Гость
Статьи
Аттестат за 11

Аттестат за 11

Можно ли без аттестата за 11 класс поступить в университет?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Коля
#2

Если у тебя есть диплом о среднем профессиональном

Гость
#3

Легче в колледж, а после в институт

Гость
#4

Должен быть либо аттестат 11 классов, либо диплом об окончании колледжа

Гость
#5

если есть полное среднее образование, например, с диплом колледжа.

Гость
#6
Гость

Легче в колледж, а после в институт

зачем время терять, если потом идти в вуз?

Гость
#7
Гость

зачем время терять, если потом идти в вуз?

Я поступила после 9 класса: закончила колледж, потом универ (заочное отделение с сокращенным сроком обучения). В итоге диплом получала в то же время, что и мои одноклассники, поступившие в универ после 11 классов. Только пока они зависели материально от родителей, я уже обеспечивала себя сама.

Гость
#8

вы хотите 9 закончить только?

Гость
#9
Гость

зачем время терять, если потом идти в вуз?

Будет аж два диплома и даже можно освоить разные профессии, что повышает шанс трудоустройства

Гость
#10
Коля

Если у тебя есть диплом о среднем профессиональном

То есть, если я закончу колледж и мне дадут диплом я смогу поступить в универ без ЕГЭ ?

Гость
#11
Гость

То есть, если я закончу колледж и мне дадут диплом я смогу поступить в универ без ЕГЭ ?

Когда я оканчивал колледж и поступал в институт на тот момент ЕГЭ ещё не было, это было 2005 год, но всё равно тогда были вступительные экзамены. С тех пор всё изменилось, что такое ЕГЭ мне не понятно

Гость
#12
Гость

То есть, если я закончу колледж и мне дадут диплом я смогу поступить в универ без ЕГЭ ?

Смотрите, в колледже тоже можно сдавать ЕГЭ. Но кроме этого, с дипломом колледжа для абитуриентов в ВУЗЕ действуют ещё внутренние экзамены, они легче, чем ЕГЭ. Если результат ЕГЭ будет слабый, можно поступить по внутренним экзаменам, и если специальность та же, то ещё многие предметы из колледжа могут пойти как перезачет, не придется сдавать в сессии.

Гость
#13

У меня дочь пошла на заочный после колледжа, мы первую сессию практически не заметили, все практически пошло перезачетом.

Гость
#14

И да и нет. Если только Вы получите профессиональное образование (в итоге будет аттестат за 9 класс и диплом) и сдадите ЕГЭ (либо будите поступать по внутреннем испытаниям вуза).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: