Гость
Статьи
есть такие ,кто устал …

есть такие ,кто устал бороться с мужем и решил жить для себя?

Есть ли здесь такие ,кто устал контролировать мужа , бороться с его недостатками и кто просто решил жить для себя? Например , муж даёт повод для ревности ,не всегда отвечает на звонки , разговоры и скандалы не помогают , по каким то причинам вы не хотите разводиться и решили просто отпустить ситуацию - перестать звонить,спрашивать где он, не лезть в его телефон ,а вместо этого заниматься своими делами? В целом перестать держаться за эти отношения и будь что будет

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поле 10 лет брака так живут практически все. Но некоторых озаряет раньше.

Леся
#2

А зачем его контролировать,лезть в его телефон,звонить и спрашивать о его местонахождении? Занимайтесь собой,доверяйте мужу и не нужно будет думать о разводе)

Автор
#3
Леся

А зачем его контролировать,лезть в его телефон,звонить и спрашивать о его местонахождении? Занимайтесь собой,доверяйте мужу и не нужно будет думать о разводе)

Чувствую ревность ,не безосновательную ,находила переписки с другими.человек по ходу не изменится , я устала бороться ,хотя в остальном как муж он хороший ,не жадный , разговоры и скандалы не помогают ,надоело трепать себе нервы , разводиться пока не хочу.есть у меня знакомая ,она вообще ни за кого не держится ,никогда не будет плакать , пытаться удержать мужика или лезть в его телефон , живёт для себя, не ревнует.вот хочу стать такой же

Гость
#4

Тоже считаю, что через какое- то время это делают все. Я по телефонам , напишу особо не лазила, потому что пару раз уж точно было. И кстати считаю это правильным, святошу на доверии строить из себя глупо, ну или в первые лет 5 можно. Я первый раз через 9 брака посмотрела, после того, как мне сказали, что звонил Игорь, а я отчетливо слышала женский голос. правда ничего не нашла, но осадок остался. А вот с недостатками точно поняла, что это без перспективно, лучше собой заниматься.

Леся
#5

Автор,так вы и не скандальте) Будьте спокойны,проверено опытом,научилась на своих же ошибках. Хочешь куда-то идти-пожалуйста,поздно пришел?Окей,все впорядке?Отлично. у вас свои дела,вы нежная,ласковая,заботливая,веселая,найдите себе занятие,не живите им одним)
Со временем все наладится))
А если есть девки какие-то,то явно что-то ему не хватает,в измене всегда двое виноваты.Плюс поговорите с ним начистоту,спокойно,без истерик.Спросите,почему он переписывается с ними,он может сразу и не дать ответ,пускай подумает,что дает ему она(или они),что перестали давать вы.
Такой стать сложно,но возможно)Я вот сейчас тоже стараюсь))
Вам желаю удачи,все обязательно наладится)

Гость
#6

Я устала бороться с ревностью мужа, его вечным контролем и недовольством по поводу моего общения с кем-либо (подружки, мама, коллеги). Поводов для подобного поведения нет и никогда небыло. Надоело. Развожусь. Начинаю жить для себя и наших детей, а не для беспричинно недовольного мужика с больной фантазией.

Гость
#7

главное,чтоб зарплату всю домой приносил

Гость
#8
Гость

Поле 10 лет брака так живут практически все. Но некоторых озаряет раньше.

Леся

Автор,так вы и не скандальте) Будьте спокойны,проверено опытом,научилась на своих же ошибках. Хочешь куда-то идти-пожалуйста,поздно пришел?Окей,все впорядке?Отлично. у вас свои дела,вы нежная,ласковая,заботливая,веселая,найдите себе занятие,не живите им одним)
Со временем все наладится))
А если есть девки какие-то,то явно что-то ему не хватает,в измене всегда двое виноваты.Плюс поговорите с ним начистоту,спокойно,без истерик.Спросите,почему он переписывается с ними,он может сразу и не дать ответ,пускай подумает,что дает ему она(или они),что перестали давать вы.
Такой стать сложно,но возможно)Я вот сейчас тоже стараюсь))
Вам желаю удачи,все обязательно наладится)

меня на 6 лет раньше озарило.
контролировать его мне не приходится потому что мне по yй, а для себя жить не получается потому что он живет у меня и спит в моей кровати.
а зачем стараться и опу рвать когда ничего к человеку давно нет? после 20лет брака и троих детей это еще понятно, а пока молодые и уже наст0ебeнели то смысла нет терпеть всю жизнь какого то рядом человека. когда можно найти другого)

Гость
#9

Я так с первого дня брака живу уже 4 года. Муж - адекватный человек, зачем за ним следить и контролировать, мне банально лень)
Захочет изменить - изменит все равно, да и зачем он такой нужен тогда, пусть катится.
Живем отлично, без единой ссоры.

Гость
#10

И в голову бы не пришло такой уетой маяться. Хорошо, автор, что вы хоть сейчас поняли, что такой контроль - это маразм.

Автор
#11
Леся

Автор,так вы и не скандальте) Будьте спокойны,проверено опытом,научилась на своих же ошибках. Хочешь куда-то идти-пожалуйста,поздно пришел?Окей,все впорядке?Отлично. у вас свои дела,вы нежная,ласковая,заботливая,веселая,найдите себе занятие,не живите им одним)
Со временем все наладится))
А если есть девки какие-то,то явно что-то ему не хватает,в измене всегда двое виноваты.Плюс поговорите с ним начистоту,спокойно,без истерик.Спросите,почему он переписывается с ними,он может сразу и не дать ответ,пускай подумает,что дает ему она(или они),что перестали давать вы.
Такой стать сложно,но возможно)Я вот сейчас тоже стараюсь))
Вам желаю удачи,все обязательно наладится)

да эти разговоры ,их сотня была уже , это без толку ,его они раздражают ,он всегда говорит что все отлично его все устраивает что просто стресс снимает и проч просто сейчас меня озарило ,что человек никогда не изменится ,его всегда будет тянуть к бабам ,всегда будут эти переписки ,флирт.более того,у меня есть подозрение ,что ему нравится моя знакомая (хотя она объективно хуже меня,но мужикам то все равно ,хоть Клава 100 кг лишь бы разнообразие), он с ней хочет общаться ,постоянно предлагает её позвать куда-нибудь ,она тоже не против ,с этой ситуацией я тоже устала бороться.уже пусть хоть к ней один идёт , быстрее изменит быстрее разведёмся.

Гость
#12

С детства так к мужикам и относилась. Вообще не понимаю как можно по другому. Никогда не понимала этой клушести- мама шести - психозиков. Но я во всем очень пофигистка.

Гость
#13

нет, я просто развелась.

Гость
#14
Автор

Леся
Автор,так вы и не скандальте) Будьте спокойны,проверено опытом,научилась на своих же ошибках. Хочешь куда-то идти-пожалуйста,поздно пришел?Окей,все впорядке?Отлично. у вас свои дела,вы нежная,ласковая,заботливая,веселая,найдите себе занятие,не живите им одним)
Со временем все наладится))
А если есть девки какие-то,то явно что-то ему не хватает,в измене всегда двое виноваты.Плюс поговорите с ним начистоту,спокойно,без истерик.Спросите,почему он переписывается с ними,он может сразу и не дать ответ,пускай подумает,что дает ему она(или они),что перестали давать вы.
Такой стать сложно,но возможно)Я вот сейчас тоже стараюсь))
Вам желаю удачи,все обязательно наладится) да эти разговоры ,их сотня была уже , это без толку ,его они раздражают ,он всегда говорит что все отлично его все устраивает что просто стресс снимает и проч просто сейчас меня озарило ,что человек никогда не изменится ,его всегда будет тянуть к бабам ,всегда будут эти переписки ,флирт.более того,у меня есть подозрение ,что ему нравится моя знакомая (хотя она объективно хуже меня,но мужикам то все равно ,хоть Клава 100 кг лишь бы разнообразие), он с ней хочет общаться ,постоянно предлагает её позвать куда-нибудь ,она тоже не против ,с этой ситуацией я тоже устала бороться.уже пусть хоть к ней один идёт , быстрее изменит быстрее разведёмся.

ну это Вам кажется что Вы объективно лучше,а у мужиков своя точка зрения на женскую привлекательность.Так что если знакомая свободна,то поосторожней )

Гость
#15

Смотрю на женщин, которые живут для себя и не зависят от мужа и восхищаюсь ими, а параллельно ими восхищаются и другие мужчины. Обычно такие женщины ухоженные, блеск в глазах и жизнь идет по их плану.

Автор
#16

14-эта ситуация уже не первый год , мне удаётся на какое то время сократить общение,но потом опять они где нить пересеклись случайно и типа он пообещал ,что мы придём в гости.начинает,что уже некрасиво отменять ,все идём.бороться бесполезно,его мои разговоры только раздражают ,вот и решила уже отпустить ситуацию.какой смысл мне мучиться , может судьба им))) быстрее разрешится , быстрее мне легче станет . Она свободна ,но она пацанка

Автор
#17
Гость

Смотрю на женщин, которые живут для себя и не зависят от мужа и восхищаюсь ими, а параллельно ими восхищаются и другие мужчины. Обычно такие женщины ухоженные, блеск в глазах и жизнь идет по их плану.

вот именно это я имела в виду ))) ещё хорошо бы ухажёров заиметь,хочу с кемнить флиртовать ,общаться

Гость
#18
Автор

Гость
Смотрю на женщин, которые живут для себя и не зависят от мужа и восхищаюсь ими, а параллельно ими восхищаются и другие мужчины. Обычно такие женщины ухоженные, блеск в глазах и жизнь идет по их плану. вот именно это я имела в виду ))) ещё хорошо бы ухажёров заиметь,хочу с кемнить флиртовать ,общаться

ООО, ухажеры хорошее дело)

Гость
#19

Автор,живите для себя!!!только с мужем предохраняйтесь!зппп на каждом шагу!)я когда своего застукала за перепиской,сказала "иди и встречайся с ней,только ко мне без резины больше не прикоснешься"!

Гость
#21

По-моему, мужчины женятся не для секса, его сейчас везде полно, а для создания домашнего очага, уюта, хотят получить от женщины детей, которых она будет кормить, одевать, обучать, воспитывать, и обустроенный быт. Разве женщины об этом не знают, когда выходят замуж? Если мужчина недополучает секса, он находит его на стороне, но для большинства мужчин это не повод для развода. Поэтому какой смысл вообще ревновать? копаться в телефонах? Лучше выполняйте свою часть брачной жизни как хорошая мама и хозяйка дома.

Бестия
#22
Гость

главное,чтоб зарплату всю домой приносил

часть всё-равно на шлух уходит

Гость
#23

Я уже давно так живу. Пойман ни разу не был. Но были предпосылки. Захочет развестись, разведусь, занимаюсь собой. своей работой. Коплю деньги, чтоб если развод. то купить себе хорошую квартиру на поделенное общее + доплата моя.

Агата
#24

Вот ответьте мне кто-нибудь неужели вы думаете что эта слежка что-то изменит?

Гость
#25

Почитайте книгу Очарование Женственности Аделин Зеленоград Она Поможет Вам Как ЖЕНЬЩИНЕ. Я читаю Эту Книгу И Раньше Муж Мне Не Помогал И Дрались Оскорблять Сейчас Даже Не Прошу, То Полы То Посуду Сам Помоет.

Гость
#26

Извиняюсь за ошибку телефон тупит. Я Аделин Хелен Очарование Женственности

opsiopik@mail.ru
#27

Вот начните развиваться становиться лучше, не для себя,а для него,тогда и результат будет

Гость
#28
Агата

Вот ответьте мне кто-нибудь неужели вы думаете что эта слежка что-то изменит?

Да.

Я
#29

А я исходя из своего опыта считаю, что приглядываться к мелочам стоит, не маниакально следить, но быть на стороже. Я была любовницей, и если бы жена все во время контролировала, меня бы в их паре могло бы и не быть. Я работаю в банке, ее муж мой клиент, добавился в контакте, стали общаться, мне он очень понравился в следствии и мы закрутили роман. Но если бы изначально она вставила свои три копейки, я бы не пошла на этот шаг. Со стороны было ощущение, что ей на него пофиг.
Сейчас я жена другого мужчины. И я на чеку. Я слежу за собой. Но если что то не помоему или мне не нравится, я устраиваю допрос. Лучше сразу все пресекать. Тогда у мужика будет голова работать.

Следить конечно за собой, любить себя, все лучшее себе. Мужику доверять, но проверять. Слепое доверие -крах!

Гость
#30
Гость

главное,чтоб зарплату всю домой приносил

А если денег хватает (сама зарабатываю) и могу все себе сама купить? Тоже молчать в тряпочку?

Бестия
#31
Агата

Вот ответьте мне кто-нибудь неужели вы думаете что эта слежка что-то изменит?

слежка за закоренелым кобелём, конечно ничего не изменит. а вот контроль ситуации самой женщине просто необходим. только не той, кто как страус голову в песок прячет, такой лучше всю жизнь ходить с розовыми очками и лапшой на ушах.

Гость
#32
Гость

А если денег хватает (сама зарабатываю) и могу все себе сама купить? Тоже молчать в тряпочку?

Тогда муж не нужен

Гость
#33
Я

А я исходя из своего опыта считаю, что приглядываться к мелочам стоит, не маниакально следить, но быть на стороже. Я была любовницей, и если бы жена все во время контролировала, меня бы в их паре могло бы и не быть. Я работаю в банке, ее муж мой клиент, добавился в контакте, стали общаться, мне он очень понравился в следствии и мы закрутили роман. Но если бы изначально она вставила свои три копейки, я бы не пошла на этот шаг. Со стороны было ощущение, что ей на него пофиг.
Сейчас я жена другого мужчины. И я на чеку. Я слежу за собой. Но если что то не помоему или мне не нравится, я устраиваю допрос. Лучше сразу все пресекать. Тогда у мужика будет голова работать.
Следить конечно за собой, любить себя, все лучшее себе. Мужику доверять, но проверять. Слепое доверие -крах!

да что вы, ахнуть кого то когда вот вот спалит жена удовольствие похлеще чем когда вас просто ахал чужой недолюбленный муж. а если б она свои 3 копейки вставила у вас бы сразу тумблер переключился на конкуренцию, это психология. с остальным согласна.

aleksp
#34

таких полно, а вот тех, кто не борется с ЕГО недостатками и не винит ЕГО во всех проблемах - единицы. Бабы, до чего же ***** вы стали, эта страна всегда будет гордо нести первое место по разводам в мире, а куча ненужного женского хлама за 30 будет вечно скулить, что не осталось нормальных мужиков.

#35

я почему-то про другое подумала. про свое )) я контролирую мужа, потому что он вечно все забывает, теряет, не умеет планировать время, деньги. раньше не считала его таким несмышленым. некоторые вещи он вполне оперативно выполняет (то что ему приятно, что весело).
иногда это сильно раздражает, понемногу приучила следить за своими гаджетами, документами, одеждой. завел себе банковскую карту, умеет оплачивать услуги (инет, телефон, делать переводы).
постепенно прихожу к выводу, что нужно проще относиться к окружающему миру. важнее прислушиваться к себе, своим желаниям, несмотря на стереотипы. лучше мужа не контролировать, а самой что-то сделать приятное себе. единственное что напрягает - детей просто так не оставишь, но вскоре они подрастут, станет легче.
я сейчас в отпуске. как вышла из дома с чемоданом, так ни разу за 9 дней ни разу не позвонила и не написала мужу. Он уже сам меня нашел через неделю. вот сколько мы отдыхали друг от друга.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: