Гость
Статьи
Родители

Родители

Доброе время суток. Такая ситуация живем в гражданском браке. С родителями вроде всегда ладили. Но последнее время просто все через зубы. Уже практически год живем совместно. И каждый раз как приезжаем к его родителям в гости (Они живут в деревне, 10 км от города) его мать хоть один раз да назовет именем бывшей его девушке ( вместе они с ней были 9 лет). А на днях позвонили спросить на счет некоторой бытовой техники. как раз 5 услышала слово Катюша ( это бывшая). Аж выбесило как что то сделать так Оль сделай то,сделай это. Может уже поменять имя в паспорте) МОжет просто докапываюсь и придираюсь, хотя неприятно когда называю каждый раз другим именем. Я конечно понимаю что они прожили очень долгое время. Но это реально бесит. Завтра они завтра ждут в гости нас , а я просто не хочу ехать. Может у кого то подобная ситуация была? С ним толком не говорила, не хочу обидеть, вдруг не так поймет.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, да пусть говорит что хочет, вы же с мужчиной своим отношения строите, а не с его семейством. Тем более вы с его родителя не живёте и это главное!)

Рина
#2

Называй вещи своими именами, скажи гордо: Я СожительницА!

#3

Моя бабушка часто называет моего парня другим именем... ну старенькая, забывает... но если раньше всегда правильно говорила, и только в последнее время стала так делать , может вам поговорил со своим парнем, чтоб он поговорил с мамой? Пусть скажет, что ни вам ни ему не приятно это слышать.

#4
Рина

Называй вещи своими именами, скажи гордо: Я СожительницА!

А при чем здесь сожительница?

#5
Мирослава

Моя бабушка часто называет моего парня другим именем... ну старенькая, забывает... но если раньше всегда правильно говорила, и только в последнее время стала так делать , может вам поговорил со своим парнем, чтоб он поговорил с мамой? Пусть скажет, что ни вам ни ему не приятно это слышать.

Спасибо за ответ.Думаю может еще себя накручиваю

Рина
#6
Лёлька

А при чем здесь сожительница?

Начинать надо с воспитания себя, подмена понятий до добра не доводит.

#7
Рина

Начинать надо с воспитания себя, подмена понятий до добра не доводит.

Извините но я не поняла ваше высказывания! Я живу с мужиком как полная семья, при этом я оказываюсь сожительницей

Рина
#8
Лёлька

Извините но я не поняла ваше высказывания! Я живу с мужиком как полная семья, при этом я оказываюсь сожительницей

Да, вы сожительница.
Он ваш сожитель...
Вас это смущает?

Гость
#9
Лёлька

Извините но я не поняла ваше высказывания! Я живу с мужиком как полная семья, при этом я оказываюсь сожительницей

таких называют жопотерка, или сожительница, какая такая семья, сегодня пришел завтра ушел

Гость
#10
Рина

Да, вы сожительница.
Он ваш сожитель...
Вас это смущает?

она по малолетству просто не знала как это называется

Гость
#11
Гость

Ой, да пусть говорит что хочет, вы же с мужчиной своим отношения строите, а не с его семейством. Тем более вы с его родителя не живёте и это главное!)

че она там строит? кофе попила домой привела пока не надоест

#12
Гость

таких называют жопотерка, или сожительница, какая такая семья, сегодня пришел завтра ушел

Когда уйдет сразу вас оповещю

Гость
#13

Думаю это просто на уровне привычки у неё. У меня была такая ситуация, как ни приедем в гости, так она меня-Кать, да Кать. (А из-за одной бывшей Кати мы как раз чуть не расстались, был скандал, свидетялими которого невольно стали и его родители), я тоже недоумевала и думала, что она специально, хотя в остальном отношения были очень доброжелательные, а потом выяснилось, что Катей зовут соседку, с которой они дружат семьями и общаются каждый день. А имя младшей невестки вообще пол года не могли запомнить)) Относитесь к этому проще.

Гость
#14

Автор зеркальте её , нечайно называйте мама ,а потом - Ой ,вы же не мама ! Потом через 30 мин. опять ,мам ! - Ой вы же не мама ! Всегда , пусть нечайно эти слова вылетают из вас ! В течении дня раз 30 - ой вы же не мама ! Делайте не наигранно, ,,,поверьте ,это дама больше никогда не будет вас называть другим именем СПЕЦИАЛЬНО!

Гость
#15
Гость

таких называют жопотерка, или сожительница, какая такая семья, сегодня пришел завтра ушел

Штамп в паспорте не является доказательством, что это семья. Люди прекрасно живут и ведут совместное хозяйство без штампа и есть официально зарегистрированные в браке, которые живут как чужие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: