Гость
Статьи
Тянет в места прошлого

Тянет в места прошлого

Прошу совета! Я больше так не могу...
Больше чем полтора года назад развелась с мужем. До этого 2 года встречались и 2 года были в браке, потом чувства остыли и мы стали чужими людьми. Мои чувства к нему давно прошли, я за ним совершенно не скучаю, совсем не в курсе о том, как он сейчас.
Но есть одно но...меня просто дико тянет в места города, связанные с ним. В особенности это 3 места, район, где раньше мы снимали с ним еще самую первую квартиру, потом район, где когда-то был его офис и третье место - это улица, где мы когда-то с ним полгода проходили курсы английского. Безумно хочется улететь в тот отель, где мы когда-то с ним отдыхали.
Просто дико тянет именно туда... Могу часами просто гулять в тех кварталах и не надоедает.
Я не ищу с ним встречи, ведь это места прошлого. Ему уже незачем там бывать. Если бы я хотела его увидеть, я бы шла к дому его сестры или родителей, ведь он там часто бывал или к его работе. Но я совсем не хочу его встретить, зачем?
Просто почемуто дико тянет к прошлым местам и я от этого очень устала, очень...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте! Может быть такое, что с этими местами Вас связывают приятные воспоминания? Наверно там Вам было хорошо?

Автор
#2
Гость

Здравствуйте! Может быть такое, что с этими местами Вас связывают приятные воспоминания? Наверно там Вам было хорошо?

В основном да, связаны хорошие воспоминания.
Но в городе полно и других мест где когда-то было хорошо но туда почему-то не тянет.

Гость
#4

Давно еще читала фразу, что человек всегда, хотя бы мысленно, будет скучать по тем местам и городам, где у него были самые яркие положительные эмоции.
Я 5 лет прожила в одном городе, где у меня был яркий роман с одним очень интересным человеком, который для меня многое открыл и многому научил. Что интересно - я не пытаюсь искать информацию об этом человеке, но в город хочу поехать и бываю иногда там проездом.

Гость
#5
Автор

В основном да, связаны хорошие воспоминания.
Но в городе полно и других мест где когда-то было хорошо но туда почему-то не тянет.

Как Вы с ним расстались? Можете более детально описать?

Гость
#6

Это нормально, когда я приезжаю в свой родной город, то всегда хожу смотреть на дом в котором жила с 3 х и до 20 лет.Потом его определили под снос, нас расселили, но его пока так и не снесли.Хожу смотрю, зайду во двор, пройдусь по тем улицам и как в раю.Я наверно всю жизнь буду это делать.

Автор
#7
Гость

Как Вы с ним расстались? Можете более детально описать?

Проблемы начались когда он перешёл на более высокую должность. Тогда просто стёрлись границы между работой и личной жизнью. Работа стала его жизнью
На 101% Он в пол 7 утра уезжал в офис а приезжал ночью после 11 уставший и сразу спать, хотя у него был стандартный график с 9 до 18. По выходным тоже самое, воскресенье в офисе а каждую субботу ездил на тренинги, курсы, семинары. Я сначала с ним ездила на эти семинары,так как мы работаем в одной сфере, чтобы хоть где-то побыть рядом с ним, но толку этого 0. Это был тот случай когда физически человек сидит в пару сантиметров от тебя но в его мыслях тебя вообще нет. Он вспоминал обо мне когда нужно было пересмотреть какие-то документы а он не успевает или другие вопросы связанные с работой.
Сначала я не обращала на это внимания но потом стало невыносимо. Он не понимал меня, я его. Мы подали на развод. Даже тогда он сказал, мол забирай что хочешь только не тягай меня по судам, у меня работа.
Я тоже работаю в этой же сфере что и он, практически на такой же должности и работа тоже очень многое значит для меня, но ведь семья это же святое...
Обиды не было, сначала была какая-то злость на него, вот она и убила чувства, потом проснулась гордость мол, он променял меня на работу почему же я должна за ним бегать и вымаливать хоть минуту внимания. А потом уже безразличие. Вот и всё...

Автор
#8
Гость

Давно еще читала фразу, что человек всегда, хотя бы мысленно, будет скучать по тем местам и городам, где у него были самые яркие положительные эмоции.
Я 5 лет прожила в одном городе, где у меня был яркий роман с одним очень интересным человеком, который для меня многое открыл и многому научил. Что интересно - я не пытаюсь искать информацию об этом человеке, но в город хочу поехать и бываю иногда там проездом.

Возможно и у меня такая же ситуация. Тем более тот человек тоже очень многому меня научил и многое во мне изменил в лучшую сторону, надеюсь)

Гость
#9
Автор

Проблемы начались когда он перешёл на более высокую должность. Тогда просто стёрлись границы между работой и личной жизнью. Работа стала его жизнью
На 101% Он в пол 7 утра уезжал в офис а приезжал ночью после 11 уставший и сразу спать, хотя у него был стандартный график с 9 до 18. По выходным тоже самое, воскресенье в офисе а каждую субботу ездил на тренинги, курсы, семинары. Я сначала с ним ездила на эти семинары,так как мы работаем в одной сфере, чтобы хоть где-то побыть рядом с ним, но толку этого 0. Это был тот случай когда физически человек сидит в пару сантиметров от тебя но в его мыслях тебя вообще нет. Он вспоминал обо мне когда нужно было пересмотреть какие-то документы а он не успевает или другие вопросы связанные с работой.
Сначала я не обращала на это внимания но потом стало невыносимо. Он не понимал меня, я его. Мы подали на развод. Даже тогда он сказал, мол забирай что хочешь только не тягай меня по судам, у меня работа.
Я тоже работаю в этой же сфере что и он, практически на такой же должности и работа тоже очень многое значит для меня, но ведь семья это же святое...
Обиды не было, сначала была какая-то злость на него, вот она и убила чувства, потом проснулась гордость мол, он променял меня на работу почему же я должна за ним бегать и вымаливать хоть минуту внимания. А потом уже безразличие. Вот и всё...

Что будет (подумаете, сделаете...), если Вы его увидите в том месте, куда Вам хочется?

Автор
#10
Гость

Что будет (подумаете, сделаете...), если Вы его увидите в том месте, куда Вам хочется?

Даже не думала как-то об этом.
Если он не заметит то и я притворюсь что не заметила. А если прям лицом к лицу, спрошу как дела и скажу, что тороплюсь по делам.

Гость
#11
Гость

Это нормально, когда я приезжаю в свой родной город, то всегда хожу смотреть на дом в котором жила с 3 х и до 20 лет.Потом его определили под снос, нас расселили, но его пока так и не снесли.Хожу смотрю, зайду во двор, пройдусь по тем улицам и как в раю.Я наверно всю жизнь буду это делать.

Стопроцентов
Ностальгия

Гость
#12
Автор

Даже не думала как-то об этом.
Если он не заметит то и я притворюсь что не заметила. А если прям лицом к лицу, спрошу как дела и скажу, что тороплюсь по делам.

У Вас с ним на двоих 4 года, наверно даже найдется парочка приятных воспоминаний. Что, так просто пройдете мимо, и даже не поболтаете, как добрые приятели?

Автор
#13
Гость

У Вас с ним на двоих 4 года, наверно даже найдется парочка приятных воспоминаний. Что, так просто пройдете мимо, и даже не поболтаете, как добрые приятели?

Да, вы правы, есть и хорошие воспоминания, наверное здесь уже даёт о себе знать гордость.
Хотя это я здесь написала что просто пройду мимо, а вот как будет если я действительно вдруг его встречу, сложно сказать. Может и мимо пройду а может и пообщаемся как старые знакомые. Сложно сказать

Гость
#14

Тянет не к нему, а к тем чувствам, которые не вернуть. А они связаны с памятными местами. Поэтому и тянет.

Автор
#15
Гость

Тянет не к нему, а к тем чувствам, которые не вернуть. А они связаны с памятными местами. Поэтому и тянет.

Хм, вполне возможно... это как разновидность ностальгии наверное. И как же с этим справиться? Просто переждать?
Спасибо вам)

Миниатюрная стриженая блондинка
#16

У каждого из нас на свете есть места, куда приходим мы на миг уединиться, где память как строка почтового листа, нам сердце исцелит , когда оно томится
Припев в этой песне фу
А так, автор, так у всех

Гость
#17
Автор

Хм, вполне возможно... это как разновидность ностальгии наверное. И как же с этим справиться? Просто переждать?
Спасибо вам)

Когда вы встретите мужчины, который вызовет похожие чувства, всё пройдёт. ) А пока вы их ищете в прошлом. Там было хорошо.

Гость
#18

Здравствуйте! Меня тоже тянет в прошлое, город, где все связано с прошлым.

Гость
#19

а я думаю, что там осталось что то не завершённое. недоделанное, не доведённое до конца. и подсознательно вы от этого мучаетесь

Гость
#20

Красиво сказано:"потом чувства остыли и мы стали чужими людьми".Типичная формулировка женских разводов.Не надо было целых четыре года ему дурить голову.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема