Гость
Статьи
Замкнутый круг!

Замкнутый круг!

Короче...Дочери 14 лет. Учиться перестала. Скатилась на двойки. Постоянно за компьютером, за телефоном. Я с ней и разговаривала и уговаривала и упрашивала. Что учиться надо, что нельзя своё здоровье тратить на компьютер...Дело в том, что этими вопросами занимаюсь я одна. Муж в стороне. Он считает, что я мать и я должна воспитывать. На этой почве у нас постоянно ссора, уже и при дочери. Дочь видит, что я не авторитет. Папа разрешает, и с молчаливого согласия дочь постепенно скатывается на одни двойки. Мотивации у неё нет, а к меня нет сил одной бороться с этой проблемой. Я не знаю что делать...Просто замкнутый круг. Куда идти, и к кому, тоже не знаю. У меня начинается тихая истерика...Когда я лежала в больнице, дочь вообще сидела до самого поздна за компьютером. Папа уже спал и никто не контролировал. Сейчас та же картина. Папа спит, а дочка за компом или за телефоном. Я делаю замечание, на что ответ:"угу, сейчас" Что делать, как расшевелить мужа??? Он не понимает, что отец это глава семьи. Муж меня не уважает, а дочь естественно не уважает меня и не слушается....

Гость
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Идти к специалисту.
Я не занимаюсь подобными случаями, но из текста можно сделать вывод, что оба родителя самоустранились от воспитания ребенка. Муж - активно (как раз как глава семьи), вы - пассивно, пытаясь призвать его к ответственности за ребенка и тем самым перекладывая свою часть воспитания на него.
Возможно, еще есть конфронтация с мужем за главенство. Конкретно в тексте: "Слушай меня, будь главным". Соответственно ребенок скатывается в такую же пассивность.
Два варианта: вы ищите психолога по подросткам и идете с дочерью.
Вы ищите семейного психолога и идете все втроем.
Мне кажется в вашем случае любые форумные и онлайн советы ни к чему не приведут, кроме как к иллюзии деятельности с вашей стороны и козырю "я хоть что-то делаю".

Гость
#1

А отключить интернет, не судьба?? Если муж пользуется, поставить отдельный в Вашу с ним комнату, без раздачи. Телефон ее перевести на тариф с минимальным интернетом.. Полно способов. Только, похоже Вам важнее, не действие, а чтобы Вас все поняли, как Вы хотите

Гость
#2

И кто же ей эти гаджеты покупает? А?))))
Автор, да отберите это все, вручите ей кнопочный телефон, вот и не будет проблемы.

Автор
#3
Шелудяков Сергей

Здравствуйте.
Идти к специалисту.
Я не занимаюсь подобными случаями, но из текста можно сделать вывод, что оба родителя самоустранились от воспитания ребенка. Муж - активно (как раз как глава семьи), вы - пассивно, пытаясь призвать его к ответственности за ребенка и тем самым перекладывая свою часть воспитания на него.
Возможно, еще есть конфронтация с мужем за главенство. Конкретно в тексте: "Слушай меня, будь главным". Соответственно ребенок скатывается в такую же пассивность.
Два варианта: вы ищите психолога по подросткам и идете с дочерью.
Вы ищите семейного психолога и идете все втроем.
Мне кажется в вашем случае любые форумные и онлайн советы ни к чему не приведут, кроме как к иллюзии деятельности с вашей стороны и козырю "я хоть что-то делаю".

Спасибо. Да, мы идём к психологу на днях!

Автор
#4
Гость

И кто же ей эти гаджеты покупает? А?))))
Автор, да отберите это все, вручите ей кнопочный телефон, вот и не будет проблемы.

Свою ответственность не снимаю

Автор
#5
Гость

А отключить интернет, не судьба?? Если муж пользуется, поставить отдельный в Вашу с ним комнату, без раздачи. Телефон ее перевести на тариф с минимальным интернетом.. Полно способов. Только, похоже Вам важнее, не действие, а чтобы Вас все поняли, как Вы хотите

Свою ответственность не снимаю. Я тоже виновата!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: