Гость
Статьи
Это замкнутый круг?

Это замкнутый круг?

Что делать, если нет желания вообще ни на что? Нет ни сил, ни желания. Нет человека, который бы дал "пинка". Друзей нет, врагов нет, денег нет, работы хорошей нет. Стимула как-то поменять свою жизнь тоже нет. Это замкнутый круг? Люди?!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Это очень похоже на депрессивное состояние. Сочувствую вам. Попробуйте обратиться к психологу. Каждый может и не подойти , важно найти именно своего специалиста.
Берегите себя!

Гость
#1

Не замкнутый Нет

Гость
#2

Пинок от кого вы ждёте? Самим надо себя пинать

Гость
#3

Я знаю что делать. Когда такая безнадега, надо что то изменить в
себе- начать голодать, пробежки, абсолютно поменять стрижку, пойти в салярий, купить шикарные духи. Ты как бы поменяла образ, ты стала не ты. Прошлые проблемы ушли, ты готова к новому.

Автор
#4
Гость

Я знаю что делать. Когда такая безнадега, надо что то изменить в
себе- начать голодать, пробежки, абсолютно поменять стрижку, пойти в салярий, купить шикарные духи. Ты как бы поменяла образ, ты стала не ты. Прошлые проблемы ушли, ты готова к новому.

Хмм...Это интересный совет. Голодать не стану. При депрессии не могла есть. Теперь голода боюсь, так как схуднула так нормально, аж до больницы ( волосы у меня очень длинные, стричь жалко. А вот начать заниматься спортом...может это выход?(

Гость
#5
Гость

Я знаю что делать. Когда такая безнадега, надо что то изменить в
себе- начать голодать, пробежки, абсолютно поменять стрижку, пойти в салярий, купить шикарные духи. Ты как бы поменяла образ, ты стала не ты. Прошлые проблемы ушли, ты готова к новому.

Чушь. Много раз так делала , хренотень. Меняется только внешнее.
Автор, вам надо понять , что вы от жизни хотите. Вам надо включить мозг. Мне вот казалось, что я ничего не хочу. Покопавшись в себе поняла , что на самом деле желания есть , просто у меня в голове возникает когнитивный диссонанс, когда я их желаю , поэтому у меня моментально срабатывала защита :" нет , не хочу"

крокодил
#6
Гость

Я знаю что делать. Когда такая безнадега, надо что то изменить в
себе- начать голодать, пробежки, абсолютно поменять стрижку, пойти в салярий, купить шикарные духи. Ты как бы поменяла образ, ты стала не ты. Прошлые проблемы ушли, ты готова к новому.

я конечно не опровергаю этот "фэншуЙ",но всё же..:
я сменил график совы,теперь ложусь до 10 вечера.
встаю в 5 утра-на пробежку.(чуть более часа)
потом физ нагрузка с тяжелым весом либо со своим около часа.
потом процедура закаливания(контрастный душ)+иногда полежать в ванной с солями и пр.
сменил полностью питание;убрал как сам факт всё мучное,всё жареное,все сладкое,мясо исключил полностью.перешел на крупы и сухофрукты..раз в неделю морепродукты.исключил алкоголь полностью,отказался от своего любимого кальяна.отказался от просмотра тв ,ПК И зависания в телефоне.похудел на 28 кг,жилы заиграли как у 20 летнего.

один ньанс;БЕЗНАДЕГА никуда не делась!
и да,я не рофлю.

Гость
#7

Вам никто кроме вас и не поможет. Вы пишите , что пинка никто не даст. А откуда вообще идея , что кто то должен прийти и за вас его вам дать?

крокодил
#8
крокодил

я конечно не опровергаю этот "фэншуЙ",но всё же..:
я сменил график совы,теперь ложусь до 10 вечера.
встаю в 5 утра-на пробежку.(чуть более часа)
потом физ нагрузка с тяжелым весом либо со своим около часа.
потом процедура закаливания(контрастный душ)+иногда полежать в ванной с солями и пр.
сменил полностью питание;убрал как сам факт всё мучное,всё жареное,все сладкое,мясо исключил полностью.перешел на крупы и сухофрукты..раз в неделю морепродукты.исключил алкоголь полностью,отказался от своего любимого кальяна.отказался от просмотра тв ,ПК И зависания в телефоне.похудел на 28 кг,жилы заиграли как у 20 летнего.


один ньанс;БЕЗНАДЕГА никуда не делась!
и да,я не рофлю.

и да..проделывал все это я в течении 13 месяцев(пропустив по режиму за весь срок...ну дней 5-7).в остальном как робот.

Гость
#9
крокодил

и да..проделывал все это я в течении 13 месяцев(пропустив по режиму за весь срок...ну дней 5-7).в остальном как робот.

Потому что это бесполезно. Все равно , что идти без маршрута ,а потом удивляться , что пришел не туда , куда хотел.

Гость
#10

Режим хорошо уравновешивает некоторые типы личности, которые , например , могут весь день увлеченно что то делать и забыть обо всем. Разумная диета нужна всем так или иначе , пить и курить вообще никому не следует.
Заниматься физической активностью нужно так же всем.
Но на мозги это никак не влияет. Да , меняется некий эмоциональный фон , потому что поступает больше нужного в организм , но это решает проблемы в духе " у меня постоянно плохое настроение и я вялый " , может снизить уровень агрессии даже. Но это не переворачивает жизнь в которой нет места активному познания себя.

Гость
#11

Когда ничего не хочется делать , но в то же время не устраивает текущая жизнь - скорее всего депрессия , как и писали выше .
Лечится стандартно - витамины , зарядка по утрам + спортивные нагрузки 3 раза в неделю от 40 минут ( после 30 минут физнагрузки начинают сжигаться выделившиеся у вас гормоны из за которых возникает стресс ) , режим дня ( высыпаться надо )+ можно после консультации с врачем антидеперсанты .
Про стресс почитайте что за зверь и причины его возникновения ( это естественная реакция организма на проблемы в виде выделения ряда гормонов ) - и как это победить )

Гость
#12

Да ,забыл + прогулки на свежем воздухе и общение по возможности .
Придется бороться с собой ..... а как иначе ? )

Автор
#13
Гость

Когда ничего не хочется делать , но в то же время не устраивает текущая жизнь - скорее всего депрессия , как и писали выше .
Лечится стандартно - витамины , зарядка по утрам + спортивные нагрузки 3 раза в неделю от 40 минут ( после 30 минут физнагрузки начинают сжигаться выделившиеся у вас гормоны из за которых возникает стресс ) , режим дня ( высыпаться надо )+ можно после консультации с врачем антидеперсанты .
Про стресс почитайте что за зверь и причины его возникновения ( это естественная реакция организма на проблемы в виде выделения ряда гормонов ) - и как это победить )

Я пила антидепрессанты больше года. У меня депрессия и психосоматика с потерей аппетита была. Слезла с антидепрессантов нормально, были моменты, что очень тяжело, но справилась. А сейчас апатия такая (((

Гость
#15

похоже на расстроиство какое то или может нехватка витаминов ,щитовидку проверьте, может анемия еще

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: