Гость
Статьи
Родители

Родители

часто на форуме можно встретить темы, в которых поднимается вопрос отношений между родителями и детьми..и пишут там не только молодые и юные, но и девушки постарше.в большинстве случаев, в темах этих изливаются свои на родителей и обвинения.. не буду отрицать, что часто родители допускают ошибки в воспитании, что неизменно ведет к конфликтам - как внутренним, так и межличностным;все это оставляет отпечаток и прочее..а в этой теме я предлагаю оставлять комменты тем, кто свои воспитанием доволен и кто выражает своим родителям исключительно(или почти) благодарность и признательность. напишите, как складывались ваши отношения с родителями, как они развивались со временем, и какие отношения у вас с ними сейчас.

ленту красную
7 ответов
Последний — Перейти
Из детдома
#1

Мои родители,говорят, сдохли. Ни капельки не жалко.

Татьяна
#2

всё ок:)) бросила музыкальную школу, заканчивала общеобразовательную, закончила вуз, который хотела, с работой все получилось. Мне никогда никто не указывал что делать, с кем дружить, с кем встречаться, что носить. Только один раз помню, родители были против общения с моими новыми школьными "подругами", со временем я это поняла, за что очень благодарна.

Сейчас живем вместе, помогают материально, советуюсь с ними, я не слышу разговоров типа "беги замуж, а то никто не предложит потом, старая будешь, рожать давно пора". Папа и Мама, я вас очень люблю!!!

Гость
#3

Вот ведь что странно, жаловаться и ненавидеть гораздо легче, оказывается, чем написать добрые слова о своих родителях.

Чебуратор
#4

я люблю своих родителей и безмерно им благодарна. они воспитывали меня очень строго. и есть вещи, которые я считаю слишком жесткими поступками с их стороны.

но они дали мне самое главное - мозги, критическое мышление и непоклонение преде авторитетами. и в результате я построила свою жизнь так как считала нужным, а не так как считали родители. в результате все довольны. они очень гордятся мной, а я ими. и они всегда желанные гости в нашей семье.

Фрикаделька
#5

Я тоже люблю своих родителей! :) Я им очень благодарна за всё!

МЧ, 25 лет
#6

Я не знал своего отца. Но для меня он пример человека, сделавшего себя сам - родился в райцентре на Украине, а работал в посольствах СССР и РФ на Кубе и в Испании, его сокурсник, с которым они познакомились в армии, родился в Москве, был сыном дипломата, так и не закончил МГИМО. Когда мне было 18, отец погиб в теракте. Мама и бабушка - мои самые любимые. Мама отказывала себе во всём, не вышла замуж, чтобы отчим не портил мне жизнь. Сожалею о том, что не смогли меня сориентировать куда поступать, но и в этом случае повезло - верю в судьбу. Обучение в ВУЗе было связано с душевными переживаниями из-за отказа одногруппницы во взаимности, похоже, я так и не смогу с кем-то встречаться. Чем больше любишь родителей, тем труднее пережить их уход.

#7

Ну у меня с родителями нормальные отношения. Не идеальные, конечно. Да мне воообще сложно представить как должны выглядеть идеальные отношения родителей и детей. Разные поколения как-никак

Форум: Отношения
Всего: 363 317 тем
Новые темы за месяц: 6 252 темы
Популярные темы за месяц: 215 337 тем