Гость
Статьи
Родители

Родители

Мне 23 года. Замужем. Живу далеко от родителей. Когда жила с ними, все было нормально. Только я уехала, пошли одной чередой скандалы и конфликты. Возможно, они не могут понять, что я уже не маленькая. Я работаю, от них совсем не завишу. Только что опять поссорились, сижу рыдаю белугой. Как найучиться не обращать внимания?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Причина конфликта?

Автор
#2

Они были против моего отъезда. Папа даже руку поднял на меня. Но я уехала. После этого все и началось. И продолжается уже год. У меня папа властный, считает, что он всегда прав. Ему нельзя ни в чем перечить. Мама всегда его поддерживает. Даже когда меня папа ударил, точнее избил, мама была на его стороне.

А сегодня я поделилась своей радостью, успехами на работе. Мне ответили, что я обязана делать успехи и гордости они не испытывают особой. Одним словом, все закончилось тем, что мне сказали, чтоб ноги моей не было в ИХ доме

Гость
#3

Круто что вам повезло и вы от них свалили! у меня - тоже самое, кого б я ни выбрала-мне не пара, работаю-не работаю-учусь-не учусь - все всегда плохо и не так. съехала б от них - да нет возможности. в глубокой депрессии((

Автор
#4

Гость, понимаете, я тоже свалила и счатлива была. Муж меня оберегает и забатится. Сегодня успокоил, когда я была в истерике. Но они ж звонят и требуют, требуют, требуют. Муж говорит:" Не бери трубку".А я как дура, всегда разговариваю с ними. Сегодня заблокировала их контакт в скайпе, не включаю телефон, могу и номер поменять.Адреса они моего не знают, да я скоро переезжаю.Да сердце болит

Гость
#5

У меня понимающим и спасающим был любимый-не вытерпел проблем,родители тоже "помогли" подколов от родителей, соответственное и его родители не горели желанием заиметь таких родственничков. мы расстались. До сих пор считаю его самым понимающим и близким человеком. все могло бы быть иначе...

Автор
#6

Вот и у меня любимый.

Гость,а , может, все же надо было бороться за свое счастье?

Меня тоже к любимому не отпускали, а я уехала

Авва
#9
Автор

Они были против моего отъезда. Папа даже руку поднял на меня. Но я уехала. После этого все и началось. И продолжается уже год. У меня папа властный, считает, что он всегда прав. Ему нельзя ни в чем перечить. Мама всегда его поддерживает. Даже когда меня папа ударил, точнее избил, мама была на его стороне. А сегодня я поделилась своей радостью, успехами на работе. Мне ответили, что я обязана делать успехи и гордости они не испытывают особой. Одним словом, все закончилось тем, что мне сказали, чтоб ноги моей не было в ИХ доме

У вас гражданский брак?

Автор
#10

нет))

Автор
#11

Если б был гражданский-это повод так себя вести?

Ириша
#12

А попробуйте с ними не общаться какое-то время, мне помогло это установить нейтралитет с родителями. Они поняли, что без меня им хуже, чем со мной, такой "непослушной". А потом, когда увидели, что у меня всё хорошо, что смогу за себя постоять и без них обхожусь, сами пришли.

Автор
#13

Ириша, я итак общение сократила до минимума. Приезжаю к ним редко, и на очень мало. Они видят, что у меня все хорошо, что проблемы сама могу решить.От этого и бесятся. Говорю ж, что папа властный очень.Ему непонятно, как я могу обойтись без него.Папа говорил,что я сбегу от мужа и вернусь к нему, а я никак не прихожу. Это, наверное, любовь такая. Но я очень устала

Гость5
#14
Автор

Вот и у меня любимый. Гость,а , может, все же надо было бороться за свое счастье? Меня тоже к любимому не отпускали, а я уехала

Конечно надо было я и боролась, но там много всего другого-его родители тоже постарались не дать нам вместе жить, а снимать жилье не было денег-оба учились. Просто в определенный момент родители не должны мешать а у нас все наоборот было.

Автор
#15

Гость5, и мне мешали. Причем сильно. У меня забрали паспорта, но тем не менее я уехала

А вы сейчас не общаетесь?

Гость5
#16

ужас какой)) нет паспорта никто не забирал, но несколь моментов были-когда парень просто обиделся на них. Когда первый раз я оставила его у себя ночевать-они закатили скандал, потом у них такая манера общения-с подъебом, не все должны подыгрывать, парень не считал нужным перед ними заискивать или оправдываться. Вобщем им никто не нравится, самое обидное что когда расстались и я очень переживала и пыталась его вернуть, они это восприняли как - ну подумаешь расстались-ерунда какая!

Как друзья я не в состоянии с ним общаться, а так нет...

Гость5
#17

но вобщем-то и у парня родители постарались-отец там ничего не решает, а мать по своему выбору советует сынку - что делать, кто ему подходит а кто нет. кроме того квартиры они сдавали и придумали отговорку-мол когда женишься-дадим кв. Он хотел жениться, мы поговорили, потом он резко пошел на попятную-поговорил с мамочкой та насоветовала-сперва поживите так а если не разбежитесь ну вот тогда. вобщем пошли ссоры на пустом месте. то сходились то расходились.

Гость
#18
Автор

Гость, понимаете, я тоже свалила и счатлива была. Муж меня оберегает и забатится. Сегодня успокоил, когда я была в истерике. Но они ж звонят и требуют, требуют, требуют. Муж говорит:" Не бери трубку".А я как дура, всегда разговариваю с ними. Сегодня заблокировала их контакт в скайпе, не включаю телефон, могу и номер поменять.Адреса они моего не знают, да я скоро переезжаю.Да сердце болит

У НИХ оно прежде всего должно болеть. За вас.

Автор
#19

Вам просто надо было переждать, накопить денег и съехать.Любовь-то дороже.Вы ж молоды, я так поняла? То есть и вы, и парень? Просто не хватило какой-то хитрости,и все.

Гость5
#20
Автор

Вам просто надо было переждать, накопить денег и съехать.Любовь-то дороже.Вы ж молоды, я так поняла? То есть и вы, и парень? Просто не хватило какой-то хитрости,и все.

сейчас мне 25) не знаю чего не хватило, если бон не был тряпкой в руках его матери, а так у него дома-она командует как прапор-легче не связываться.

Но со своими я уже просто вешаюсь! каждое действие коментируется с упреком, общение всегда сверху вниз-типа я всегда не права. Прикол - отец рассказывает:у друга жена приехала из отпуска, а тот - наоборот свалил. жене 43, ему 35. Так мать начала - типа да как это так? зачем он на ней женился? я грю-да так 99% живут, через 3 года чувства утихают -не первый год то женаты)) Мать отцу-сколько мы женаты-всегда вместе отдыхали? Получается типа я чушь спорола а на самом деле все совсем не так! о чем с ней говорить-живет как в сказке а все вокруг-бред и так не бывает.

Автор
#21

Гость 18, понимаете, вот и родители объясняют все скандалы тем, что у них сердце болит за меня, я не рядом,и им не спокойно.Только я не понимаю, почему не спокойно. Лично я вижу тут эгоизм.Я была всегда послушной дочерью, не приходила домой поздно, не перечила, помогала всегда, готовила, убирала. Я просто хочу понимания с их стороны, а вижу только агрессию в свою сторону. Я не маленькая уже, со мной можно просто поговорить, и я всегда пойду на устпупки. Только родители не слышат меня

Автор
#22

Гость 5. Я сбежала в 21, точнее почти в 22.

Я думаю, тут парень в вашей ситуации не смог уйти от маминого натиска, и благодарите Бога. Потом бы он себя проявил, вы б просто не смогли. Собирайте деньги на съемную квартиру и съезжайте от них.Я б так и делала, если б не уехала

Гость5
#23
Автор

Гость 5. Я сбежала в 21, точнее почти в 22. Я думаю, тут парень в вашей ситуации не смог уйти от маминого натиска, и благодарите Бога. Потом бы он себя проявил, вы б просто не смогли. Собирайте деньги на съемную квартиру и съезжайте от них.Я б так и делала, если б не уехала

Да, так и надо-осталось устроиться на работу!)

Автор
#24

Гость, а что мешает найти работу? Я понимаю, что отговорок может быть много, но, если у вас есть ноги-руки, вы не инвалид, работа всегда найдется

Поймите, что то,что вы не работаете является мощной манипуляцией со стороны родителей. Помню, мой папа после каждой ссоры, переставал давать мне деньги. Я тогда училась, и много не просила, на дорогу только в институт. Потом на страших курсах пошла работать, и легче дышать стало

Гость
#25
Автор

Гость, а что мешает найти работу? Я понимаю, что отговорок может быть много, но, если у вас есть ноги-руки, вы не инвалид, работа всегда найдется Поймите, что то,что вы не работаете является мощной манипуляцией со стороны родителей. Помню, мой папа после каждой ссоры, переставал давать мне деньги. Я тогда училась, и много не просила, на дорогу только в институт. Потом на страших курсах пошла работать, и легче дышать стало

Я работала,пока готовила диплом пришлось уйти. хоть и не хотела,реально ничего не успевала-на работе уже не отпускали. Вот теперь опять ищу.

Автор
#26

Удачи вам в поисках! И любимый человек обязательно будет! По-настоящему любимый, тот, который не бросит в трудную минуту

Гость5
#27
Автор

Удачи вам в поисках! И любимый человек обязательно будет! По-настоящему любимый, тот, который не бросит в трудную минуту

Спасибо!) И вам, автор, удачи и взаимопонимания с родителями

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: