Гость
Статьи
Родители решают как …

Родители решают как мне жить

Родители решают за меня.
Я уже год живу сама, работаю, учусь.
Родители оплачивают мой контракт в университете, это вся материальная помощь и то, потому что, выбрали образование они, а не я.
Сейчас я работаю на нормальной работе, возможен карьерный рост(сфера которая мне интересна). НО. моя семья без меня решила устроить меня в другое место работать «по диплому».
Я сказала, что не хочу, что вижу себя совершенно в другом и мне не нравится эта работа, тут же обрушилась гора обвинений и оскорблений.
Мне позвонили и сказали «мы решили, что так лучше». Мама даже не слушает меня, кричит что лучше знает и не мне решать.
Я не хочу раздора в семье, но и жить сценарием родителей не хочется..
да, они хотят как лучше, но если мне так не лучше..
мне 21, если что)

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы где работаете и где работать предлагают они?

Гость
#3
Гость

Вы где работаете и где работать предлагают они?

Я работаю в it компании, предлагают на завод, я технолог по образованию..

#4

Они наверное уже за вас решили на ком жениться/выходить замуж. Научитесь выражать свое мнение и ставить их перед фактом. Если бы они хотели лучше, они бы к вам прислушивались.

Гость
#5
Рапсодия

Они наверное уже за вас решили на ком жениться/выходить замуж. Научитесь выражать свое мнение и ставить их перед фактом. Если бы они хотели лучше, они бы к вам прислушивались.

Я попыталась поставить перед фактом, сказать «нет», а мне попытались закрыть рот.

#6
Гость

Я попыталась поставить перед фактом, сказать «нет», а мне попытались закрыть рот.

Значит так пытались. Нужно уметь за себя постоять, а не потому что они пытаются. Тем более вы живёте отдельно от них. Что вам мешает не делать так как они велят?

Гость
#7
Рапсодия

Значит так пытались. Нужно уметь за себя постоять, а не потому что они пытаются. Тем более вы живёте отдельно от них. Что вам мешает не делать так как они велят?

Вероятно, их же воспитание, всегда в таких ситуациях размышляю, а не обиделась ли мама, а не злятся ли они на меня.
Хотя понимаю, что нужно давать отпор, а обижать не хочу.

#8
Гость

Вероятно, их же воспитание, всегда в таких ситуациях размышляю, а не обиделась ли мама, а не злятся ли они на меня.
Хотя понимаю, что нужно давать отпор, а обижать не хочу.

Напомнили меня. Я такой же была. Боялась обиделись ли они или нет. А каково было мне никто об этом не задумывался. Только у нас с вами ситуации разные. Но могу сказать только одно. Ушла из родительского дома, и не жалею. К сожалению они забывают что и у их детей есть чувства, желания, мечты и прочее...

Гость
#9
Гость

Я работаю в it компании, предлагают на завод, я технолог по образованию..

Тогда точно оставайтесь в IT, вы скажите им какие там зарплаты.

Гость
#10

Автор, Вы уже совершеннолетняя и вправе сама решать, как строить свою жизнь. Ваша мать абсолютно не права.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: