Гость
Статьи
Решила жить для себя, …

Решила жить для себя, муж против. Разводимся

К 30 годам пришло понимание, что живу для других больше, чем для себя. Воспитана наверное так была, мама в свое время внушала мне странные мысли " ты же женщина, ты должна" и прочий бред. В какой то момент устала, надоело, решила жить для себя.Работаю, карьера успешна, после повышения могу многое себе позволить, поэтому деньги стала тратить на себя, раньше больше тратила на семью, стала готовить и убираться когда хочу, на все претензии мужа отвечаю - почему все это должна делать я? Логичные доводы выводят его из себя, он орет, что я сошла с ума, "попутала берега", до меня неожиданно дошло, что муж не любит меня, ему удобно было, привык и не боле того.Последней каплей была настоящая свара, когда я приехала с дня рождения подруги в час ночи. долго орал и обзывал последними словами и под конец принес в чайнике воды и вылил мне на голову.Вчера написала заявление на развод. Немного не приятно от того, что понимаю, что мне нужно подумать о ребенке, а значит снова искать мужчину для замужества. Хотя НУ СОВЕРШЕННО не хочется больше этого "счастья".Мне кажется, женщине жить для себя любимой в браке не реально

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3

Мне кажется, у автора пока нет ребенка, а он только планируется, поэтому и нужен мужчина.

Гость
#5

Автор молодец-респект!!!! А зачем Вам взамуж опять??? имейте полюбовников!!!

Гость
#6

А вообще правильно всё!!! Хватит садить себе на шею никчемных мужичо нков)

Гость
#7
Гость

Автор молодец-респект!!!! А зачем Вам взамуж опять??? имейте полюбовников!!!

+100!!

asd
#8

абсолютно согласна и понимаю.

как только женщина перестает вкалывать в доме, у многих мужчин "любовь" кончается.

Гость
#9

Никто никому ничего не должен. Живите как вам хочется, главное, чтоб когда вы немного на землю опустетесь - не остались у разбитого корыта!

гость
#10
Гость

Никто никому ничего не должен. Живите как вам хочется, главное, чтоб когда вы немного на землю опустетесь - не остались у разбитого корыта!

++++++++++++++++++++

asd
#11

у меня тоже муж, пока год до развода сидел без работы, умудрялся не только ничего по дому не делать, так еще и мне претензии предъявлять, когда я приходила вечером- что это у нас ужина нет и ребенка из сада ты забрать по дороге домой не смогла?

развелись по его инициативе, я-то мамой воспитана была, стала страдать комплексами что я реально сшишком много работаю и слишком мало занимаюсь домом..

сначала дико страдала, ах-ах, потеряла семью..

и что? сейчас у меня своя фирма, я прилично зарабатываю и за 3 года после развода имела кучу интересных романов. когда созрела для серьезных отношений- появился постоянный мужчина. но вместе мы не живем, у нас гостевой брак. и это П Р Е К Р А С Н О

Лина
#12

Я не согласна со словами автора что жить женщине в браке для себя не реально, наоборот, очень даже реально, просто надо знать меру всем и во всем! А еще ставить себя в отношениях надо с самого начала. А то вначале все для мужчин, они конечно к хорошему быстро привыкают, а потом начинаете права качать.

Вне закона
#13
Автор

К 30 годам пришло понимание, что живу для других больше, чем для себя. Воспитана наверное так была, мама в свое время внушала мне странные мысли " ты же женщина, ты должна" и прочий бред. В какой то момент устала, надоело, решила жить для себя.Работаю, карьера успешна, после повышения могу многое себе позволить, поэтому деньги стала тратить на себя, раньше больше тратила на семью, стала готовить и убираться когда хочу, на все претензии мужа отвечаю - почему все это должна делать я? Логичные доводы выводят его из себя, он орет, что я сошла с ума, "попутала берега", до меня неожиданно дошло, что муж не любит меня, ему удобно было, привык и не боле того.Последней каплей была настоящая свара, когда я приехала с дня рождения подруги в час ночи. долго орал и обзывал последними словами и под конец принес в чайнике воды и вылил мне на голову.Вчера написала заявление на развод. Немного не приятно от того, что понимаю, что мне нужно подумать о ребенке, а значит снова искать мужчину для замужества. Хотя НУ СОВЕРШЕННО не хочется больше этого "счастья".Мне кажется, женщине жить для себя любимой в браке не реально

Уж взамуж было невтерпеж......))))))))))))

Софи
#14
Автор

К 30 годам пришло понимание, что живу для других больше, чем для себя. Воспитана наверное так была, мама в свое время внушала мне странные мысли " ты же женщина, ты должна" и прочий бред. В какой то момент устала, надоело, решила жить для себя.Работаю, карьера успешна, после повышения могу многое себе позволить, поэтому деньги стала тратить на себя, раньше больше тратила на семью, стала готовить и убираться когда хочу, на все претензии мужа отвечаю - почему все это должна делать я? Логичные доводы выводят его из себя, он орет, что я сошла с ума, "попутала берега", до меня неожиданно дошло, что муж не любит меня, ему удобно было, привык и не боле того.Последней каплей была настоящая свара, когда я приехала с дня рождения подруги в час ночи. долго орал и обзывал последними словами и под конец принес в чайнике воды и вылил мне на голову.Вчера написала заявление на развод. Немного не приятно от того, что понимаю, что мне нужно подумать о ребенке, а значит снова искать мужчину для замужества. Хотя НУ СОВЕРШЕННО не хочется больше этого "счастья".Мне кажется, женщине жить для себя любимой в браке не реально

С мужем расходитесь. Но не думайте, что все мужики такие. Есть нормальные. Найдете своего, будет любить, на руках носить, по дому помогать. Теперь у вас есть опыт, он бесценнен. Вы теперь знаете, какой муж НЕ должен быть. И знаете, как вам себя вести в браке.

1
#15

Автор, реально. Только вот в патриархальной Россиин ормальных мужчин, готовых на полноценное партнерство очень мало.

1
#16
Софи

Автор

К 30 годам пришло понимание, что живу для других больше, чем для себя. Воспитана наверное так была, мама в свое время внушала мне странные мысли " ты же женщина, ты должна" и прочий бред. В какой то момент устала, надоело, решила жить для себя.Работаю, карьера успешна, после повышения могу многое себе позволить, поэтому деньги стала тратить на себя, раньше больше тратила на семью, стала готовить и убираться когда хочу, на все претензии мужа отвечаю - почему все это должна делать я? Логичные доводы выводят его из себя, он орет, что я сошла с ума, "попутала берега", до меня неожиданно дошло, что муж не любит меня, ему удобно было, привык и не боле того.Последней каплей была настоящая свара, когда я приехала с дня рождения подруги в час ночи. долго орал и обзывал последними словами и под конец принес в чайнике воды и вылил мне на голову.Вчера написала заявление на развод. Немного не приятно от того, что понимаю, что мне нужно подумать о ребенке, а значит снова искать мужчину для замужества. Хотя НУ СОВЕРШЕННО не хочется больше этого "счастья".Мне кажется, женщине жить для себя любимой в браке не реально

С мужем расходитесь. Но не думайте, что все мужики такие. Есть нормальные. Найдете своего, будет любить, на руках носить, по дому помогать. Теперь у вас есть опыт, он бесценнен. Вы теперь знаете, какой муж НЕ должен быть. И знаете, как вам себя вести в браке.

хорошо написали, только вот ваше "пл дому помогать" выдало опять шивинизм. Дом общий - дела по нему общие, а не женщины, котрой остальные жильцы помогают.

Гость
#17
Лина

Я не согласна со словами автора что жить женщине в браке для себя не реально, наоборот, очень даже реально, просто надо знать меру всем и во всем! А еще ставить себя в отношениях надо с самого начала. А то вначале все для мужчин, они конечно к хорошему быстро привыкают, а потом начинаете права качать.

к тому чтобы научиться ставить себя правильно, надо прийти, да и просто научиться это делать. Мне кажется, в 20 лет почти все женщины - Дюймовочки, добрые, наивные, романтичные, склонны прежде всего себя обвинять. Разумный эгоизм и умение выстраивать границы, да и просто понимание того, что тебе нужно, а что категорически не подойдет, приходит со временем и возрастом.

asd
#18
Гость

Лина

Я не согласна со словами автора что жить женщине в браке для себя не реально, наоборот, очень даже реально, просто надо знать меру всем и во всем! А еще ставить себя в отношениях надо с самого начала. А то вначале все для мужчин, они конечно к хорошему быстро привыкают, а потом начинаете права качать.

к тому чтобы научиться ставить себя правильно, надо прийти, да и просто научиться это делать. Мне кажется, в 20 лет почти все женщины - Дюймовочки, добрые, наивные, романтичные, склонны прежде всего себя обвинять. Разумный эгоизм и умение выстраивать границы, да и просто понимание того, что тебе нужно, а что категорически не подойдет, приходит со временем и возрастом.

абсолютно согласна.

такое понимание о границе реальной вовлеченности женщины в ьыт- приходит с возрастом и опытом. мы воспитаны мамами, и считаем пахону на работе, а после нее- в доме- нормальной. потому что родители так жили. я тоже к 30 годам поняла, что зарабатываю больше мужа, но при этом и до дому делаю абсолютно все, он даже свои носки в машинку стиральную положить не мог.

нахрена это тогда?

для общения- друзья

для секса- любовники

для денег-сама

для души-ребенок

Софи
#19
1

СофиАвтор

К 30 годам пришло понимание, что живу для других больше, чем для себя. Воспитана наверное так была, мама в свое время внушала мне странные мысли " ты же женщина, ты должна" и прочий бред. В какой то момент устала, надоело, решила жить для себя.Работаю, карьера успешна, после повышения могу многое себе позволить, поэтому деньги стала тратить на себя, раньше больше тратила на семью, стала готовить и убираться когда хочу, на все претензии мужа отвечаю - почему все это должна делать я? Логичные доводы выводят его из себя, он орет, что я сошла с ума, "попутала берега", до меня неожиданно дошло, что муж не любит меня, ему удобно было, привык и не боле того.Последней каплей была настоящая свара, когда я приехала с дня рождения подруги в час ночи. долго орал и обзывал последними словами и под конец принес в чайнике воды и вылил мне на голову.Вчера написала заявление на развод. Немного не приятно от того, что понимаю, что мне нужно подумать о ребенке, а значит снова искать мужчину для замужества. Хотя НУ СОВЕРШЕННО не хочется больше этого "счастья".Мне кажется, женщине жить для себя любимой в браке не реально

С мужем расходитесь. Но не думайте, что все мужики такие. Есть нормальные. Найдете своего, будет любить, на руках носить, по дому помогать. Теперь у вас есть опыт, он бесценнен. Вы теперь знаете, какой муж НЕ должен быть. И знаете, как вам себя вести в браке.хорошо написали, только вот ваше "пл дому помогать" выдало опять шивинизм. Дом общий - дела по нему общие, а не женщины, котрой остальные жильцы помогают.

Для меня по дому помогать, это пополам) муж готовит, я убираю)) нам тка удобно)

вуман уполномочен заявить
#20
Автор

Вчера написала заявление на развод. Немного не приятно от того, что понимаю, что мне нужно подумать о ребенке, а значит снова искать мужчину для замужества.

ну вот точно: "начал гладью, кончил гадью"

#21

Правильно,Автор,вы все решили.Не стоит тратить свое время на такого как ваш муж.

Гость
#22
1

Автор, реально. Только вот в патриархальной Россиин ормальных мужчин, готовых на полноценное партнерство очень мало.

Это точно. И доводы смешные - а чего там по дому делать, я один жил, на все 15-30 минут))) А то, что в семье это уже воз работы, тупо не понимают.

Потому и орут, что сами эту "ерунду" делать не хотят))

пдрг
#23

если вы с мужем друг друга не любите давно, то конечно стоит развестись, даже и думать нечего

1
#24
Гость

Лина

Я не согласна со словами автора что жить женщине в браке для себя не реально, наоборот, очень даже реально, просто надо знать меру всем и во всем! А еще ставить себя в отношениях надо с самого начала. А то вначале все для мужчин, они конечно к хорошему быстро привыкают, а потом начинаете права качать.

к тому чтобы научиться ставить себя правильно, надо прийти, да и просто научиться это делать. Мне кажется, в 20 лет почти все женщины - Дюймовочки, добрые, наивные, романтичные, склонны прежде всего себя обвинять. Разумный эгоизм и умение выстраивать границы, да и просто понимание того, что тебе нужно, а что категорически не подойдет, приходит со временем и возрастом.

как раз в 20 лет рано замуж выходить.

1
#25
Софи

1

СофиАвтор К 30 годам пришло понимание, что живу для других больше, чем для себя. Воспитана наверное так была, мама в свое время внушала мне странные мысли " ты же женщина, ты должна" и прочий бред. В какой то момент устала, надоело, решила жить для себя.Работаю, карьера успешна, после повышения могу многое себе позволить, поэтому деньги стала тратить на себя, раньше больше тратила на семью, стала готовить и убираться когда хочу, на все претензии мужа отвечаю - почему все это должна делать я? Логичные доводы выводят его из себя, он орет, что я сошла с ума, "попутала берега", до меня неожиданно дошло, что муж не любит меня, ему удобно было, привык и не боле того.Последней каплей была настоящая свара, когда я приехала с дня рождения подруги в час ночи. долго орал и обзывал последними словами и под конец принес в чайнике воды и вылил мне на голову.Вчера написала заявление на развод. Немного не приятно от того, что понимаю, что мне нужно подумать о ребенке, а значит снова искать мужчину для замужества. Хотя НУ СОВЕРШЕННО не хочется больше этого "счастья".Мне кажется, женщине жить для себя любимой в браке не реально С мужем расходитесь. Но не думайте, что все мужики такие. Есть нормальные. Найдете своего, будет любить, на руках носить, по дому помогать. Теперь у вас есть опыт, он бесценнен. Вы теперь знаете, какой муж НЕ должен быть. И знаете, как вам себя вести в браке.хорошо написали, только вот ваше "пл дому помогать" выдало опять шивинизм. Дом общий - дела по нему общие, а не женщины, котрой остальные жильцы помогают.

Для меня по дому помогать, это пополам) муж готовит, я убираю)) нам тка удобно)

почему это тогда помогать называется? Может это вы ему помогаете, а не он вам?

1
#26
Гость

1

Автор, реально. Только вот в патриархальной Россиин ормальных мужчин, готовых на полноценное партнерство очень мало.

Это точно. И доводы смешные - а чего там по дому делать, я один жил, на все 15-30 минут))) А то, что в семье это уже воз работы, тупо не понимают. Потому и орут, что сами эту "ерунду" делать не хотят))

ну если там делать нечего, то и сделай, дорогой.

1
#27
пдрг

если вы с мужем друг друга не любите давно, то конечно стоит развестись, даже и думать нечего

ага, ага. А любовь женщины, как всегда, в готовке-уборке почему-то должна выражаться. Вы тут,дорогая, много раз говорили, что вы никого не заставляете жить как вы, что живите равноправием, если вам нравится. Тогда зачем вот такие высказывания?

Гость
#28

Автор права. От жизни вечной прислуги только стареешь преждевременно и за это же получаешь упреки и измены. Нафиг надо.

Гость
#29

Мой, муж мне сам говорит чтобы я отдыхала повалялась с ним на диване телек посмотрела, не готовила и уборка ему на фиг не нужна. Обед типа закажем чё нить. А я так не могу, мне хочется любимого мужа покормить вкусненько, от этого кайфую. Наверно разные типы женщин есть, кому что.

Гость
#30

Обычно люди к 30 годам умнеют, а авторша наоборот сбрендила. Печально.

Гость
#31

автор, извините, но про чайник очень смешно мне представилось :).Разводитесь и будет вам счастье, свою любовь еще встретите

Виктория
#32

автор, ты молодец. Я тоже к такому мнению пришла . Мне 31.

Гость
#33
1

Автор, реально. Только вот в патриархальной Россиин ормальных мужчин, готовых на полноценное партнерство очень мало.

Полноценное партнерство в случае автора - это муж должен был на следующий день пойти в кабак с другом и прийти домой в час ночи бухой, а автор бы его из чайника поливала.

Но в целом я согласна с автором. Чем так тупо жить вместе, лучше разбежаться, это точно.

Гость
#34

Автор, ну так вы сразу так себя поставили, а если поставите себя Любимой женщиной и изначально будете жить для себя, то муж и привыкнет к этому

1
#35
Гость

1

Автор, реально. Только вот в патриархальной Россиин ормальных мужчин, готовых на полноценное партнерство очень мало.

Полноценное партнерство в случае автора - это муж должен был на следующий день пойти в кабак с другом и прийти домой в час ночи бухой, а автор бы его из чайника поливала. Но в целом я согласна с автором. Чем так тупо жить вместе, лучше разбежаться, это точно.

если бы было полноценное пратнерство, то после похода мужа и жены в кабак никто никого бы не поливал. А на деле полноценное пратнерство, когда оба работают, оба по дому, оба с детьми. И развлекаться могут оба, естественно.

Гость
#36

Согласна с вами, так и надо жить - для себя. А не для мужичка, никчемного к тому же.

Софи
#37
1

Софи1

СофиАвтор К 30 годам пришло понимание, что живу для других больше, чем для себя. Воспитана наверное так была, мама в свое время внушала мне странные мысли " ты же женщина, ты должна" и прочий бред. В какой то момент устала, надоело, решила жить для себя.Работаю, карьера успешна, после повышения могу многое себе позволить, поэтому деньги стала тратить на себя, раньше больше тратила на семью, стала готовить и убираться когда хочу, на все претензии мужа отвечаю - почему все это должна делать я? Логичные доводы выводят его из себя, он орет, что я сошла с ума, "попутала берега", до меня неожиданно дошло, что муж не любит меня, ему удобно было, привык и не боле того.Последней каплей была настоящая свара, когда я приехала с дня рождения подруги в час ночи. долго орал и обзывал последними словами и под конец принес в чайнике воды и вылил мне на голову.Вчера написала заявление на развод. Немного не приятно от того, что понимаю, что мне нужно подумать о ребенке, а значит снова искать мужчину для замужества. Хотя НУ СОВЕРШЕННО не хочется больше этого "счастья".Мне кажется, женщине жить для себя любимой в браке не реально С мужем расходитесь. Но не думайте, что все мужики такие. Есть нормальные. Найдете своего, будет любить, на руках носить, по дому помогать. Теперь у вас есть опыт, он бесценнен. Вы теперь знаете, какой муж НЕ должен быть. И знаете, как вам себя вести в браке.хорошо написали, только вот ваше "пл дому помогать" выдало опять шивинизм. Дом общий - дела по нему общие, а не женщины, котрой остальные жильцы помогают.

Для меня по дому помогать, это пополам) муж готовит, я убираю)) нам тка удобно)почему это тогда помогать называется? Может это вы ему помогаете, а не он вам?

Может и я) Он готовит каждый день, а я убираю раз в неделю)

AD
#38
Гость

Мой, муж мне сам говорит чтобы я отдыхала повалялась с ним на диване телек посмотрела, не готовила и уборка ему на фиг не нужна. Обед типа закажем чё нить. А я так не могу, мне хочется любимого мужа покормить вкусненько, от этого кайфую. Наверно разные типы женщин есть, кому что.

А вы кайфуете потому, что он не воспринимает вашу заботу как вашу обязанность. О таких и заботиться приятно. А если бы он начал вам претензии высказывать, что приготовлено не так и не вовремя, а если, не дай бог, сами предложите что-то заказать, устроил истерику - вам бы мигом расхотелось его обслуживать.

Ёжа
#39

Конечно, вы не должны быть кухаркой-уборщицей-прислугой для мужа. И баловать себя любимую время от времени можно и нужно! Не только же вкалывать, как лошадь ломовая и жить только для других, а на себя начхать. Но мне кажется, вы все-таки перегнули палку. Наверняка деньги тратили без разбора на все подряд, с гулянками перебарщивали, дома вообще срач стоял дикий! Неужели невозможно совмещать и отдых и заботу о себе, и семейные отношения? Я вот замужем, вполне могу делать что-то и лично для себя, отдыхать, покупать какие-то необходимые вещи (конечно, деньгами не швыряюсь направо-налево, но вовсе не так, что все только для общих нужд, могу время от времени и платье новое себе купить, и в парикмахерскую сходить, и с однокурсницами встречалась). Но и мужу как не уделять внимание? И хозяйство как-то веду, пусть не все блестит и не обед из 3 блюд, но вроде тараканы не ходят строем и я и муж не голодаем.

Романтик
#40
asd

у меня тоже муж, пока год до развода сидел без работы, умудрялся не только ничего по дому не делать, так еще и мне претензии предъявлять, когда я приходила вечером- что это у нас ужина нет и ребенка из сада ты забрать по дороге домой не смогла?

развелись по его инициативе, я-то мамой воспитана была, стала страдать комплексами что я реально сшишком много работаю и слишком мало занимаюсь домом..

сначала дико страдала, ах-ах, потеряла семью..



и что? сейчас у меня своя фирма, я прилично зарабатываю и за 3 года после развода имела кучу интересных романов. когда созрела для серьезных отношений- появился постоянный мужчина. но вместе мы не живем, у нас гостевой брак. и это П Р Е К Р А С Н О

А бывший муж как сейчас поживает "плохой " такой?

Романтик
#41
Ёжа

Конечно, вы не должны быть кухаркой-уборщицей-прислугой для мужа. И баловать себя любимую время от времени можно и нужно! Не только же вкалывать, как лошадь ломовая и жить только для других, а на себя начхать. Но мне кажется, вы все-таки перегнули палку. Наверняка деньги тратили без разбора на все подряд, с гулянками перебарщивали, дома вообще срач стоял дикий! Неужели невозможно совмещать и отдых и заботу о себе, и семейные отношения? Я вот замужем, вполне могу делать что-то и лично для себя, отдыхать, покупать какие-то необходимые вещи (конечно, деньгами не швыряюсь направо-налево, но вовсе не так, что все только для общих нужд, могу время от времени и платье новое себе купить, и в парикмахерскую сходить, и с однокурсницами встречалась). Но и мужу как не уделять внимание? И хозяйство как-то веду, пусть не все блестит и не обед из 3 блюд, но вроде тараканы не ходят строем и я и муж не голодаем.

Единственная толковая жена!!!

Романтик
#42

Мне одно понравилось.В час ночи вернулась с гулянки,а что так рано то?Надо было вообще утром придти.Охренеть.Есть семья.Есть моральные устои.И каждый и муж и жена должны их соблюдать.По дому разграничить обязанности.Общий бюджет.Тратить на семью и другие расходы.Женщины больше мужчин тратиться на одежду.С этим никто не спорит.С ребенком так же.Мама уводит.Папа забирает.Должно быть уважение друг другу.Если нет?То о чем речь...

серийный убийца
#43

Я в шоке. Неужели все повелись на эту разводку??? Аха-ха-ха))))) В России бабы все забитые овцы и трясутся за своих мужиков, потерять боятся, даже если он алкаш и моральный урод. Автор служила-служила мужу и вдруг ее осенило ни с того ни с сего, ага))) Ржу)))

Man
#44

Сначала кажется что у вас две проблемы - бытовые разборки с мужем, и то что вы гуляете без него по ночам. За последнее я бы вас не только из чайника полил бы.

А на самом деле проблема одна - Вы его не любите. Ну и с богом - свободному кораблю свободное плавание! В 30 лет вы ещё как сможете погулять. Семейное счастье, оно не для всех.

AD
#45
Ёжа

Конечно, вы не должны быть кухаркой-уборщицей-прислугой для мужа. И баловать себя любимую время от времени можно и нужно! Не только же вкалывать, как лошадь ломовая и жить только для других, а на себя начхать. Но мне кажется, вы все-таки перегнули палку. Наверняка деньги тратили без разбора на все подряд, с гулянками перебарщивали, дома вообще срач стоял дикий! Неужели невозможно совмещать и отдых и заботу о себе, и семейные отношения? Я вот замужем, вполне могу делать что-то и лично для себя, отдыхать, покупать какие-то необходимые вещи (конечно, деньгами не швыряюсь направо-налево, но вовсе не так, что все только для общих нужд, могу время от времени и платье новое себе купить, и в парикмахерскую сходить, и с однокурсницами встречалась). Но и мужу как не уделять внимание? И хозяйство как-то веду, пусть не все блестит и не обед из 3 блюд, но вроде тараканы не ходят строем и я и муж не голодаем.

Вопрос: почему ведение хозяйства - по определению с жены?

Гость
#46
серийный убийца

Я в шоке. Неужели все повелись на эту разводку??? Аха-ха-ха))))) В России бабы все забитые овцы и трясутся за своих мужиков, потерять боятся, даже если он алкаш и моральный урод. Автор служила-служила мужу и вдруг ее осенило ни с того ни с сего, ага))) Ржу)))

Что вы несете? Какое нахслужить? В России самые оборзевшие в мире бабы с космическими претензиями, королевишны_хуевы!

Анна, историк
#47

В России самые оборзевшие в мире бабы - это Вы индуцировались после прочтения некоторой широкорекламируемой литературы или жизненный опыт?..

Гость
#48
Анна, историк

В России самые оборзевшие в мире бабы - это Вы индуцировались после прочтения некоторой широкорекламируемой литературы или жизненный опыт?..

Многолетние наблюдения по линии анималистики.

Анна, историк
#49

Многолетние наблюдения опубликованы или не желаете издать?.. Действительно интересно.

Гость
#50
Анна, историк

Многолетние наблюдения опубликованы или не желаете издать?.. Действительно интересно.

Прожгу в диафильмах, очень много графического материала. Вам как историку документалистика не интересна, помимо как опосредованно.