Гость
Статьи
Слишком резкая?

Слишком резкая?

Всем привет!
Работаю с мужчинами, 10% - адекватные, остальные 90% - лентяи, которые пытаются выставить виноватыми кого угодно, лишь бы не признать вину, скидывают ответственность, обязанности, и пр. К сожалению, руководство относится к этим 90%.
Я не позволяю к себе плохого отношения и этих навешиваний. Когда на очередном совещании, один умный начал орать что я должна делать (хотя по факту не должна и один раз уже спокойно объясняла что он неправильно понимает то, что написано в документах), я перешла на нецензурную лексику и объяснила и ему и всем окружающим ситуацию как она есть (не оскорбляя). Только тогда замолчали и поняли.
Теперь ходят вокруг на цыпочках, очень тихо разговаривают и пытаются воззвать к совести (как женщина может ругаться такими словами).
Почему эти же мужики, которые орут, несут бред и не выполняют свои обязанности, пытаются мне навесить чувство вины теперь? Я себя не стесняюсь, первая нападать никогда не буду, всегда помогу. Но как еще отстаивать свои границы, если иначе до них не доходит? Чувствую себя хабалкой теперь :)
Как вы относитесь к прямолинейным женщинам, состоявшимся в проф.плане, которые позволяют себе говорить правду в глаза?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Как сказал Ошо - "Даже положительные эмоции, если они фальшивы, уродливы; и даже отрицательные эмоции, если они подлинны, красивы."

Гость
#2

(Как вы относитесь к прямолинейным женщинам, состоявшимся в проф.плане, которые позволяют себе говорить правду в глаза?)Не видел пока таких.Может это твои фантазии?

Гость
#3

Это очень хорошо авторша, с точки зрения феминизма, вы молодец, вы показали себя достойно.

Гость
#4
Гость

(Как вы относитесь к прямолинейным женщинам, состоявшимся в проф.плане, которые позволяют себе говорить правду в глаза?)Не видел пока таких.Может это твои фантазии?

А как же феминистки?
Они всегда говорят только правду и ничего кроме правды! Потому их и не любят, за правду!

Гость
#5
Гость

(Как вы относитесь к прямолинейным женщинам, состоявшимся в проф.плане, которые позволяют себе говорить правду в глаза?)Не видел пока таких.Может это твои фантазии?

15 лет в сфере, повышение квалификации, звонки от конкурентных фирм раз в пол года, с попытками переманить, звонки от предыдущих работодателей что меня ждут обратно в любое время, дают мне повод думать что это все-же не мои фантазии.

Гость
#6

Вы молодец, автор, вы смогли отстоять свою точку зрения!

Гость
#7

Мне нравится резкий, ядрёный запах мочи!
Прикинь!
Я даже подумывала устроиться уборщицей, драить туалеты на вокзале

Гость
#8

Поздравляю, это супер! Ставь заср.анцев на место и не стесняйся, будут уважать.
Мне однажды понравилось быть хабалкой, мне пофиг что обо мне подумают, но ездить на себе никому не позволю.

Автор
#9

Да я не про феминизм. Я про то, что почему от женщин ЖДУТ что они в любой ситуации будут мимимишными, вежливыми и ранимыми (читай: настоящими женщинами), даже если им садут на голову и нагадят?..

Коля
#10

Теперь тебя будут все ненавидеть. Кому твоя правда там сдалась. Молчала бы и работала дальше без проблем.

Гость
#11
Автор

Да я не про феминизм. Я про то, что почему от женщин ЖДУТ что они в любой ситуации будут мимимишными, вежливыми и ранимыми (читай: настоящими женщинами), даже если им садут на голову и нагадят?..

Извините, но где логика? Это и есть феминизм, потому что только от женщины ждут что они будут мимишными, так как женщинам, запрещается показывать свои эмоции, даже если им очень плохо. И с этим стереотипом в обществе,нужно боротся

#12

нормально,
но как только себя так поставите- будете 'своим парнем'. Относиться будут хорошо, но компьютер себе сами перетащите и подключите, при вас будут обсуждать все , включая баб)

когда вы приходите в мужской коллектив, при вас сначала не матерятся, присматриваются, потом пару раз матюкнутся и посмотрят реакцию. Если не прокатит , то есть будете морщить носик, закатывать глазки, - будете девочкой-коллегой .Причем, вне зависимости от внешности.

Но это исключая :
1) возрастные коллективы 45+
2) слишком молодые дерзкие коллективы примерно 18-24 года.

В первом случае- сидят прокуренные закостенелые жирдяи с прошлого века, предвестники МуДэ, во втором случае- почти подростковый дерзкий коллектив, у них еще мозгов мало))

а вот в середнячках такая тенденция, как описала в начале сообщения

Ну, это по моему опыту. Это из сферы it.

У других, может, по-другому.

пс: мне обычно некомфортно в мужском коллективе быть девочкой-девочкой, а комп я себе и сама подключить могу.

зеркала
#13

Женщин ставить на руководящие должности может только крайне не компитентное начальство. Это единственное что я могу добавить к этой теме.

Автор
#14
Коля

Теперь тебя будут все ненавидеть. Кому твоя правда там сдалась. Молчала бы и работала дальше без проблем.

Работник не выполнил и систематически не выполняет возложенные на него обязанности, на совещании в резкой форме сказал, что это я виновата, что работа не была сделана и должна была проследить. С какого в этой ситуации мне стоило промолчать? Улыбнуться и делать за него его работу? Он за это деньги получает.

Автор
#15
Гость

Извините, но где логика? Это и есть феминизм, потому что только от женщины ждут что они будут мимишными, так как женщинам, запрещается показывать свои эмоции, даже если им очень плохо. И с этим стереотипом в обществе,нужно боротся

Феминизм сейчас уже почти как оскорбление. Никогда не углублялась и не изучала эту тему. Мне казалось что любой человек имеет право отстатвать свои границы и вести себя так, как считает нужным.

зеркала
#16
Автор

Работник не выполнил и систематически не выполняет возложенные на него обязанности, на совещании в резкой форме сказал, что это я виновата, что работа не была сделана и должна была проследить. С какого в этой ситуации мне стоило промолчать? Улыбнуться и делать за него его работу? Он за это деньги получает.

Совсем не так. Мужики под бабу крайне не охотно прогибаются ровно как и другие женщины. Почему баба? Все просто женщина сама не выдержит такую работу, а вот хабалка у которой рот как помело спокойно. По этому и пишу, ставить женщину на руководящие должности может только крайне не компитентное начальство

#17
Автор

Работник не выполнил и систематически не выполняет возложенные на него обязанности, на совещании в резкой форме сказал, что это я виновата, что работа не была сделана и должна была проследить. С какого в этой ситуации мне стоило промолчать? Улыбнуться и делать за него его работу? Он за это деньги получает.

вообще, самый айс, - в любой ситуации доносить спокойно)

у меня есть подружка, от которой никто ни разу не слышал повышенного голоса,при этом она всегда имеет, что сказать)

на работе ладит просто со всеми, ну вот со всеми))) вот прям со всеми вообще ладит, прикормила даже тез, кто изначально крысился)

мой идеал коммуникаций))

Если вы подняли голос- это однозначно минус. Но, если у вас такой формат принят, - то это все-равно минус,но не такой критичный)

Автор
#18
💕✨Мыброчка✨💕💕💕💕🌺🌺🌺👀🧘

нормально,
но как только себя так поставите- будете 'своим парнем'. Относиться будут хорошо, но компьютер себе сами перетащите и подключите, при вас будут обсуждать все , включая баб)

когда вы приходите в мужской коллектив, при вас сначала не матерятся, присматриваются, потом пару раз матюкнутся и посмотрят реакцию. Если не прокатит , то есть будете морщить носик, закатывать глазки, - будете девочкой-коллегой .Причем, вне зависимости от внешности.

Но это исключая :
1) возрастные коллективы 45+
2) слишком молодые дерзкие коллективы примерно 18-24 года.

В первом случае- сидят прокуренные закостенелые жирдяи с прошлого века, предвестники МуДэ, во втором случае- почти подростковый дерзкий коллектив, у них еще мозгов мало))

а вот в середнячках такая тенденция, как описала в начале сообщения

Ну, это по моему опыту. Это из сферы it.

У других, может, по-другому.

пс: мне обычно некомфортно в мужском коллективе быть девочкой-девочкой, а комп я себе и сама подключить могу.

Ахахах :) я уже давно сама и комп таскала, и кое-чего другое потяжелее (специфика). И да, заметила что своим парнем стала для большинства мужчин (30-40 лет). И меня это устраивает полностью.
Те, кого описывала в первоначальном посте - им по 45 лет, сидят по 20-25 лет там, считают себя профи. По факту - пшик, нет даже элементарного кругозора в сфере, т.к. не знают как может быть иначе.

Автор
#19
зеркала

Женщин ставить на руководящие должности может только крайне не компитентное начальство. Это единственное что я могу добавить к этой теме.

Не компИтентное, может быть. А компЕтентные так не думают.

#20
зеркала

Совсем не так. Мужики под бабу крайне не охотно прогибаются ровно как и другие женщины. Почему баба? Все просто женщина сама не выдержит такую работу, а вот хабалка у которой рот как помело спокойно. По этому и пишу, ставить женщину на руководящие должности может только крайне не компитентное начальство

не знаю , в какой деревне 'под баб не прогибаются', но допустим,в моей сфере it по поводу многих женщин-руководителей слышала очень хорошие отзывы от мужчин-коллег)

видимо, вы просто работаете где-то, где не особенно есть девушки и у вас нет перед глазами толковых примеров)

А сколько-девушек тим-лидов, просто не счесть.

Честно, сложно представить сферу,где сейчас как-то иначе. Вы в какой работаете?

Автор
#21
💕✨Мыброчка✨💕💕💕💕🌺🌺🌺👀🧘

вообще, самый айс, - в любой ситуации доносить спокойно)

у меня есть подружка, от которой никто ни разу не слышал повышенного голоса,при этом она всегда имеет, что сказать)

на работе ладит просто со всеми, ну вот со всеми))) вот прям со всеми вообще ладит, прикормила даже тез, кто изначально крысился)


мой идеал коммуникаций))

Если вы подняли голос- это однозначно минус. Но, если у вас такой формат принят, - то это все-равно минус,но не такой критичный)

Конечно спокойствие - идеальный вариант, но не всегда получается. Я голос-то не повышала, говорила четко, достаточно громко (как преподаватель в аудитории, но не орала и не визжала).
П.с. восхищаюсь непробиваемыми людьми, которые умеют как Ваша подруга ;)

Гость
#22
зеркала

Женщин ставить на руководящие должности может только крайне не компитентное начальство. Это единственное что я могу добавить к этой теме.

Вы сексист и женоненавистник, сразу видно по вашему неуважительному отношению к женщинам.

#23
Автор

Ахахах :) я уже давно сама и комп таскала, и кое-чего другое потяжелее (специфика). И да, заметила что своим парнем стала для большинства мужчин (30-40 лет). И меня это устраивает полностью.
Те, кого описывала в первоначальном посте - им по 45 лет, сидят по 20-25 лет там, считают себя профи. По факту - пшик, нет даже элементарного кругозора в сфере, т.к. не знают как может быть иначе.

как ни печально, для возрастных сотрудников это норма, потому что в последние годы компетенции стали быстро наращиваться из-за стремительного роста технологий, а 45+ плюс сотры привыкли к прошлым темпам...

не все, конечно, есть те, кто перестроился, но в основном ........

эх.. надеюсь, я в 45 как-то буду иметь связь с реальностью .....

Автор
#24
зеркала

Совсем не так. Мужики под бабу крайне не охотно прогибаются ровно как и другие женщины. Почему баба? Все просто женщина сама не выдержит такую работу, а вот хабалка у которой рот как помело спокойно. По этому и пишу, ставить женщину на руководящие должности может только крайне не компитентное начальство

Это не правда. Руководила мужским коллективом 7 лет. И старше люди были, и младше. Проблем не было от слова совсем. Знаю подход к адекватным людям ;)
То что в посте описано - это не мои подчиненные, а, скорее, "война отделов".

Гость
#25
💕✨Мыброчка✨💕💕💕💕🌺🌺🌺👀🧘

нормально,
но как только себя так поставите- будете 'своим парнем'. Относиться будут хорошо, но компьютер себе сами перетащите и подключите, при вас будут обсуждать все , включая баб)

когда вы приходите в мужской коллектив, при вас сначала не матерятся, присматриваются, потом пару раз матюкнутся и посмотрят реакцию. Если не прокатит , то есть будете морщить носик, закатывать глазки, - будете девочкой-коллегой .Причем, вне зависимости от внешности.

Но это исключая :
1) возрастные коллективы 45+
2) слишком молодые дерзкие коллективы примерно 18-24 года.

В первом случае- сидят прокуренные закостенелые жирдяи с прошлого века, предвестники МуДэ, во втором случае- почти подростковый дерзкий коллектив, у них еще мозгов мало))

а вот в середнячках такая тенденция, как описала в начале сообщения

Ну, это по моему опыту. Это из сферы it.

У других, может, по-другому.

пс: мне обычно некомфортно в мужском коллективе быть девочкой-девочкой, а комп я себе и сама подключить могу.

Ага, а с точки зрения феминизма, мужчины ненавидят женщин, и не считают женщин за людей, значит между собой мужики ненавидят женщин обзывают нас дырками для слива. а при женщинах они себя ведут так, как будто их уважают.
Ха это несправедливо, нужно быть настоящей, такой, какая ты есть, нужно быть собой, и мужчины должны уважать вас за то какая вы есть на самом деле, не это ли любовь, а не скрывать свою сущность и унижая себя, всеравно мужики не считают баб за людей и мы должны бороться за свои права, быть теми кем мя являемся с точки зрения феминизма.

Коля
#26
Автор

Это не правда. Руководила мужским коллективом 7 лет. И старше люди были, и младше. Проблем не было от слова совсем. Знаю подход к адекватным людям ;)
То что в посте описано - это не мои подчиненные, а, скорее, "война отделов".

Карооче, это всё фигня. Ты ответь на действительно значимый вопрос: на сколько оцениваешь свою внешку по 10 бальной? В зависимости от этого станет понятно, можешь ли ты на внешке вывозить своё "неординарное для женщины" поведение.

Автор
#27
Коля

Карооче, это всё фигня. Ты ответь на действительно значимый вопрос: на сколько оцениваешь свою внешку по 10 бальной? В зависимости от этого станет понятно, можешь ли ты на внешке вывозить своё "неординарное для женщины" поведение.

Пфффффф. Внешность даже обсуждать не буду.

Гость
#28
зеркала

Женщин ставить на руководящие должности может только крайне не компитентное начальство. Это единственное что я могу добавить к этой теме.

Бууууууууу!!!!!! Сексизм. В бан тебя, га∆ёныш! 👎👎👎👎👎

Гость
#29
💕✨Мыброчка✨💕💕💕💕🌺🌺🌺👀🧘

не знаю , в какой деревне 'под баб не прогибаются', но допустим,в моей сфере it по поводу многих женщин-руководителей слышала очень хорошие отзывы от мужчин-коллег)

видимо, вы просто работаете где-то, где не особенно есть девушки и у вас нет перед глазами толковых примеров)

А сколько-девушек тим-лидов, просто не счесть.

Честно, сложно представить сферу,где сейчас как-то иначе. Вы в какой работаете?

На стройке, конечно, где он еще может работать?

Гость
#30
Автор

Пфффффф. Внешность даже обсуждать не буду.

скажите пожалуйста, а Вы кем работаете?) интересно стало

Гость
#31

Понимаю вас, тоже не нравится такая манера общения.Но может если у них так принято, уголовный менталитет , и не воспринимается цивилизованное общение,то общайтесь с ними именно так они воспринимают- хабалистость с матами.

Гость
#32
Гость

15 лет в сфере, повышение квалификации, звонки от конкурентных фирм раз в пол года, с попытками переманить, звонки от предыдущих работодателей что меня ждут обратно в любое время, дают мне повод думать что это все-же не мои фантазии.

Вы молодец)😊

Гость
#33

У меня несколько режимов, я могу быть просто чудо воспитанной, скромной, а могу перейти в режим хабалки и хамла трамвайного. Как эффективней так и сделаю. Главное — результат. Ну все на что я имею право — я возьму и не надо меня вынуждать применять моральное насилие или пытаться обдурить.

Сыр косичка
#34
Гость

У меня несколько режимов, я могу быть просто чудо воспитанной, скромной, а могу перейти в режим хабалки и хамла трамвайного. Как эффективней так и сделаю. Главное — результат. Ну все на что я имею право — я возьму и не надо меня вынуждать применять моральное насилие или пытаться обдурить.

Дело в том что смотря в какой коллектив вы попадаете есть нормальные коллективы где все дружные а есть коллективы где есть сплетник ,крыса, подсирало ,выскочка ,ленивый который спихивает свою работу на другого , опоздавший , ж0полиз, и приходится с такими работать это полный пистец таких увольнять надо к чертовой матери )) я знаю какие коллективы бывают) Автор не отчаивайтесь своё мнение тоже нужно высказывать и отстаивать правильно что бы не было больше таких ситуаций

Гость
#35
Сыр косичка

Дело в том что смотря в какой коллектив вы попадаете есть нормальные коллективы где все дружные а есть коллективы где есть сплетник ,крыса, подсирало ,выскочка ,ленивый который спихивает свою работу на другого , опоздавший , ж0полиз, и приходится с такими работать это полный пистец таких увольнять надо к чертовой матери )) я знаю какие коллективы бывают) Автор не отчаивайтесь своё мнение тоже нужно высказывать и отстаивать правильно что бы не было больше таких ситуаций

Я знаю. В курсе. Работала в таком 10 лет. Сейчас уж что—то, но коллектив отличный, все на своих местах и хорошие люди. Да я сознамтельно пожертвовала в своё время деньгами, но работать с дурной дисциплиной /клиентов не бывает, инженерно—технический закрытый офис, внутри производственного холдинга и тут главное сделать работу, а не прийти и уйти минута в минуту/ идиотским дресс—кодом и коллегами готовыми перегрызть глотку — не хочу. Мышиная возьня во имя учредителей, сталкивающих лбами мне не нужна.

Гость
#36

Ну они полдела уже сделали, раз вы написали эту тему. Я вот вас прекрасно понимаю, потому что сама сталкивалась с подобным. Вас сейчас пытаются завиноватить, чтобы вы поджали хвост, а дальше после затишья они устроят вам бурю, почувствовав, что вы прогнулись. Гните свою линию, не повторяйте моих ошибок.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема