Гость
Статьи
Ребенка травят в школе

Ребенка травят в школе

Живем не в РФ, у нас сейчас учебная пора, дочь говорит, что ее травят две девочки, одна даже украла ее вещи. Я пришла в школу разбираться. Одна девочка все оскорбления, толкания и порчу имущества отрицает. Говорит, что она не могла такого сделать и моя дочь все выдумала. Вторая девочка, у которой нашли украденные вещи, говорит, что не знает, как они оказались у нее. Не помнит, чтобы она их крала. Я не знаю, как на это реагировать, то ли дочь врет, то ли эти девочки, то ли кто-то третий пытается подставить этих двух девочек и натравить на них мою дочь. Камеры есть не по всей школе и видеозаписи храняться всего несколько дней, потом удаляются, так что по камерам нельзя посмотреть, кто брал вещи дочки. Расколоть девочек не получается. Одна все отрицает, говорит, что на нее наговаривают, вторая утверждает, что ничего не помнит. Что можно сделать? #травля

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Проблемой травли могут заниматься только те, кто находится внутри школы.
Если бы вы были в рф, то я бы сказала, пишите жалобу на имя директора и все. Сейчас хотя бы делают вид, что борется.
Но перед тем как это делать. Надо дать детям время разобраться самим. И следить, чтобы далеко не зашло.
Вот если вы видите, что на ребёнке побои, отбирают регулярно вещи, настроение понижено, неврозы, общее настроение упало. Нежелание ходить школу, тогда можно говорить о травле.
Бежать на каждую первую драку, лично я, считаю чрезмерным. Дети постоянно дерутся и что-то выясняют, развиваются на группы. Две девочки - это ещё не весь класс. А не весь класс - ещё и не травля.
Когда ребёнок становится прям серьезно жертвой, то надо наказать обидчиков, но потом все равно придётся перейти в другую школу и поработать с психологом. Потому что есть такие дети, кто в любом коллективе становится стабильно жертвой. И вот уже таких приходится переводить на домашнюю форму обучения.

Гость
#2
МэйЛин

Проблемой травли могут заниматься только те, кто находится внутри школы.
Если бы вы были в рф, то я бы сказала, пишите жалобу на имя директора и все. Сейчас хотя бы делают вид, что борется.
Но перед тем как это делать. Надо дать детям время разобраться самим. И следить, чтобы далеко не зашло.
Вот если вы видите, что на ребёнке побои, отбирают регулярно вещи, настроение понижено, неврозы, общее настроение упало. Нежелание ходить школу, тогда можно говорить о травле.
Бежать на каждую первую драку, лично я, считаю чрезмерным. Дети постоянно дерутся и что-то выясняют, развиваются на группы. Две девочки - это ещё не весь класс. А не весь класс - ещё и не травля.
Когда ребёнок становится прям серьезно жертвой, то надо наказать обидчиков, но потом все равно придётся перейти в другую школу и поработать с психологом. Потому что есть такие дети, кто в любом коллективе становится стабильно жертвой. И вот уже таких приходится переводить на домашнюю форму обучения.

Побоев нет, говорит, что ее только толкают иногда. Факт кражи и порчи вещей девочки отрицают, а записей с камер нет. Поэтому непонятно, то ли они врут, то ли это сделал кто-то другой

Гость
#3

тебе врут что записи нету
так как с момента твоей молниеносной жалобы их должны были сказать на сохранение
но...раз этого сделано не было их целенаправленно удалили
что еще больше наводит на подозрение что твоя дочь НЕ ВРЁТ!

Гость
#4

поверить дочке, сами подумайте для чего ей такое придумывать, да и подставлять их вряд-ли кому-то нужно, уже неопровержимый факт есть, раз вещи нашли у одной из них. Всячески поддерживайте дочь, обьясните, что на твких людей не нужно тратить свои силы и нервы, пусть пару раз им хорошенько ответит и они отстанут

Гость
#5
МэйЛин

Проблемой травли могут заниматься только те, кто находится внутри школы.
Если бы вы были в рф, то я бы сказала, пишите жалобу на имя директора и все. Сейчас хотя бы делают вид, что борется.
Но перед тем как это делать. Надо дать детям время разобраться самим. И следить, чтобы далеко не зашло.
Вот если вы видите, что на ребёнке побои, отбирают регулярно вещи, настроение понижено, неврозы, общее настроение упало. Нежелание ходить школу, тогда можно говорить о травле.
Бежать на каждую первую драку, лично я, считаю чрезмерным. Дети постоянно дерутся и что-то выясняют, развиваются на группы. Две девочки - это ещё не весь класс. А не весь класс - ещё и не травля.
Когда ребёнок становится прям серьезно жертвой, то надо наказать обидчиков, но потом все равно придётся перейти в другую школу и поработать с психологом. Потому что есть такие дети, кто в любом коллективе становится стабильно жертвой. И вот уже таких приходится переводить на домашнюю форму обучения.

Я посчитала нужным вмешаться, так как это был не единичный случай, когда кто-то что-то плохое сказал. Это было регулярно. Добавились толкания, порча вещей и кража вещей. Если не вмешаться, они будут чувствовать безнаказанность

Гость
#6
Гость

тебе врут что записи нету
так как с момента твоей молниеносной жалобы их должны были сказать на сохранение
но...раз этого сделано не было их целенаправленно удалили
что еще больше наводит на подозрение что твоя дочь НЕ ВРЁТ!

Видимо они уже удалились, когда я пришла

Гость
#7
Гость

Видимо они уже удалились, когда я пришла

нет их специально убрали

Гость
#8
Гость

поверить дочке, сами подумайте для чего ей такое придумывать, да и подставлять их вряд-ли кому-то нужно, уже неопровержимый факт есть, раз вещи нашли у одной из них. Всячески поддерживайте дочь, обьясните, что на твких людей не нужно тратить свои силы и нервы, пусть пару раз им хорошенько ответит и они отстанут

Я склонна верить дочке, но девочки уперлись и не сознаются

Гость
#9
Гость

Я склонна верить дочке, но девочки уперлись и не сознаются

ну конечно они не сознаются, в таком возрасте дети не привыкли нести ответственность за свои поступки и признавать ошибки

Гость
#10
Гость

ну конечно они не сознаются, в таком возрасте дети не привыкли нести ответственность за свои поступки и признавать ошибки

И как доказать? Их слово против ее слова

Гость
#11

Сообщить классному руководителю, директору, родителям девочек.
Если повторится - полиции.
Если в школе есть психолог, то это прекрасный повод для нее блеснуть знаниями.
Ну и вообще, всем видом покажите, что кто к нам с мечом придет... Удачи

Гость
#12
Гость

Сообщить классному руководителю, директору, родителям девочек.
Если повторится - полиции.
Если в школе есть психолог, то это прекрасный повод для нее блеснуть знаниями.
Ну и вообще, всем видом покажите, что кто к нам с мечом придет... Удачи

У нас нет доказательств по сути

🏖
#13

Пусть дочь записывает все на телефон и тут же шлёт Вам! Тут же! Если можете, сразу к концу уроков подходите в школу и по горячим следам раздирайтесь! Лучше видео, чем звукозапись через диктофон. Иначе, они скажут «это не мой голос!».
Делитесь записью с учителями.
Они начинаются издеваться над ней, пусть ничего не отвечает, сразу включает телефон и начинает записывать. Иначе, они тоже будут: «а она на нас тоже обзывалась и т.д.»

Гость
#14
🏖

Пусть дочь записывает все на телефон и тут же шлёт Вам! Тут же! Если можете, сразу к концу уроков подходите в школу и по горячим следам раздирайтесь! Лучше видео, чем звукозапись через диктофон. Иначе, они скажут «это не мой голос!».
Делитесь записью с учителями.
Они начинаются издеваться над ней, пусть ничего не отвечает, сразу включает телефон и начинает записывать. Иначе, они тоже будут: «а она на нас тоже обзывалась и т.д.»

Думаю ей быстро телефон разобьют

#15

Пригрози полицией/судом

🏖
#16
Гость

Думаю ей быстро телефон разобьют

У Вас будут видео-доказательства травли, разобьют - пойдёте в полицию. Скажете, что это не первый раз, когда они докапываются.

🏖
#17

Кстати, как насчёт бесплатных горячих линий для жертв травли/абьюза/домашнего насилия? Они бесплатные, позвоните, они Вам дадут совет, я думаю

Гость
#18

А что за страна то? Где школа находится?
Ежу ясно, что та которая ничего не помнит - дурочку строит.

Гость
#19
🏖

У Вас будут видео-доказательства травли, разобьют - пойдёте в полицию. Скажете, что это не первый раз, когда они докапываются.

А они снова скажут, что они не знают, как он разбился

Гость
#20
Advicer

Пригрози полицией/судом

Доказательств нет

Гость
#21
Гость

А что за страна то? Где школа находится?
Ежу ясно, что та которая ничего не помнит - дурочку строит.

Не знаю, может у нее амнезия, головой ударилась где-то

Лапа
#22

Сменить школу.

Гость
#23
Гость

И как доказать? Их слово против ее слова

увы, но никак, макимум на них могут поволять их родиели, может попробовать поговорить с ними. А вообще все решит время и то, как ваша дояч сможет за себя заступиться, научиться не обращать внимание и при необходимости давать жесткий отпор, тогда ее точно никто не тронет.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: