Гость
Статьи
Попала в замкнутый …

Попала в замкнутый круг

Недавно осознала, что я нахожусь в замкнутом круге. Для понимания покажу на своем примере: я знакомлюсь с интересным, классным, комфортным человеком. Общаюсь с ним и через некоторое время разочаровываюсь. Общение, некогда приносящее только положительные эмоции, сейчас приносит только боль. Резкое изменение мнения о человеке в худшую сторону. Признаться, я довольно наивная, ибо у меня в голове сидит принцип: отрицательные эмоции - беги и не возвращайся, там плохо, там тебе не место. Но я не понимала, что отрицательные эмоции мог вызывать не человек, а я сама. Я отравляю наше общение.
Я сначала строю воздушные замки, а потом разочаровываюсь, ибо желаемое не совпадает с действительностью. А ведь плохо тебе может быть и в отношениях с "твоим человеком" по твоей вине. Я много требую от людей и от самой себя. Мы даже не в отношениях, но я обижаюсь, когда он не пишет мне "доброе утро" или вопросы типа "как твое состояние? что сегодня делала? что ела?". Разочарование влечет за собой нежелание общаться и (вот тут начинается замкнутый круг) я разрываю общение с человеком, при этом довольно эмоционально и истерично.
Так было очень много раз, я вот так обходилась с людьми. Я думала, что, возможно, мне становится скучно, поэтому я устраиваю взбучки людям, чтобы почувствовать себя живой, я не знаю. Я устала от этого, я устала идеализировать и вскоре разочаровываться. Я не хочу больше из-за всякой ерунды прекращать общение. Я не хочу потом страдать и плакаться. Я хочу хоть какие-нибудь взаимоотношения сохранить. Я ведь никогда не найду себя мужчину, если буду постоянно заниматься этим. Я понимаю свою проблему, я понимаю, что застряла в замкнутом круге и я хочу действовать, чтобы исправиться и начать жить по другому. Но я не знаю - как. Может, кто-нибудь посоветует или расскажет свою историю, как он выбрался из круга?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да норм всё. Осознание - первый шаг. Потом будет осознание в процессе коммуникаций. Потом контроль. Ничего не происходит сразу.

#3

Сколько вам лет? В разных возрастных категориях, разные отношения.
Например, если вам 18, то представить парней бездельников, которые каждое утро будут спрашивать, что вы ели - ещё худо бедно, можно. Но если мужчинам уже за 30, даже не мечтайте о таком внимании. Гормоны уже не те и хлопот больше в жизни, помимо вас.

#4

я так понимаю, вы через интернет с ними общаетесь? Ну и что тогда и страдать по ним?

klusha
#5
Milkeys

Сколько вам лет? В разных возрастных категориях, разные отношения.
Например, если вам 18, то представить парней бездельников, которые каждое утро будут спрашивать, что вы ели - ещё худо бедно, можно. Но если мужчинам уже за 30, даже не мечтайте о таком внимании. Гормоны уже не те и хлопот больше в жизни, помимо вас.

17. вы дали почву для размышлений

klusha
#6
живу в чокнутом мире

я так понимаю, вы через интернет с ними общаетесь? Ну и что тогда и страдать по ним?

да уже не общаемся, я в очередной раз прекратила общение

ВетальВитус
#7

давай попробуем пообщаться, напиши свои координаты

Гость
#8

А зачем о себе? Ты тут заняла всю страницу. Вы писаки для идиотов. Не читаю. А админы ничего не делают, пьянствуют тут.

Гость
#9

Просто ни с кем не встречайся, ты опасна для общества )
Лучше посиди годик в дурке )

klusha
#10
Гость

Просто ни с кем не встречайся, ты опасна для общества )
Лучше посиди годик в дурке )

смешно чеслово

klusha
#11
Гость

А зачем о себе? Ты тут заняла всю страницу. Вы писаки для идиотов. Не читаю. А админы ничего не делают, пьянствуют тут.

а о ком еще-то? о вас?

klusha
#12
ВетальВитус

давай попробуем пообщаться, напиши свои координаты

чувак, могу только телеграм дать

Гость
#13
klusha

смешно чеслово

Если тебя веселят такие вещи, лишний раз убедись, что тебе туда надо )

Гость
#14

выдумайте себе сами своего героя!

ВетальВитус
#15
klusha

чувак, могу только телеграм дать

да какая разница , телеграм шмелеграм, я записываю

klusha
#16
ВетальВитус

да какая разница , телеграм шмелеграм, я записываю

я вас вообще не понимаю, какие координаты то?

ВетальВитус
#17
klusha

я вас вообще не понимаю, какие координаты то?

ты же говоришь дашь телеграм, координаты можешь не давать

klusha
#18
ВетальВитус

ты же говоришь дашь телеграм, координаты можешь не давать

а тут лс есть?

ВетальВитус
#19
klusha

а тут лс есть?

вы автор темы? здесь нет лс к сожалению

klusha
#20
ВетальВитус

вы автор темы? здесь нет лс к сожалению

да, я автор

ВетальВитус
#21
klusha

да, я автор

вы выйдите из этого замкнутого круга, не смотря ни на что, время нужно переждать, все изменится, вы еще успеете соскучиться по этому времени

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: