил ... А вот у дочки(25лет) эта беда почти постоянно с прошлого года, не заметить нельзя. Боюсь, что это разрушит ее карьеру и этим самым усугубит проблему. Попытки обсудить вопрос натыкаются на решительный отказ и агрессию. Мама тоже не горит желанием посвятить меня в подробности, хотя знает несколько больше моего. Что-то принимает дочь, по этому ли поводу, не знаю. Наркота, алкоголь - исключено. Злоупотребляет крепким чаем и кофе, покуривает, до недавнего времени катастрофически злоупотребляла сидением за компом, страдала бессонницей.

Женя
#26

У меня тремор рук и голова тоже трясется, трясется в правую сторону. Бывает, когда сталкиваюсь взглядами с неприятными мне людьми, на публичных выступлениях. От проблемы не убежишь это точно! Стала брать доклады, было очень стремно их докладывать, все смотрели, рты пооткрывали. Было обидно. Преподы были недовольны. Недавно была предзащита, я впервые разрыдалась, что меня завалили и не дали рассказать, а потом я уже сама не хотела, потому что не могла контролировать тремор, итак с ним минут 10 корячилась. Скоро защита, уже пофигу, сдам )) Только неприятно, что все это некрасиво, а раньше я очень хорошо выступала публично. Но мне кажется мой случай- нервы, либо нервы спровоцировали тремор, в наследстве нет. Не знаю, как разобраться. Врачи разное говорят. Таблетки не помогают. Людям объяснить не могу, да и не хочется всем. А проявляется он у меня только при волнении, в спокойной ситуации только руки трясутся немного и не всегда. Думаю, что может у меня социофобия, какая-то не крайняя степень, а какие-то ситуации. Не знаю, раньше же так же относилась, но могла выкрутиться на ура.

Женя
#27

А помогает очень уверенность в себе. И физические нагрузки, чтобы укреплялись мышцы. Еще говорят, что курить не нужно, сильно влияет! Меня все время подбадривала мысль, что я улучшаю свою жизнь и не пасаю перед трудностями, это заставляло брать доклады. Но, конечно, понимаю, что устаешь от такого..Еще когда настроение хорошее и люди приятные его не бывает. Или когда эмоций ноль, но такое у меня было только раз, я шла и думала: вообще, извините по***у что вы там подумаете, у меня нормальный доклад. Тогда сработало, я говорила почти как раньше. Но в последний раз что-то не вышло. Надоело жить и гадать. Удачи нам всем! Главное не опускайте рук, всегда есть выход, даже если мы его не видим..И это лучше, чем если бы его не было вообще. Из великих людей- Майк Тайсон. Думаю никто не усомнится в его силе духа, несмотря на его "тряску" )))

Елена
#28

Не надо замыкаться в себе. Быть уверенным. Я тут недавно прошла через это, остановившись в метро в Москве в туннеле. Сначала думала, что умру, а потом взяла себя в руки и понемногу стала успокаиваться, мысленно медитируя, что всё в порядке. Было очень трудно, очень

Аська
#29

При треморе головы делают ботокс в мышцу шеи,помогает от 3-5 месяцев.В институте неврологии.Пирамидные изменения не лечатся.

Олеся
#30
Гость

Идите к психиатру. До сих пор Вы были не у тех, кто нужен в данном случае.

Не идите к психиатру, он вам не поможет. Это не психологическое заболевание. Невролог и желательно по части экстрапирамидных заболевания. В частности в клинике Боткина в г. Москва есть такие доктора, и в некоторых регионах областных больниц.

Света
#31

У Интерауры есть интересная технология для лечения тремора http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Тремор-ЭКСКЛЮЗИВ.65326

Lucky
#32

Вы не одна такая......самое ужасное,врачи мне сказали,цитирую:забудьте про тремор,он забудет про вас(((. Не получается!

Misha
#33
Merlo

Ох, неужели я не одна такая, даже не верится....спасибо за коментарии

#33
Merlo

Ох, неужели я не одна такая, даже не верится....спасибо за коментарии

У меня тоже врач сказал это болезнь Паркинсона
Напишите мне давайте общаться подлерживать друг-друга!

Гость
#35
Гость

Вам нужен психиатр - это врач с медицинским образованием, который составит Ваш психопрофиль и найдет подходящую для Вас схему приема определенного лекарства.

Имейте ввиду, что психотерапевты - это чаще всего люди с университетским образованием, но не имеющие диплома медицинского вуза.

У меня коллега, молодая девушка 25 лет тоже самое имела, голова тряслась при волнении, обратилась к хорошему психиатру, по рекомендации и сейчас, год спустя, у нее все хорошо. У нее фактически была депрессия.

Вы сможете подсказать контакты врача этого ? Как можно с вами связатьсч ? Можете почту написать вашу?

Гость
#36
Аська

При треморе головы делают ботокс в мышцу шеи,помогает от 3-5 месяцев.В институте неврологии.Пирамидные изменения не лечатся.

Какой ботокс ? Там много типов есть , какой лучше помогает?

Гость
#37
Аська

При треморе головы делают ботокс в мышцу шеи,помогает от 3-5 месяцев.В институте неврологии.Пирамидные изменения не лечатся.

Сколько едмниц делаете?

Гость
#38
Гость

я знаю что с этим пьют клонозепам. Вам нужен неврологи граммотный психотерапевт. Все это стрессы и.т.д. прошла еще худшее - но все прошло слава Богу. Желаю вам здоровья.

А чем лечились, что все прошло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Аська

При треморе головы делают ботокс в мышцу шеи,помогает от 3-5 месяцев.В институте неврологии.Пирамидные изменения не лечатся.

Мне ботокс не помогает.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы