Гость
Статьи
Аттестат 9 класс

Аттестат 9 класс

Здравствуйте!Я сейчас в 9 классе,завтра вручение аттестатов.Написали что те,кто идут в 10 класс,у того аттестат останется в школе.Я хочу подать на всякий случай заявки в колледжи,и если поступлю,то заберу заявление на 10 класс.Могу ли я завтра забрать аттестат?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Аттестат забрать можете. В колледж на бюджет поступить ооочень сложно, там конкурс сумасшедший по среднему баллу аттестата, поступают либо отличники, либо льготники, даже на сантехников и поваров сумашедшие конкурсы, не говоря уже о медицинском. Не теряйте время , сразу пишите заявление на платное отделение, время потеряете и на платном мест не останется.

Гость
#2

можешь

Гость
#3
Гость

Аттестат забрать можете. В колледж на бюджет поступить ооочень сложно, там конкурс сумасшедший по среднему баллу аттестата, поступают либо отличники, либо льготники, даже на сантехников и поваров сумашедшие конкурсы, не говоря уже о медицинском. Не теряйте время , сразу пишите заявление на платное отделение, время потеряете и на платном мест не останется.

У нас одноклассники сына с баллом 4,5 не поступили на поваров!!! Пока ждали результатов места даже на платных закончились. Раньше в колледжи шли троечники, теперь все подряд , даже отличники, вот из-за отличников средний бал зашкаливает. Например на медсестру щас средний бал аттестата 4,9, т.е почти отличник. Вот что мешает отличникам и хорошистам закончить 10,11 и потом поступать сразу в вуз , нафига они прут в колледжи, повышая средний балл своими аттестатами?? Неужели самим не обидно после 9 лет труда над хорошими отметками пойти в колледж??

Гость
#4
Гость

У нас одноклассники сына с баллом 4,5 не поступили на поваров!!! Пока ждали результатов места даже на платных закончились. Раньше в колледжи шли троечники, теперь все подряд , даже отличники, вот из-за отличников средний бал зашкаливает. Например на медсестру щас средний бал аттестата 4,9, т.е почти отличник. Вот что мешает отличникам и хорошистам закончить 10,11 и потом поступать сразу в вуз , нафига они прут в колледжи, повышая средний балл своими аттестатами?? Неужели самим не обидно после 9 лет труда над хорошими отметками пойти в колледж??

Смысл в том, что отличники гарантированно поступят на бюджет в колледжи ,они точно пройдут конкурс по аттестату, а после колледжа уже могут поступать в вузы без нервотрепки с егэ. А оставаться в 10, 11 и сдавать егэ очень рискованно, если егэ завалят, то в вуз на бюджет не попадут, а платное на очном не всем по карману, поэтому многие идут в вуз после колледжа. А троечникам остаются только платные места, проходные баллы доходят до 5, невероятно, но факт!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: