Гость
Статьи
Женщины 35-50 лет, чем …

Женщины 35-50 лет, чем занимаетесь или хотите заниматься в свободное время?

Кроме работы и семьи и того, что все делают (кино-музыка-чтение). Интересно сравнить, может, новые идеи почерпну.
Начну с себя:
1) локальный туризм на 1-2 дня, пешие походики
2) сама делаю себе ремонт, во все вникаю
3) иногда вяжу крючком изделия, не имеющие практического применения
4) играю с котиком
5) по выходным с подругами хожу в рестораны, каждый раз в разный, потом пишу на них обзоры на яндексе
6) добавляю новые места и фото в викимапию
7) летом езжу на самокате
Что хочу попробовать:
а) гончарное дело
б) сплести мандалу
в) ткачество
г) огородик на балконе
д) возможно, дачу, но не созрела
Делитесь идеями : )

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы этим всем занимаетесь плюс к семье, работе и кино-музыке-чтению?

Гость
#2

Круто

Гость
#3
Гость

Вы этим всем занимаетесь плюс к семье, работе и кино-музыке-чтению?

У меня ребенок уже живет своей жизнью, а работа налажена - 4 часа в день примерно надо работать, там без меня разберутся. Кино по вечерам смотрю 2-3 раза в неделю. Музыку в машине слушаю, читаю вот мало. каюсь - " Жизнь без Карло" Горчева прочитала в сентябре и с тех пор пока ничего нового.

Автор
#4

Номер 3 это Автор. А почему меня сбросил сайт?

Гость
#5

1 пункт- очень хотела бы! Но что-то не сладывается . 2п- ну это у меня давно! Поэтому не складывается с 1п. только я строительство добавила. 3п .- не сложилось к сожалению, но я шью, себе и неплохо, ну и постельное белье еще, салфетки и всякую ерунду . 4п. У меня и котики, и песики, и куры , и перепела... еще поэтому не удается реализовать 1п. 5п- ну мы просто ходим в бары и рестораны иногда не каждые выходные, а реже. 6п-никогда этого не делала! 7п- я и на роликах катаюсь с 13 лет так что для меня это неотъемлемая часть жизни, на велосипедах с детьми катаемся. А еще я делаю плитку бетонную , хочу обычную освоить, но надо печь купить, никак не выделю в бюджете финансы и место под это дело надо . Есть огородик , недавно раками занялась (тему лет 5 изучала), люблю перетягивать салоны автомобилей! Но не шить обычные скучные чехлы, а именно взять и перетянуть красивыми чехлами яркого цвета и вообще не одного цвета, но все любят скукоту, а за скучную работу я не возьмусь).

Автор
#6
Гость

1 пункт- очень хотела бы! Но что-то не сладывается . 2п- ну это у меня давно! Поэтому не складывается с 1п. только я строительство добавила. 3п .- не сложилось к сожалению, но я шью, себе и неплохо, ну и постельное белье еще, салфетки и всякую ерунду . 4п. У меня и котики, и песики, и куры , и перепела... еще поэтому не удается реализовать 1п. 5п- ну мы просто ходим в бары и рестораны иногда не каждые выходные, а реже. 6п-никогда этого не делала! 7п- я и на роликах катаюсь с 13 лет так что для меня это неотъемлемая часть жизни, на велосипедах с детьми катаемся. А еще я делаю плитку бетонную , хочу обычную освоить, но надо печь купить, никак не выделю в бюджете финансы и место под это дело надо . Есть огородик , недавно раками занялась (тему лет 5 изучала), люблю перетягивать салоны автомобилей! Но не шить обычные скучные чехлы, а именно взять и перетянуть красивыми чехлами яркого цвета и вообще не одного цвета, но все любят скукоту, а за скучную работу я не возьмусь).

Очень круто! Пункт 2 - да, это такой пункт, который может поработить человека :) Надо как-то брать его в ежовые рукавицы.

Гость
#7

Ну вы объединили, 35-50😂😂😂😂
В 35 явно не интересует то, что в 50, ткачество 😂😂😂😂😂
Я обожаю моду, шоппинг, дизайн и тд.
Явно не огородики развозить на балконе и не ткать при лучине.

Автор
#8
Гость

Ну вы объединили, 35-50😂😂😂😂
В 35 явно не интересует то, что в 50, ткачество 😂😂😂😂😂
Я обожаю моду, шоппинг, дизайн и тд.
Явно не огородики развозить на балконе и не ткать при лучине.

Мне самой 38, ткачество всегда как-то манило. Но некогда было. ТО работала, то романы, то рожала. Модой не интересовалась никогда, мне это не пригодилось, я всю жизнь в джинсах.

Автор
#9
Гость

Ну вы объединили, 35-50😂😂😂😂
В 35 явно не интересует то, что в 50, ткачество 😂😂😂😂😂
Я обожаю моду, шоппинг, дизайн и тд.
Явно не огородики развозить на балконе и не ткать при лучине.

Забыла спросить, почему при лучине? Вы идейно против электроосвещения?

Гость
#10
Автор

Забыла спросить, почему при лучине? Вы идейно против электроосвещения?

Я идейно против таких обобщений: 35 и 50. Я себя в 35 к 50-летним теткам не отношу, и интересы с ними не делю.Про лучину- это шутка юмора, ну если не поняли, то объяснять нет смысла.
Я чем увлекалась в 23-25 лет, так до сих пор этим увлекаюсь : модой, дизайном, организацией пространства. Может, к полтиннику и переключит на огородик, но пока предпосылок нет.

Черная кокотка
#11

Мне 30 лет, у меня нет семьи и я не хочу. Все свободное время занимает работа. Вообще ничем не занимаюсь. Ну и кушать люблю.

Гость
#12

Для начала мне бы хотелось иметь побольше свободного времени, это основная проблема работающей женщины с семьей и 2 детьми. У меня нет какого-то долгоиграющего увлечения, помимо спорта и чтения, мы придумываем что-то новое постоянно- этим летом я растила помидоры разных сортов, это забавно. Ещё мы построили( нам построили) настоящую печь для пиццы. Практиковалась с разными основами, соусами ( из собственных помидоров), и начинками. Перечитала кучу книг на эту тему.

Гость
#13
Гость

Я идейно против таких обобщений: 35 и 50. Я себя в 35 к 50-летним теткам не отношу, и интересы с ними не делю.Про лучину- это шутка юмора, ну если не поняли, то объяснять нет смысла.
Я чем увлекалась в 23-25 лет, так до сих пор этим увлекаюсь : модой, дизайном, организацией пространства. Может, к полтиннику и переключит на огородик, но пока предпосылок нет.

Какое скучное хобби, почему вы решили, что это очень весело, творчески и дерзко, а выращивать овощи на огороде своими руками скучно? Какую коллекцию одежды вы выпустили, чтобы иметь хоть какую-то связь с модой?

Гость
#14

Так это мое личное хобби, никак не относящееся к другим людям, я это не транслирую, не несу в массы, это просто меня увлекает. Коллекцию я не выпустила, но полностью спланировала дизайн нашего с мужем свежепостроенного дома и придомовой территории, и он получился идеальным, функциональным и стильным.
Я ничего не имею против огородов в целом, но по мне, это пенсионерское хобби от безысхода. Посадить цветы на участке- одно, а свеклу выращивать с картошкой- это полный ппц.

Красавица
#15

Ну и суетливая вы. Не люблю таких людей. Выберите что-то одно и развивайтесь. А то сами не знаете что вам надо от этой жизни. Постипенно сходите с ума.

Гость
#16

Занимаюсь своим хобби, которое должно было стать работой, но не судьба. Учусь, доучиваюсь. Читаю книги и по нему и просто. Вот сейчас в доме постелился монстр, он по идее должен быть мелким, но монструозная сущность от этого не меняется, или я с тряпкой бегаю и вытираю лужи или он за мной. Конечно работа. Три—4 раза в неделю готовлю ужины /в доме равноправие, кухня — в порядке очередности/. Иногда вышиваю.

Гость
#17
Красавица

Ну и суетливая вы. Не люблю таких людей. Выберите что-то одно и развивайтесь. А то сами не знаете что вам надо от этой жизни. Постипенно сходите с ума.

А вязать и кататься на лошадях, при этом любить рафтинг ну никак нельзя?

Гость
#18

Я хожу на свидания из PURE (приложение для секса), очень довольна! А так же рестораны и клубы с подругами:)

Бермуды
#19
Гость

Ну вы объединили, 35-50😂😂😂😂
В 35 явно не интересует то, что в 50, ткачество 😂😂😂😂😂
Я обожаю моду, шоппинг, дизайн и тд.
Явно не огородики развозить на балконе и не ткать при лучине.

КАкая самовлюбленная глупость. Я в 25 очень заинтерисовалась огородничеством,переехали на курорт и на 1 сотке выращивала помидоры ведрами,сама была в шоке. Вот что значит увлеченность. А к 30 годам прсто надоело,увлеченность прошла. Так что не судите по себе,когда в 50 вас будукт интерисовать только медленное угасание.

Гость
#20
Гость

Так это мое личное хобби, никак не относящееся к другим людям, я это не транслирую, не несу в массы, это просто меня увлекает. Коллекцию я не выпустила, но полностью спланировала дизайн нашего с мужем свежепостроенного дома и придомовой территории, и он получился идеальным, функциональным и стильным.
Я ничего не имею против огородов в целом, но по мне, это пенсионерское хобби от безысхода. Посадить цветы на участке- одно, а свеклу выращивать с картошкой- это полный ппц.

Почему вы так категоричны, что огороды это пенсионерское хобби?? Я наоборот любила огород в детстве, лет с 5 и до 25 я все выращивала, любила ягоды, викторию, ремонтантный сорта клубники, огурцы, кабачки, картошку и ещё разнообразные цветы. В юности любила розы сажать, у меня в 20-25 лет был целый розовый сад на даче, хотя никто в моей семье из старших цветами не увлекался. В 25 как родила ребёнка стало не до цветов, а после уже никогда к огороду не вернулась, сейчас мне 40 и меня интересует секс во всех его проявлениях, можно сказать это мое хобби. О цветниках даже не вспоминаю.

Бермуды
#21
Гость

Так это мое личное хобби, никак не относящееся к другим людям, я это не транслирую, не несу в массы, это просто меня увлекает. Коллекцию я не выпустила, но полностью спланировала дизайн нашего с мужем свежепостроенного дома и придомовой территории, и он получился идеальным, функциональным и стильным.
Я ничего не имею против огородов в целом, но по мне, это пенсионерское хобби от безысхода. Посадить цветы на участке- одно, а свеклу выращивать с картошкой- это полный ппц.

Ну ду...ра ду...рой))))

Изабо
#22

Преподаю. Пишу диссертацию. По выходным пробую готовить новые блюда. Сплю. Занимаюсь сексом. Путешествую.

Гость
#23

мне 43,я поменяла работу,менеджера по продажам(мягкая мебель) гр. с 9-20-00 на менеджера офис.меб.с графиком 9 00 до -18-00,стало легче,но там и там не хватало времени на увлечения.Дома есть огород,но 2 грядки и цветы.Я больше к тому,пришла ,помылась ,поела, и ноги выше головы.

Гость
#24

Лежу) беру пример с мужиков))

Светлана Лансвет
#25
Гость

Вы этим всем занимаетесь плюс к семье, работе и кино-музыке-чтению?

Ну, если к этому добавить - танцую на одной ноге, придумываю оригинальные яичницы и ищу другие тропинки к любимому магазину, то я тоже вся такая в делах и заботах...

Гость
#26

1. Путешествия
2. Спорт - прыжки на батуте и верховая езда
3. Просто активный отдых - коньки, самокат, беговые лыжи
4. Шью мягкие игрушки
5. Для расслабона - массаж, сауна, хамам

Хотела бы попробовать - воздушную акробатику (кольцо), скейт, серфинг. Хочу научиться управлять катером и иметь свой. Иногда думаю пойти на курсы рисования или вернутся к вышивке (раньше увлекалась), но пока больше хочется активностей, пока здоровье позволяет.

36 лет

36 лет

Гость
#27

Как у вас все.... по полочкам)) может у васеще есть талант списки составлять?
А я могу помочь с мандалам и))

Гость
#28
Гость

Я идейно против таких обобщений: 35 и 50. Я себя в 35 к 50-летним теткам не отношу, и интересы с ними не делю.Про лучину- это шутка юмора, ну если не поняли, то объяснять нет смысла.
Я чем увлекалась в 23-25 лет, так до сих пор этим увлекаюсь : модой, дизайном, организацией пространства. Может, к полтиннику и переключит на огородик, но пока предпосылок нет.

Мне 32 и у меня большой огород, куча различных плодовых деревьев, разных сортов ягодных кустарников. Я вот просто обожаю это всё, новые сорта клубники, земляники, голубики. Клумбы, сейчас такое разнообразие сортов, что незаметно одних роз за 100 перевалило. И да, есть ветка цветочниц нашего города, там есть и 25 девушки и 75 девушки, которые делают этот мир краше с каждым днем. Так что не нужно всех 30 летних причислять к барахольщицам, да, для меня норма сходить раз в сезон и купить себе что-то модненькое, но тратить на это вагоны времени, ну уж нет.

Гость
#29

У меня есть обожаемая кошечка - играю и тискаю.
Есть фикбук - люблю писать и читать разные истории.
Наконец у нас в районе открывают бассейн, безусловно в планах его посещать.
Летом катаюсь на аттракционах, беззастенчиво. Могу качаться на качелях. А что?
Люблю ходить в кино, даже одна.

Форум: Дом
Всего: 20 644 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы